Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1761
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Чтобы карточку на резидента открыть надо было всё с неё снять.
  А карта сберовская была? Я свою не закрывал, просто показал паспорт и ее переоформили с КЗ на РФ  в течении 5 минут. Правда сбербанк онлайн по ней был недоступен 3-4 дня, но деньги снимались, ложились и переводились через терминал или при личном обращении без проблем.

#1762
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А карта сберовская была?
да. мне сказали снять ВСЕ деньги. Закрыть старую и открыть новую на резидента.  Я сняла деньги, потому что всё равно их хотела на др счёт положить. Не успела(((
  • 0

#1763
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Закрыть старую и открыть новую на резидента.

Прикольно, банк один , а требования разные.



#1764
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А гарантийный талон, скажем при покупке бытовой техники, тоже не является юридическим документом?

Гарантийные сроки на товар прямо прописаны в законодательстве, не путайте эти гарантии с обязательствами по сделкам. Еще раз говорю, выплаты по сертификатам являются редкостью именно по тому, что это лишь является добровольной волей той АН , которая взяла на себя такие расходы, заботясь о своей репутации, законом такие "гарантии" ничем не подкреплены, и, если не захотят выплачивать, их никто не обяжет.Не верите мне, сходите в любое общество по защите прав потребителей .и получите там по этому вопросу юридическую консультацию. Я никого ни к чему не призываю, но степень риска и понимание его существования должно быть разумным. Ваше право следовать совету или нет. ;)


  • 1

#1765
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

банк один , а требования разные.
я думаю, что всё зависит от куриц. которые там сидят . Мне сегодня дама в Муниципальном банке такую чушь несла.... Требовала с меня патент на занятие трудовой деятельностью. !!!!! Зачем? А она сама не знает, на всякий случай. Ничего, что у меня изначально такого патента не должно было быть, но для неё я гр К-на, т.е. гастарбайтер. 
  • 1

#1766
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А гарантийный талон, скажем при покупке бытовой техники, тоже не является юридическим документом?

Гарантийные сроки на товар прямо прописаны в законодательстве, не путайте эти гарантии с обязательствами по сделкам. Еще раз говорю, выплаты по сертификатам являются редкостью именно по тому, что это лишь является добровольной волей той АН , которая взяла на себя такие расходы, заботясь о своей репутации, законом такие "гарантии" ничем не подкреплены, и, если не захотят выплачивать, их никто не обяжет.Не верите мне, сходите в любое общество по защите прав потребителей .и получите там по этому вопросу юридическую консультацию. Я никого ни к чему не призываю, но степень риска и понимание его существования должно быть разумным. Ваше право следовать совету или нет. ;)
Если я на своём бланке напишу от имени своей фирмы обязательство в случае наступления определённой ситуации выплатить вам энную сумму, заверю это обязательство своей личной подписью и печатью. Будет это являться юридическим документом или нет?
  • 0

#1767
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Странно, но вам в личку не отправишь, кнопки нет.



#1768
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Получила паспорт с отчеством. Пришлось час прождать, оказалось паспорт не готов, печатали при мне. Не напечатали сведения о детях. Я спрашиваю - Где? - А что, вам надо что ли?

?????????

Занавес!

Я так и не поняла, сведения о браке, детях заносятся по желанию что ли или всё таки по факту?

 

День получения паспорта теперь у меня будет ассоциироваться с неприятным событием - у меня украли кошелёк со всеми картами, каз сим картами (в кармашке лежали) и ....50000 руб. Видать видели как я снимала их и пасли меня. Сумка закрыта была, всегда передо мной. Где и когда вытащили - понятия не имею. 

Карту заблокировала. Денег ни копейки, потому что всё было либо на карте (которая сейчас заблокирована) либо наличными.

Это были губернаторские и мой аванс. Чтобы карточку на резидента открыть надо было всё с неё снять. 

 

Самое обидное, что у меня наличных почти не бывает, а это вчера меня чёрт дёрнул снять 10000 и сегодня мне приспичило карту менять((((((((

 

Очень обидно. Поревела, но вернуть уже ничего не вернёшь

Обидно не то слово! Держитесь, все наладится!


  • 1

#1769
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Получила паспорт с отчеством. Пришлось час прождать, оказалось паспорт не готов, печатали при мне. Не напечатали сведения о детях. Я спрашиваю - Где? - А что, вам надо что ли?
?????????
Занавес!
Я так и не поняла, сведения о браке, детях заносятся по желанию что ли или всё таки по факту?

День получения паспорта теперь у меня будет ассоциироваться с неприятным событием - у меня украли кошелёк со всеми картами, каз сим картами (в кармашке лежали) и ....50000 руб. Видать видели как я снимала их и пасли меня. Сумка закрыта была, всегда передо мной. Где и когда вытащили - понятия не имею.
Карту заблокировала. Денег ни копейки, потому что всё было либо на карте (которая сейчас заблокирована) либо наличными.
Это были губернаторские и мой аванс. Чтобы карточку на резидента открыть надо было всё с неё снять.

Самое обидное, что у меня наличных почти не бывает, а это вчера меня чёрт дёрнул снять 10000 и сегодня мне приспичило карту менять((((((((

Очень обидно. Поревела, но вернуть уже ничего не вернёшь........

Насчёт детей. Вносят на практике по желанию. Удивились они так, потому, что народ при получении паспортов старается детей не вписывать, так удобнее при получении кредитов, когда не хотят указывать лишних иждивенцев. Насчёт похищенной карты есть маленький шанс. Эти товарищи попытаются ей расплатиться. В любом более-менее приличном супермаркете есть видеозапись. Можно отследить, где и во сколько была попытка ей расплатиться и просмотреть видеозапись. Другое дело, что полиция вряд ли захочет этим заморачиваться, ибо скорее всего это глухарь, а это для них ни разу не интересно.

Сообщение отредактировал Daly777: 12.02.2015, 21:59:29

  • 0

#1770
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Насчёт похищенной карты есть маленький шанс.
вряд ли будут рисковать. В кошельке было 50 тыщ, они нал взяли, остальное выкинули. Карточку заблокировала сразу как только обнаружила пропажу. Судя по выписке, никто ей не пользовался.  
  • 0

#1771
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Barcellona2014, неприятно очень..... Слава Богу, что все живы и здоровы!!!


  • 1

#1772
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Для меня еще было важно, что они дают гарантийный сертификат на сделку

И чем, Вам, интересно, помог бы этот Сертификат, в случае проблем? Сразу отвечу ,как юрист, - ничем! Правильно в других фондах говорят и не дают никаких сертификатов. Законодательство не предусматривает подобных "гарантий", вся ответственность должна прописываться в договоре на оказание услуг. А там, в предмете договора, скорее всего, указываются только консультативные услуги.
В сертификате указывается добровольное обязательство АН покрыть ваши убытки в случае утери вами права на недвижимость. Жилфонд и Сибакадем могут себе это позволить, более мелкие - нет. Кроме Новосибирска ни в одном городе РФ такие сертификаты не практикуются. Ключевое слово - добровольно. В Сибакадеме было 11 случаев обращения по сертификатами. По всем ущерб был возмещен. Что Вы теперь скажете как 

У хорошего Ан не будет случаев обращения за компенсациями.  НАше АН тоже застраховано, и за 8 лет ни одного обращения.  И да, мы более мелкое АН. Просто тщательно подходим к ситуациям и проверам, за сомнительные сделки не беремеся. Ну и руководитель наш президент НАРа, поэтому у нас все строго, не шарашкина контора. И в турнире риэлторов вышли в финал, но у  САСНа хорошая учебная база. 

Для всех соотечиственников наше АН сумма комиссии 50 т р., в сделке до 5 млн р.. Пишите в личку, в последнее время нет времени читать форум, а  личка на почту приходит.


  • 0

#1773
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

 


 

Странно, но вам в личку не отправишь, кнопки нет.

 

poliden08@rambler.ru - спасибо большое. 


  • 0

#1774
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

этот день я запомню надолго(((((((

мало того, что вытащили все деньги, там была и зарплатная карточка. Чтобы её восстановить  нужна прописка или ВР. А именно её у меня нет!

Поэтому просьба ко всем! Срочно! За вознаграждение! У кого есть возможность предоставить ВР рассмотрю все варианты в ЛС

 

Самое смешное - муж отправил мне деньги Юнистримом. Платёж дошёл, но мне не хотели его отдавать, потому что ......НЕТ ПРОПИСКИ! 

Это уже смех сквозь слёзы

 

Недавно сам искал...  :)

8-913-916-10-52

Постоянная 15 000


Сообщение отредактировал Linea77: 13.02.2015, 10:59:33

  • 1

#1775
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В общем такая ситуация: миграционный учет у нас до 24 февраля, за штампом РВП поедем 18 февраля. Если паспорт заберут на 7-10 дней для проставления штампа, то мигр.учет просрочится. Нужно ли нам заранее продлить его? Или если на момент его окончания будет уже решение по РВП, то нет необходимости? Не хочется на штраф нарваться...
  • 0

#1776
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В общем такая ситуация: миграционный учет у нас до 24 февраля, за штампом РВП поедем 18 февраля. Если паспорт заберут на 7-10 дней для проставления штампа, то мигр.учет просрочится. Нужно ли нам заранее продлить его? Или если на момент его окончания будет уже решение по РВП, то нет необходимости? Не хочется на штраф нарваться...

Сейчас где? В Казахстане?


  • 0

#1777
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В общем такая ситуация: миграционный учет у нас до 24 февраля, за штампом РВП поедем 18 февраля. Если паспорт заберут на 7-10 дней для проставления штампа, то мигр.учет просрочится. Нужно ли нам заранее продлить его? Или если на момент его окончания будет уже решение по РВП, то нет необходимости? Не хочется на штраф нарваться...

Сейчас где? В Казахстане?

нет, в Нск
  • 0

#1778
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

При принятии доков на РВП срок миг. учета продляется, для этого в миграционке на обратной стороне ставят печать и дату.

Сдавал доки в августе, штамп проставил в январе.


  • 0

#1779
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

При принятии доков на РВП срок миг. учета продляется, для этого в миграционке на обратной стороне ставят печать и дату.

Сдавал доки в августе, штамп проставил в январе.

Это является основанием для продления мигр. учёта, но никак не самим продлением. Поэтому с миграционкой и прочими документами снова идти в УФМС по месту пребывания.


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 13.02.2015, 15:34:12

  • 0

#1780
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Хочу спросить. Кто сдавал на паспорта с отчеством, делали в тот же день когда получали без отчества? Или нужно это сделать после прописки? И сколько времени делается второй паспорт,также 10 дней?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.