Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1921
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кто в теме, объясните плиз начинающему новосибирцу   1. смотрю в автобусе люди предъявляют проездные (красивая бумажка с логотипами) - сколько стоят и где берут? на какой вид транспорта распространяются? 2. пластик типа карты проезда - хитрым аппаратом снимают денюжку - сколько стоят и где берут, как пополняются? выгодно? по чем поездка или так же? 3. про пенсионеров не спрашиваю и так понятно.   Извините за тупизм, но в автобусе к людям приставать стесняюсь, вдруг за маньяка посчитают 

Я карту в кассе метро покупал, и пополняю ее там же :)


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 21.02.2015, 13:18:02

  • 2

#1922
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кировский район слишком большой чтоб конкретно ответить. Себе например присматриваем квартиру на Затулинке. Да не центр, зато воздух свежий и тишина!! Адекватные цены, но квартиры хрущевки в основном, нас это не пугает - наоборот даже. Хотя есть и для любителей многоэтажного муравейника простор. До приезда в НСК хотели купить Дзержинский р-н, однако быстро передумали. Стоит только снег увидеть в центре и на Затулинке, и все в голове переворачивается. :) Однако на северо-чемском (это тоже Кировский) люди очень не советуют приобретать жилье, хотя знаю как минимум троих - кто не жалуется. Все очень индивидуально. Летом были проездом - понравился Станиславский, а походили зимой - очень неуютно :(

Вам нужно на месте смотреть, многое станет видется по другому. Кто-то без метро жить не может, а меня например только от одного специфичного запаха мутит.


  • 0

#1923
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мне нравится район по гису по улице Зорге, где парки рядом. про него ничего сказать не можете? Возможности нет, к сожалению, приехать и прочувствовать все районы((( Дней 10 бы выкроить на работе, чтоб слетать и купить что-то.


  • 0

#1924
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мне нравится район по гису по улице Зорге, где парки рядом. про него ничего сказать не можете? Возможности нет, к сожалению, приехать и прочувствовать все районы((( Дней 10 бы выкроить на работе, чтоб слетать и купить что-то.

Зорге, это как раз Затулинка. Хороший, по моему, спальный район, уютный, вся инфраструктура в наличии, но пробки. 


  • 0

#1925
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да, и все таки, надо приезжать и смотреть самим.


  • 0

#1926
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
На Затулинке нормально с инфраструктурой, проблема с работой - здесь ее найти оооочень сложно. В общем все приемлимо, кроме пробок. Выезжать утром на работу только 2 улицы, Сиб-гвардейцев и Ватутина, пробки бывают ой-ой! Час до метро - в среднем. Снегопад или дождь - 1,5 часа. Назад после работы зимой тоже часа 1,5. На самом деле до метро Маркса езды 20 минут. Но здесь во многих районах такая ситуация. Не столько большой город, сколько разбросанный. Через дворы тоже можно куролесить долго, здесь не вариант.
  • 0

#1927
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote name="jul1980" post="31716542" timestamp="1424499371"][quote name="nastya2013" post="31716014" timestamp="1424493263"][quote name="iKona" post="31705446" timestamp="1424352789"][quote name="nastya2013" post="31702354" timestamp="1424332885"]
Есть ли на форуме кто-нибудь, кто подавал на РВП в казахстане? [/quote]
Мы на мигр. учет не вставали. Сдали на печать Рвп ( нужна дактилоскопия, спросили там регу, но мы сказали что в Рк на все подавали, они отстали). Через 10 дней получили паспорта со штампом Рвп и пошли делать регу. Заняло 4 дня. За 2 дня зарегистрировали свидетельство и затем со всеми переводами сдали на гражданство. Удачи![/quote]
А в каком районе Вы подавали на гражданство?
  • 0

#1928
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!

Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.

Вот неплохое место:  http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/

желающих много было, давайте уже встретимся :hi:


  • 0

#1929
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Всем привет!
Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.
Вот неплохое место: http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/

желающих много было, давайте уже встретимся :hi:
А может все же лучше на свежем воздухе?
  • 0

#1930
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Озорной, веселый праздник,
Солнца возрождение,
Вам – удачи, море счастья,
Наши поздравления!

 

Прикреплённые изображения:

  • 0_7b7eb_97dba25b_XL.gif

  • 0

#1931
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто-нибудь знает, можно ли справку о том, что документы поданы на гражданство получить по доверенности? После подачи на гражданство уедем в Кз, а справка очень нужна. А получить ее можно только через месяц.
  • 0

#1932
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А может все же лучше на свежем воздухе?

 

Могу предложить Заельцовский парк.

Но без машины туда добраться не так просто, как в Самовар.


  • 0

#1933
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[/quote]
А в каком районе Вы подавали на гражданство?[/quote]
Мы в Кольцово подавали (Новосибирский район).

Сообщение отредактировал jul1980: 21.02.2015, 18:49:10

  • 0

#1934
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем привет!
Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.
Вот неплохое место: http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/

Я за))) поддерживаю
  • 0

#1935
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Всем привет!
Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.
Вот неплохое место: http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/

Я за))) поддерживаю

 

ОК.

Кто еще? :confused:


  • 0

#1936
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Всем привет!
Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.
Вот неплохое место: http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/

Я за))) поддерживаю

ОК.

Кто еще? :confused:

Давайте с числом определимся, тогда можно будет сказать да или нет


  • 0

#1937
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

 

Всем привет!
Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.
Вот неплохое место: http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/

Я за))) поддерживаю

ОК.

Кто еще? :confused:

Давайте с числом определимся, тогда можно будет сказать да или нет

 

Я тоже не против, если в будни то после 18.


  • 0

#1938
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
доброй ночи всем. подскажите, где лучше квартиру брать в восточном мжк мли в районе золотой нивы? может кто- то живет там? какие плюсы, минус на что стоит обратить внимание при покупке?
  • 0

#1939
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто в теме, объясните плиз начинающему новосибирцу :)

 

1. смотрю в автобусе люди предъявляют проездные (красивая бумажка с логотипами) - сколько стоят и где берут? на какой вид транспорта распространяются?

2. пластик типа карты проезда - хитрым аппаратом снимают денюжку - сколько стоят и где берут, как пополняются? выгодно? по чем поездка или так же?

3. про пенсионеров не спрашиваю :) и так понятно.

 

Извините за тупизм, но в автобусе к людям приставать стесняюсь, вдруг за маньяка посчитают  :rotate:

Я такой картой пользуюсь.Единая транспортная карта называется. Цена картонной - 25 была,пластиковой кажется 70. Скидка за поездку - 1р. Действует на метро,троллейбус,автобус,трамвай. Кроме маршрутных такси.  Не на всех автобусах действует скидка, только на муниципальных. На маленьких автобусах типа Паз ,не везде берут, могут высадить если нет денег. Пополняется в кассах метро. 

Очень удобная штука. Можно отслеживать свой баланс на сайте https://t-karta.ru/N...es/default.aspx


Сообщение отредактировал Serega-g79: 21.02.2015, 22:28:01

  • 2

#1940
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

Всем привет!
Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.
Вот неплохое место: http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/

Я за))) поддерживаю

 

ОК.

Кто еще? :confused:

 

Я в любое время и в любом месте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.