Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#781
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Приспичило мне тут открыть счёт с обычной дебетовой картой.

Не тут-то было! В Промсвязьбанке и Авангарде запросили постоянную регистрацию, а у меня временная. Вот засада!!! :faceoff:

Подозреваю, что в других банках требования такие же - завтра буду узнавать.

Попутно вспомнила, как один наш сотрудник ездил специально в Красноярск заказывать карту Сбера, т.к. у него красноярская регистрация.

Прям недочеловеком себя ощущаю :cry:

И куда податься теперь??? Кроме виртуальных кошельков ничего на ум не приходит. Ну, ещё ТКС, может быть...

Кто-нить может что-то посоветовать?

В альфа-банке оформлял вообще по регистрации в гостинице на 10 дней. Пользуюсь уже 2 года. Карта есть и счет, рублевый и долларовый. Карту сразу предложили не именную, но можно и именную заказать, только ждать тогда надо неделю. Единственное, сейчас в банках перевод паспорта требуют для оформления. Можно попробовать с удостоверением казахским оформить, на Маркса в отделении Альфа-банка удостоверение принимали летом.


  • 0

#782
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Приспичило мне тут открыть счёт с обычной дебетовой картой.

Не тут-то было! В Промсвязьбанке и Авангарде запросили постоянную регистрацию, а у меня временная. Вот засада!!! :faceoff:

...


И куда податься теперь??? Кроме виртуальных кошельков ничего на ум не приходит. Ну, ещё ТКС, может быть...

Кто-нить может что-то посоветовать?

В альфа-банке оформлял вообще по регистрации в гостинице на 10 дней. Пользуюсь уже 2 года. Карта есть и счет, рублевый и долларовый. Карту сразу предложили не именную, но можно и именную заказать, только ждать тогда надо неделю. Единственное, сейчас в банках перевод паспорта требуют для оформления. Можно попробовать с удостоверением казахским оформить, на Маркса в отделении Альфа-банка удостоверение принимали летом.

 

Такое у меня тоже есть, и тоже в Альфе. Но там я оформлялась по паспорту ИГ, как нерезидент. А сейчас я резидент, и нужен другой счёт - ну, условие такое для выплаты денег мне... А я вот, блин, резидент, но - бомж... :faceoff: 


  • 0

#783
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
 
Такое у меня тоже есть, и тоже в Альфе. Но там я оформлялась по паспорту ИГ, как нерезидент. А сейчас я резидент, и нужен другой счёт - ну, условие такое для выплаты денег мне... А я вот, блин, резидент, но - бомж...  :faceoff:

 

 

У меня в Альфе был счет по паспорту ИГ, когда получила паспорт РФ, мне старый счет закрыли и открыли новый по новому паспорту.


Сообщение отредактировал AlenaS: 15.12.2014, 19:43:42

  • 0

#784
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

из-за курса доллара
интересно, он вообще вернётся к 35 или уже нет? Кто нить читал что то в прогнозах? Муж говорит, что доллар уже не упадёт, а мне кажется, что всё это вот - вот должно закончится. Только вот чем?  

 

Только в одном случае: если Россия обретет независимость, может будущей весной, а иначе и России как таковой не будет к следующей осени, будем жить в Сибирской республике :D  если вообще жить будем.

ЗЫ если кто не думает про это, вспомните ровно год назад никто и представить не мог что будет на востоке Украины. Хотя Стариков об этом предупреждал за год до начала майдана.


Сообщение отредактировал купон: 15.12.2014, 19:50:58


#785
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер!Знакомая продает кв 1-к 6/10, 42/17/11 с балконом срок сдачи 1 кв. 2015 г. на Просторном.

может кому нибудь надо... не риэлтор..сама продает.

Сами вложились в 2 кв, купили себе и маме, правда сдача 4 кв 2016 г. :bow: 


  • 0

#786
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Получили мы свои пенсионные накопления :rotate: . Заявление 17 октября ЕНПФ получили и только 1 декабря перечислили. МП накосячили с подтверждением на момент выезда, вот и задерживали. 


  • 0

#787
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Фига себе, крюк давать Петропавловск-Карагнда. Не проще через Павлодар? Ночь до Павлодара, утром на электричке в Астану. С Астаны, как удобно, там и маршрутки и автобусы и электрички ходят. Ну или из Пвлра на автобусе/поезде. Еще бы через Москву поехали  :lol:  :lol:  :lol:  сразу Мск-Крг. 

Путь со стыковкой занимает 26-27 часов. Просто за 4 года поездок Крг-Нск столько раз попадали с отменой, с переносом или поломкой автобусов, особенно в зимнее время. Сидеть 4-5 часов в степи зимой в 13 году, или летом ехать "контрабандой" в отсеке у водителей до Павлодара, а потом на такси в Крг - опаздывали на самолет. Автобус это что то  такое непостоянное. Особенно учитывая состояние наших Темиртауских автобусов Крг-Нск. Поэтому, например, дочь едет автобусом только в крайнем случае. А во время массовых разъездов студентов на праздники, каникулы разбираются все возможные варианты.

 

В прошлом году часто ездила в Павлодар, никогда не было проблем с автобусами. Даже перед праздниками в конце декабря. И в конце января в -40. А с Павлодара на электричке можно за 5 часов до Астаны. И с Астаны на электричке. Рассписание посмотрите на сайте. Быстрей получится. Езжайте через Карасук.


  • 0

#788
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А с Павлодара на электричке можно за 5 часов до Астаны. И с Астаны на электричке.
спасибо, я уже на автобус купила - те же 8 часов до Кар-ды. о буду иметь в виду. Спасибо. 
  • 0

#789
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

На сайте ФМС по номеру справки "решение не принято". В ФМС народу сейчас много, лишний раз в очереди стоять не хочется.
Попробуйте задать такой вопрос на сайте уфмс.Опубликуют на сайте через неделю. http://fms-nso.ru/online/faq/2/ 
  • 0

#790
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Привет всем.

Подходит 3 месяца с времени сдачи документов на гражданство. Сдавали с женой, у жены еще ребенка вписали.

На сайте ФМС по номеру справки "решение не принято".

В ФМС народу сейчас много, лишний раз в очереди стоять не хочется.

Надо ли идти в ФМС после 3 месяцев? Или пока решение на сайте не появится - бесполезно? Или можно как-то узнать о решении? В районное ФМС звоню - который день трубку снимают и кладут, видно нереально дозвониться к ним.

Кто недавно проходил такую процедуру - опишите, что надо с собой. Что можно дома заполнить, может какие-то бумаги или заявления, или пошлину можно заранее оплатить? 

Еще помню писали о снятии учета по РВП при получении российского паспорта - такое надо проходить? Как это делается?

P.S. Сдавали на гражданство в Кировском районе.

Когда я сдавала на гражданство, сказали ЗВОНИТЬ и узнавать через 60 дней, потому что бывает раньше принимают решение. 3 раза звонила, каждую неделю, было сложно дозваниваться, но я дозванивалась. Очень вежливо отвечали перезвонить через неделю. В аккурат к 3 месяцам было принято положительное решение. Сказали прийти с фото и квитанцией об уплате гос. пошлины, что бы сразу сдать на паспорт. (еще захватить свидетельство о рождении) На месте написала заявление, приложила все оргиналы документов+ фото + гос. пошлину. И попросили прийти в следующий раз (через 9 дней) с еще одной квитанцией, что бы сразу подать на замену паспорта с отчеством. (УФМС Новосибирского района)

Очень порнавилось обслуживание, мало очередей (почти нет), вежливые сотрудники, электронный сканер отпечатков пальцев. 

И да, в Нск районе, мне за две недели выплатили компенсацию(подъемные), когда как в городской сказали, через 2-3 месяца. 

Сейчас две проблемы, сменить водительское уд-ие и зарегистрироваться. Это же уже не временная регистрация иностранных граждан, теперь собственнику прийдется платить коммуналку. А дом официально сдастся только через год, не раньше. Печаль беда прям.

Вот в четверг пойду уже за своим новым документом =) 


  • 0

#791
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Такое у меня тоже есть, и тоже в Альфе. Но там я оформлялась по паспорту ИГ, как нерезидент. А сейчас я резидент, и нужен другой счёт - ну, условие такое для выплаты денег мне... А я вот, блин, резидент, но - бомж...  :faceoff:

У меня в Альфе был счет по паспорту ИГ, когда получила паспорт РФ, мне старый счет закрыли и открыли новый по новому паспорту.

У меня там евры лежат.

Я предложила открыть другой счёт, но операционист покачала головой. Нельзя, грит. Сдаётся мне, что она была не совсем права... Предложила мне закрыть имеющийся счёт и открыть новый. Но евры надо заказывать, даже если я их снимать не буду, т.е. операция пройдёт безналом. А заказ - дело небыстрое: я была в пятницу, срок ставили на вторник-среду. А мне ездить с левого берега на пл.Калинина. Вобщем, заморочно показалось, я сказала "Пусь лежат" и вознамерилась открыть в другом банке счёт. Но случился облом.

 

Сейчас уже оформила заказ в ТКС, даже уже позвонили, назначили встречу на четверг. И моя временная рега их не особо смутила. Посмотрим, что будет дальше.


  • 0

#792
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Получили мы свои пенсионные накопления :rotate: . Заявление 17 октября ЕНПФ получили и только 1 декабря перечислили. МП накосячили с подтверждением на момент выезда, вот и задерживали. 

Поздравляю!!! Сейчас из-за курса рубля прибавка солидная выходит, так что иногда думаешь: может, и хорошо, что задержали? :)


  • 0

#793
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В прошлом году часто ездила в Павлодар, никогда не было проблем с автобусами. Даже перед праздниками в конце декабря. И в конце января в -40. А с Павлодара на электричке можно за 5 часов до Астаны. И с Астаны на электричке. Рассписание посмотрите на сайте. Быстрей получится. Езжайте через Карасук.


 

Повезло вам в конце декабря явно.

Я тоже в прошлом году моталась, и очередная поездка была в районе 15-20-х чисел декабря. Как приехала - первым делом в кассу, т.к. уже имела печальный опыт поездки перед НГ.

Но билетов, начиная с 25-го, уже не было, и пара-тройка оставались на 24-ое. А у меня времени впритык получалось, могла и не успеть. Каким образом уехала - и не помню уж...


  • 0

#794
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну вот и мы получили паспорта)))) пока без отчества, будем подавать еще раз заявление.
  • 0

#795
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ну вот и мы получили паспорта)))) пока без отчества, будем подавать еще раз заявление.

Поздравляю, а сразу не приняли на обмен?


  • 0

#796
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

У меня там евры лежат.

Я предложила открыть другой счёт, но операционист покачала головой. Нельзя, грит. Сдаётся мне, что она была не совсем права... Предложила мне закрыть имеющийся счёт и открыть новый. Но евры надо заказывать, даже если я их снимать не буду, т.е. операция пройдёт безналом. А заказ - дело небыстрое: я была в пятницу, срок ставили на вторник-среду. А мне ездить с левого берега на пл.Калинина. Вобщем, заморочно показалось, я сказала "Пусь лежат" и вознамерилась открыть в другом банке счёт. Но случился облом.

 

Сейчас уже оформила заказ в ТКС, даже уже позвонили, назначили встречу на четверг. И моя временная рега их не особо смутила. Посмотрим, что будет дальше.

 

Супруга по временной регистрации (с паспортом РФ), дважды получала дебетовые карты в МДМ и Левобережном. У меня в Альфе, после получения гражданства, снял денежки и переоформил счет.


  • 0

#797
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Ну вот и мы получили паспорта)))) пока без отчества, будем подавать еще раз заявление.

Поздравляю, а сразу не приняли на обмен?

 

неа, сказали записывайтесь))), да нам и на руку, у нас с регой решиться в первые рабочие дни нового года.


  • 0

#798
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет, вот наконец-то и у нас принято решение по гражданству, на паспорта будем сдавать после праздников)) Это наш подарок на Новый год :rotate:


  • 0

#799
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем привет, вот наконец-то и у нас принято решение по гражданству, на паспорта будем сдавать после праздников)) Это наш подарок на Новый год :rotate:

Поздравляю! Прочитав ваше сообщение тоже проверила, принято ли у меня решение по гражданству, оказывается то же принято. Как сказал сын, я почти россиянка, только пока без документов. ФМС вчера обновил базу по решениям. Хороший подарок многим к Новому Году. 


  • 0

#800
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Мои поздравления Вам часть мытарств закончена!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.