Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1281
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Но вот кому если скажу ( у нас в КЗ) что собрались в Новосиб, все начинают его хаять. Что болота там, мошка постоянно жрет, люди ужасные, работы нет. ( к слову муж - автомеханик, я - медсестра) и т. д, и т.д......Короче итак то страшно, а еще и такой негатив. Поделитесь впечатлениями кто ни так давно переехал, может кто тоже жилье снимает, как с работой вообще?

Хороших автомехаников в Новосибе днём с огнём... У некоторых очередь на несколько месяцев расписана. Медсестра, думаю, тоже без работы не останется. Во всяком случае, у нас в поликлинике объявление висит - требуются. Мошка месяц - два. В этом году у нас практически не было. Окна с сетками и ванильный гель для душа. В результате, только если в глаз залетит шальная вечером, когда машину ставишь. Как-то так. Народ встречается гниловатый, завистливый, но далеко не все. Плюс очень много наших, с которыми с полуслова друг друга понимаем. Да и местные, когда им разъяснишь, как жить надо и покажешь личным примером))), тоже меняются в лучшую сторону. Уже есть с кем дружить.

Сообщение отредактировал Daly777: 23.01.2015, 21:56:20

  • 1

#1282
Julia75

Julia75
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Что болота там, мошка постоянно жрет, люди ужасные, работы нет. ( к слову муж - автомеханик, я - медсестра) и т. д, и т.д......Короче итак то страшно, а еще и такой негатив. Поделитесь впечатлениями кто ни так давно переехал, может кто тоже жилье снимает, как с работой вообще?

Переехала 1,5 года назад.  Мошку один раз только видела летом и то возле водоема. Работа в городе есть. Во всяком случае побольше  чем у вас в Зыряновске (знаю Зыряновск, бывала там, правда лет 20 назад). Люди в большинстве своем очень доброжелательные. И в УФМС (не считая парочки дам в Октябрьском УФМС), и на  работе, все очень тепло к переселенцам относятся. Казахстанцев много. Климат для вас будет привычным. Я с Алматы, больше всего боялась холодную зиму, но оказывается не все так  страшно.  Просто зима длиннее, лето  короче.  А то , что жилье в Зыряновске дешевое, то вы сейчас  сможете выиграть на курсе рубля, почти в 2 раза больше денег в рублях будет, чем если бы вы, например, год назад переезжали.   :)

 

Большое спасибо что откликнулись, сами понимаете переезд всегда страшно....ну я бы сказала как всегда перед неизвестностью. Но мы решились конечно, думали года два. Дочь на втором курсе в НГТУ, в КЗ естественно не вернется ну и мы решили к ней поближе. Наш -то шахтерский городок совсем разваливается, рудник возможно максимум лет 5 еще продюжит и все, а без работы остаться страшно. В ближайшем Усть-Каменогорске работу достойную тоже найти не просто, и даже не потому что нет рабочих мест, просто для НАС их нет, хотя и говорят что русских не притесняют, неправда, притесняют и еще как.....и наш "дедушка" не вечный, а глядя на Украину вообще жутко становится......поэтому как говорится - пока не поздно- пора.....


  • 0

#1283
Julia75

Julia75
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Но вот кому если скажу ( у нас в КЗ) что собрались в Новосиб, все начинают его хаять. Что болота там, мошка постоянно жрет, люди ужасные, работы нет. ( к слову муж - автомеханик, я - медсестра) и т. д, и т.д......Короче итак то страшно, а еще и такой негатив. Поделитесь впечатлениями кто ни так давно переехал, может кто тоже жилье снимает, как с работой вообще?

Хороших автомехаников в Новосибе днём с огнём... У некоторых очередь на несколько месяцев расписана. Медсестра, думаю, тоже без работы не останется. Во всяком случае, у нас в поликлинике объявление висит - требуются. Мошка месяц - два. В этом году у нас практически не было. Окна с сетками и ванильный гель для душа. В результате, только если в глаз залетит шальная вечером, когда машину ставишь. Как-то так. Народ встречается гниловатый, завистливый, но далеко не все. Плюс очень много наших, с которыми с полуслова друг друга понимаем. Да и местные, когда им разъяснишь, как жить надо и покажешь личным примером))), тоже меняются в лучшую сторону. Уже есть с кем дружить.

 

Спасибо, успокоили ;)


  • 0

#1284
Julia75

Julia75
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подали на программу, ждем согласования. Морально к переезду вроде готовы, знаем будет трудно, свое жилье сразу купить не удастся так как переезжаем из Зыряновска ( кто знает дыра- дырой) и жилье тут совсем дешёвое, короче при любом раскладе придется снимать. Ну да ни чего, у нас там друзья живут уже 7 лет, работают,  вобщем обустроились и у них сейчас все хорошо. Но вот кому если скажу ( у нас в КЗ) что собрались в Новосиб, все начинают его хаять. Что болота там, мошка постоянно жрет, люди ужасные, работы нет. ( к слову муж - автомеханик, я - медсестра) и т. д, и т.д......Короче итак то страшно, а еще и такой негатив. Поделитесь впечатлениями кто ни так давно переехал, может кто тоже жилье снимает, как с работой вообще?

Привет! :hi:

Переехали три года назад.

С работой все прекрасно. Много и на любой вкус.

Мошка постоянно жрать физически не может. Она  живет не везде, не всегда размножается и не выносит запаха ванили. :)

Сибиряки - народ своеобразный, но вполне нормальный. Намного лучше жителей центральной России.

Не бойтесь. Было бы желание, а остальное приложится.

 

:D  Спасибо, спасибо.....читаю и прямо как бальзам на душу.....


  • 0

#1285
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

Прикольно, но сын стал официальным гражданином раньше, чем я.  :)  Печать шлёпнули и готово) 

В Заельцовском УФМС нет очередей!!!!!!Почти. Пришла в 8, Была 15. Из 217 каб вышла в 11.00. В 110 очередь двигалась ещё быстрее. 

У меня забрали моё свидет о рождении. Теплится надежда, что паспорт получу с отчеством)

Заявление никакое не писали на паспорт с отчеством? Нужны только оригиналы документов Сор,паспорт?

 

нет не писала. Ещё свидет о браке, СоР детей. 

Уведомление о прибытии сына даже не спросили, можно было не делать - 200 руб бы съэкономила.


  • 0

#1286
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Прикольно, но сын стал официальным гражданином раньше, чем я.  :)  Печать шлёпнули и готово) 
В Заельцовском УФМС нет очередей!!!!!!Почти. Пришла в 8, Была 15. Из 217 каб вышла в 11.00. В 110 очередь двигалась ещё быстрее. 
У меня забрали моё свидет о рождении. Теплится надежда, что паспорт получу с отчеством)

Заявление никакое не писали на паспорт с отчеством? Нужны только оригиналы документов Сор,паспорт?
нет не писала. Ещё свидет о браке, СоР детей. 
Уведомление о прибытии сына даже не спросили, можно было не делать - 200 руб бы съэкономила.
А мы сдавали когда на гражданство нам сказали написать заявление об отчестве, вот ждем теперь как будет. Кстати не знаете: мы с мужем подавали одновременно заявление на гражданство. Он и я с детьми в другом заявлении. Между номерами справок конечно есть разрыв. Теперь на сайте по его номеру решение принято, а наше с детьми пока нет. Может на след. неделе? Прям нетерпится.
  • 0

#1287
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

Прикольно, но сын стал официальным гражданином раньше, чем я.  :)  Печать шлёпнули и готово) 
В Заельцовском УФМС нет очередей!!!!!!Почти. Пришла в 8, Была 15. Из 217 каб вышла в 11.00. В 110 очередь двигалась ещё быстрее. 
У меня забрали моё свидет о рождении. Теплится надежда, что паспорт получу с отчеством)

Заявление никакое не писали на паспорт с отчеством? Нужны только оригиналы документов Сор,паспорт?
нет не писала. Ещё свидет о браке, СоР детей. 
Уведомление о прибытии сына даже не спросили, можно было не делать - 200 руб бы съэкономила.
А мы сдавали когда на гражданство нам сказали написать заявление об отчестве, вот ждем теперь как будет. Кстати не знаете: мы с мужем подавали одновременно заявление на гражданство. Он и я с детьми в другом заявлении. Между номерами справок конечно есть разрыв. Теперь на сайте по его номеру решение принято, а наше с детьми пока нет. Может на след. неделе? Прям нетерпится.

 

Не верьте сайту! Я с сыном - 711 номер, на сайте решение принято, а жена с дочерью - 710 номер, на сайте не принято. По факту же - сегодня сдали всена паспорта!

Хотите точно узнать - звоните в центральный УФМС, что на Дзержинского. Мы так и сделали, когда сайт перестал внушать доверие.


  • 0

#1288
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Привет! :hi:

 

:D  Спасибо, спасибо.....читаю и прямо как бальзам на душу.....

 

Всегда пожалуйста!

Обращайтесь.


  • 0

#1289
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Был сайт mifis.ru, чем-то похожий на этот. Но пишут, что хостинг отключен за неуплату. Интересно, его теперь вообще не будет...
  • 0

#1290
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго дня всем! Возникла следующая ситуация: в течении двух ближайших недель должна состоятся сделка по купле-продаже недвижимости, но загвоздка в том что мне вчера (т. е. 23 января) сообщили о принятии в гражданство РФ. Дело в том, что я не ожидал столь скорого принятия, подавал 21.11.2014г и рассчитывал на начало марта. Теперь получается так процесс подготовки к сделке начат с казахстанским паспортом, покупка и регистрация в ЕГРП тоже скорее всего с ним будет. Но вот как дальше быть? Оформление собственности на приобретенную недвижимость лучше делать по казахстанскому паспорту или получить российский и оформить по нему? Не возникнет ли проблем с тем что купля была по казахстанскому паспорту, а собственность оформляется по российскому?


  • 0

#1291
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Доброго дня всем! Возникла следующая ситуация: в течении двух ближайших недель должна состоятся сделка по купле-продаже недвижимости, но загвоздка в том что мне вчера (т. е. 23 января) сообщили о принятии в гражданство РФ. Дело в том, что я не ожидал столь скорого принятия, подавал 21.11.2014г и рассчитывал на начало марта. Теперь получается так процесс подготовки к сделке начат с казахстанским паспортом, покупка и регистрация в ЕГРП тоже скорее всего с ним будет. Но вот как дальше быть? Оформление собственности на приобретенную недвижимость лучше делать по казахстанскому паспорту или получить российский и оформить по нему? Не возникнет ли проблем с тем что купля была по казахстанскому паспорту, а собственность оформляется по российскому?

Покупал квартиру по КЗ паспорту с РВП, в свидетельстве о праве собственности записан он, поменял паспорт на РФ, пришёл прописываться и всё нормально, никаких проблем, я собственник, так что не бойтесь ничего страшного, но уж ежели совсем боитесь, то подайте доки на паспорт, 10 дней, а потом на сделку, если вы внесли задаток и нормально поговорите с продавцом, то оформитесь уже на РФ паспорт


  • 0

#1292
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Доброго дня всем! Возникла следующая ситуация: в течении двух ближайших недель должна состоятся сделка по купле-продаже недвижимости, но загвоздка в том что мне вчера (т. е. 23 января) сообщили о принятии в гражданство РФ. Дело в том, что я не ожидал столь скорого принятия, подавал 21.11.2014г и рассчитывал на начало марта. Теперь получается так процесс подготовки к сделке начат с казахстанским паспортом, покупка и регистрация в ЕГРП тоже скорее всего с ним будет. Но вот как дальше быть? Оформление собственности на приобретенную недвижимость лучше делать по казахстанскому паспорту или получить российский и оформить по нему? Не возникнет ли проблем с тем что купля была по казахстанскому паспорту, а собственность оформляется по российскому?

Я тоже по КЗ паспорту покупаю, без отчества, потом когда получу нормальный паспорт РФ с отчеством придется еще раз поменять свидетельство о праве собственности, цена вопроса что то около 2000 рублей.



#1293
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Подали на программу, ждем согласования. Короче итак то страшно, а еще и такой негатив. Поделитесь впечатлениями кто ни так давно переехал, может кто тоже жилье снимает, как с работой вообще?

Нормально все будет, просто надо быть самим положительными и хорошие люди будут вам попадаться, город не лучше и не хуже других.



#1294
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Сколько "делается" свидетельство о праве собственности, успею ли я его оформить в течении того месяца что у меня есть для подачи документов на паспорт? Хотел бы оформить собственность на КЗ-паспорт, а потом бы переделал. Вопрос во времени.


Сообщение отредактировал Илья.: 24.01.2015, 11:18:41

  • 0

#1295
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сколько "делается" свидетельство о праве собственности, успею ли я его оформить в течении того месяца что у меня есть для подачи документов на паспорт? Хотел бы оформить собственность на КЗ-паспорт, а потом бы переделал. Вопрос во времени.

21 день


  • 0

#1296
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Сколько "делается" свидетельство о праве собственности, успею ли я его оформить в течении того месяца что у меня есть для подачи документов на паспорт? Хотел бы оформить собственность на КЗ-паспорт, а потом бы переделал. Вопрос во времени.

21 день

 

А если подать на свидетельство с кз-м паспортом, получить российский и прийти за готовым свидетельством уже с российским паспортом, вопросов не возникнет?


  • 0

#1297
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Сколько "делается" свидетельство о праве собственности, успею ли я его оформить в течении того месяца что у меня есть для подачи документов на паспорт? Хотел бы оформить собственность на КЗ-паспорт, а потом бы переделал. Вопрос во времени.

21 день
А если подать на свидетельство с кз-м паспортом, получить российский и прийти за готовым свидетельством уже с российским паспортом, вопросов не возникнет?
не могу сказать, у меня супруга забирала по своему паспорту, но по доверенности
  • 0

#1298
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

 

Сколько "делается" свидетельство о праве собственности, успею ли я его оформить в течении того месяца что у меня есть для подачи документов на паспорт? Хотел бы оформить собственность на КЗ-паспорт, а потом бы переделал. Вопрос во времени.

21 день

 

А если подать на свидетельство с кз-м паспортом, получить российский и прийти за готовым свидетельством уже с российским паспортом, вопросов не возникнет?

 

Наверное лучше проконсультироваться, там есть окно консультации, а можно позвонить. С этого года изменился размер пошлины, я за внесение изменений 200 р платила, сейчас 350р. http://www.to54.rosreestr.ru 


Сообщение отредактировал AlenaS: 24.01.2015, 12:51:24

  • 0

#1299
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но вот как дальше быть?

Сделайте доверенность на человека у которого не будет меняться документ в это время.

Чтобы он мог от вашего имени сделать все процедуры.


  • 0

#1300
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Прикольно, но сын стал официальным гражданином раньше, чем я.  :)  Печать шлёпнули и готово) 

В Заельцовском УФМС нет очередей!!!!!!Почти. Пришла в 8, Была 15. Из 217 каб вышла в 11.00. В 110 очередь двигалась ещё быстрее. 

У меня забрали моё свидет о рождении. Теплится надежда, что паспорт получу с отчеством)

Заявление никакое не писали на паспорт с отчеством? Нужны только оригиналы документов Сор,паспорт?

 

Сдавал в Кировском, тоже забирали свидетельство о рождении, паспорт дали без отчества, даже слушать не стали, в паспорте КЗ нет отчества, значит и в новом не будет. В ФМС сказали, если хочу поменять быстро, надо прописаться сначала, тогда обмен паспорта 10 дней, а если не прописан, то 2 месяца. Вот получил паспорт РФ, прописался и сдал на паспорт с отчеством. Заполнил заново бланк, паспорт РФ, фото, свидетельство о рождении и пошлина. Причину обмена написал- уточнение учетных данных. В четверг пойду забирать с отчеством. Прописку сказали  поставят сразу, такую-же как в первом паспорте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.