Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1901
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

вынуждены купить прописку.

вот поэтому я боюсь по объявлениям обращаться
Мы тоже скоро будем обращаться по об явлению для регистрации. А что делать? Другого выхода нет. Но можно же как-то подстраховаться? Например вместе с собственником пойти в УФМС чтобы лично присутствовать при регистрации. В этом случае наверное все будет законно? Хотя теперь конечно нервишки будут пошаливать...

 

Добрый день всем! Принимайте в свои ряды. Топик весь прочитан. Думала уж я то готова :)  все предусмотрела. Собираемся через 2 недели ехать на подачу РВП,  И вот сейчас распечатала уведомление о прибытие иностранного гражданина чтобы заранее заполнить и сразу вопрос. Паспорт же на английском значит и уведомление заполнять на английском. ФИО и так далее? Подскажите пожалуйста! :faceoff:


  • 0

#1902
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

вынуждены купить прописку.

вот поэтому я боюсь по объявлениям обращаться
Мы тоже скоро будем обращаться по об явлению для регистрации. А что делать? Другого выхода нет. Но можно же как-то подстраховаться? Например вместе с собственником пойти в УФМС чтобы лично присутствовать при регистрации. В этом случае наверное все будет законно? Хотя теперь конечно нервишки будут пошаливать...

 

Добрый день всем! Принимайте в свои ряды. Топик весь прочитан. Думала уж я то готова :)  все предусмотрела. Собираемся через 2 недели ехать на подачу РВП,  И вот сейчас распечатала уведомление о прибытие иностранного гражданина чтобы заранее заполнить и сразу вопрос. Паспорт же на английском значит и уведомление заполнять на английском. ФИО и так далее? Подскажите пожалуйста! :faceoff:

 

Так там и на русском же тоже написано (на обложке), на русском и заполняйте


  • 0

#1903
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

Кстати по поводу квартир, очень важно иметь хорошего знающего риелтора и не безразличного, в НСК много плохих домов, вот на днях столкнулись, нашел квартиру на сайте, показал риелторше, она мне ее показала, на вид дом хороший, квартира хорошая, а когда вышли риелторша мне говорит что эти дома 2 года сдать не могли, а потом трещины пошли с кулак, можно было здороваться через стенку, а теперь владельцы делают ремонт и избавляются от квартир. причем цены на такие квартиры не маленькие.

 

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста контакты вашего риэлтора)) Можно в личку


  • 0

#1904
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Есть ли на форуме кто-нибудь, кто подавал на РВП в казахстане? Подскажите, если я планирую приехать в Новосибирск меньше чем на 30 дней (лишь для того чтобы поставить печать РВП в паспорте и подать на гражданство), можно ли не вставать на миграционный учет, а сразу отдать паспорт, а потом уже оформлять временную регу?

На гражданство вы не подадите,пока не сделаете временную регистрацию. На нее документы у вас не примут без миграционного учета...так что привычный круг (проставление печати,отпечатки, миграционный учет,временная регистрация, проставление печати в св-во переселенца и уже потом подача на гражданство) никто не отменял!


  • 0

#1905
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Есть ли на форуме кто-нибудь, кто подавал на РВП в казахстане? Подскажите, если я планирую приехать в Новосибирск меньше чем на 30 дней (лишь для того чтобы поставить печать РВП в паспорте и подать на гражданство), можно ли не вставать на миграционный учет, а сразу отдать паспорт, а потом уже оформлять временную регу?

Нельзя! Я тоже решила,что мне не нужен учет. Не встала. А когда пришла оформлять временную регистрацию,выкатили штраф 2000 рублей за несвоевременную постановку на учет на собственника квартиры.Так что в течение первых семи дней после прибытия сразу вставайте на миграционный учет. И еще момент: зачастую невозможно оформить ВР за один день.Так как сначала вы приводите собственников квартиры к начальнику ФМС, показываете договор м/у вами, документы на квартиру,он все визирует и только потом в соответствующий кабинет.У нас в Центральном районе эти действия проводятся в разные дни....так что мы на регистрацию потратили 2 дня,да еще пока всех собственников жилья в кучу собрали...ух!


  • 0

#1906
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Есть ли на форуме кто-нибудь, кто подавал на РВП в казахстане? Подскажите, если я планирую приехать в Новосибирск меньше чем на 30 дней (лишь для того чтобы поставить печать РВП в паспорте и подать на гражданство), можно ли не вставать на миграционный учет, а сразу отдать паспорт, а потом уже оформлять временную регу?

Нельзя! Я тоже решила,что мне не нужен учет. Не встала. А когда пришла оформлять временную регистрацию,выкатили штраф 2000 рублей за несвоевременную постановку на учет на собственника квартиры.Так что в течение первых семи дней после прибытия сразу вставайте на миграционный учет. И еще момент: зачастую невозможно оформить ВР за один день.Так как сначала вы приводите собственников квартиры к начальнику ФМС, показываете договор м/у вами, документы на квартиру,он все визирует и только потом в соответствующий кабинет.У нас в Центральном районе эти действия проводятся в разные дни....так что мы на регистрацию потратили 2 дня,да еще пока всех собственников жилья в кучу собрали...ух!
Мы просто через агентство, в котором будем снимать квартиру, договорились о временной регистрации (за деньги, конечно и тоже в Центральном р-не). Но про миграционный учет я даже не спрашивала. Теперь получается, что надо еще и про учет договариваться... А эта процедура канительная? Тоже в очередях стоять?
  • 0

#1907
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мы просто через агентство, в котором будем снимать квартиру, договорились о временной регистрации (за деньги, конечно и тоже в Центральном р-не). Но про миграционный учет я даже не спрашивала. Теперь получается, что надо еще и про учет договариваться... А эта процедура канительная? Тоже в очередях стоять?

 

Миграционный учет проще регистрации: его можно сделать на почте и не стоять в очереди в ФМС, нужен не обязательно собственник жилья, а достаточно просто гражданина РФ с постоянной регистрацией.

Поэтому раз вы нашли тех, кто готов делать вам временную регистрацию (штамп в паспорт РК после печати РВП), идти в ФМС, писать заявление, подписывать его и стоять в очереди (хоть и за деньги), то я думаю миграционный учет сможете сделать.


  • 0

#1908
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мы просто через агентство, в котором будем снимать квартиру, договорились о временной регистрации (за деньги, конечно и тоже в Центральном р-не). Но про миграционный учет я даже не спрашивала. Теперь получается, что надо еще и про учет договариваться... А эта процедура канительная? Тоже в очередях стоять?

Миграционный учет проще регистрации: его можно сделать на почте и не стоять в очереди в ФМС, нужен не обязательно собственник жилья, а достаточно просто гражданина РФ с постоянной регистрацией.
Поэтому раз вы нашли тех, кто готов делать вам временную регистрацию (штамп в паспорт РК после печати РВП), идти в ФМС, писать заявление, подписывать его и стоять в очереди (хоть и за деньги), то я думаю миграционный учет сможете сделать.
Не знаете, а можно ли миграционный учет сделать по одному адресу, а временную регу по другому?
  • 0

#1909
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да можно
  • 0

#1910
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

миграционный учет сделать по одному адресу, а временную регу по другому?
можно. 

 

У меня такой вопрос. Для ВР уже гражданам РФ в паспортный стол нужно нести договор безвозмездной аренды? Над окошком написано только паспорта и правоустанавливающие документы на квартиру.

И ещё 7 дней для ВР - календарных или рабочих? Я не уложилась в 7 календарных, завтра тоже человек не сможет, теперь только во вторник. Если считать только рабочие дни, то я нормально подхожу. 


  • 1

#1911
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

миграционный учет сделать по одному адресу, а временную регу по другому?
можно. 

 

У меня такой вопрос. Для ВР уже гражданам РФ в паспортный стол нужно нести договор безвозмездной аренды? Над окошком написано только паспорта и правоустанавливающие документы на квартиру.

И ещё 7 дней для ВР - календарных или рабочих? Я не уложилась в 7 календарных, завтра тоже человек не сможет, теперь только во вторник. Если считать только рабочие дни, то я нормально подхожу. 

 

Когда регистрировались у паспортистки приносили документы на квартиру, она потребовала для себя копии, и у хозяина квартиры посмотрела паспорт, внимательно изучила мой листок убытия, написали заявление и я отдала паспорт. Никакого договора она не спрашивала.  7 дней она даже не смотрела, т.к. у меня если считать календарные, то от даты выдачи в паспорте было больше. 


Сообщение отредактировал Suvale: 20.02.2015, 00:29:04

  • 1

#1912
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

И кстати, скорее всего о гражданстве решение уже принято, в течение какого срока нужно его забрать и подать на паспорт?

У нас решение было принято в мае. На паспорт сдали только в сентябре. Никто ничего не спросил.... 

P/S После сдачи документов на гражданство (март месяц)  уехали в КЗ.


  • 0

#1913
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Есть ли на форуме кто-нибудь, кто подавал на РВП в казахстане? Подскажите, если я планирую приехать в Новосибирск меньше чем на 30 дней (лишь для того чтобы поставить печать РВП в паспорте и подать на гражданство), можно ли не вставать на миграционный учет, а сразу отдать паспорт, а потом уже оформлять временную регу?

На гражданство вы не подадите,пока не сделаете временную регистрацию. На нее документы у вас не примут без миграционного учета...так что привычный круг (проставление печати,отпечатки, миграционный учет,временная регистрация, проставление печати в св-во переселенца и уже потом подача на гражданство) никто не отменял!
А можно по приезду сразу сдать паспорт на печать РВП, и пока будем ждать, встать на миграц.учет? Просто не хочется время терять, печать ведь дней 10 делается.
  • 0

#1914
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

А можно по приезду сразу сдать паспорт на печать РВП, и пока будем ждать, встать на миграц.учет? Просто не хочется время терять, печать ведь дней 10 делается.
 

Для гражданства нужен копия-перевод паспорта с РВП и регой. Так что только после всех процедур.


  • 0

#1915
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет!

Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.

Вот неплохое место:  http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/


  • 0

#1916
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Есть ли на форуме кто-нибудь, кто подавал на РВП в казахстане? Подскажите, если я планирую приехать в Новосибирск меньше чем на 30 дней (лишь для того чтобы поставить печать РВП в паспорте и подать на гражданство), можно ли не вставать на миграционный учет, а сразу отдать паспорт, а потом уже оформлять временную регу?

На гражданство вы не подадите,пока не сделаете временную регистрацию. На нее документы у вас не примут без миграционного учета...так что привычный круг (проставление печати,отпечатки, миграционный учет,временная регистрация, проставление печати в св-во переселенца и уже потом подача на гражданство) никто не отменял!
А можно по приезду сразу сдать паспорт на печать РВП, и пока будем ждать, встать на миграц.учет? Просто не хочется время терять, печать ведь дней 10 делается.
Мы на мигр. учет не вставали. Сдали на печать Рвп ( нужна дактилоскопия, спросили там регу, но мы сказали что в Рк на все подавали, они отстали). Через 10 дней получили паспорта со штампом Рвп и пошли делать регу. Заняло 4 дня. За 2 дня зарегистрировали свидетельство и затем со всеми переводами сдали на гражданство. Удачи!
  • 0

#1917
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто в теме, объясните плиз начинающему новосибирцу :)

 

1. смотрю в автобусе люди предъявляют проездные (красивая бумажка с логотипами) - сколько стоят и где берут? на какой вид транспорта распространяются?

2. пластик типа карты проезда - хитрым аппаратом снимают денюжку - сколько стоят и где берут, как пополняются? выгодно? по чем поездка или так же?

3. про пенсионеров не спрашиваю :) и так понятно.

 

Извините за тупизм, но в автобусе к людям приставать стесняюсь, вдруг за маньяка посчитают  :rotate:


Сообщение отредактировал dwadzatka: 21.02.2015, 12:30:12

  • 0

#1918
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто в теме, объясните плиз начинающему новосибирцу :)

 

1. смотрю в автобусе люди предъявляют проездные (красивая бумажка с логотипами) - сколько стоят и где берут? на какой вид транспорта распространяются?

2. пластик типа карты проезда - хитрым аппаратом снимают денюжку - сколько стоят и где берут, как пополняются? выгодно? по чем поездка или так же?

3. про пенсионеров не спрашиваю :) и так понятно.

 

Извините за тупизм, но в автобусе к людям приставать стесняюсь, вдруг за маньяка посчитают  :rotate:

http://ptsmup.ru/ind...sportnaya-karta

И там разные виды карт - не забудьте глянуть остальные (они все социальные, кроме вышеуказанной).


  • 2

#1919
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вот огромное спасибо!!


  • 0

#1920
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Скажите, кто-нибудь проживает, или жил в Кировском районе, что-то сказать можете о нем? Стоит ли там рассматривать покупку жилья? Спасибо заранее!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.