Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1941
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я тоже не против, если в будни то после 18.

 

 

Мне почему то думается, что в выходные больше народу придет! :)


  • 0

#1942
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

доброй ночи всем. подскажите, где лучше квартиру брать в восточном мжк мли в районе золотой нивы? может кто- то живет там? какие плюсы, минус на что стоит обратить внимание при покупке?

Район Золотой нивы ближе к центру, метро под носом, рядом Сибмолл, вообще изобилие всевозможных торговых точек, транспорта полно. МЖК спальный район, дальше от центра, рядом Лента, под боком барахолка, что многими считается минусом этого района, большое количество азиатов, транспорта поменьше, но достаточно. Д.садов и школ много и там и там, но в МЖК, из за Плющихинского ЖМ (в котором инфраструктура почти не строится) перегружены младшие классы в школах и проблема попасть в д.сад. При прочих равных, квартиры на Золотой ниве дороже. На МЖК в основном 9-и эт. панельки, есть современные кирпичные дома; на Золотой ниве есть всякие, кроме сталинок. Мы на МЖК живем, если что, спрашивайте, отвечу.

А, вообще надо самим смотреть.


Сообщение отредактировал DIV 64: 21.02.2015, 23:08:32

  • 2

#1943
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Всем привет!
Идея о встрече витает в воздухе, но народ никак на это не решится.
Вот неплохое место: http://afisha.ngs.ru...e/more/2069072/

Я за))) поддерживаю

 

ОК.

Кто еще? :confused:

 

и я за))) только когда?


  • 0

#1944
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мы, то же, за, но не в эти выходные.


  • 0

#1945
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

можно вообще на дискотеку пойти кому за 30))))

 

Я тоже не против, если в будни то после 18.

 

 

Мне почему то думается, что в выходные больше народу придет! :)

 


Сообщение отредактировал fancunami: 21.02.2015, 23:14:22

  • 0

#1946
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы, то же, за, но не в эти выходные.

Может через неделю?


  • 0

#1947
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Можно.


  • 0

#1948
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

под боком барахолка,
вам она не мешает?  
  • 0

#1949
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Нам не мешает. Единственный для меня минус: по выходным в сторону барахолки пробки.


  • 0

#1950
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

 

доброй ночи всем. подскажите, где лучше квартиру брать в восточном мжк мли в районе золотой нивы? может кто- то живет там? какие плюсы, минус на что стоит обратить внимание при покупке?

Район Золотой нивы ближе к центру, метро под носом, рядом Сибмолл, вообще изобилие всевозможных торговых точек, транспорта полно. МЖК спальный район, дальше от центра, рядом Лента, под ..........

А, вообще надо самим смотреть.

 

 

 

У меня двоюродная сестра живет на МЖК почти 30 лет, с мужем принимали участие в строительстве своего дома, когда еще только МЖК строился. Ей нравится этот район, хвастается бассейном. Мы, когда покупали квартиру смотрели несколько вариантов на Золотой Ниве, хотя я лично ее не люблю, но прельщало метро и близость к центру. Но в том районе надо внимательно дома выбирать, хотя это, конечно, везде надо делать, но там часто происходят аварии с водопроводом в одном и том же месте. Так что, если решитесь покупать, обратите на это внимание.

 


Сообщение отредактировал AlenaS: 22.02.2015, 14:13:25

  • 0

#1951
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто еще? :confused:

мы- за!))) давно не виделись))
  • 0

#1952
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кстати по поводу квартир, очень важно иметь хорошего знающего риелтора и не безразличного, в НСК много плохих домов, вот на днях столкнулись, нашел квартиру на сайте, показал риелторше, она мне ее показала, на вид дом хороший, квартира хорошая, а когда вышли риелторша мне говорит что эти дома 2 года сдать не могли, а потом трещины пошли с кулак, можно было здороваться через стенку, а теперь владельцы делают ремонт и избавляются от квартир. причем цены на такие квартиры не маленькие.

Здравствуйте, а можно контактные данные Вашего риелтора. Заранее благодарю


  • 0

#1953
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кстати, нам, при покупке квартиры, скинули 300 тыщ, переговоры вела риелтор. Потом продавцы жаловались на нее, мол так торговалась как для себя)).
За услуги агенства взяли 50тр + 5 тр за услуги юриста

 И можно Вашего риелтора контакты?


  • 0

#1954
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
При получении Свидетельства участника программы в Алмате дали личное дело (желтую папку). На РВП подали в Алмате, оно готово. Скоро едем в Новосибирск. Сначала же дактилоскопию надо сделать, потом паспорт сдать на печать. А дело, т.е. папку эту кому отдавать и когда? На папке написано: отдать Звягенцеву (Дзержинского 12/2).
  • 0

#1955
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

При получении Свидетельства участника программы в Алмате дали личное дело (желтую папку). На РВП подали в Алмате, оно готово. Скоро едем в Новосибирск. Сначала же дактилоскопию надо сделать, потом паспорт сдать на печать. А дело, т.е. папку эту кому отдавать и когда? На папке написано: отдать Звягенцеву (Дзержинского 12/2).

http://fms-nso.ru/uf...e/topmanagment/

Думаю, Вам надо сразу ехать на пр. Дзержинского. Можете заранее позвонить в УФМС на пр. Дзержинского или задать вопрос на сайте http://fms-nso.ru. У меня возникали некоторые вопросы, я консультировалась с Фоменко Людмилой Ивановной. Там очень отзывчивые люди, всегда все объяснят. http://fms-nso.ru/uf...ment/OORVPVGVG/


Сообщение отредактировал AlenaS: 22.02.2015, 20:56:13

  • 0

#1956
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

При получении Свидетельства участника программы в Алмате дали личное дело (желтую папку). На РВП подали в Алмате, оно готово. Скоро едем в Новосибирск. Сначала же дактилоскопию надо сделать, потом паспорт сдать на печать. А дело, т.е. папку эту кому отдавать и когда? На папке написано: отдать Звягенцеву (Дзержинского 12/2).

Езжайте сразу на Дзержинского 12/2. Там личное дело у вас заберут, а в свидетельство участника программы поставят печать, и дадут  полную инструкцию о ваших дальнейших действиях :)


  • 0

#1957
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мы, когда покупали квартиру смотрели несколько вариантов на Золотой Ниве, хотя я лично ее не люблю, но прельщало метро и близость к центру. Но в том районе надо внимательно дома выбирать, хотя это, конечно, везде надо делать, но там часто происходят аварии с водопроводом в одном и том же месте. Так что, если решитесь покупать, обратите на это внимание

Район Золотой Нивы  удобен для проживания, метро рядом, очччень много магазинов, аптек, опять же Сибирский Молл с Ашаном под боком. Про аварии с водопроводом первый раз слышу, видимо наш дом (тьфу-тьфу) миновало. До центра не далеко, при этом стоимость жилья гораздо дешевле чем в центре. Правда мне после Алматы этот райончик не очень уютным показался, сейчас ничего, привыкла.


  • 0

#1958
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Кто еще? :confused:

мы- за!))) давно не виделись))

 

Предлагаю либо 28 февраля, либо 1 марта.


  • 0

#1959
Irusik84

Irusik84
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Весной собираемся переезжать в Новосибирск (с Кустанайской области). И как и у многих здесь - проблема с пропиской. Отсюда вопрос реально ли прописаться в снимаемой квартире (то есть если снять жилье через агенство и там же прописаться вместе с детьми). И еще подскажите, пожалуйста, для оформления ребёнка в детский сад нужна ли прописка для ребёнка или только родителям? Спасибо.
  • 0

#1960
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Весной собираемся переезжать в Новосибирск (с Кустанайской области). И как и у многих здесь - проблема с пропиской. Отсюда вопрос реально ли прописаться в снимаемой квартире (то есть если снять жилье через агенство и там же прописаться вместе с детьми). И еще подскажите, пожалуйста, для оформления ребёнка в детский сад нужна ли прописка для ребёнка или только родителям? Спасибо.

Читайте форум, пару страниц назад, не повторяйте чужих ошибок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.