Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1201
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И зима очень теплая!

Как там вас сильно замело?  Барнаул весь день метет, снега валом.

http://auto.altapress.ru/story/150536

Завтра с утра в Новосиб, зебр ловить.



#1202
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Насколько я знаю, отсутствие первичной регистрации или прописки не несет штрафов,уточнить бы...у меня подруга переезжала еще по старой программе, после получения паспорта полгода была вообще без какой-либо реги,негде было, никаких штрафов платить не заставили.Потом нашла где сделать на 3 года, и вот когда ее прострочила (чуть ли не на год), тогда и оштрафовали, тысячи полторы отдала (за то,что почти год!!! без реги была).Так что, раз Вы женщина и в военкомат Вам не надо, может и действительно так проще будет,пока не найдете кого-нибудь,чтобы зарегиться.

Штраф 2тр, как за отсутствие, так и за просроченную регистрацию (это нарушение регистрационного учета граждан РФ), и не зависит от того, по какой вы программе или вообще без программы. Скажу по секрету, этот штраф грозит даже родившимся в РФ и всю жизнь здесь прожившим. А заплатите вы его или нет зависит от паспортистов и сотрудников УФМС, бывает прощают.


Сообщение отредактировал DIV 64: 21.01.2015, 19:04:34

  • 1

#1203
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

И зима очень теплая!


Как там вас сильно замело? Барнаул весь день метет, снега валом.
http://auto.altapress.ru/story/150536
Завтра с утра в Новосиб, зебр ловить.
У нас тоже снега - мама не горюй.
  • 0

#1204
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

С налогом не так все просто, но и не так страшно, во первых при покупке квартиры можно сделать налоговый вычет на сумму 13% от стоимости квартиры, в этом случае вы не будете платить подоходный налог, но если вы не делали вычет, тогда можно будет его сделать при продаже и заплатить налог только с суммы превышающей стоимость квартиры. Но и это не все, вы можете сделать вычет и с тех денег которые на пример потратите на ремон, надо только чеки и накладные собирать.

 

 

Налоговый вычет можно сделать если платишь налоги в России, а тут граждане Казахстана хотят квартиру покупать, с чего им вычеты то делать..


  • 0

#1205
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

И зима очень теплая!

Как там вас сильно замело?  Барнаул весь день метет, снега валом.

http://auto.altapress.ru/story/150536

Завтра с утра в Новосиб, зебр ловить.

 

Ой замело...

Весь вечер двор чищу! :)


  • 0

#1206
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! 

Такой вопрос, может кто сталкивался: подали на гражданство, уже должно быть принято решение. В ФМС сказали, что если вы за пределами РФ, то можете получить в любое время, но при пересечении границы, обязаны прибыть и расписаться в решении по гражданству и подать на паспорт. Но на данный момент мы не можем принять гражданство РФ, хотим ближе к лету, тк много дел еще в КЗ, а в РФ нужно будет и въезжать и выезжать. Как быть? Как думаете, что если я пересеку границу и не явлюсь в фмс? штраф или могут аннулировать решение?

В вашем вопросе содержится ответ! :)

Зеленая корочка действительна три года.

Вы должны успеть  получить паспорт не позже окончания  срока действия свидетельства.


Сообщение отредактировал Dakshund: 21.01.2015, 20:11:23

  • 0

#1207
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет! 

Такой вопрос, может кто сталкивался: подали на гражданство, уже должно быть принято решение. В ФМС сказали, что если вы за пределами РФ, то можете получить в любое время, но при пересечении границы, обязаны прибыть и расписаться в решении по гражданству и подать на паспорт. Но на данный момент мы не можем принять гражданство РФ, хотим ближе к лету, тк много дел еще в КЗ, а в РФ нужно будет и въезжать и выезжать. Как быть? Как думаете, что если я пересеку границу и не явлюсь в фмс? штраф или могут аннулировать решение?

А зачем тогда было вообще на гражданство подавать сейчас? 


  • 0

#1208
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите при получении гражданства в паспорт Казахский ставят какую-либо отметку? В ОВИРЕ Каз сказали что штраф светит при двойном гражданстве, вот и интересуюсь, как они могут отследить. Чтоб получить разрешении на выезд на ПМЖ месяц надо, да еще перед этим налоговые заморочки...


  • 0

#1209
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ой замело... Весь вечер двор чищу! :)

Везет.. Я уже сегодня трижды почистил и можно смело выходить на 4-й круг. :D

http://barnaul.org/n...2-yanvarya.html

Но деваться некуда, завтра в 12 край надо быть в Новосибе.



#1210
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

СТОП!!!
:) спасибо. Реально подустала уже. Я знала, что меня здесь никто не ждёт, но что это значит   не представляла.  Наверное у всех периодически бывают спады. Мне знакомая говорила - если есть хоть одна мысль, что можно будет вернуться, то лучше не ехать вообще, потому что вернуться захочется практически сразу. Теперь я понимаю как она права. 

На работе платят как молодому специалисту, но при этом требуют трудовых подвигов. Конкретно в этом месте держит только сын. Он только друзьями обзавёлся. Опять его дёргать в другое место....

Если не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить своё отношение к ней) Пытаюсь. ;)

 

Насчёт регистрации. Где то читала, что возможна регистрация по месту работы. Кто то встречал такое? 

 

Ну а вообще, мне штраф заплатить дешевле)


  • 1

#1211
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ой замело... Весь вечер двор чищу! :)

Везет.. Я уже сегодня трижды почистил и можно смело выходить на 4-й круг. :D

http://barnaul.org/n...2-yanvarya.html

Но деваться некуда, завтра в 12 край надо быть в Новосибе.

 

На дороге поаккуратнее.

Трассу М-52, Чуйский тракт, не зря  называют дорогой смерти. :faceoff:


Сообщение отредактировал Dakshund: 21.01.2015, 23:20:04

  • 0

#1212
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста какой необходим перечень документов для получения паспорта РФ после получения гражданства.  Спасибо Зарание!

Присоединяюсь к вопросу. И хочу дополнить, что нужно для регистрации по паспорту РФ(военкомат и т.д), сколько это занимает времени?
Квитанция оплаты гос пошлины. Паспорт Кз. Свидетельство о рождении. Заявление на месте заполняют. 10 дней делают паспорт РФ.

 

Еще свидетельство о браке и фото.

 

св-во о рождении детей (если есть). Все установочные данные заносятся в паспорт.


  • 0

#1213
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Когда я получу паспорт Рф без отчества мне в этот же день сдавать на новый документы?Заново пошлину платить и фото нужно?


  • 0

#1214
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Когда я получу паспорт Рф без отчества мне в этот же день сдавать на новый документы?Заново пошлину платить и фото нужно?

Да.


  • 0

#1215
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Когда я получу паспорт Рф без отчества мне в этот же день сдавать на новый документы?Заново пошлину платить и фото нужно?

Да.

 

То есть в день получения паспорта придти с новой квитанцией и фото? А вдруг он будет с отчеством?


  • 0

#1216
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Когда я получу паспорт Рф без отчества мне в этот же день сдавать на новый документы?Заново пошлину платить и фото нужно?

Да.

 

То есть в день получения паспорта придти с новой квитанцией и фото? А вдруг он будет с отчеством?

 

Придите на следующий день...


  • 0

#1217
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Когда я получу паспорт Рф без отчества мне в этот же день сдавать на новый документы?Заново пошлину платить и фото нужно?

Да.
То есть в день получения паспорта придти с новой квитанцией и фото? А вдруг он будет с отчеством?
Придите на следующий день...
Надо ли после получения паспорта без отчества делать прописку? Там же тоже срок 7 дней? Если новый паспорт оформять, то не укладываемся. И где эту самую прописку делают? У паспортистки?

Сообщение отредактировал sava SAVA: 22.01.2015, 08:58:03

  • 0

#1218
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Всем привет! 

Такой вопрос, может кто сталкивался: подали на гражданство, уже должно быть принято решение. В ФМС сказали, что если вы за пределами РФ, то можете получить в любое время, но при пересечении границы, обязаны прибыть и расписаться в решении по гражданству и подать на паспорт. Но на данный момент мы не можем принять гражданство РФ, хотим ближе к лету, тк много дел еще в КЗ, а в РФ нужно будет и въезжать и выезжать. Как быть? Как думаете, что если я пересеку границу и не явлюсь в фмс? штраф или могут аннулировать решение?

В вашем вопросе содержится ответ! :)

Зеленая корочка действительна три года.

Вы должны успеть  получить паспорт не позже окончания  срока действия свидетельства.

 

Это понятно что 3 года, вопрос в том, что мне будет если я буду пересекать границу с уже готовым гражданством


  • 0

#1219
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Всем привет! 

Такой вопрос, может кто сталкивался: подали на гражданство, уже должно быть принято решение. В ФМС сказали, что если вы за пределами РФ, то можете получить в любое время, но при пересечении границы, обязаны прибыть и расписаться в решении по гражданству и подать на паспорт. Но на данный момент мы не можем принять гражданство РФ, хотим ближе к лету, тк много дел еще в КЗ, а в РФ нужно будет и въезжать и выезжать. Как быть? Как думаете, что если я пересеку границу и не явлюсь в фмс? штраф или могут аннулировать решение?

А зачем тогда было вообще на гражданство подавать сейчас? 

 

Так сложились обстоятельства, думали все успеем, а не получилось. Так вы знаете ответ на вопрос или нет?


  • 0

#1220
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я знаю что с того момента как вы встали на миграционный учёт и проставили штамп рвп вы можете находится вне рф 6 месяцев.Может эта инфа. вам пригодится.Для stasuly

Сообщение отредактировал Larissa@: 22.01.2015, 09:23:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.