Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#821
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сдала с 3-его раза. Итого 10 мин экзамена-вождения и полдня в ГИБДД на Бородина - и права у меня! Всем успехов и быстрых решений в этом вопросе!

Поздравляю Вас!Большое дело сделали!! Как в это раз Вам удалось сдать?


  • 0

#822
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

уважаемые форумчане 
подскажите ответ на такой вопрос :
реально ли купить 1 комнатную квартиру в хорошем районе Новосибирска за 40 000 $

Если у вас сумма в долларах то при нынешнем курсе шансы есть. За 1700000-1800000 рублей можно с трудом найти однушку 35 квадратов от хорошего застройщика, но это цена либо на фундаменте, либо еще до котлована, ждать 8-18 месяцев, зависит от застройщика. Плюс закладывайте примерно 300 тысяч рублей на скромный ремонт. Вам тут проспект уже посоветовали - они строят быстро и очень хорошо, честный договор купли продажи. Если покупать от застройщика, то агенства с их комиссиями нахрен не нужны, покупайте напрямую от застройщика + 10000 тысяч заложите на юриста.

Приличную вторичку за эти деньги имхо не найдете.

 

благодарю за совет

 

На самом деле за новостройки АН не берет комиссии) Проспект дорого. А Ан с некоторыми застройщиками и скидку могут выбить до 400 000 р ;), все от нашей неосведомленности. 

И по застройщикам, надежных очень мало. И у всех есть риски. С понедельника у самых надежных, с хорошими ценами, разобрали). Сама в шоке, они там в шоке, благо успела клиентам забранировать. 

В банк быстро сдали, у АН перфернции, самостоятельно бы даже не приняли документы. И все это бсплатно. Так что нахер покупашки такие умные нужны))) Инет открыли почитали, и поумнели) диванные эксперты.

И кстати в городе реально купить квартиру за 1700тр-1800р. Места нужно знать.  

Даже на юриста не надо траить. 100 р гос пошлина. И все)


Сообщение отредактировал Ptica_: 17.12.2014, 20:54:31

  • 0

#823
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

все мои ближайшие родственники россияне.
и у меня россияне, включая родителей. 
  • 0

#824
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

таких как вы у нее множество, да и решение принимает не она (
всё это понятно, но я на неё жалобу написала. В результате СЛУЧАЙНО я из Марины стала Ириной. А мало ли таких случайностей.  
  • 0

#825
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые форумчане!!!!
Здравствуйте. Почитала ветку, а так же ее предыдущие части. Но сомнения есть, поэтому очень прошу ткнуть в нужную страничку кого не затруднит. Ситуация такая: мой парень сегодня получил свидетельство переселенца. Я прочитала на сайте уфмс что с 1 января для подачи на рвп нужно будет сдать 3 экзамена. И сделали вывод что стартуем завтра же в Новосибирск чтобы успеть сдать до нового года. Очень переживаю- успеем ли и все ли документы у нас для рвп есть. Может где обсуждалось это да я не увидела. Читала в 3 части детальные отчеты но там 13 год. Может что новое есть?
  • 0

#826
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые форумчане!!!!
Здравствуйте. Почитала ветку, а так же ее предыдущие части. Но сомнения есть, поэтому очень прошу ткнуть в нужную страничку кого не затруднит. Ситуация такая: мой парень сегодня получил свидетельство переселенца. Я прочитала на сайте уфмс что с 1 января для подачи на рвп нужно будет сдать 3 экзамена. И сделали вывод что стартуем завтра же в Новосибирск чтобы успеть сдать до нового года. Очень переживаю- успеем ли и все ли документы у нас для рвп есть. Может где обсуждалось это да я не увидела. Читала в 3 части детальные отчеты но там 13 год. Может что новое есть?

Какие такие экзамены? Это касается переселенцев с зеленой книжицей на руках??? :confused:

Ссылку в студию!


  • 0

#827
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Уважаемые форумчане!!!!
Здравствуйте. Почитала ветку, а так же ее предыдущие части. Но сомнения есть, поэтому очень прошу ткнуть в нужную страничку кого не затруднит. Ситуация такая: мой парень сегодня получил свидетельство переселенца. Я прочитала на сайте уфмс что с 1 января для подачи на рвп нужно будет сдать 3 экзамена. И сделали вывод что стартуем завтра же в Новосибирск чтобы успеть сдать до нового года. Очень переживаю- успеем ли и все ли документы у нас для рвп есть. Может где обсуждалось это да я не увидела. Читала в 3 части детальные отчеты но там 13 год. Может что новое есть?

А какие экзамены могут быть?За неделю можно сдать все анализы и на РВп подать,если будете по отчету Виктора проходить.


  • 0

#828
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уважаемые форумчане!!!!
Здравствуйте. Почитала ветку, а так же ее предыдущие части. Но сомнения есть, поэтому очень прошу ткнуть в нужную страничку кого не затруднит. Ситуация такая: мой парень сегодня получил свидетельство переселенца. Я прочитала на сайте уфмс что с 1 января для подачи на рвп нужно будет сдать 3 экзамена. И сделали вывод что стартуем завтра же в Новосибирск чтобы успеть сдать до нового года. Очень переживаю- успеем ли и все ли документы у нас для рвп есть. Может где обсуждалось это да я не увидела. Читала в 3 части детальные отчеты но там 13 год. Может что новое есть?

А какие экзамены могут быть?За неделю можно сдать все анализы и на РВп подать,если будете по отчету Виктора проходить.
На сайте уфмс новосибирска на писано жирным шрифтом: с 1 января 2015 года принято решение что при подаче на рвп будут сдаваться экзамены: русский язык, история России и законодательство РФ.
Спасибо за ответ, не будете ли Вы так любезны- укажите пожалуйста где найти отчет Виктора?
  • 0

#829
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

На сайте уфмс новосибирска на писано жирным шрифтом: с 1 января 2015 года принято решение что при подаче на рвп будут сдаваться экзамены: русский язык, история России и законодательство РФ.
Спасибо за ответ, не будете ли Вы так любезны- укажите пожалуйста где найти отчет Виктора?

 

Наверное, речь идет об иностранцах, желающих получить РВП.

Где там написано про переселенцев?


  • 0

#830
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Может я и правда упустила это... И это нас переселенцев не касается. Простите Бога ради, пока получали свидетельство 2 дня на нервах жутко болит голова.... Еще эта спешка....а сайт уфмс новосибирска почему то сейчас не открывается
  • 0

#831
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может я и правда упустила это... И это нас переселенцев не касается. Простите Бога ради, пока получали свидетельство 2 дня на нервах жутко болит голова.... Еще эта спешка....а сайт уфмс новосибирска почему то сейчас не открывается

Мое ИМХО:

Если вам выдали свидетельство переселенца, то про это можете забыть. Этот пункт касается всяких узбеко-таджиков, коих тут мульон.

Да, аватарку смените.

Этот этап уже позади! ;)


Сообщение отредактировал Dakshund: 17.12.2014, 22:29:43

  • 0

#832
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И это нас переселенцев не касается.

К сожалению это касается всех желающих получить РВП, хоть с зеленой книжечкой хоть с синей мордой и другими заслугами перед отечеством.



#833
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Может я и правда упустила это... И это нас переселенцев не касается. Простите Бога ради, пока получали свидетельство 2 дня на нервах жутко болит голова.... Еще эта спешка....а сайт уфмс новосибирска почему то сейчас не открывается

Мое ИМХО:
Если вам выдали свидетельство переселенца, то про это можете забыть. Этот пункт касается всяких узбеко-таджиков, коих тут мульон.
Да, аватарку смените.
Этот этап уже позади! ;)
Огромное спасибо! Успокоили!!!!!!!)
  • 0

#834
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Огромное спасибо! Успокоили!!!!!!!)

 

Удачи! :hi:


  • -1

#835
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

На самом деле за новостройки АН не берет комиссии) Проспект дорого. А Ан с некоторыми застройщиками и скидку могут выбить до 400 000 р ;), все от нашей неосведомленности. 
И по застройщикам, надежных очень мало. И у всех есть риски. С понедельника у самых надежных, с хорошими ценами, разобрали). Сама в шоке, они там в шоке, благо успела клиентам забранировать. 
В банк быстро сдали, у АН перфернции, самостоятельно бы даже не приняли документы. И все это бсплатно. Так что нахер покупашки такие умные нужны))) Инет открыли почитали, и поумнели) диванные эксперты.
И кстати в городе реально купить квартиру за 1700тр-1800р. Места нужно знать.  
Даже на юриста не надо траить. 100 р гос пошлина. И все)


На днях директор компании-застройщика микрорайона "Стрижи" сказал умную вещь: "С учетом возникшей ситуации на сегодняшний день ни один вменяемый застройщик не будет делать никаких скидок на качественное жилье. Покупатели должны понимать, что все предложения с дисконтом - это скидка на низкое качество материалов или на допущенные дефекты. На качественную застройку скидок не будет, такое жилье будет продано по действующим ценам сейчас или позже, но дороже. Никто в убыток себе продавать не будет."

Проспект дорого - согласен. Сегодня мы получили ключи для квартиры бабушки. Квартиру Проспект сдал на полгода раньше срока - по качеству все просто отлично. УК Проспекта одна из лучших в городе, снег чистят с момента начала снегопада и до последних снежинок (дворы, тротуары, дороги), летом каждый месяц генеральная очистка детских площадок, каждый день уборка территорий. Я забыл что такое сгоревшие лампочки в подъезде, это забота УК, каждую неделю электрик обходит территорию. Подъезды моют от первого до девятого этажа несколько раз в неделю. По всему жилому массиву видеонаблюдение, а это несколько микрорайонов. Две школы, два дет. сада, ДШИ, музыкалка, стадион с профессиональным газоном, бассейн, секции, супермаркеты, ГИБДД, военный и паспортный столы реально в шаговой доступности. По экологии район один из самых чистых в Новосибирске. Теперь понятно почему все это стоит дороже чем хрен понять как построенные новострои на краю города?

И кстати в городе реально купить квартиру за 1700тр-1800р. Места нужно знать.
Даже на юриста не надо траить. 100 р гос пошлина. И все)

Нормальная квартира в более-менее приличном месте столько стоить не может. В жопе мира без инфраструктуры - может быть, в удобном для жизни месте - уже нет. А покупать недвижимость в РФ без юриста глупо, чревато потерей 1700тр-1800тр.
  • 3

#836
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Огромное спасибо! Успокоили!!!!!!!)

Ну и зря:

http://www.krasufms.ru/doc/doc2

 

Нормативная база ВНИМАНИЕ!

С 1 января 2015 года иностранный гражданин, при обращении за получением разрешения на работу либо патента, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

 

 

С 1 января 2015 года вступает в силу федеральный закон от 20 апреля 2014 года № 74-ФЗ
 

С 1 января 2015 года вступает в силу федеральный закон от 20 апреля 2014 года № 74-ФЗ

06 августа 2014

С 1 января 2015 года вступает в силу федеральный закон от 20 апреля 2014 года № 74-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"".

Данным Федеральным законом вводятся дополнительные требования к пакету документов на оформление разрешений на временное проживание, видов на жительство, разрешений на работу и патентов.

Так иностранные граждане и лица без гражданства, желающие оформить один из перечисленных документов должны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, предъявив один из документов:

http://ashkim.ru/node/23647

 

С 1 января 2015 года вводится обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации

 

С 1 января 2015 года вступает в действие Федеральный закон от 20 апреля 2014 г. N 74-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

"Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским

языком, знания истории России и основ законодательства

http://ufms48.ru/пре...-центр/854.html

Найдите хоть раз упоминание о зеленой книжечке?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 17.12.2014, 22:46:27


#837
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Во! Конкретней написано:

21 апреля 2014 года Президент России Владимир Путин подписал закон, вступающий в силу с 1 января 2015 года, об обязательном подтверждении знания русского языка иностранцами, получающими разрешение на временное проживание, вид на жительство или разрешение на работу. Закон распространяется на всех, за исключением высококвалифицированных специалистов.

 

http://ufmsyar.ru/press-tsentr/747/

Так что вот.



#838
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Dakshund, что вы думаете по выше написанному?
  • 0

#839
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, что вы думаете по выше написанному?

В таком случае советую поторопится.

Сразу по приезду зарегится, сбегать на Дзержинского, в центральный УФМС, а затем бегом в районный по месту регистрации.

Можно предположить, что в районных сейчас будет полный бардак. Ибо все ринутся туда подавать доки.


  • 0

#840
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

На самом деле за новостройки АН не берет комиссии) Проспект дорого. А Ан с некоторыми застройщиками и скидку могут выбить до 400 000 р ;), все от нашей неосведомленности. 
И по застройщикам, надежных очень мало. И у всех есть риски. С понедельника у самых надежных, с хорошими ценами, разобрали). Сама в шоке, они там в шоке, благо успела клиентам забранировать. 
В банк быстро сдали, у АН перфернции, самостоятельно бы даже не приняли документы. И все это бсплатно. Так что нахер покупашки такие умные нужны))) Инет открыли почитали, и поумнели) диванные эксперты.
И кстати в городе реально купить квартиру за 1700тр-1800р. Места нужно знать.  
Даже на юриста не надо траить. 100 р гос пошлина. И все)


На днях директор компании-застройщика микрорайона "Стрижи" сказал умную вещь: "С учетом возникшей ситуации на сегодняшний день ни один вменяемый застройщик не будет делать никаких скидок на качественное жилье. Покупатели должны понимать, что все предложения с дисконтом - это скидка на низкое качество материалов или на допущенные дефекты. На качественную застройку скидок не будет, такое жилье будет продано по действующим ценам сейчас или позже, но дороже. Никто в убыток себе продавать не будет."

Проспект дорого - согласен. Сегодня мы получили ключи для квартиры бабушки. Квартиру Проспект сдал на полгода раньше срока - по качеству все просто отлично. УК Проспекта одна из лучших в городе, снег чистят с момента начала снегопада и до последних снежинок (дворы, тротуары, дороги), летом каждый месяц генеральная очистка детских площадок, каждый день уборка территорий. Я забыл что такое сгоревшие лампочки в подъезде, это забота УК, каждую неделю электрик обходит территорию. Подъезды моют от первого до девятого этажа несколько раз в неделю. По всему жилому массиву видеонаблюдение, а это несколько микрорайонов. Две школы, два дет. сада, ДШИ, музыкалка, стадион с профессиональным газоном, бассейн, секции, супермаркеты, ГИБДД, военный и паспортный столы реально в шаговой доступности. По экологии район один из самых чистых в Новосибирске. Теперь понятно почему все это стоит дороже чем хрен понять как построенные новострои на краю города?

И кстати в городе реально купить квартиру за 1700тр-1800р. Места нужно знать.
Даже на юриста не надо траить. 100 р гос пошлина. И все)

Нормальная квартира в более-менее приличном месте столько стоить не может. В жопе мира без инфраструктуры - может быть, в удобном для жизни месте - уже нет. А покупать недвижимость в РФ без юриста глупо, чревато потерей 1700тр-1800тр.

 

Был вопрос, про город) ОбъГЭС тоже город, хоть и жопа города :). Или первомайка. Тут уже выбирать, или меньше заплатить, но жить в своей квартире, либо подкопить или взять ипотеку и выбрать в нужном удобном месте.

Да, смотрела интрервью. Опять же повторю, скидки дают. И хорошие застройщик. Те же Стрижи дают, обращайтесь) И Стрижи очень хороший район, развивается на ура, хорошое качество отделки, сдает раньше, дворы закрыты, видеонаблюдение, своя упровляющая компания, своя котельняя, рядом лес, новый современный сад, школы, рольно лыжная трасса, фонтаны во дворах. И это дешевле чем Проспект, но это уже город, от метро Заельцовская 15-20 минут не спеша. С ОТ нет проблем.Поликлиника, супермаркет, застройщик отличный. Строят как на дрожжах. Сейчас на Родниках 3 дома начали стротить. Но там ценник повыше, но вполне доступный. Но и уже не классическая кладка, а кирпич на монолите. При условии, что к лету расширят мочищенское шоссе до 6 полос, и до Родников доделают дублера Багдашки, Объеденения. Очень перспективно. 

Покупая у застройщиков, вы и не покупаете недвижимость, только Долю в строительстве.

В РФ, любой гражданин может заказать справку ЕГРП, любой. Проверить чистоту квартиры. Все риски исключатся. 

Все идет к мировой практике АН, покупатели не будут платить комиссию. ЕЕ будет платить продавец) хз почему так, рисков же больше у покупашек. 


Сообщение отредактировал Ptica_: 17.12.2014, 23:37:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.