Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1041
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет! Ну принимайте и нас в свои круги :rotate: . Сегодня получили "письмо счастья" с положительным решением! Даже не ожидали что так быстро, сдали документы 4 декабря, а 9 января уже письмо получили!!!

Разве такое возможно? Ущипните меня, я наверное сплю :-/ , с мужем настроились на ожидание в 2-4 месяца... УРРРРЯ!

Теперь начну более подробно изучать все тонкости написанные вами :smoke:


  • 0

#1042
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем привет! Ну принимайте и нас в свои круги :rotate: . Сегодня получили "письмо счастья" с положительным решением! Даже не ожидали что так быстро, сдали документы 4 декабря, а 9 января уже письмо получили!!!

Ну что же милости просим))))

Изучайте, спрашивайте, у вас всё впереди)))


  • 0

#1043
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет!С прошедшими праздниками!Спешу поделиться радостью,мы,наконец,стали обладателями собственной квартиры в Новосибирске!!!...Спасибо тем, кто помог советами и контактами :bow:

Поздравляю с приобретением! Удачи на новом месте!


  • 0

#1044
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Сибиряки-новосимбирцы, подскажите надежного застройщика или агенство продающих кв. метры. Или ткните, где посмотреть мона, страниц больно много все прочитать. И ищщо, по ценам в инете, к примеру в пределах 30 кв. по 40 тыр. это реально пишут, или замануха?



#1045
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сибиряки-новосимбирцы, подскажите надежного застройщика или агенство продающих кв. метры. Или ткните, где посмотреть мона, страниц больно много все прочитать. И ищщо, по ценам в инете, к примеру в пределах 30 кв. по 40 тыр. это реально пишут, или замануха?

 

Важно проверить, легально ли строится дом, есть перечень документов. А то строят многоквартирные дома там, где разрешено строительство одноквартирного дома, особенно это касается студий за 720 т.р. Потом квартиры продают, а в итоге дом под снос определяется государством.

Чтобы мне опять минусов не наставили вот ссылка в подтверждение http://www.nsktv.ru/...y_mnogoetazhki/

 

 

Ребят, подскажите, если подали на РВП и мужу пришлось выехать в КЗ на неопределенный срок, по приезду ему надо будет делать постановку на учет на 90 суток снова? Или если от пересечения границы до получения РВП будет меньше 30 суток, то можно не заморачиваться?

Насколько мне известно, до получения РВП вы делаете Уведомление по прибытию через почту. Такая регистрация теряется как только выезжаете за пределы РФ.

По приезду в Новосибирск получаете штамп РВП в паспорт РК, и в течение 7 дней необходима сделать временную регистрацию (или регистрацию по месту пребывания, не знаю как называется точно), ну вобщем делается через ФМС, с заключением договора с собственником жилья, либо его личной явкой вместе с вами, и т.д. Вот она и делается через Сибревкома 12.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 10.01.2015, 14:35:38

  • 0

#1046
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений
Да ссылька заслуживает внимания.но как продавателей надежных найти?

#1047
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Да ссылька заслуживает внимания.но как продавателей надежных найти?

Ищите поиском в этой теме: стрижи, мжк, дискус, проспект. Много читайте: http://realty.ngs.ru/forum/
  • 1

#1048
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Всем привет! Ну принимайте и нас в свои круги :rotate: . Сегодня получили "письмо счастья" с положительным решением! Даже не ожидали что так быстро, сдали документы 4 декабря, а 9 января уже письмо получили!!!

Разве такое возможно? Ущипните меня, я наверное сплю :-/ , с мужем настроились на ожидание в 2-4 месяца... УРРРРЯ!

Теперь начну более подробно изучать все тонкости написанные вами :smoke:

Поздравляю! Впереди еще длиинный путь! Моему мужу в прошлом уже году тоже быстро подтвердили,за 3 недели. Это в Новосибирске молодцы, быстро работают!


Сообщение отредактировал iKona: 10.01.2015, 16:38:33

  • 0

#1049
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сдавал паспорт на печать, ничего не спрашивали. Прошло больше 3-х мес.
 Спасибо за информацию, а то не хочется лишний раз напрягать родственников)) 

Насколько мне известно, до получения РВП вы делаете Уведомление по прибытию через почту. Такая регистрация теряется как только выезжаете за пределы РФ. По приезду в Новосибирск получаете штамп РВП в паспорт РК, и в течение 7 дней необходима сделать временную регистрацию (или регистрацию по месту пребывания, не знаю как называется точно), ну вобщем делается через ФМС, с заключением договора с собственником жилья, либо его личной явкой вместе с вами, и т.д. Вот она и делается через Сибревкома 12.
Что-то я совсем запуталась... Постановку на миграционный учет мы делали, я понимаю, что после пересечения границы всё обнулится,  поэтому меня и интересует, нужно ли заново делать это уведомление о прибытии для проставления штампа РВП? Или если по закону граждане КЗ могут находиться в России 30 суток без регистрации, то без вопросов проставят штамп? А после проставления РВП конечно же зарегистрируемся  течение 7 суток)) Только вот при чем тут Сибревкома? :confused:  Там же вроде на выплаты областные подают??? Или я чего-то еще не знаю?
  • 0

#1050
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Что-то я совсем запуталась... Постановку на миграционный учет мы делали, я понимаю, что после пересечения границы всё обнулится,  поэтому меня и интересует, нужно ли заново делать это уведомление о прибытии для проставления штампа РВП? Или если по закону граждане КЗ могут находиться в России 30 суток без регистрации, то без вопросов проставят штамп? А после проставления РВП конечно же зарегистрируемся  течение 7 суток)) Только вот при чем тут Сибревкома?  Там же вроде на выплаты областные подают??? Или я чего-то еще не знаю?

 

Как только вы приедете в Новосибирск, не надо никакой регистрации делать, поставите штамп РВП  (не затягивайте с этим), потом сделаете временную регистрацию, и можете забыть про то что надо регистрироваться в миграционке. После проставления РВП и временной регистрации Вы законный житель Российской Федерации. (Эта регистрация и РВП уже никуда не денется даже если выехать из России, но не более чем на пол года, иначе РВП аннулируется.)

Ну через Сибревкома бесплатно делается временная регистрация, и я указал это для того чтобы вы поняли какой вид регистрации нужен. Если у вас есть другие варианты регистрации, пожалуйста =)


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 10.01.2015, 18:33:57

  • 0

#1051
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Что-то я совсем запуталась... Постановку на миграционный учет мы делали, я понимаю, что после пересечения границы всё обнулится,  поэтому меня и интересует, нужно ли заново делать это уведомление о прибытии для проставления штампа РВП? Или если по закону граждане КЗ могут находиться в России 30 суток без регистрации, то без вопросов проставят штамп? А после проставления РВП конечно же зарегистрируемся  течение 7 суток)) Только вот при чем тут Сибревкома?  Там же вроде на выплаты областные подают??? Или я чего-то еще не знаю?

 

Как только вы приедете в Новосибирск, не надо никакой регистрации делать, поставите штамп РВП  (не затягивайте с этим), потом сделаете временную регистрацию, и можете забыть про то что надо регистрироваться в миграционке. После проставления РВП и временной регистрации Вы законный житель Российской Федерации. (Эта регистрация и РВП уже никуда не денется даже если выехать из России, но не более чем на пол года, иначе РВП аннулируется.)

Ну через Сибревкома бесплатно делается временная регистрация, и я указал это для того чтобы вы поняли какой вид регистрации нужен. Если у вас есть другие варианты регистрации, пожалуйста =)

 

ааа, теперь поняла)) ну у нас свое жилье, видимо поэтому я не обращала внимание, по какому адресу делают бесплатную)) спасибо за подробные ответы!


  • 0

#1052
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ааа, теперь поняла)) ну у нас свое жилье, видимо поэтому я не обращала внимание, по какому адресу делают бесплатную)) спасибо за подробные ответы!

А, ну тем более замечательно))


  • 0

#1053
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Изучайте, спрашивайте, у вас всё впереди)))


Ну что же милости просим))))

 

 

Поздравляю! Впереди еще длиинный путь! Моему мужу в прошлом уже году тоже быстро подтвердили,за 3 недели. Это в Новосибирске молодцы, быстро работают.

 

Спасибо всем, только здесь еще столько дел закончить нужно... недвижимость продать, ИП закрыть, короче мама дороггая. Времени на изучение предостаточно будет. Скажите срок действия свидетельства - 3 года, а в течении какого периода мы должны выехать?


  • 0

#1054
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да ссылька заслуживает внимания.но как продавателей надежных найти?

Самое основное, что бы не попасть на такой развод, работать с застройщиками которые заключают с покупателем договор долевого участия и платить им денежки после регистрации этого договора в росреестре. Это вам гарантирует, что застройщик имеет лицензию, имеет все разрешительные документы на строящийся дом, исключает двойные продажи. Конечно, даже в этом случае гарантии качественного и своевременного строительства у вас не будет (собственно все так же как в КЗ), но не попадете на откровенных мошенников. 


  • 1

#1055
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Спасибо всем, только здесь еще столько дел закончить нужно... недвижимость продать, ИП закрыть, короче мама дороггая. Времени на изучение предостаточно будет. Скажите срок действия свидетельства - 3 года, а в течении какого периода мы должны выехать?

Максимальный период до начала процедур по получению гражданства: 3 года минус время на оформление гражданства (примерно полгода).


  • 0

#1056
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

работать с застройщиками

А вот Дискус он кто? если не застройщик, то почему там ажиотаж всегда на очередь, люди пишут записаться даже тяжело.



#1057
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Всем привет!С прошедшими праздниками!Спешу поделиться радостью,мы,наконец,стали обладателями собственной квартиры в Новосибирске!!!...Спасибо тем, кто помог советами и контактами :bow:

Поздравляю с приобретением! Удачи на новом месте!

 

Спасибо!Вам и всем желаю того же!


  • 0

#1058
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо всем, только здесь еще столько дел закончить нужно... недвижимость продать, ИП закрыть, короче мама дороггая. Времени на изучение предостаточно будет. Скажите срок действия свидетельства - 3 года, а в течении какого периода мы должны выехать?

Я в 2014 году ИП закрывал 4 месяца, при том что был мараторий на проверки. Подал заявление на закрытие, прошло почти три месяца. Я прихожу в налоговую узнать результат, говорят будет закрыто через неделю, прихожу через неделю - будет закрыто через 2 дня, прихожу через 2 дня, вы неправильно подали  на закрытие!!! Жесть))) И они это только через 3 месяца поняли, хотя по закону у них 45 дней чтобы закрыть ИП!!! В общем ситуация такая, они сказали, что должен был я подать на камеральный контроль, то что у меня НДС было до 2011 года (потом автоматом забрали НДС то что я не продлевал), но все дело в том, что ИП было приостановлено на тот период, т.е. никакх движений небыло ни по ндс ни без него, поэтому я собственно и не подавал на проверку (да и не знал что ндс-никам надо). И они мне говорят, надо отозвать заявление и подать заново! А как бы не так!)) Во умные, все допустимые сроки превысили, а тут я должен отозвать, и подать заново чтобы они не попали) Я сказал что ничего отзывать не буду, у вас было 45 дней, если бы сказали сразу через 1-2 недели как я подал, то я бы отозвал и заново подал как положено, а тут прошло 3 месяца! Вобщем сказал что буду обращаться к юристу... И собирался, но на следующий день мне звонок из налоговой - все нормально, мы подали на закрытие, без проверки, то что у вас ип было приостановлено ее делать ненадо! Вот как значит))) Свои косяки они могу закрывать, а наши плати штраф. Ну вот ждал я неделю, но звонков дальше нет. Пришел в налоговую, они оказывается опять не делают ничего, а должны были счета проверить. Я тогда им сказал что все иду в прокуратуру через 5 дней, если ничего не будет готово. Через 3 дня из налоговой звонок - все ип закрыто, приходите. Пришел показали результаты, что все проверки завершены, придете через дней 10 кажется, и заберете справку о закрытии. Пришел забрал справку и все OK)))


  • 1

#1059
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Изучайте, спрашивайте, у вас всё впереди)))

Ну что же милости просим))))


Поздравляю! Впереди еще длиинный путь! Моему мужу в прошлом уже году тоже быстро подтвердили,за 3 недели. Это в Новосибирске молодцы, быстро работают.


Спасибо всем, только здесь еще столько дел закончить нужно... недвижимость продать, ИП закрыть, короче мама дороггая. Времени на изучение предостаточно будет. Скажите срок действия свидетельства - 3 года, а в течении какого периода мы должны выехать?
По истечении этих 3х лет у вас уже должно быть получено гражданство.
  • 0

#1060
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Здравствуйте подскажите  у меня вопрос по отказу от гражданства кз написано Документ подтверждающий обращение заявителя об отказе от гражданства это надо ждать отказ или что что я отправил отказ в посольство?

Вам нужно копию отказа от гражданства, заверенную у нотариуса и квитанцию с почты, подтверждающую отправку этого отказа в консульство Казахстана.

 

а отказ у нотариуса делается на каждого члена семьи? нас 5 человек 2-е взрослых и трое детей 14лет. 11и 3 года


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.