Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1021
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Если кто-нибудь пойдет после праздников сдавать паспорт для просиавления печати РВП, напишите, пожалуйста, через какое время скажут забирать. Нам скоро ехать, хотим знать, сколько по времени придется находится в Новосиб-е.

в уфмс сдали паспорта 18 дек 23 дек забрали но это не все там надо регистрироваться по месту жительства еще печать в районом уфмс а вот там гемор

 

причем регистрироваться по месту жительства  надо в течение 7 суток


  • 0

#1022
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

и наш тоже С Новым годом!!!


  • 0

#1023
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте подскажите  у меня вопрос по отказу от гражданства кз написано Документ подтверждающий обращение заявителя об отказе от гражданства это надо ждать отказ или что что я отправил отказ в посольство?


  • 0

#1024
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

12 января получать паспорт в Кировском ФМС. Без отчества. При оформлении в ФМС сказали, что лучше после получения прописаться, а только потом подать на паспорт с отчеством. Сказали, что в этом случае в новом паспорте прописка будет стоять автоматически и прописываться еще раз не нужно.

Правда прописываться мы собираемся не в Кировском районе, а в Ленинском.

Вопрос: кто как получал второй паспорт с отчеством - подавали сразу после получения первого паспорта или по схеме, предложенной мне в ФМС?


  • 0

#1025
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте подскажите  у меня вопрос по отказу от гражданства кз написано Документ подтверждающий обращение заявителя об отказе от гражданства это надо ждать отказ или что что я отправил отказ в посольство?

Вам нужно копию отказа от гражданства, заверенную у нотариуса и квитанцию с почты, подтверждающую отправку этого отказа в консульство Казахстана.


  • 0

#1026
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте подскажите  у меня вопрос по отказу от гражданства кз написано Документ подтверждающий обращение заявителя об отказе от гражданства это надо ждать отказ или что что я отправил отказ в посольство?

Вы посмотрите в старых частях этой ветки 2 или 3, там закреплены отчеты A_Viktor где все подробно расписано. Отказ делает любой нотариус, потом эту бумагу отправляете в Консульство в Омск. Копию отказа и квитанцию об отправке заказного письма предоставляете в ФМС при сдаче документов на гражданство. Покупайте самый маленький конверт, складывайте бумагу в несколько раз и отправляйте(так дешевле), похоже в Омске эти письма даже не открывают, но для ФМС оно требуется.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 09.01.2015, 11:15:16

  • 0

#1027
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

А зачем вам регистрация?
на реб я РВП не оформляла 

 

За разрешенный месяц без регистрации не успеете получить Российский паспорт? При оформлении на паспорт уже никакой регистрации у меня не спросили. На ребенка тоже оформлял, нужно было только паспорт, свидетельство о рождении и фото.


  • 0

#1028
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

работа дом и всё всем побоку на тебя


  • 0

#1029
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

работа дом и всё всем побоку на тебя

 

странные вы люди, что вы ждете что вам будут хлеб соль подавать при выходе из дома соседи? мы перебрались сюда в 2012г, привыкли очень быстро, теперь для нас это давно уже ДОМ. на родину не тянет уже очень давно, по сравнению с усть-каменогорском, тут чистейший воздух, люди другие, но зато родные, город большой все торопятся, все работают, сами уже такие же стали, торопимся работаем.


  • 0

#1030
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Здравствуйте подскажите  у меня вопрос по отказу от гражданства кз написано Документ подтверждающий обращение заявителя об отказе от гражданства это надо ждать отказ или что что я отправил отказ в посольство?

Вам нужно копию отказа от гражданства, заверенную у нотариуса и квитанцию с почты, подтверждающую отправку этого отказа в консульство Казахстана.

 

спасибо я как всегда сначало спросил а потом начал читать и нашел инфу по моему вопросу))) но все ровно спасибо!!!


  • 0

#1031
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Товарищи кто уже живёт в Новосибирске расскажите свои впечатления о людях,о самом городе,быстро ли привыкаете к новому месту?

работа дом и всё всем побоку на тебя

 

странные вы люди, что вы ждете что вам будут хлеб соль подавать при выходе из дома соседи? мы перебрались сюда в 2012г, привыкли очень быстро, теперь для нас это давно уже ДОМ. на родину не тянет уже очень давно, по сравнению с усть-каменогорском, тут чистейший воздух, люди другие, но зато родные, город большой все торопятся, все работают, сами уже такие же стали, торопимся работаем.

 

я 4 месяца живу с семьей в школе приняли хорошо без проблем трое детей пацаны! работу нашел через три недели по прибытию без офиц устройства! проблемы с докоми не так все просто как пишут сдал получил......... !!!надо постоять побегать туда сюда но всё идет потихоньку своим чередом! получили рвп готовимся на гражданство ну как у всех житье бытье! вот так! в живую общаться не скем пока нет время да и людей не встречал по интересам!


  • 0

#1032
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

проблема с регистрацией по месту жительства негде в ленинском районе надо!одна тётя подвела зараза!а без реги не могу сдать доки на граждаство как быть подскажите?


  • 0

#1033
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

как дело обстоит с очередями и какой кабинет  в ленинском районе  фмс для сдачи на гражданство кто был расскажите пожалуйста!!!


  • 0

#1034
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ребят, подскажите, если подали на РВП и мужу пришлось выехать в КЗ на неопределенный срок, по приезду ему надо будет делать постановку на учет на 90 суток снова? Или если от пересечения границы до получения РВП будет меньше 30 суток, то можно не заморачиваться?


  • 0

#1035
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Ребят, подскажите, если подали на РВП и мужу пришлось выехать в КЗ на неопределенный срок, по приезду ему надо будет делать постановку на учет на 90 суток снова? Или если от пересечения границы до получения РВП будет меньше 30 суток, то можно не заморачиваться?

Сдавал паспорт на печать, ничего не спрашивали. Прошло больше 3-х мес.


  • 0

#1036
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

проблема с регистрацией по месту жительства негде в ленинском районе надо!одна тётя подвела зараза!а без реги не могу сдать доки на граждаство как быть подскажите?


На форуме кто-то писал, что там записывают за месяц вперед. Но точно не знаю, лучше заранее узнать.
  • 0

#1037
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

За разрешенный месяц без регистрации не успеете получить Российский паспорт?
успеем, ждём со дня на день, но я работаю и с регистрацией детя проблем нет (коллеги помогут), поэтому я лучше заново зарегистрирую. 

а вот с моей регистрацией - головняк. Если у меня нет недвижимости, то после получения рос паспорта мне нужна временная регистрация?  Её теперь я буду делать у паспортистки ?


  • 0

#1038
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да у неё по месту регистрации
  • 0

#1039
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Да
спасибо. уже проще 
  • 0

#1040
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Всем привет!С прошедшими праздниками!Спешу поделиться радостью,мы,наконец,стали обладателями собственной квартиры в Новосибирске!!!Искали сначала дома,но выбор по нашим деньгам был не велик,тем более,что рассматривали из частного сектора Дзержинский,Октябрьский районы,для нас важно ближе к д/с.Не нашли варианта и купили квартиру.Сейчас делаем там ремонт,надеюсь к весне переедем,район Золотой Нивы.Нашла сама,без риэлтора,заплатила только юристу за сопровождение сделки (квартира была в ипотеке). Из-за того,что была с наличкой хорошо прям торгонулись))

Спасибо тем, кто помог советами и контактами :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.