Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1861
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, летим с Алматы в Новосибирск. Дадут ли нам в аэропорту миграционку?

Если вы не гражданин РФ, то конечно.


Сообщение отредактировал Dakshund: 17.02.2015, 21:19:33

  • 0

#1862
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Подскажите, летим с Алматы в Новосибирск. Дадут ли нам в аэропорту миграционку?

Если вы не гражданин РФ, то конечно.

Если срок вашего пребывания в РФ будет менее 30 суток, то миграционную карту можно не заполнять.

Так нам месяц назад сказал пограничник в Толмачево.


  • 0

#1863
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мне кажется это просто овцы сидят не на своих местах. Они просто сами не знают о чём спрашивают. Вообще я в банковских служащих здесь ооочень разочаровалась. Этих девиц по какому признаку интересно набирают?

Я бы еще круче сказала. Я уже вторую неделю разруливаю ситуацию в Альфа-банке. Открыли мне счет как резиденту по КЗ паспорту, и мои деньги зависли в Казахстане. Кое как нашли с ними общий язык. Тупые до невозможности, даже руководитель отделения не смог предложить как урегулировать ситуацию. Хорошо хоть в Альфе в КЗ толковые работники сидят, благодаря им деньги наконец-то пришли. 

После нового года терминалы Сбербанка 12 января еще выбивали старые госпошлины, вот люди "хорошим" словом отзывались о работниках, когда им приходилось возвращаться в банк и доплачивать. Девица при открытии карточки не смогла мне дать реквизиты для отправки в пенсионный фонд, кое-как добилась того что надо. 

Спросила почему низкая квалификация у сотрудников, что в какой банк не придешь везде, что-то да не так , ответили, что банков много на всех хороших работников не хватает. 

Хочется верить, что где-то есть квалифицированные работники и я с ними встречусь!


  • 1

#1864
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Подскажите, летим с Алматы в Новосибирск. Дадут ли нам в аэропорту миграционку?

 Дадут. Кстати, в аэропорту Толмачево все наши вручную написанные миграционки пошли в мусорку, мы получали отпечатанные на компьютере. Так что можете не заполнять.


  • 0

#1865
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

Подскажите, летим с Алматы в Новосибирск. Дадут ли нам в аэропорту миграционку?

Если вы не гражданин РФ, то конечно.

Если срок вашего пребывания в РФ будет менее 30 суток, то миграционную карту можно не заполнять.

Так нам месяц назад сказал пограничник в Толмачево.

 

несколько недель назад выезжал в Казахстан(в Петропавловск), чтоб заново сделать миграционный учет.

ехал поездом, по возвращении обратно на границе не оказалось бланков миграционных карт, пограничники мне заявили, что я должен был взять бланк на вокзале города выезда))
в итоге сошлись на том, что они поставили въездной штамп в паспорт и въездной штамп на билетах, посоветовали с этим пойти в ФМС написать заявление и получить миграционную карту.

в общем обратился в ФМС с заявлением на выдачу миграционной карты, на следующий день сотрудник ФМС выдал мне вот такой бланк(во вложении к посту), но миграционную карту не выдали, со словами что гражданам Казахстана не обязательно.

на вопрос, а как я буду тут регистрироваться, я планирую находится на территории РФ более 30 суток, они мне сказали: "Идите и регистрируйтесь так, никаких проблем".

это все мне сказали на Дзержинского 12/2(УФМС по НСО).

дальше для верности результата)) поехал в районный ФМС, в моем случае ФМС по Дзержинскому району НСК, спросил там у сотрудников, зарегистрируют ли они меня по месту пребывания если у меня нет миграционной карты. На мой вопрос был получил утвердительный ответ и сотрудница попросила приложить к копиям документов страницу паспорта со штампом въезда.

в итоге, чтоб не стоять в очередях, сходил на почту и отправил уведомление о прибытии через почту )

как-то так))

 

кстати, в ФМС Дзержинского района, попросили снять копию с бланка, который дали мне в ФМС по НСО)

 

а вообще исходя из выданного мне бланка с выдержками из законов, можно сделать вывод, что если ты знаешь что будешь пребывать меньше 30 суток то миграционную карту можно не брать, если знаешь что больше 30 суток будешь пребывать, то миграционную карту брать нужно.

а если ты изначально планировал пробыть меньше 30 суток, но потом планы поменялись, то можно просто пойти и зарегистрироваться по месту пребывания и без миграционной карты и находится на территории РФ 90 суток.

 

может кому-то пригодиться сей бланк с выдержками

Прикреплённые изображения:

  • ФМС_миграционка.jpg

Сообщение отредактировал Solaris: 18.02.2015, 00:19:31

  • 2

#1866
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Хочется верить, что где-то есть квалифицированные работники и я с ними встречусь!

я когда оформляла соц карту на нерезидента в Сбере отчество заполнили С МОИХ СЛОВ! Я тогда только приехала и ещё не знала, что всё должно быть строго по паспорту. В результате, когда мне понадобился счёт для перечисления денег, мне пришлось его переделывать. 

А банков здесь и правда МНОГО! 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 18.02.2015, 09:54:22

  • 0

#1867
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name="Suvale" post="31689532" timestamp="1424195328"]

[quote name="Barcellona2014" post="31688376" timestamp="1424185306"]

Я бы еще круче сказала. Я уже вторую
неделю разруливаю ситуацию в Альфа-банке. Открыли мне счет как резиденту по
КЗ паспорту, и мои деньги зависли в Казахстане. Кое как нашли с ними общий язык. Тупые до невозможности, даже руководитель отделения не смог предложить как урегулировать ситуацию. Хорошо хоть в Альфе в КЗ толковые работники сидят, благодаря им деньги наконец-то пришли.
После нового года терминалы Сбербанка 12 января еще выбивали старые госпошлины, вот люди "хорошим" словом отзывались о работниках, когда им приходилось возвращаться в банк и доплачивать. Девица при открытии карточки не смогла мне дать реквизиты для отправки в пенсионный фонд, кое-как добилась того что надо.
Спросила почему низкая квалификация у сотрудников, что в какой банк не придешь везде, что-то да не так , ответили, что банков много на всех хороших работников не хватает.
Хочется верить, что где-то есть квалифицированные работники и я с ними встречусь![/quote]
Я тоже в Альфа банк на Мичурина ходила как на работу в течение двух недель. При переоформлении счета с нерезидента на резидента, курица,что сидит на ресепшн,закрыла мой счет со всеми деньгами и они повисли где то в системе. Кое как вернули все обратно,но сколько нервов ушло, да и впечатления,на тот момент еще красочные, о России стали угосать. (А сейчас вообще потухли))
  • 0

#1868
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений

Так что, девочки, ЕСЛИ ВАС НЕ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ, ВОЗМОЖНО ВАМ ПОВЕЗЛО!)[/quote]


Спасибо за поддержку!
Устав искать работу в НСК, где официальная зп 5 тыр, остальное в конверте, да и той нет, сплошные лохотроны и разводы, приняла приглашение о работе в Алмате. Буду здесь работать, пока Раша из кризиса выйдет, детей, правда там оставила, уж больно гимназия хорошая, в Алмате в такую без блата и денег устроить не сиогла
  • 0

#1869
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений
Кстати, нам, при покупке квартиры, скинули 300 тыщ, переговоры вела риелтор. Потом продавцы жаловались на нее, мол так торговалась как для себя)).
За услуги агенства взяли 50тр + 5 тр за услуги юриста
  • 0

#1870
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

да и впечатления,на тот момент еще красочные, о России стали угосать. (А сейчас вообще потухли))

 

Мы еще только собираемся. Конечно, едем не в "розовых" очках, но в тоже время с хорошим настроем. Может быть поделитесь, что именно Вам не понравилось сильно?

А может то-то сильно отличается от привычного нам в РК.

 

Заранее спасибо.

 

PS: про сотрудников банков понятно. Про работу тоже прояснилось (про белую ЗП и в "конвертике").


  • 0

#1871
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений
Будте готовы к "застойной" бюрократии. Росиия так и не вылезла из советских правил подтверждать справку справками. Отличается от РК всем, начиная с покупки недвижимости, запуганные россияне в большинстве своем боятся продавать квартиру самостоятельно, только чз посредника. Агенств-нахлебников немеренно и % космический, хотя можно купить-продать самостоятельно. Каждую справку нужно ждать неделями. Прописаться занимает неделю!. А очередь в юстицию продается за 500 р вполне официально. Везде требуют паспорт с пропиской:баксы поменять,ком услуги оплатить,да везде,прям сплошная слежка КГБ. Это я еще по упрашенке гражданство получила, а людям по программе вообще памятник поставить надо. Паспорт мне меняли 3 (!) Раза, каждый раз были ошибки, снилс тоже с ошибкой. За оплату коммуналки выдадут 3 метра бумаги,зачем спрашивается,если можно как в КЗ штампик на квитанции поставить. Конечно,можно оплатить он-лайн,но у меня нет кредитки. Инфраструктура города вообще не финансируется, ги развязок, ни табличек с названием улиц, а трамваи и троллейбусы-так им в музей пора.
Ну не все так грустно, здесь мы свои среди своих, хотя в работе мы чужие. Вот удостоверения с чипом будут выдавать с 17го года и МФЦ вводят может и бюрократии будет меньше, но до КЗ в этом плане еще далеко
  • 1

#1872
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Чем отличается? С постом выше полностью согласна. Смеюсь в голос над словом 'запуганные', это сразу бросается в глаза. Боятся всего, ибо любое движение - бумажку приложи, мы от этого уже отвыкли давно. Да и культуры мало видно. Среди старшего поколения - да, еще помнят слова вежливости). Все же ценности у нас разные. Есть тут некая 'колхозность'. Коренные уезжают 'в Москвы', их заменяет деревня, такая тенденция на всей периферии, наверное
  • 2

#1873
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Sunnysmile

 

Ух ты мне уже легче значит будет в Новосибе ) я тоже запуганная как и они) квартиру сейчас продаём и я боюсь сделать лишний шаг без риелтора, нотариуса и юриста :faceoff:

а вот в плане бумажек- это какой-то ужас, брат с семьёй уже месяц как получили паспорта, так теперь ещё то неделя нужна для прописки, то ещё неделя для пенсионки, страховки,так ещё и проходить комиссию для военкомата (это почти в 40 то лет) :idea: . Жалко что у них нет Алматинского Цона )


  • 0

#1874
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Новосибирсцы, такой вопрос. Смотрела сегодня квартиры, очень понравилась квартира - на улице Русская, не подскажите что это вообще за район? нормально ли там? Сама ещё в Алмате, так что посмотреть её конечно не могу


  • 0

#1875
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Новосибирсцы, такой вопрос. Смотрела сегодня квартиры, очень понравилась квартира - на улице Русская, не подскажите что это вообще за район? нормально ли там? Сама ещё в Алмате, так что посмотреть её конечно не могу

Это спальный р-он, изолированный узкими дорогами, рядом Шлюз, ГЭС, водохранилище. Напротив  через Бердское шоссе Академ. В час пик въезд-выезд пробки. Жить можно, но смотря где работать. Мои родственники живут там работают в Академе, им нравиться, т.к. рядом с домом лес, не было проблем с устройством ребенка в д/сад. Но а если работать в Новосибирске, то я бы этот вариант рассматривать не стала. Если есть еще вопросы пишите в личку.


Сообщение отредактировал Suvale: 18.02.2015, 14:48:05

  • 0

#1876
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

После звонка бухгалтера к гл менеджеру Муницип банка (или как он сейчас называется Ханты - Мансийский банк Открытие) мне закрыли таки старый счёт, новый открывать - ГДЕ ПРОПИСКА? Да, едрид - мадрид))) ну звонили же, сказали можно без прописки. Мне ж з/п надо куда то перечислять. После дооолгих переговоров, разрешили открыть мне новый счёт без прописки. Уххххх)

Урок, который я для себя получила - есть правила, но если оч настоять, то можно их не соблюдать. Кто смел, тот и съел)


  • 0

#1877
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Будте готовы к "застойной" бюрократии. Росиия так и не вылезла из советских правил подтверждать справку справками. Отличается от РК всем, начиная с покупки недвижимости, запуганные россияне в большинстве своем боятся продавать квартиру самостоятельно, только чз посредника. Агенств-нахлебников немеренно и % космический, хотя можно купить-продать самостоятельно. Каждую справку нужно ждать неделями. Прописаться занимает неделю!. А очередь в юстицию продается за 500 р вполне официально. Везде требуют паспорт с пропиской:баксы поменять,ком услуги оплатить,да везде,прям сплошная слежка КГБ. Это я еще по упрашенке гражданство получила, а людям по программе вообще памятник поставить надо. Паспорт мне меняли 3 (!) Раза, каждый раз были ошибки, снилс тоже с ошибкой. За оплату коммуналки выдадут 3 метра бумаги,зачем спрашивается,если можно как в КЗ штампик на квитанции поставить. Конечно,можно оплатить он-лайн,но у меня нет кредитки. Инфраструктура города вообще не финансируется, ги развязок, ни табличек с названием улиц, а трамваи и троллейбусы-так им в музей пора.
Ну не все так грустно, здесь мы свои среди своих, хотя в работе мы чужие. Вот удостоверения с чипом будут выдавать с 17го года и МФЦ вводят может и бюрократии будет меньше, но до КЗ в этом плане еще далеко

согласна полностью!!!


  • 0

#1878
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Будте готовы к "застойной" бюрократии. Росиия так и не вылезла из советских правил подтверждать справку справками. Отличается от РК всем, начиная с покупки недвижимости, запуганные россияне в большинстве своем боятся продавать квартиру самостоятельно, только чз посредника. Агенств-нахлебников немеренно и % космический, хотя можно купить-продать самостоятельно. Каждую справку нужно ждать неделями. Прописаться занимает неделю!. А очередь в юстицию продается за 500 р вполне официально. Везде требуют паспорт с пропиской:баксы поменять,ком услуги оплатить,да везде,прям сплошная слежка КГБ. Это я еще по упрашенке гражданство получила, а людям по программе вообще памятник поставить надо. Паспорт мне меняли 3 (!) Раза, каждый раз были ошибки, снилс тоже с ошибкой. За оплату коммуналки выдадут 3 метра бумаги,зачем спрашивается,если можно как в КЗ штампик на квитанции поставить. Конечно,можно оплатить он-лайн,но у меня нет кредитки. Инфраструктура города вообще не финансируется, ги развязок, ни табличек с названием улиц, а трамваи и троллейбусы-так им в музей пора.
Ну не все так грустно, здесь мы свои среди своих, хотя в работе мы чужие. Вот удостоверения с чипом будут выдавать с 17го года и МФЦ вводят может и бюрократии будет меньше, но до КЗ в этом плане еще далеко

Когда я сдавала документы на загранпаспорт и сказала сотруднице ФМС, что в Казахстане разные госпошлины в зависимости от сроков изготовления документов, что если хочешь быстрее плати больше государству. Она была удивлена, что до сих пор в России до такого не додумались. 

Много чего напоминает СССР : названия типа "Заветы Ильича", паспортистки в ТСЖ (это отдельная тема). 

Как говорит мой друг, что есть над чем работать, что развивать. 

Но мне кажется масштабы страны и множество рабочих мест, где сидят люди, которые выдают "справку, что у тебя есть справка" и т.п.  не скоро сдвинут ситуацию, хотя я по жизни оптимистка.

Стала понимать свою маму, когда она уехала в Россию к сестре, что здесь (в РФ) ей лучше, наверно напоминает СССР.


  • 1

#1879
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот удостоверения с чипом будут выдавать с 17го года и МФЦ вводят может

 

МФС - это типа нашего ЦОНа? Их уже вводят или тоже с 17-го?


  • 0

#1880
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

МФС - это типа нашего ЦОНа? Их уже вводят
они есть, правда работают только до 17.00. Одно окошко есть "дежурное" которое до 18.00.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.