Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в Астане [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#30844605
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL 78я

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:17:02

  • 0

#801
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

забыла сказать. что нас с почками во 2 ГБ после диагностики отправили на беседу именно в кабинет Лозовуму. Даже заведующий с нами не общался. что меня удивило (((


Сообщение отредактировал natasha05: 25.04.2016, 13:17:18

  • 0

#802
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо мамы,за советы,были мы ,у Лозового ,я расскажу в чем причина.узи показало разные результаты,где то хорошо .например узи во 2 дет ,плохо в достармеде,анализ мочи показывает разные результаты.рекомендовано обследование уро и так далее,введение контрастного вещества.Лозовой хирург,он рентгены эти не проводит.поэтому это разные вещи я считаю .поэтому я и спросила куда лечь,чтоб провести именно грамотно эти исследования.за границей Германия,Ищраиль консультировали по телеФону сказали,что узи у них все показывает,как идёт по почкам. Неужели у вас нет такого узи,спрашивают они меня?и я обзвонила все...нету.поэтому я не знаю как быть

Сообщение отредактировал Aseka85: 25.04.2016, 14:11:04

  • 0

#803
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

анализ мочи показывает разные результаты

Где сдавали? Мы  тоже много куда сдавали, в итоге пришли к выводу что самые адекватные анализы (например общий белок в крови, суточный белок в моче) в РДЦ (кстати, анализы из Материнства обрабатывают в РДЦ).

рекомендовано обследование уро и так далее,введение контрастного вещества.

Урографию и цистографию делают только в стационаре, для этого надо госпитализироваться.


  • 0

#804
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Спасибо мамы,за советы,были мы ,у Лозового ,я расскажу в чем причина.узи показало разные результаты,где то хорошо .например узи во 2 дет ,плохо в достармеде,анализ мочи показывает разные результаты.рекомендовано обследование уро и так далее,введение контрастного вещества.Лозовой хирург,он рентгены эти не проводит.поэтому это разные вещи я считаю .поэтому я и спросила куда лечь,чтоб провести именно грамотно эти исследования.за границей Германия,Ищраиль консультировали по телеФону сказали,что узи у них все показывает,как идёт по почкам. Неужели у вас нет такого узи,спрашивают они меня?и я обзвонила все...нету.поэтому я не знаю как быть

ну правильно делают эти процедуры с контрастным веществом в ренген кабинете. ОН сам естесвенно не будет делать.

ОН будет смотреть снимки с ренгена. И скажет что делать. Мы тоже делали эти процедуры и он сказал что нам дальше делать.

госпитализация займет 3 дня. если без выходных и праздников


Сообщение отредактировал natasha05: 25.04.2016, 21:41:07

  • 0

#805
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я спрашивала куда ложится по порталу в ЦМИД или в 2ГДБ, мне обьяснили что в Материнство и детства попасть тяжело. потому как туда ложатся со всех городов. потому как она республиканская клиника, очередь огромная. а в ГДБ лечь проще.

Ну это если бесплатно :)


  • 0

#806
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я спрашивала куда ложится по порталу в ЦМИД или в 2ГДБ, мне обьяснили что в Материнство и детства попасть тяжело. потому как туда ложатся со всех городов. потому как она республиканская клиника, очередь огромная. а в ГДБ лечь проще.

Да, верно, в Материнство труднее попасть, но возможно - мы лежали, попали так - сходили на прием к нефрологу, она подала какую то заявку и мы по порталу легли.

В НЦМД лежат в основном разные тяжелые случаи со всей страны, поэтому большая часть там иногородних.


  • 0

#807
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

здравствуйте. у нас такая ситуация. недавно сын 1год 10 мес на улице упал, головой ударился. К сожалению, сразу в больницу не обратились (я хотела ,но муж переубедил, мол ничего страшного). Прошла неделя, в целом все неплохо, но я продолжаю переживать, начиталась ужасов в интернете. Ребенок временами (может я и надумываю, а может и нет) стал немножко плаксивым. В общем хочу сходить в больницу  с ним. Записалась на УЗИ головного мозга (электроэнцефалография). кто в курсе. правильно ли меня записали? нейросонографию делают только при открытом родничке. А может до УЗИ нужно было к неворпатологу? Либо он так и так отправил бы на УЗИ ?


  • 0

#808
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

здравствуйте. у нас такая ситуация. недавно сын 1год 10 мес на улице упал, головой ударился. К сожалению, сразу в больницу не обратились (я хотела ,но муж переубедил, мол ничего страшного). Прошла неделя, в целом все неплохо, но я продолжаю переживать, начиталась ужасов в интернете. Ребенок временами (может я и надумываю, а может и нет) стал немножко плаксивым. В общем хочу сходить в больницу с ним. Записалась на УЗИ головного мозга (электроэнцефалография). кто в курсе. правильно ли меня записали? нейросонографию делают только при открытом родничке. А может до УЗИ нужно было к неворпатологу? Либо он так и так отправил бы на УЗИ ?

Нам 3 года, мы делали ультрасонографию в Реал клиник у Шахрай, очень хороший врач, все подробно описала. Но нас направлял окулист
  • 0

#809
jakoshka

jakoshka
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, подскажите есть ли в Астане врач остеопат? Очень нужен, проблемы с позвоночником у ребёнка. Спасибо
  • 0

#810
Леди ралли

Леди ралли
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте, подскажите есть ли в Астане врач остеопат? Очень нужен, проблемы с позвоночником у ребёнка. Спасибо

Тоже очень интересует этот вопрос.
  • 0

#811
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Здравствуйте, подскажите есть ли в Астане врач остеопат? Очень нужен, проблемы с позвоночником у ребёнка. Спасибо

Тоже очень интересует этот вопрос.
Не была. Просто попадалась информация
http://www.osteopat.com.kz/
  • 0

#812
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте
Не думала что решусь, но по ходу выбора нет. Отправляют нас на удаление аденоидов. Всячески этому противилась, думала перерастем как со старшим.
Посоветуйте у кого лучше удалять? В больнице на Мастер2 либо у Ерофеевой или в Мейриме?
Если кто сталкивался, прошу откликнуться
  • 0

#813
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте
Не думала что решусь, но по ходу выбора нет. Отправляют нас на удаление аденоидов. Всячески этому противилась, думала перерастем как со старшим.
Посоветуйте у кого лучше удалять? В больнице на Мастер2 либо у Ерофеевой или в Мейриме?
Если кто сталкивался, прошу откликнуться

ДВ. Мы удаляли в октябре в Мейриме у Елубаева Ернара Мухитовича. Сначала сходили к нему на прием в Сезiм на Абылайхана, он все рассказал, дал список анализов. В общем, все понравилочь. Персонал отзывчивый, анестезиолог хороший. Пролежали 2 суток. Будут еще вопросы, можете писать в ЛС, отвечу обязательно)
Ерофеева по-моему уже не удаляет. Мне так сказали, когда я искала врача

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 30.04.2016, 21:00:36

  • 0

#814
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Здравствуйте
Не думала что решусь, но по ходу выбора нет. Отправляют нас на удаление аденоидов. Всячески этому противилась, думала перерастем как со старшим.
Посоветуйте у кого лучше удалять? В больнице на Мастер2 либо у Ерофеевой или в Мейриме?
Если кто сталкивался, прошу откликнуться

Имхо, после того случая смерти ребёнка в Мейрыме из-за отсутствия реанимации я бы не рискнула. Если конечно они не исправили этот минус.
(Операция также была по удалению аденоидов)
  • 0

#815
Альбина***

Альбина***
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте. Подскажите офтальмолога который маленьких до года детей смотрит. Надо астигматизм исключить.
  • 0

#816
Замечательная мама

Замечательная мама
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уважаемые форумчане! Поскажите детского эндокринолога.
  • 0

#817
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Здравствуйте. Подскажите офтальмолога который маленьких до года детей смотрит. Надо астигматизм исключить.

мы ходим в ЦМИД, офтальмолог Гульнар Наурызовна, она в отделении ретинопатии недоношенных. 


  • 0

#818
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Уважаемые форумчане! Поскажите детского эндокринолога.

Мы ходили к Абдуахасовой в Дар медикус. Нам ее посоветовали родители ребенка с диабетом.


  • -1

#819
Замечательная мама

Замечательная мама
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Уважаемые форумчане! Поскажите детского эндокринолога.

Мы ходили к Абдуахасовой в Дар медикус. Нам ее посоветовали родители ребенка с диабетом.
Спасибо за информацию. Записались к ней
  • 0

#820
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Доброе утро! Очень нужен хороший детский психолог для подростка. Откликнитесь, кто нашел такого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.