Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1741
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Через неделю оформили договор купли-продажи и тут же в агенстве сдали документы в юстицию. Заплатили продавцу и агентству. Юрист через 20 дней выяснил, готовы ли документы и позвонил мне. Я сам поехал забрал в юстицию. Все.
А вы оформляли на казахский паспорт? Сколько дней в юстиции оформляют? 

 

Оформлял на казахский паспорт. Нужен был перевод паспорта. В юстиции 20 дней оформляли.


  • 0

#1742
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Через неделю оформили договор купли-продажи и тут же в агенстве сдали документы в юстицию. Заплатили продавцу и агентству. Юрист через 20 дней выяснил, готовы ли документы и позвонил мне. Я сам поехал забрал в юстицию.

Не скажите, сколько Вы заплатили  агентству? Это был процент от сделки или фиксированная сумма? И я поняла, что Вас возили по адресам из базы агентства, которых  не было на сайтах в интернете?


  • 0

#1743
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Оформлял на казахский паспорт. Нужен был перевод паспорта. В юстиции 20 дней оформляли.

Сейчас 10 рабочих дней в росреестре оформление прав собственности.  
 

Не скажите, сколько Вы заплатили  агентству? Это был процент от сделки или фиксированная сумма? И я поняла, что Вас возили по адресам из базы агентства, которых  не было на сайтах в интернете?

Если выбирать на НГСе квартиру, то сразу, когда звоните по телефону спрашивайте условия агентства и их комиссию по данной квартире. Обычно они говорят сразу. Вот мы хотели посмотреть квартиру, продавал на НГСе ее жилфонд, сразу попросили принести на просмотр паспорт. Уточнили, зачем им наш паспорт? Риелтор объяснила, что надо договор составить на просмотр. Потом поинтересовались ее услугами, она посчитала быстренько на калькуляторе (2% от стоимости квартиры и еще что-то) и выдала сумму более 100 тыр. Поскольку дарить жилфонду 100 тыщ рублей желания не возникло, отказались сразу и от просмотра и от встречи.
Еще попробовали поработать с одним риелтором, думали, что даст варианты, которых нет в интернете, но она звонила и называла, все, что мы сами могли найти и без нее, так что тоже отказались от этого варианта.
Потом опять стали просматривать НГС, нашли квартиру, позвонили, оказалось вполне приличное агентство и услуги стоили 50 тыр. Они нам предоставили все справки по квартире: ЕГРП, выписку из домовой ( "заставили" выписаться всех прописанных, т.к. они сначала просили повременить с их выпиской, чтобы на штраф не нарваться, т.к. им типа некуда прописаться (как нам объяснили, что новый собственник может выписать только бывшего собственника сам, остальных только по решению суда)), оплатить ком.услуги за месяц и постоянно были на связи, отвечали на все вопросы. Заказали в росреестре очередь, оплатили гос.пошлину (за отдельную плату).
На собственном опыте понимаю, что выбор все-таки есть во всем- и в агентствах и в квартирах, главное, чтобы было время найти именно свой вариант!
В процессе выбора чего только не пришлось просмотреть, даже была квартира с тараканами (представляете? я думала их уже нигде нет), вот уж где жуть-жуткая, я не смогла пересилить себя и пройти дальше порога((((
Были квартиры, после которых болела голова, причем у нас у всех сразу, были с очень хорошей обстановкой.
Торговались везде, что смотрели сразу или на месте или потом по телефону с риелтором. Самое большое, что удалось скинуть - это 100 тыщ.р.)))Остальные торговались на 50 тыр, 30 тыр, одни вообще ни на копейку)))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.02.2015, 10:44:12

  • 3

#1744
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 


На собственном опыте понимаю, что выбор все-таки есть во всем- и в агентствах и в квартирах, главное, чтобы было время найти именно свой вариант!
 

Поделитесь названием агентства или их координаты ,можно в личку


  • 0

#1745
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Господа и дамы как насчёт встретиться где нибудь на природе? Прокатиться, посмотреть окресности, "машины из кюветов повытаскивать Dakshund, бампера помять" как в прошлом году, а то что то вживую хочется поболтать, увидеть "старичков", познакомиться с новичками

 

Хорошо бы.

 

Если на выходных, то мы за. Правда за городом живем.

 

Мы готовы. Когда?

 

Андрей, мы за! где, кто,когда?:-):-)

 

Таки что?
Увы, я пока не знаю окрестностей, так бы предложил место и время, а пока готов ехать в любое место в пределах 100 - 150км от города))
Предложите, кто знает окрестности.

 

Я пока лишь был в Юрманке, там можно покататься на лыжах/сноубордах, на коньках, на "плюшках", на лошадях, можно арендовать мангал. но ехать туда примерно 140км.

Или это очень далеко для подобной встречи? ))


Сообщение отредактировал Solaris: 12.02.2015, 12:20:06

  • 0

#1746
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Мы во второй раз решили не рисковать и подать на другой регион. Путь хоть и не самый легкий, зато получившийся )))


  • 0

#1747
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

 

И еще хотела спросить.... когда обращаешься в агенство, ты сразу что-то оплачиваешь за то, что они будут тебе варианты искать или как? Как вообще этот процесс происходит?

 

Могу дать телефон проверенного риелтора

 

Можно и мне телефончик, пожалуйста ?


  • 0

#1748
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Господа и дамы как насчёт встретиться где нибудь на природе? 

Хорошо бы.

Если на выходных, то мы за. Правда за городом живем.

Мы готовы. Когда?

Андрей, мы за! где, кто,когда?:-):-)

 

Или это очень далеко для подобной встречи? ))

 

Ребята очень сильно извиняюсь, всех взбаламутил, у меня старшая доча заболела, 2 недели минимум невыездные(((((


  • 0

#1749
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Спасибо за ответ. Если можно, скиньте  в личку координаты риелтора.


  • 0

#1750
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

И еще хотела спросить.... когда обращаешься в агенство, ты сразу что-то оплачиваешь за то, что они будут тебе варианты искать или как? Как вообще этот процесс происходит?

 

Могу дать телефон проверенного риелтора

 

Можно и мне телефончик, пожалуйста ?

 

Поделитесь, пожалуйста, телефоном тоже.


  • 0

#1751
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Не скажите, сколько Вы заплатили  агентству? Это был процент от сделки или фиксированная сумма? И я поняла, что Вас возили по адресам из базы агентства, которых  не было на сайтах в интернете?

 

Через неделю оформили договор купли-продажи и тут же в агенстве сдали документы в юстицию. Заплатили продавцу и агентству. Юрист через 20 дней выяснил, готовы ли документы и позвонил мне. Я сам поехал забрал в юстицию.

 

Заплатил по расценкам с сайта жилфонда, это было 35тыс плюс 2% суммы сделки. Возили по адресам с сайта агенства, и с НГС,  были 2 или 3 варианта из базы агентства, которых я не нашел в свободном доступе. Кстати купили именно такую квартиру, цена ее была процентов на 10 ниже обычной в этом районе. И скидку риэлтор выторговала 100тыс. Так что услуги агентства отбились ))  Для меня еще было важно, что они дают гарантийный сертификат на сделку, поскольку всех нюансов законов России по недвижимости я не знаю. Хотя в других фондах всячески эти сертификаты обливают грязью и называют разводом на деньги, но другие фонды и таких гарантий не дают. По моему только сибакадемстройнедвижимость давали еще сертификат. И не подумайте, что это реклама, ни в коей мере не агитирую пользоваться услугами какого-то определенного агентства. Просто рассказал про себя.

И еще. Будучи недавно у нотариуса по адресу Римского-Корсакова первый переулок 3/1 увидел объявление, что нотариусы теперь могут оформлять сделки по недвижимости, проверяя при этом чистоту сделки и все документы. При этом было написано, что при такой сделке срок оформления в юстиции 5 дней вместо 20. Может этот вариант подойдет тем, кто сам хочет покупать?


Сообщение отредактировал mrOleg: 12.02.2015, 14:44:49

  • 0

#1752
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

И еще. Будучи недавно у нотариуса по адресу Римского-Корсакова первый переулок 3/1 увидел объявление, что нотариусы теперь могут оформлять сделки по недвижимости, проверяя при этом чистоту сделки и все документы. При этом было написано, что при такой сделке срок оформления в юстиции 5 дней вместо 20. Может этот вариант подойдет тем, кто сам хочет покупать?

 

Спасибо, очень полезная информация)


  • 0

#1753
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Для меня еще было важно, что они дают гарантийный сертификат на сделку

И чем, Вам, интересно, помог бы этот Сертификат, в случае проблем? Сразу отвечу ,как юрист, - ничем! Правильно в других фондах говорят и не дают никаких сертификатов. Законодательство не предусматривает подобных "гарантий", вся ответственность должна прописываться в договоре на оказание услуг. А там, в предмете договора, скорее всего, указываются только консультативные услуги.


  • 0

#1754
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Получила паспорт с отчеством. Пришлось час прождать, оказалось паспорт не готов, печатали при мне. Не напечатали сведения о детях. Я спрашиваю - Где? - А что, вам надо что ли?

?????????

Занавес!

Я так и не поняла, сведения о браке, детях заносятся по желанию что ли или всё таки по факту?

 

День получения паспорта теперь у меня будет ассоциироваться с неприятным событием - у меня украли кошелёк со всеми картами, каз сим картами (в кармашке лежали) и ....50000 руб. Видать видели как я снимала их и пасли меня. Сумка закрыта была, всегда передо мной. Где и когда вытащили - понятия не имею. 

Карту заблокировала. Денег ни копейки, потому что всё было либо на карте (которая сейчас заблокирована) либо наличными.

Это были губернаторские и мой аванс. Чтобы карточку на резидента открыть надо было всё с неё снять. 

 

Самое обидное, что у меня наличных почти не бывает, а это вчера меня чёрт дёрнул снять 10000 и сегодня мне приспичило карту менять((((((((

 

Очень обидно. Поревела, но вернуть уже ничего не вернёшь........


  • 0

#1755
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Для меня еще было важно, что они дают гарантийный сертификат на сделку

И чем, Вам, интересно, помог бы этот Сертификат, в случае проблем? Сразу отвечу ,как юрист, - ничем! Правильно в других фондах говорят и не дают никаких сертификатов. Законодательство не предусматривает подобных "гарантий", вся ответственность должна прописываться в договоре на оказание услуг. А там, в предмете договора, скорее всего, указываются только консультативные услуги.
В сертификате указывается добровольное обязательство АН покрыть ваши убытки в случае утери вами права на недвижимость. Жилфонд и Сибакадем могут себе это позволить, более мелкие - нет. Кроме Новосибирска ни в одном городе РФ такие сертификаты не практикуются. Ключевое слово - добровольно. В Сибакадеме было 11 случаев обращения по сертификатами. По всем ущерб был возмещен. Что Вы теперь скажете как юрист?

Сообщение отредактировал Daly777: 12.02.2015, 15:27:50

  • 0

#1756
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Что Вы теперь скажете как юрист?

Вот именно, что ключевое слово добровольно))) И хорошо, если АН идет навстречу и возмещает убытки...  Что является большой редкостью. Сертификат не является юридическим документом, т.е. основанием для требования с АН в судебном порядке, в связи с этим предъявленные требования по нему, в случае если проблемы возникнут - либо не будут удовлетворены, либо шансы на выигрыш будут мизерны по той же причине. Поэтому, собственно, ни в одном городе кроме Сиба, это не практикуется. Поищите судебную практику по взысканию по таким сертификатам с АН, не найдете....


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 12.02.2015, 16:05:37

  • 0

#1757
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

День получения паспорта теперь у меня будет ассоциироваться с неприятным событием - у меня украли кошелёк со всеми картами, каз сим картами (в кармашке лежали) и ....50000 руб. Видать видели как я снимала их и пасли меня. Сумка закрыта была, всегда передо мной. Где и когда вытащили - понятия не имею. 

Карту заблокировала. Денег ни копейки, потому что всё было либо на карте (которая сейчас заблокирована) либо наличными.

Это были губернаторские и мой аванс. Чтобы карточку на резидента открыть надо было всё с неё снять. 

 

Самое обидное, что у меня наличных почти не бывает, а это вчера меня чёрт дёрнул снять 10000 и сегодня мне приспичило карту менять((((((((

 

Очень обидно. Поревела, но вернуть уже ничего не вернёшь........

Примите самое искреннее сочувствие. Понимаю, что сочувствием горю не поможешь.... В подобных случаях всегда говорю: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" -помогает....


  • 2

#1758
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Подскажите насколько быстрее срока сдачи дома строятся дома в стрижах? Читал что сдают быстрее... Если срок сдачи 4 кв. 2016 года... Есть ли еще застройщики аналогичные стрижам? (цена/качество)


  • 0

#1759
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

этот день я запомню надолго(((((((

мало того, что вытащили все деньги, там была и зарплатная карточка. Чтобы её восстановить  нужна прописка или ВР. А именно её у меня нет!

Поэтому просьба ко всем! Срочно! За вознаграждение! У кого есть возможность предоставить ВР рассмотрю все варианты в ЛС

 

Самое смешное - муж отправил мне деньги Юнистримом. Платёж дошёл, но мне не хотели его отдавать, потому что ......НЕТ ПРОПИСКИ! 

Это уже смех сквозь слёзы


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 12.02.2015, 19:00:17

  • 0

#1760
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Что Вы теперь скажете как юрист?

Вот именно, что ключевое слово добровольно))) И хорошо, если АН идет навстречу и возмещает убытки... Что является большой редкостью. Сертификат не является юридическим документом, т.е. основанием для требования с АН в судебном порядке, в связи с этим предъявленные требования по нему, в случае если проблемы возникнут - либо не будут удовлетворены, либо шансы на выигрыш будут мизерны по той же причине. Поэтому, собственно, ни в одном городе кроме Сиба, это не практикуется. Поищите судебную практику по взысканию по таким сертификатам с АН, не найдете....
Очень интересно.))) А гарантийный талон, скажем при покупке бытовой техники, тоже не является юридическим документом? И почему Вы решили, что выплаты по сертификату являются редкостью? У Вас есть выборка по таким случаям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.