Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1301
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Есть и ещё вариант после получения паспорта взять в УФМС справку что у вас был изьят казахстанский паспорт а взамен выдали Российский. Если у кого возникнут вопросы в нос им справкой. Я получал такую в Кировском
  • 1

#1302
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сдавал в Кировском, тоже забирали свидетельство о рождении, паспорт дали без отчества, даже слушать не стали, в паспорте КЗ нет отчества, значит и в новом не будет. В ФМС сказали, если хочу поменять быстро, надо прописаться сначала, тогда обмен паспорта 10 дней, а если не прописан, то 2 месяца. Вот получил паспорт РФ, прописался и сдал на паспорт с отчеством. Заполнил заново бланк, паспорт РФ, фото, свидетельство о рождении и пошлина. Причину обмена написал- уточнение учетных данных. В четверг пойду забирать с отчеством. Прописку сказали  поставят сразу, такую-же как в первом паспорте.

 

Временная регистрация пойдет для того чтобы обмен паспорта сделать за 10 дней?

 

Есть и ещё вариант после получения паспорта взять в УФМС справку что у вас был изьят казахстанский паспорт а взамен выдали Российский. Если у кого возникнут вопросы в нос им справкой. Я получал такую в Кировском

А паспорт КЗ при этом реально изымают?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 24.01.2015, 20:31:44

  • 0

#1303
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Есть и ещё вариант после получения паспорта взять в УФМС справку что у вас был изьят казахстанский паспорт а взамен выдали Российский. Если у кого возникнут вопросы в нос им справкой. Я получал такую в Кировском

Хороший вариант.


  • 0

#1304
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А если подать на свидетельство с кз-м паспортом, получить российский и прийти за готовым свидетельством уже с российским паспортом, вопросов не возникнет?
Так КЗ паспорт же оставляют на руках. Придите с ним и заберите свидетельство. 
  • 0

#1305
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

В ФМС сказали, если хочу поменять быстро, надо прописаться сначала, тогда обмен паспорта 10 дней, а если не прописан, то 2 месяца.

 

Временная регистрация пойдет для того чтобы обмен паспорта сделать за 10 дней?

 

 

А паспорт КЗ при этом реально изымают?

В Дзержинском УФМС сдавали второй раз на паспорт с отчеством: мы спросили заранее, так как у нас будет временная рега, что лучше сначала сделать временную регу, а потом подать на второй паспорт или сначала паспорт с отчеством. в ФМС сказали, что временную регу вам придется делать по новой. ну и соответственно мы сначала подали на паспорт с отчеством и готов он был уже через 4 дня, а потом подали на временную регу. 

Паспорта КЗ не забирают сейчас в ФМС.


  • 0

#1306
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

мы сначала подали на паспорт с отчеством и готов он был уже через 4 дня, а потом подали на временную регу. 
получается, что паспорт вам меняли без всякой прописки? 

У меня просто проблема с этим, я планирую пока без неё пожить. 


  • 0

#1307
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Паспорта КЗ не забирают сейчас в ФМС.
а не сказали куда его девать? В Омск или в Кз. Как быстро его нужно сдать? 
  • 0

#1308
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

.

получается, что паспорт вам меняли без всякой прописки?
У меня просто проблема с этим, я планирую пока без неё пожить.
Да меняли без прописки
  • 0

#1309
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Паспорта КЗ не забирают сейчас в ФМС.

а не сказали куда его девать? В Омск или в Кз. Как быстро его нужно сдать?
Мы что то даже и не спросили. Я так понимаю им вообще без разницы что мы с ними будем делать. Так что надо в Омск ехать наверно, как и все
  • 0

#1310
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Не хочу вас огорчать, НО! В казахии ужесточили это дело. За двойное гражданство непомерный штраф от 100 до 300 МРП. Поэтому пока не сдадите синий паспорт - в Казахстан лучше не соваться. То что вы написали бумажку - отказ их не волнует, должны лично явится, оформить отказ от гражданства и сдать паспорт. И придется делать теперь это в Омске.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 25.01.2015, 06:39:25

  • -1

#1311
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Точно паспорт нынче не забирают. А когда получали мы УФМС изымала
  • 0

#1312
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Не хочу вас огорчать, НО! В казахии ужесточили это дело. За двойное гражданство непомерный штраф от 100 до 300 МРП. Поэтому пока не сдадите синий паспорт - в Казахстан лучше не соваться. То что вы написали бумажку - отказ их не волнует, должны лично явится, оформить отказ от гражданства и сдать паспорт. И придется делать теперь это в Омске.
 

Во как получается... Это что, значит после получения паспорта РФ, в Казахстан не стоит соваться пока не сдам КЗ паспорт в Омске??? И уж тем более не стоит его сдавать в Казахстане??? По срокам не успеть в Казахстане сдать, да?


  • 0

#1313
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Не хочу вас огорчать, НО! В казахии ужесточили это дело. За двойное гражданство непомерный штраф от 100 до 300 МРП. Поэтому пока не сдадите синий паспорт - в Казахстан лучше не соваться. То что вы написали бумажку - отказ их не волнует, должны лично явится, оформить отказ от гражданства и сдать паспорт. И придется делать теперь это в Омске.


А если мы сразу хотим в Казахстан уехать, то надо сначала в Омск ехать и отказываться? Как все сложно ... Почему действительно нельзя сдать паспорт в УФМС.
  • 0

#1314
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Сколько "делается" свидетельство о праве собственности, успею ли я его оформить в течении того месяца что у меня есть для подачи документов на паспорт? Хотел бы оформить собственность на КЗ-паспорт, а потом бы переделал. Вопрос во времени.

21 день
А если подать на свидетельство с кз-м паспортом, получить российский и прийти за готовым свидетельством уже с российским паспортом, вопросов не возникнет?
не могу сказать, у меня супруга забирала по своему паспорту, но по доверенности
Скажите пожалуйста могу ли ,я купив квартиру на кз паспорт, оставить дальнейшее офомление на сестру-россиянку(сдача, получение доков в юстиции или что там положено до победного конца, короче) о формив на неё доверенность? Просто надолго не могу отлучиться с работы, в Алмату бегом. Вы ведь говорите вся эта бодяга длится около месяца?
  • 0

#1315
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Риэлтор сказал , что нежелательно покупать квартиры 'с детьми', а какие ещё есть подводные камни? Будьте добры подскажите.
  • 0

#1316
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Тоже вопрос есть. Просто уточнить - детям не нужно делать отказ от гражд. через нотариуса, вписываем в заявление родителя?

И еще в заявлении нужно указывать умерших родственников (у меня отец умер, на рвп не писал)?


  • 0

#1317
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Доброе утро! Мы получили паспорта российские 13 января и поехали в Казахстан(костанай) чтобы сдать паспорта Казахстана ( в срок 3 дня мы успевали). В Миграционке нам начальник сказал, что 1.01.2015 года если  куда отказ писали( мы в Омск), туда паспорта и сдавайте! Пришлось мужу срочно ехать в Омск и сдавать паспорта. На границы нас спрашивали паспорта сдали или нет. Так что думаю с паспортом в Казахстан не суваться, лучше сдать-это занимает 1 день.


Сообщение отредактировал жизнь как в сказке: 25.01.2015, 13:39:00

  • 0

#1318
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Доброе утро! Мы получили паспорта российские 13 января и поехали в Казахстан(костанай) чтобы сдать паспорта Казахстана ( в срок 3 дня мы успевали). В Миграционке нам начальник сказал, что 1.01.2015 года если  куда отказ писали( мы в Омск), туда паспорта и сдавайте! Пришлось мужу срочно ехать в Омск и сдавать паспорта. На границы нас спрашивали паспорта сдали или нет. Так что думаю с паспортом в Казахстан не суваться, лучше сдать-это занимает 1 день.

А на каком основании Вы должны ехать именно в Омск он Вам не сказал? Придумывают отсебятину,гоняют людей,как будто это запросто в Омск с Кустаная сгонять!Вы могли и в Кз сдать,нет такого закона,запрещающего Вам это сделать.


  • 0

#1319
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Тоже вопрос есть. Просто уточнить - детям не нужно делать отказ от гражд. через нотариуса, вписываем в заявление родителя?

И еще в заявлении нужно указывать умерших родственников (у меня отец умер, на рвп не писал)?

Нет,отказ детям не делается и пошлина не платится ,если они вписаны в заявление на гражданство.


  • 1

#1320
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Доброе утро! Мы получили паспорта российские 13 января и поехали в Казахстан(костанай) чтобы сдать паспорта Казахстана ( в срок 3 дня мы успевали). В Миграционке нам начальник сказал, что 1.01.2015 года если  куда отказ писали( мы в Омск), туда паспорта и сдавайте! Пришлось мужу срочно ехать в Омск и сдавать паспорта. На границы нас спрашивали паспорта сдали или нет. Так что думаю с паспортом в Казахстан не суваться, лучше сдать-это занимает 1 день.

А на каком основании Вы должны ехать именно в Омск он Вам не сказал? Придумывают отсебятину,гоняют людей,как будто это запросто в Омск с Кустаная сгонять!Вы могли и в Кз сдать,нет такого закона,запрещающего Вам это сделать.

 

На том, что отказ писали туда, а не в Костанае. В Костанае будут принимать только у тех кто писал отказ в Костанае...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.