Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1321
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Риэлтор сказал , что нежелательно покупать квартиры 'с детьми', а какие ещё есть подводные камни? Будьте добры подскажите.

С квартирами много трабл тут, надо все очень тщательно проверять, если с детьми, то перед заключением договора надо требовать чтобы все выписались полностью. Есть одна трабла с временно выписаными, например гражданин загремел за решетку, вы покупаете квартиру, тот гражданин овобождается и живет у вас сколько хочет и фиг его выпишешь из квартиры. Суды процедура долгая и дорогая, а все это время уголовник будет жить у вас в квартире. Таже трабла с временно выписанными пенсионерами в дома престарелых. Еще сложнее с сиротами :faceoff:



#1322
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Риэлтор сказал , что нежелательно покупать квартиры 'с детьми', а какие ещё есть подводные камни? Будьте добры подскажите.

С квартирами много трабл тут, надо все очень тщательно проверять, если с детьми, то перед заключением договора надо требовать чтобы все выписались полностью. Есть одна трабла с временно выписаными, например гражданин загремел за решетку, вы покупаете квартиру, тот гражданин овобождается и живет у вас сколько хочет и фиг его выпишешь из квартиры. Суды процедура долгая и дорогая, а все это время уголовник будет жить у вас в квартире. Таже трабла с временно выписанными пенсионерами в дома престарелых. Еще сложнее с сиротами :faceoff:
Спасибо, а эти временные или сироты как то выявляются при проверке документов?
  • 0

#1323
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Спасибо, а эти временные или сироты как то выявляются при проверке документов?

Справка по форме 12 содержит эти сведения. Человеку с улицы ее не дадут, зачастую собственнику тоже отказывают в выдаче такой справки. Риэлторы имеют прикормленых людей в паспортных столах, которые выдают такую информацию. К сожалению основная масса риэлторов это люди на временной работе, про такую справку не знают, связей в столах и имеют и эту проверку не делают.
  • 2

#1324
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Риэлтор сказал , что нежелательно покупать квартиры 'с детьми', а какие ещё есть подводные камни? Будьте добры подскажите.

Риэдтор тупо не хочет делать немного больше работы. С "детьми" одна проблема - продавцу необходимо найти новое жилье для покупки, в котором доля детей будет не меньше, чем в той квартире, что продается. И новое жилье не должно быть "хуже" по качеству. Для этого риэлтору приходиться создавать так называемые "цепочки" купли-продажи + привлекать отдел опеки. Для продавца-покупателя риска не больше чем при обычных сделках, риэлтору больше работы за те же деньги. Если возник такой разговор, я бы сразу поменял риэлтора, если нет желания делать основную работу, то на дополнительные проверки надеяться не приходится.
  • 1

#1325
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Риэлтор сказал , что нежелательно покупать квартиры 'с детьми', а какие ещё есть подводные камни? Будьте добры подскажите.

Риэдтор тупо не хочет делать немного больше работы. С "детьми" одна проблема - продавцу необходимо найти новое жилье для покупки, в котором доля детей будет не меньше, чем в той квартире, что продается. И новое жилье не должно быть "хуже" по качеству. Для этого риэлтору приходиться создавать так называемые "цепочки" купли-продажи + привлекать отдел опеки. Для продавца-покупателя риска не больше чем при обычных сделках, риэлтору больше работы за те же деньги. Если возник такой разговор, я бы сразу поменял риэлтора, если нет желания делать основную работу, то на дополнительные проверки надеяться не приходится.
Благодарю Вас!
  • 0

#1326
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Справка по форме 12 содержит эти сведения. Человеку с улицы ее не дадут, зачастую собственнику тоже отказывают в выдаче такой справки. Риэлторы имеют прикормленых людей в паспортных столах, которые выдают такую информацию. К сожалению основная масса риэлторов это люди на временной работе, про такую справку не знают, связей в столах и имеют и эту проверку не делают.

 

Вообще-то эта справка сдается в юстицию вместе с договором купли-продажи, мне ее принесла продавец.



#1327
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер всем!

Хочу спросить у вас совета. Читаю комментарии по поводу поиска работы и стыдно мне становится за себя. Я уже в депрессии, не могу найти работу с ноября месяца. :faceoff:

Может не там ищу, что то не так делаю. На 5 сайтах выложила свое резюме, по ГИС2 ищу компании и отправляю резюме в надежде, что предложат что нибудь.

О себе: 10 лет работала в табачной компании в отделе маркетинга руководителем, почти 3 года в продажах, бытовая химия- супервайзер, и 1,9 на продуктах  питания- супервайзер.

Образование высшее-экономист, ни разу не работала по специальности.

Пограничный возраст для продаж 35 лет :faceoff: , сама проводила отбор персонала и прекрасно это понимаю.

Амбиции давно уже отключила .. на руководящую должность с улицы не возьмут, но опять же НО..была на собеседовании на должность менеджер по продаже услуг, HR мне на месте сказала, " с вашим стажем, работать у нас менеджером будет не интересно, вы понимаете, что шагаете на 2 шага назад!!!" и даже не позвонили.  :faceoff:

А про компании-"лохотрон" вообще не хочу писать.

Вакансии в резюме указываю, от продавца консультанта до супервайзера. Отправила уже около 100 резюме и тишина  :confused: .

Подскажите пожалуйста, куда мне себя направить, в какое русло :faceoff:

Жили бы в своей квартире, может так и не расстраивалась еще, живем на съемной  4 человека на одну з/п. Просто стыдно уже, перед родными, что такая "ненужная".   :cry:


  • 0

#1328
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый вечер всем!

Хочу спросить у вас совета. Читаю комментарии по поводу поиска работы и стыдно мне становится за себя. Я уже в депрессии, не могу найти работу с ноября месяца. :faceoff:

Может не там ищу, что то не так делаю. На 5 сайтах выложила свое резюме, по ГИС2 ищу компании и отправляю резюме в надежде, что предложат что нибудь.

О себе: 10 лет работала в табачной компании в отделе маркетинга руководителем, почти 3 года в продажах, бытовая химия- супервайзер, и 1,9 на продуктах  питания- супервайзер.

Образование высшее-экономист, ни разу не работала по специальности.

Пограничный возраст для продаж 35 лет :faceoff: , сама проводила отбор персонала и прекрасно это понимаю.

Амбиции давно уже отключила .. на руководящую должность с улицы не возьмут, но опять же НО..была на собеседовании на должность менеджер по продаже услуг, HR мне на месте сказала, " с вашим стажем, работать у нас менеджером будет не интересно, вы понимаете, что шагаете на 2 шага назад!!!" и даже не позвонили.  :faceoff:

А про компании-"лохотрон" вообще не хочу писать.

Вакансии в резюме указываю, от продавца консультанта до супервайзера. Отправила уже около 100 резюме и тишина  :confused: .

Подскажите пожалуйста, куда мне себя направить, в какое русло :faceoff:

Жили бы в своей квартире, может так и не расстраивалась еще, живем на съемной  4 человека на одну з/п. Просто стыдно уже, перед родными, что такая "ненужная".   :cry:

На НГС-работа резюме размещали? Мы именно через них трудоустраивались. У них есть раздел с вакансиями, можно отправлять резюме или звонить. Еще знаю, некоторые переселенцы, на первое время устраивались риэлторами. Удачи вам.


  • 0

#1329
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Привет всем!!

Наконец-то получил паспорт, прописался. Паспорт без отчества.

Пошел в военкомат встать на учет, а мне отказывают. Мотивировали отсутствием отчества в паспорте. Типа в справке из казахского военкомата я с отчеством,  а в Российском паспорте без, а значит это и не я вовсе  ;) .

Сказали чтобы менял паспорт, а только потом приходил.

На вопрос "А что если я вообще не хочу менять паспорт, меня этот устраивает" ответили "Тогда вообще не приходите".

Вот такие дела  :) .

P.S. Военкомат Ленинско-Кировский.

блин еще один гемор ! старый паспорт был с отчеством надо же было поменять перед выездом срок подходил! а как с штрафом что вовремя не встал на учет в военкомат


  • 0

#1330
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

На НГС-работа резюме размещали? Мы именно через них трудоустраивались. У них есть раздел с вакансиями, можно отправлять резюме или звонить. Еще знаю, некоторые переселенцы, на первое время устраивались риэлторами. Удачи вам.

 

Спасибо! Конечно разместила. В течении каждого дня сижу и обновляю :faceoff: . Сама себе говорю уже..соберись "тряпка" и держи хвост пистолетом!!! даже это не помогает. Муж за 5 дней устроился, а я со своими навыками :cry:  в большом городе, что то растерялась.   


  • 0

#1331
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Доброе утро! Мы получили паспорта российские 13 января и поехали в Казахстан(костанай) чтобы сдать паспорта Казахстана ( в срок 3 дня мы успевали). В Миграционке нам начальник сказал, что 1.01.2015 года если  куда отказ писали( мы в Омск), туда паспорта и сдавайте! Пришлось мужу срочно ехать в Омск и сдавать паспорта. На границы нас спрашивали паспорта сдали или нет. Так что думаю с паспортом в Казахстан не суваться, лучше сдать-это занимает 1 день.

муж сам сдал за всю семью??? или всем надо ехать жена дети!


  • 0

#1332
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений



На НГС-работа резюме размещали? Мы именно через них трудоустраивались. У них есть раздел с вакансиями, можно отправлять резюме или звонить. Еще знаю, некоторые переселенцы, на первое время устраивались риэлторами. Удачи вам.

Спасибо! Конечно разместила. В течении каждого дня сижу и обновляю :faceoff: . Сама себе говорю уже..соберись "тряпка" и держи хвост пистолетом!!! даже это не помогает. Муж за 5 дней устроился, а я со своими навыками :cry: в большом городе, что то растерялась.
да ладно вам, у меня 20 лет в ресторанном, 9месяцев искал работу, риэлтором пробовал, понял не моё, ремонты в квартирах делал, но рук не опустил, сейчас можно сказать по специальности тружусь. Главное верить, идти вперёд и всё придёт))))
  • 0

#1333
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Доброе утро! Мы получили паспорта российские 13 января и поехали в Казахстан(костанай) чтобы сдать паспорта Казахстана ( в срок 3 дня мы успевали). В Миграционке нам начальник сказал, что 1.01.2015 года если  куда отказ писали( мы в Омск), туда паспорта и сдавайте! Пришлось мужу срочно ехать в Омск и сдавать паспорта. На границы нас спрашивали паспорта сдали или нет. Так что думаю с паспортом в Казахстан не суваться, лучше сдать-это занимает 1 день.

А на каком основании Вы должны ехать именно в Омск он Вам не сказал? Придумывают отсебятину,гоняют людей,как будто это запросто в Омск с Кустаная сгонять!Вы могли и в Кз сдать,нет такого закона,запрещающего Вам это сделать.

 

На том, что отказ писали туда, а не в Костанае. В Костанае будут принимать только у тех кто писал отказ в Костанае...

 

У меня в Павлодаре приняли. А писала в консульство в Омск. Написала заявление об утрате гражданства 5 января. 15 января пришло уведомление, об утрате гражданства. Поеду в пенсионный писать заявление о получениее накоплений. 


  • 0

#1334
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Риэлтор сказал , что нежелательно покупать квартиры 'с детьми', а какие ещё есть подводные камни? Будьте добры подскажите.

Риэдтор тупо не хочет делать немного больше работы. С "детьми" одна проблема - продавцу необходимо найти новое жилье для покупки, в котором доля детей будет не меньше, чем в той квартире, что продается. И новое жилье не должно быть "хуже" по качеству. Для этого риэлтору приходиться создавать так называемые "цепочки" купли-продажи + привлекать отдел опеки. Для продавца-покупателя риска не больше чем при обычных сделках, риэлтору больше работы за те же деньги. Если возник такой разговор, я бы сразу поменял риэлтора, если нет желания делать основную работу, то на дополнительные проверки надеяться не приходится.
Благодарю Вас!

 

Действительно, какой то не опытный  риэлтор. Дети не проблема, просто процедура может немного затянутся, из за комиссии по опеке, а так, даже интересные сделки. Я бы не рекомендовала проводить сделки по доверенностям. Вот это действительно опасно. На сделке, должны присутствовать все собственники. Если новостройку покупаете, то найдите время прочитать форумы и отзывы по стройкам, которые приглянулись. 


  • 0

#1335
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Риэлтор сказал , что нежелательно покупать квартиры 'с детьми', а какие ещё есть подводные камни? Будьте добры подскажите.

Риэдтор тупо не хочет делать немного больше работы. С "детьми" одна проблема - продавцу необходимо найти новое жилье для покупки, в котором доля детей будет не меньше, чем в той квартире, что продается. И новое жилье не должно быть "хуже" по качеству. Для этого риэлтору приходиться создавать так называемые "цепочки" купли-продажи + привлекать отдел опеки. Для продавца-покупателя риска не больше чем при обычных сделках, риэлтору больше работы за те же деньги. Если возник такой разговор, я бы сразу поменял риэлтора, если нет желания делать основную работу, то на дополнительные проверки надеяться не приходится.
Благодарю Вас!
Действительно, какой то не опытный риэлтор. Дети не проблема, просто процедура может немного затянутся, из за комиссии по опеке, а так, даже интересные сделки. Я бы не рекомендовала проводить сделки по доверенностям. Вот это действительно опасно. На сделке, должны присутствовать все собственники. Если новостройку покупаете, то найдите время прочитать форумы и отзывы по стройкам, которые приглянулись.
Нет на сделке я сам буду. Я имел ввиду забрать всё это дело можно будет сестре по доверенности с юстиции , , когда всё будет готово?
  • 0

#1336
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

да ладно вам, у меня 20 лет в ресторанном, 9месяцев искал работу, риэлтором пробовал, понял не моё, ремонты в квартирах делал, но рук не опустил, сейчас можно сказать по специальности тружусь. Главное верить, идти вперёд и всё придёт))))

 

Верю, надеюсь! Тяжело конечно перестроится, но..надо! Риэлтором, :)  я не раз думала об этом, и опыт небольшой есть в продаже и покупке кв в Казахстане. Даже тут умудрилась 2 кв купить без услуг риэлтора (у застройщика). В общем думала, пока знакомая не вышла поработать в агентство недвижимости, отработала месяц и ни чего не заработала. Опытные риэлторы говорят, через 6 мес только первые деньги будут и нет ни какой стабильности.


  • 0

#1337
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, какие документы надо для подачи на получение паспорта РФ? Вроде где-то информация мне попадалась, а где, вспомнить не могу.


  • 0

#1338
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Все доброго дня! Наконец-то мы добрались до Новосибирска!
Подскажите пожалуйста куда можно и лучше поехать и поменять тенге,доллары на рубли? И куда можно сходить с детками? Может трц типа меги??? Находимся в Окт.районе ул. Высоцкого)
  • 0

#1339
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер всем! Хочу спросить у вас совета. Читаю комментарии по поводу поиска работы и стыдно мне становится за себя. Я уже в депрессии, не могу найти работу с ноября месяца. Может не там ищу, что то не так делаю. На 5 сайтах выложила свое резюме, по ГИС2 ищу компании и отправляю резюме в надежде, что предложат что нибудь. О себе: 10 лет работала в табачной компании в отделе маркетинга руководителем, почти 3 года в продажах, бытовая химия- супервайзер, и 1,9 на продуктах  питания- супервайзер. Образование высшее-экономист, ни разу не работала по специальности. Пограничный возраст для продаж 35 лет , сама проводила отбор персонала и прекрасно это понимаю. Амбиции давно уже отключила .. на руководящую должность с улицы не возьмут, но опять же НО..была на собеседовании на должность менеджер по продаже услуг, HR мне на месте сказала, " с вашим стажем, работать у нас менеджером будет не интересно, вы понимаете, что шагаете на 2 шага назад!!!" и даже не позвонили.  А про компании-"лохотрон" вообще не хочу писать. Вакансии в резюме указываю, от продавца консультанта до супервайзера. Отправила уже около 100 резюме и тишина   . Подскажите пожалуйста, куда мне себя направить, в какое русло Жили бы в своей квартире, может так и не расстраивалась еще, живем на съемной  4 человека на одну з/п. Просто стыдно уже, перед родными, что такая "ненужная".  

Не расстраивайтесь, период до/после Нового года всегда тяжелый для  поиска работы. Я  сама год назад искала  работу  примерно в этот период. Январь - вообще затишье, звонили только сетевики. В  феврале начинается  оживление. Правда в этом  году  еще  кризис вносит свои коррективы. Но я уверена с таким послужным списком Вы обязательно найдете работу. :)   


  • 0

#1340
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день!!! Подскажите, кто делал выписку на пмж ,военный билет отдают или забирают в РК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.