Перейти к содержимому

Фотография

Одержимые людиСоветы самоделкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Из области тюнинга.Что струя омывателя лобовухи светилась надо вставить в шланг любой светодиод.Только не дальше 1 см от брызгалки.
и чтоб направление света совпадало с направлением воды.
  • 0

#42
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Вот у меня фары тускло светили.Стал выяснять почему? кинул + на лампочку сразу от аккумулятора и свет значительно (!!!) стал ярче. Значит: Большие потери.Поставил 2 реле под капотом и все! Свет стал намного ярче.
  • 0

#43
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Чтоб по осени листья с дороги не залетали через печку в салон,надо под капотом на воздухоприемник печки одеть синтетический материал от камазовского фильтра.Хотя можно любой материал,все зависит от того наскока чистый воздух нужен в салоне.
  • 0

#44
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Слышал такое, что был в нашем городе умелец, изготавливающий двигатели собственного производства. Вплоть до того, что сам блоки отливал. Слышал кто нить про это?


Я лично знал двух таких( но их явно больше). Но они делали движки для того что летает. А на машину зачем? Их и так миллионы. Только выбирай и модернизируй.

Я лично знал двух таких( но их явно больше). Но они делали движки для того что летает. А на машину зачем? Их и так миллионы. Только выбирай и модернизируй.

А по теме, так я кучу всякого инструмента сам делал когда-то..Но это от модели зависит. Каждая машина имеет свои особенности и инструмент нужен особый. Вот попробуйте на королле 90-х открутить четыре болтика на шкиве водяной помпы( чтоб ремень поменять)- это ж сдохнуть можно....А у меня инструмент :smoke:

Сообщение отредактировал Leon93: 19.11.2005, 11:58:45

  • 0

#45
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Боковые зеркала можно обогревать следущим способом.Берете две (4) лампочки на 12 В. от освещения салона,они такие вытянутые.Снимаете зеркальца и с обратной стороны по 2 или 4 (кому как нужно) приклеиваете на свободные места.припаиваете провода и в салоне их подключаете к реле обогрева заднего стекла.Тока после того как приклеите нужно будет закрасить лампочки краской(черной) чтоб потом зеркальце сзади не светилось.Проверено на опыте:оттаивает быстрее чем на любом заводском подогреве.


Клевый совет. Попробую обязательно.
Я поменял разбитое зеркальце. Оно у меня изначально было с подогревом. Приклеил к новому зеркалу старый обогреватель, но он нифига не греет. В выходной попробую обязательно с лампочками.
  • 0

#46
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

У меня совковый ключик есть для фильтра. т.е. ручка и кожанный ремешок.Неодин фильтр еще мозги не компасировал.Удобная вещь!


А щас такие ключики продаются на базаре?
  • 0

#47
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У меня совковый ключик есть для фильтра. т.е. ручка и кожанный ремешок.Неодин фильтр еще мозги не компасировал.Удобная вещь!


А щас такие ключики продаются на базаре?


Да продаються и много где я видел ! Сразу и не понял что это но по рисуку понял что и для чего причём он не только фильтры откручивать может !!!
  • 0

#48
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Когда у меня был М412, то я долго маялся с запуском движка.
Но потом установил старетр от бумера тройки!! И проблема ушла.
Далее не остановился и поперла мысля: установил передние сидения от той тройки бумера( крепления не переделывал), высоко сидеть было. Потом установил печку от той же тройки - блин почти в майке зимой ездил.
И окончательно башню снесло на москвичах, это когда в такой же отцовский М412 воткнул АКПП от той те тройки!!!! правда все пришлось под это АКПП переваривать нишу .
Машина получилась дурная( при испытаниях пострадал задний мост , его просто выдрало :-),ну не расчитан он на такое произведение!!!!.
Вообщем сдали тачку за 200 уе пацанам, и они её окончательно похоронили!!!.
Жалко конечно такое новшество закопали в землю, но за то приятно чувствовал себя эдаким Кулибиным.
Эх не зря русские тиснули у немцев технологию БМВ 1939 года разработки и произвели такое чудо как Москвич!!!! :D . Некоторые детали ну просто близнецы!!!!

Темка зашибись. Думаю действительно стоит делится идеями!!!!!! это ж классно и поучительно.
  • 0

#49
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа самоделкины, поделитесь секретами по установке мобильной антенны радиостанции на автомобиле. Ведь как известно, что все что торчит больше 1 сантиметра от корпуса - воруется и отламывается.



В цуме недавно видел антенны на магните, около метра длинной, специально для радиостанций.

дык.. эти антенны воруют на раз-два-три...


Ну то что воруют что плохо лежит или торчит эт конечно нормально!!!! :-)
У меня есть мобильная автомобильная антенна с родным кабелем, на полке лежит, вот и думаю поставишь и спионерят :D .
  • 0

#50
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Боковые зеркала можно обогревать следущим способом.Берете две (4) лампочки на 12 В. от освещения салона,они такие вытянутые.Снимаете зеркальца и с обратной стороны по 2 или 4 (кому как нужно) приклеиваете на свободные места.припаиваете провода и в салоне их подключаете к реле обогрева заднего стекла.Тока после того как приклеите нужно будет закрасить лампочки краской(черной) чтоб потом зеркальце сзади не светилось.Проверено на опыте:оттаивает быстрее чем на любом заводском подогреве.

.
Идейка не плохая!!!!! надо это дело попробовать.
Я слышал такую вещь: что камазисты дальнобойщики решали проблему замерзания соляры так : кидали лампу 24 В в бак с солярой и проблема уходила, кто знает это правда или так себе? Господа Кулибины что скажете?
Если действительно правда, то лампу в бак и алга комсомол!!!!.
Только что из этого выйдет????
  • 0

#51
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Давеча стала моя Дайхатсу Шарада давать козла на кочках. Заклинила задняя стойка( амортизатор). Взять негде.Машина старая и , естественно, снятые с другой машины будут такие-же старые...
Снял стойку, распилил точно по середине сварочного шва. Из нутри выплеснулась жижа темного цвета, обьем которой замерил. Промыл все, особенно клапана( туда-сюда), залил первой попавшийся гидравлик( от эксковатора), собрал и осторожно заварил чтоб не расплавить верхний сальник( снимать лень было). Проточил фаску на другой стороне штифта, чтоб он установился в седло так чтоб другой стороной об сальник терся(хром на родной стороне почти сьело). Собрал, поставил. Работает даже кажется лучше нового( наверно от того что на душе приятно от решения проблемы).
Оно конечно понятно что хорошо бы внутреннести стойки заполнить гелием или чем нибудь ещо как положено.Но в домашних условиях это сложновастенько.. Но думаю если с воздухом стойка прослужит даже половину от предедущих 17-ти лет, то и это неплохо.
Затраты: Деньги- ноль,
время:-часа три провозился.
  • 0

#52
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Боковые зеркала можно обогревать следущим способом.Берете две (4) лампочки на 12 В. от освещения салона,они такие вытянутые.Снимаете зеркальца и с обратной стороны по 2 или 4 (кому как нужно) приклеиваете на свободные места.припаиваете провода и в салоне их подключаете к реле обогрева заднего стекла.Тока после того как приклеите нужно будет закрасить лампочки краской(черной) чтоб потом зеркальце сзади не светилось.Проверено на опыте:оттаивает быстрее чем на любом заводском подогреве.

.
Идейка не плохая!!!!! надо это дело попробовать.
Я слышал такую вещь: что камазисты дальнобойщики решали проблему замерзания соляры так : кидали лампу 24 В в бак с солярой и проблема уходила, кто знает это правда или так себе? Господа Кулибины что скажете?
Если действительно правда, то лампу в бак и алга комсомол!!!!.
Только что из этого выйдет????


Ты прав.Камазисты так и делают.И ничего не произойдет и не взорвется.
Еще зимой у камазистов если что-то ломается в степи ,то они наливают в ведро соляры,ставят к нему паяльную лампу и макают руки чтоб согрелись...........
Бензовозчики тоже открывают верхний люк и поджигают бензу.ТОКА ЕСЛИ БОЧКА ПОЛНАЯ.и тоже греются так.Иначе если бочка будет неполная,то от бензовоза останутся рожки да ножки.
  • 0

#53
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Когда у меня был М412, то я долго маялся с запуском движка.
Но потом установил старетр от бумера тройки!! И проблема ушла.
Далее не остановился и поперла мысля: установил передние сидения от той тройки бумера( крепления не переделывал), высоко сидеть было. Потом установил печку от той же тройки - блин почти в майке зимой ездил.
И окончательно башню снесло на москвичах, это когда в такой же отцовский М412 воткнул АКПП от той те тройки!!!! правда все пришлось под это АКПП переваривать нишу .
Машина получилась дурная( при испытаниях пострадал задний мост , его просто выдрало  :),ну не расчитан он на такое произведение!!!!.
Вообщем сдали тачку за 200 уе пацанам, и они её окончательно похоронили!!!.
Жалко конечно такое новшество закопали в землю, но за то приятно чувствовал себя эдаким Кулибиным.
Эх не зря русские тиснули у немцев технологию БМВ 1939 года разработки и произвели такое чудо как Москвич!!!! ;) . Некоторые детали ну просто близнецы!!!!

Темка зашибись. Думаю действительно стоит делится идеями!!!!!!  это ж классно и поучительно.


А не проще ли было в ту троечку поставить двигатель и мост от Москвича? :)
  • 0

#54
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2 Sechan Цитата:
Бензовозчики тоже открывают верхний люк и поджигают бензу.ТОКА ЕСЛИ БОЧКА ПОЛНАЯ.и тоже греются так.Иначе если бочка будет неполная,то от бензовоза останутся рожки да ножки.[/QUOTE]


Чего то экстрим такой, аж мороз по коже от зажженой цистерны с бензином :)

Сообщение отредактировал Alpilot: 22.11.2005, 23:57:31

  • 0

#55
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда у меня был М412, то я долго маялся с запуском движка.
Но потом установил старетр от бумера тройки!! И проблема ушла.
Далее не остановился и поперла мысля: установил передние сидения от той тройки бумера( крепления не переделывал), высоко сидеть было. Потом установил печку от той же тройки - блин почти в майке зимой ездил.
И окончательно башню снесло на москвичах, это когда в такой же отцовский М412 воткнул АКПП от той те тройки!!!! правда все пришлось под это АКПП переваривать нишу .
Машина получилась дурная( при испытаниях пострадал задний мост , его просто выдрало  :),ну не расчитан он на такое произведение!!!!.
Вообщем сдали тачку за 200 уе пацанам, и они её окончательно похоронили!!!.
Жалко конечно такое новшество закопали в землю, но за то приятно чувствовал себя эдаким Кулибиным.
Эх не зря русские тиснули у немцев технологию БМВ 1939 года разработки и произвели такое чудо как Москвич!!!! ;) . Некоторые детали ну просто близнецы!!!!

Темка зашибись. Думаю действительно стоит делится идеями!!!!!!  это ж классно и поучительно.


А не проще ли было в ту троечку поставить двигатель и мост от Москвича? :)

Можно было и так, но вот чего то была идея наоборот сделать :D , зато удовольствия скока!!! немцев уделали :D :D
  • 0

#56
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[QUOTE=AirWest,

Ну то что воруют что плохо лежит или торчит эт конечно нормально!!!! :)
У меня есть мобильная автомобильная антенна с родным кабелем, на полке лежит, вот и думаю поставишь и спионерят :) .[/QUOTE]


А слабо придумать, чтобы не спионерили ? :D

У меня один дружок был, так он на Жигулях делал интересное противоугонное устройство. Рычаг переключения передач у него выкручивался и он его в дипломате носил. Так прикольно было ;)
  • 0

#57
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Где-то читал что во франции какая-то модель выпускалась со сьемным рулем.
Снял и пошел..
Прикинте рзочарование угоньщика. :)
  • 0

#58
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Где-то читал что во франции какая-то модель выпускалась со сьемным рулем.
Снял и пошел..
Прикинте рзочарование угоньщика. :)

Не лучше сразу аккумулятор снять или колеса свинтить :) . Угонщик вообще в осадок выпадет. ;)
  • 0

#59
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Офтоп чуток:
Кто был в Амстердаме наверно заметели как много там велосипедов вообще( миллионы прям) и велосипедов с погнутыми колесами в частности.Вилосипеды стоят пристегнутые цепью к чему-нибудь, а переднее или заднее колесо согнуто прям под 90 градусов как быд-то его кто-то сильно задавил в ступицу между стеной и исфальтом. МЫ долго думали отчего это так? И ничего другого не придумали как то что это месть угоньщиков велосипедов, которые не смогли открыть хитрый замок. НАциональный колорит так сказать, профессиональный угонщик велосипедов.. :)
  • 0

#60
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Офтоп чуток:
Кто был в Амстердаме наверно заметели как много там велосипедов вообще( миллионы прям) и велосипедов с погнутыми колесами в частности.Вилосипеды стоят пристегнутые цепью к чему-нибудь, а переднее или заднее колесо согнуто прям под 90 градусов как быд-то его кто-то сильно задавил в ступицу между стеной и исфальтом. МЫ долго думали отчего это так? И ничего другого не придумали как то что это месть угоньщиков велосипедов, которые не смогли открыть хитрый замок. НАциональный колорит так сказать, профессиональный угонщик велосипедов.. :)


Наших кулибиных там не хватает для угона великов. Придумали бы какие нибудь кусачки мощные. Нафига замок открывать, когда можно тросик или цепочку перекусить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.