Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1721
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И еще хотела спросить.... когда обращаешься в агенство, ты сразу что-то оплачиваешь за то, что они будут тебе варианты искать или как? Как вообще этот процесс происходит?

 

Реальные ли об явления на НГС? Фото соответствуют действительности, может кто искал через интернет себе недвижимость....

Лучше заранее ничего не оплачивайте, т.к. много лоховских агенств. По идее норм агентсва, берут свои проценты уже при заключении сделки.


  • 1

#1722
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

И еще хотела спросить.... когда обращаешься в агенство, ты сразу что-то оплачиваешь за то, что они будут тебе варианты искать или как? Как вообще этот процесс происходит?

 

Реальные ли об явления на НГС? Фото соответствуют действительности, может кто искал через интернет себе недвижимость....

Фото на НГС как правило соответствуют действительности, но надо смотреть времена года, давно ли эти фото сделаны )) А потом подумать, почему никак продать не могут.

Я брал квартиру через агентство. Искал сначала сам, потом понял, что там все равно продают агентства, а напрямую - это как алмаз в куче шлака. Обратился в жилфонд. Сразу ничего не платишь, только договор подписываешь, что обязуешься оплатить, если купишь то, что они найдут.

Риэлтор подобрала несколько вариантов, обсудили куда поедем, она на своей машине возила нас с женой весь день. Ничего  не понравилось, но определились с районом. Вечером я скинул риэлтору несколько ссылок из НГС, только одна была реальным вариантом продажи. На второй день посмотрели еще несколько вариантов, уже более точных, поскольку пока ездили, она поняла что мы хотим. В конце второго дня мы определились с вариантом и риэлтор договорилась о скидках и о заключении предварительного договора, на котором был юрист и проверил документы. Он сразу сказал продавцам, что еще нужно оформить до продажи. Через неделю оформили договор купли-продажи и тут же в агенстве сдали документы в юстицию. Заплатили продавцу и агентству. Юрист через 20 дней выяснил, готовы ли документы и позвонил мне. Я сам поехал забрал в юстицию. Все.

Пока искали, понял, что надо не только надеяться на юриста, но и самому слушать в оба уха. При малейшем сомнении, разногласиях по поводу цены или еще чего в случае, если продавцов несколько,  или попытках что-то скрыть, искать другой вариант. Можно настаивать на хранении денег  в агентстве, пока не будут готовы документы в юстиции, юрист такое предлагал без увеличения стоимости услуг.


  • 0

#1723
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

подскажите где почитать про губернаторские и много ли платят, что надо вообще?

 
Надо заявление, счет в сбербанке строго в соответствии с паспортными данными (если отчества нет в паспорте то и счет в банке без паспорта), в свидетельстве участника должна стоять отметка о регистрации в уфмс, временную регистрацию не помню уже спрашивали или нет...
Дают 40 тыс. рублей на человека, про сроки подачи и условия я уже писал выше.
40 тыс. на семью ,а не человека. Здать можно только после печати в свид-ве уфмс, а ее не поставят пока все не приедут. И лучше ,что бы трудовой договор уже был. Быстрей перечислят.
Мы только подали, потребовали на всех документы и обязательно трудовые договора!
  • 0

#1724
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Мы только подали, потребовали на всех документы и обязательно трудовые договора!

 

Наверное что-то изменилось, но я подавал без трудового договора, а лишь сказал что жду ответа от работодателя. Сказал что потом принесу как устроюсь на работу.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 11.02.2015, 19:59:45

  • 0

#1725
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

И еще хотела спросить.... когда обращаешься в агенство, ты сразу что-то оплачиваешь за то, что они будут тебе варианты искать или как? Как вообще этот процесс происходит?

 

Могу дать телефон проверенного риелтора



#1726
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Через неделю оформили договор купли-продажи и тут же в агенстве сдали документы в юстицию. Заплатили продавцу и агентству. Юрист через 20 дней выяснил, готовы ли документы и позвонил мне. Я сам поехал забрал в юстицию. Все.
А вы оформляли на казахский паспорт? Сколько дней в юстиции оформляют? 
  • 0

#1727
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

  Подскажите, как выгоднее общаться по мобильной связи с Новосибирска в Казахстан? По отъезду тут подключить роуминг, или можно в России карточку купить и звонить в кз? Заранее спасибо!


  • 0

#1728
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

  Подскажите, как выгоднее общаться по мобильной связи с Новосибирска в Казахстан? По отъезду тут подключить роуминг, или можно в России карточку купить и звонить в кз? Заранее спасибо!

Лучше купить симку Билайна в Новосибирске с тарифом "Добро пожаловать", но при этом выгодно звонить только на номера Билайн Казахастана. Расценку без проблем найдете в интернете.


  • 0

#1729
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

  Подскажите, как выгоднее общаться по мобильной связи с Новосибирска в Казахстан? По отъезду тут подключить роуминг, или можно в России карточку купить и звонить в кз? Заранее спасибо!

Весьма удобен Ватсап, на худой конец Скайп. Но симку однозначно лучше здесь купить.



#1730
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Спасибо! А симку без проблем на каз.паспорт купить можно?


Сообщение отредактировал Златослава: 11.02.2015, 21:46:06

  • 0

#1731
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Спасибо! А симку без проблем на каз.паспорт купить можно?

конечно можно



#1732
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

И еще хотела спросить.... когда обращаешься в агенство, ты сразу что-то оплачиваешь за то, что они будут тебе варианты искать или как? Как вообще этот процесс происходит?

 

Могу дать телефон проверенного риелтора

 

   Можно и мне тоже?

 

 

 

Через неделю оформили договор купли-продажи и тут же в агенстве сдали документы в юстицию. Заплатили продавцу и агентству. Юрист через 20 дней выяснил, готовы ли документы и позвонил мне. Я сам поехал забрал в юстицию. Все.
А вы оформляли на казахский паспорт? Сколько дней в юстиции оформляют? 

 

  Тоже очень интересует данный вопрос!


  • 0

#1733
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений

 

  Подскажите, как выгоднее общаться по мобильной связи с Новосибирска в Казахстан? По отъезду тут подключить роуминг, или можно в России карточку купить и звонить в кз? Заранее спасибо!

Весьма удобен Ватсап, на худой конец Скайп. Но симку однозначно лучше здесь купить.

 

А лучше всего через Viber звонить, болтай сколько угодно.

 


  • 0

#1734
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Спасибо большое посмотрела тарифный план "Добро пожаловать", просто замечательно!


  • 0

#1735
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Беспалов - с..а, зачем его вообще на лёд выпускают(((
  • 0

#1736
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
всем привет! подскажите пожалуйста, где можно платно сделать трудовой договор и ндфл2? муж работает без заключения тд, на подъемные до сих пор подать не можем( спасибо!
  • 0

#1737
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Господа и дамы как насчёт встретиться где нибудь на природе? Прокатиться, посмотреть окресности,

Андрей, мы за! где, кто,когда?:-):-)
  • 0

#1738
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 


А лучше всего через Viber звонить, болтай сколько угодно.

 

А мне Вайбер не пошел, снес его тут же



#1739
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

. Можно настаивать на хранении денег  в агентстве,
я читала про хранение в банк ячейке. Банк допустит покупателя до денег только когда будет готов договор в юстиции. 

! А симку без проблем на каз.паспорт купить можно?
без проблем. У меня для Кз Теле2.

Искал сначала сам, потом понял, что там все равно продают агентства,
я так кв в аренду искала. Приехала вся такая умная Маша Сибирь покорять))) Сейчас смешно от собственной наивности. Мне Бессоник помог с риэлтором. Моя подруга по незнанию на неск тыщ весной попала с агенством. Заключила договор, оплатила услуги, а ей дали список, сказали - иди, смотри сама. А там варианты были - мама не горюй!!!! Да я сама давала заявку подобрать мне квартиру (денег не платила), указала район и что я хочу и за какую цену. В итоге мне просто тупо скидывали по СМС все предложения Ленинского и Кировского района. Когда я позвонила в агенство и возмутилась подобному спаму, мне сказали, но мы же не будем лично для вас фильтровать сообщения. Вы подключены к компьютеру, он вам и отправляет предложения. За 3 суток была только ОДНА квартира в интересующем меня районе, но и она не подошла. Риэлтор же мне за сутки нашла вариант в котором я до сих пор живу.
  • 0

#1740
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Деньги хранятся не в банке, а в самом Жилфонде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.