Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1241
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Подскажите при получении гражданства в паспорт Казахский ставят какую-либо отметку? В ОВИРЕ Каз сказали что штраф светит при двойном гражданстве, вот и интересуюсь, как они могут отследить. 

 

какую либо отметку ставят в синий паспорт?

 

только штамп РВП, больше ничего. 


  • 0

#1242
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сгонял, уже вернулся.

Забыл упомянуть:

Пилоты истребителей тренируются выполнять элементы сложного пилотажа для масштабного авиашоу в Барнауле

Авиационная группа «Соколы России» отрабатывает элементы сложного пилотажа в небе над Новосибирском. Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, летные экипажи на истребителях Су-27 и Су-30СМ тренируются выполнять «полупетлю», «Петлю Нестерова», «бочку», «роспуск» и другие фигуры в группе и поодиночке.

 

Видел прям вживую.



#1243
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Меня теперь тоже интересует этот вопрос! 
Вы если что узнаете, отпишитесь пожалуйста 
  • 0

#1244
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Сгонял, уже вернулся.

Забыл упомянуть:

Пилоты истребителей тренируются выполнять элементы сложного пилотажа для масштабного авиашоу в Барнауле

Авиационная группа «Соколы России» отрабатывает элементы сложного пилотажа в небе над Новосибирском. Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, летные экипажи на истребителях Су-27 и Су-30СМ тренируются выполнять «полупетлю», «Петлю Нестерова», «бочку», «роспуск» и другие фигуры в группе и поодиночке.

 

Видел прям вживую.

 

Да, красиво летают!


  • 0

#1245
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Если ехать по Бердскому то уходит на ул. Русская ч/з Шлюз по Плотине за ГЭС поворот на лево вот в него на перекрестке на право затем на светофоре налево и все время по главной на Т образном перекрестке направо и по зимнику а летом грунтовке при вьезде в Верх-Тулу ч/з мостик на перекрестке направо следуем потом по главной на Омскую при выезде на Омскую уходим на право и прямо до Кольца с кольца прямо Хилокский по кольцу на Право город Обь и Толмачево

Попробуем через недельку.

 

Там хороший грейдер.


  • 0

#1246
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Я правильно понимаю, что если имеешь паспорт РФ, но официально нигде не работаешь или еще не успел оформиться на работу, но недвижимость купил, то на налоговый вычет подать не сможешь? Или можно подать позднее, когда на оф.работу устроишься?

Вернуть в налоговой можно только свой уплаченный НДФЛ. Если работы с белой зарплатой нет, то возвращать нечего.

Можно потом подать. Либо НДФЛ не платить несколько лет. Либо раз в год возвращать НДФЛ, пока не исчерпаете вычет.

 

Что это за налоговый вычет? Как его вернуть?


  • 0

#1247
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Что это за налоговый вычет? Как его вернуть?

Если покупаешь квартиру или дом (учитывается стоимость не более 2млн), можно вернуть 13% (до 260тыс р.).

Точнее не платить налог НДФЛ (с зарплаты) на эту сумму. Или вернуть, свой налог который уже уплачен.

 

Если платишь за учебу (свою или родственника) эти деньки тоже можно вернуть через налоговый вычет.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 22.01.2015, 19:27:18

  • 1

#1248
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Что это за налоговый вычет? Как его вернуть?

Почитайте здесь: http://verni-nalog.ru/

и здесь: http://www.nalog.ru/rn54/fl/


  • 1

#1249
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Господа мужчины проживающие в Новосибе, кто играет в бильярд? очень хочется поиграть, а не с кем и не знаю где))))


  • 0

#1250
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Всем привет! 

Такой вопрос, может кто сталкивался: подали на гражданство, уже должно быть принято решение. В ФМС сказали, что если вы за пределами РФ, то можете получить в любое время, но при пересечении границы, обязаны прибыть и расписаться в решении по гражданству и подать на паспорт. Но на данный момент мы не можем принять гражданство РФ, хотим ближе к лету, тк много дел еще в КЗ, а в РФ нужно будет и въезжать и выезжать. Как быть? Как думаете, что если я пересеку границу и не явлюсь в фмс? штраф или могут аннулировать решение?

А зачем тогда было вообще на гражданство подавать сейчас? 

 

Так сложились обстоятельства, думали все успеем, а не получилось. Так вы знаете ответ на вопрос или нет?

 

Точного ответа не знаю, но думаю, что с этим шутить нельзя. По РВП вы не можете отсутствовать более полгода в России, иначе РВП аннулируют. С паспортом может возникнуть похожая ситуация. Тем более вы высылали отказ от казахского гражданства в консульство. Правда говорят там их выкидывают, а если нет? Вы находитесь в Казахстане, пользуетесь казахскими документами, а от гражданства отказались. Там и казахи могут руки погреть. А вы не можете улаживать дела в Казахстане уже с Российским паспортом? А то получили бы паспорт и назад.


  • 0

#1251
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Господа мужчины проживающие в Новосибе, кто играет в бильярд? очень хочется поиграть, а не с кем и не знаю где))))

Я тоже люблю бильярд, правда не играл лет 5. В Новосибе даже не знаю где и почем.


  • 0

#1252
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Забыл упомянуть:


 

А я думал кто там гудит, не видно было из за туч, но реально слышно.

Подал и я сегодня заявление на гражданство наконец, тоже пришлось исправлять, причем заполненное точно так же как у жены сдавшей на прошлой неделе, причем к той же самой буквоедке.



#1253
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Можно такой еще вопрос, а как вы с часу ночи очередь занимали? В машине потом до утра сидели, или там список где-то висит у входа? 
 
Ну тут мы стали просто ходить там во дворе, туда сюда метров 100 так, много ходили))) Через пол часа ноги начали отогреваться, через час уже тепло было)) Через два уже даж не чувствовалось что на улице -14))) К утру уже -16 была температура.
В общем вот верный способ, чтобы не замерзнуть надо двигаться, ходить. Мы так километров 10-15 точно намотали за ночь, часа 4 ходили, зато тепло)))

 

 

Читаю, и уже мурашки по коже, придется брать с собой теплые вещи.

Спасибо за советы  :bow:


  • 0

#1254
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Читаю, и уже мурашки по коже, придется брать с собой теплые вещи.

Спасибо за советы  :bow:

 

И термос с горячим чаем)

не переживайте, сейчас нет такого ажиотажа, можете смело приходить к полвосьмого, когда двери открывают, сегодня когда я сдавал, с 14 до 15 прошло человек 10, многие за справками идут, на гражданство человек 10 на сегодня, на человека по 8-10 минут принимает.



#1255
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите 2-3 хороших стоматологии в Новосибирске, где современное оборудование, делают качественно и приемлемые цены?

И еще хорошую лабораторию, где можно сдавать практически любые анализы, наподобие http://www.kdlolymp.kz/ru, высокий уровень и удобный сервис, результаты дома можно смотреть даже.

И кстати, терапевты частные дорого берут за прием?

P.S. Это я так, на будущее. А то в своем городе все знаю, а в Новосибирске еще многое предстоит узнать =)


  • 0

#1256
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Подскажите 2-3 хороших стоматологии в Новосибирске, где современное оборудование, делают качественно и приемлемые цены?

И еще хорошую лабораторию, где можно сдавать практически любые анализы, наподобие http://www.kdlolymp.kz/ru, высокий уровень и удобный сервис, результаты дома можно смотреть даже.

И кстати, терапевты частные дорого берут за прием?

P.S. Это я так, на будущее. А то в своем городе все знаю, а в Новосибирске еще многое предстоит узнать =)

Анализы - Инвитро, берут все виды анализов и по всему городу работают, получаю результаты на эл.почту, накопительная система скидок.

Посещаю здравицу, цены не маленькие, но не сравнить с той же врачебной практикой.

Все ИМХО.

Зубные кабинеты здесь оснащены оч. хорошо.


  • 0

#1257
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И кстати, терапевты частные дорого берут за прием?

Многие частные поликлиники уже работают в системе ОМС.
Поэтому можно даже в частной лечиться бесплатно по полису.
Врачу пофигу откуда денежки придут, от вас или от фонда ОМС. Сумма одинаковая ему на зарплату упадет.
  • 0

#1258
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Зубные кабинеты здесь оснащены оч. хорошо.
 

Ну вот есть наверное несколько проверенных, можно их названия или контакты?

 

Многие частные поликлиники уже работают в системе ОМС.
 

Где и как получить этот полис ОМС?


  • 0

#1259
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Где и как получить этот полис ОМС?

В любой страховой медицинской организации. Вот список по Новосибирску: http://www.novofoms.ru/info/1/1568/

Иностранцу полис дадут при наличии РВП, россиянину дадут без каких-либо условий.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 23.01.2015, 14:02:32

  • 0

#1260
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В любой страховой медицинской организации. Вот список по Новосибирску: http://www.novofoms.ru/info/1/1568/ Иностранцу полис дадут при наличии РВП, россиянину дадут без каких-либо условий.
 

А примерно по стоимости сколько выходит полис на один год? Если я оформлюсь по паспорту РК, а потом получу гражданство РФ, то надо будет переделывать полис?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.