Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1801
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вообще с пропиской (регистрацией) в РФ засада полнейшая в законодательстве. Сейчас еще и ужесточили... Ну скажите, пожалуйста, где человек зарегистрируется, если у него нет в собственности жилья, нет родственников в РФ и т.п. А собственника квартиры, в котором он живет, силком не затащишь зарегистрировать. При этом несешь административную ответственность за отсутствие реги... Конечно, сам собственник тоже несет ее.  Ну пойдешь, настучишь на собственника, в итоге наживешь еще проблему -  лишишься этого жилья. Законодатели напридумывали кучу припонов, в итоге сами же и способствовали массовому мошенничеству в этой сфере, т.к. людям просто некуда деваться...


  • 4

#1802
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Вот что сказано на  сайте ФМС НСК:

Внимание: Получение российского паспорта не зависит от наличия либо отсутствия регистрации по месту жительства либо пребывания. Паспорт может быть оформлен любым подразделением Федеральной миграционной службы России по месту Вашего обращения. Прием документов на оформление паспорта осуществляется в структурных территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы. По вопросам готовности паспорта рекомендуем обращаться в подразделение ФМС по месту подачи документов.

 

Т.е., вне зависимости от наличия регистрации у вас должны принять заявление на паспорт. Только сроки его получения увеличиваются-2 месяца. 

Тут ситуация иная.

Толик PVL  является иностранцем, который якобы подделал штамп о прописке.

Его и депортировать  могут, без права въезда!

 

НЕ, про паспорт без регистрации по м/ ж я не для него писала...для себя в том числе.У него совсем другая ситуация,это понятно.Будем исходить из того,что соответствующие органы готовы закрыть на ситуацию глаза при наличии нового паспорта. Вопрос в том,как добыть это паспорт в кратчайший срок.


Сообщение отредактировал iKona: 14.02.2015, 20:20:13

  • 0

#1803
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вынуждены купить прописку.

вот поэтому я боюсь по объявлениям обращаться
Мы тоже скоро будем обращаться по об явлению для регистрации. А что делать? Другого выхода нет. Но можно же как-то подстраховаться? Например вместе с собственником пойти в УФМС чтобы лично присутствовать при регистрации. В этом случае наверное все будет законно? Хотя теперь конечно нервишки будут пошаливать...
  • 0

#1804
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Мы тоже скоро будем обращаться по об явлению для регистрации. А что делать? Другого выхода нет. Но можно же как-то подстраховаться? Например вместе с собственником пойти в УФМС чтобы лично присутствовать при регистрации. В этом случае наверное все будет законно? Хотя теперь конечно нервишки будут пошаливать...

 

Зачем вам такие сложности? регистрируйтесь на Сибревкома, бесплатно и законно, очередей сейчас больших нет, с вечера займете - до обеда сдадите заявление.



#1805
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мы тоже скоро будем обращаться по об явлению для регистрации. А что делать? Другого выхода нет. Но можно же как-то подстраховаться? Например вместе с собственником пойти в УФМС чтобы лично присутствовать при регистрации. В этом случае наверное все будет законно? Хотя теперь конечно нервишки будут пошаливать...

Зачем вам такие сложности? регистрируйтесь на Сибревкома, бесплатно и законно, очередей сейчас больших нет, с вечера займете - до обеда сдадите заявление.
За то на гражданство очереди огромные. По 2 дня говорят стоят люди. А у нас времени очень мало будет.
  • 0

#1806
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

За то на гражданство очереди огромные. По 2 дня говорят стоят люди. А у нас времени очень мало будет.

 

Но вы придите и посмотрите, я сдавал в январе, в некоторые дни было по 10 человек всего, сейчас наконец в Калининском появилась работница, поэтому очередь уменьшилась минимум в 2 раза. Да до нового года я не успел подать, очередь оказалась на 5 дней.


Сообщение отредактировал купон: 14.02.2015, 22:49:42


#1807
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

вынуждены купить прописку.

вот поэтому я боюсь по объявлениям обращаться
Мы тоже скоро будем обращаться по об явлению для регистрации. А что делать? Другого выхода нет. Но можно же как-то подстраховаться? Например вместе с собственником пойти в УФМС чтобы лично присутствовать при регистрации. В этом случае наверное все будет законно? Хотя теперь конечно нервишки будут пошаливать...

 

Это правильно, если у чужих людей делать регистрацию, то надо с ними ходить в ФМС, а если отказываются и просят только паспорт, искать других. В ФМС про резиновые квартиры своего района знают. Все законно будет, если на ваших глазах печать поставят в регистрацию в паспорт. Вот только по закону надо жить там где зарегистрирован. Куда ни кинь - всюду клин  :mad: .


  • 0

#1808
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

регистрируйтесь на Сибревкома, бесплатно и законно,
они гражданам РФ там не способствуют с регистрацией, не знаете?  
  • 0

#1809
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

поэтому очередь уменьшилась минимум в 2 раза.
да, да. Очередь уменьшилась раз в 10. Сама в шоке была!!! 
  • 0

#1810
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Есть вопросы по поводу паспорта, если какие-то есть особенности для заельцовской фмс пишите.

 

1. Сколько по времени делается гражданство у тех кто подавал на него в заельцовскую фмс? И получил кто-нибудь уже гражданство, кто в середине ноября 2014 подавал?

 

2. Какой перечень документов необходим, когда подаешь на паспорт рф являясь участником госпрограммы? Сколько фото заготавливать, с учетом замены на паспорт с отчеством?

 

3. Имея временную регистрацию от сибревкома, смогу ли я подать с такой регой на замену паспорта без отчества на паспорт с отчеством? Сразу в тот же день подается или позже?

 

4. Сколько дней дается после получения паспорта, чтобы сдать паспорт РК в Омск? Что если я через дней 10-15 поеду сдавать?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 15.02.2015, 00:05:15

  • 0

#1811
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Есть вопросы по поводу паспорта, если какие-то есть особенности для заельцовской фмс пишите.

 

1. Сколько по времени делается гражданство у тех кто подавал на него в заельцовскую фмс? И получил кто-нибудь уже гражданство, кто в середине ноября 2014 подавал?

 

2. Какой перечень документов необходим, когда подаешь на паспорт рф являясь участником госпрограммы? Сколько фото заготавливать, с учетом замены на паспорт с отчеством?

 

3. Имея временную регистрацию от сибревкома, смогу ли я подать с такой регой на замену паспорта без отчества на паспорт с отчеством? Сразу в тот же день подается или позже?

 

4. Сколько дней дается после получения паспорта, чтобы сдать паспорт РК в Омск? Что если я через дней 10-15 поеду сдавать?

1. у меня 3 мес.

2. паспорт Каз, СоР своё и детей, свидет о браке. Фото отдала 4 шт, 2 на паспорт без отчества, 2 с отчеством

3. Я подала без проблем. Причём рега была уже просрочена. Я сдала сразу. 5-минутное дело

4. информация разная. Точно не знаю


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 15.02.2015, 00:29:28

  • 1

#1812
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

1. у меня 3 мес. 2. паспорт Каз, СоР своё и детей, свидет о браке. Фото отдала 4 шт, 2 на паспорт без отчества, 2 с отчеством 3. Я подала без проблем. Причём рега была уже просрочена. Я сдала сразу. 5-минутное дело 4. информация разная. Точно не знаю

Это все в Заельцовской фмс? Когда на гражданство подавали?


  • 0

#1813
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

1. у меня 3 мес. 2. паспорт Каз, СоР своё и детей, свидет о браке. Фото отдала 4 шт, 2 на паспорт без отчества, 2 с отчеством 3. Я подала без проблем. Причём рега была уже просрочена. Я сдала сразу. 5-минутное дело 4. информация разная. Точно не знаю

Это все в Заельцовской фмс? Когда на гражданство подавали?

 

да. На гр-во подавала в начале октября. В январе было решение по гр-ву. Возможно было и до НГ.


  • 0

#1814
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Мы тоже скоро будем обращаться по об явлению для регистрации. А что делать? Другого выхода нет. Но можно же как-то подстраховаться? Например вместе с собственником пойти в УФМС чтобы лично присутствовать при регистрации. В этом случае наверное все будет законно? Хотя теперь конечно нервишки будут пошаливать...

Зачем вам такие сложности? регистрируйтесь на Сибревкома, бесплатно и законно, очередей сейчас больших нет, с вечера займете - до обеда сдадите заявление.
За то на гражданство очереди огромные. По 2 дня говорят стоят люди. А у нас времени очень мало будет.

В случае .если нарветесь на мошенников или на резиновую квартиру, времени потом понадобится горАздо больше  :faceoff:  А уж сколько нервов... вобще не сосчитать


  • 2

#1815
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто знает, как дело обстоит с очередями на гражданство в УФМС Новосибирского района?
Кстати, регу будем делать платно (договорились через агентство, у которого будем снимать квартиру), но они сами написали, что вместе пойдем в УФМС оформлять. Надеюсь, все будет как надо...
  • 0

#1816
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто знает, как дело обстоит с очередями на гражданство в УФМС Новосибирского района?
Кстати, регу будем делать платно (договорились через агентство, у которого будем снимать квартиру), но они сами написали, что вместе пойдем в УФМС оформлять. Надеюсь, все будет как надо...

Мы сдавали в Уфмс новосибирского района в Кольцово. Очередь бывает, но маленькая.
  • 0

#1817
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в Кольцово.
там по моему вообще никаких очередей и инспектор помнит в лицо всех обратившихся) 
  • 0

#1818
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто знает, как дело обстоит с очередями на гражданство в УФМС Новосибирского района?
Кстати, регу будем делать платно (договорились через агентство, у которого будем снимать квартиру), но они сами написали, что вместе пойдем в УФМС оформлять. Надеюсь, все будет как надо...

Мы сдавали в Уфмс новосибирского района в Кольцово. Очередь бывает, но маленькая.
А Кольцово - это что?
  • 0

#1819
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


в Кольцово.

там по моему вообще никаких очередей и инспектор помнит в лицо всех обратившихся)
Очереди бывают, и в лицо к сожалению не всегда помнят) иногда это на руку)
Кольцово- поселок, наукоград между Академгородком и городом.
  • 0

#1820
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

в Кольцово.

там по моему вообще никаких очередей и инспектор помнит в лицо всех обратившихся)
Очереди бывают, и в лицо к сожалению не всегда помнят) иногда это на руку)
Кольцово- поселок, наукоград между Академгородком и городом.
Конечно, совсем без очередей - это вообще трудно представить в нашей стране. Но по крайней мере, чтоб в разумных пределах несколько часов, а не дней, можно постоять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.