Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#761
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

из-за курса доллара
интересно, он вообще вернётся к 35 или уже нет? Кто нить читал что то в прогнозах? Муж говорит, что доллар уже не упадёт, а мне кажется, что всё это вот - вот должно закончится. Только вот чем?  

 

К 35 точно не вернётся.... Официальные источники обещают укрепление 45-48, но все больше людей склоны утверждать, что рост остановится в районе 70(((


  • 0

#762
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

К 35 точно не вернётся....

 

летом может вернуться, хотя всякое бывает


  • 0

#763
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался вот с такой проблемой. Пресловутые /е/ и /ё/ в фамилии. Во всех документах Семенова. А в дипломе из универа СемЁнова. В таком виде документы не примут в консульстве при подаче заявления? А что делать?


  • 0

#764
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался вот с такой проблемой. Пресловутые /е/ и /ё/ в фамилии. Во всех документах Семенова. А в дипломе из универа СемЁнова. В таком виде документы не примут в консульстве при подаче заявления? А что делать?

Переделывать.


  • 0

#765
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

из-за курса доллара
интересно, он вообще вернётся к 35 или уже нет? Кто нить читал что то в прогнозах? Муж говорит, что доллар уже не упадёт, а мне кажется, что всё это вот - вот должно закончится. Только вот чем?  

 

чем закончится в итоге? обнищанием народа, а по поводу вернется или не вернется- мне думается его послали туда, откуда не возвращаются))) ну сами подумайте, в кз как часто курс доллара возвращался? 


  • 0

#766
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Писсимисты закупайте доску лиственницы на гробы пока ещё дёшево. Потом поздно будет
  • 1

#767
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в кз как часто курс доллара возвращался?
было такое, что становился дешевле в 2002-03 годах по сравнению с 2000 - 150 с копейками. Долго держался на 100 с небольшим, потом после 2006 начал потихоньку подниматься, в 2009 скакнул с 120 до 150, ну а потом уже в 2014 стал 180. Кстати, помните, перед скачком в 2009 рубль тоже был 3 с небольшим. Когда тенге перестали подпитывать рубль тоже выровнялся до около 5. 

Я уже который раз попадаю на невыгодную для себя ситуацию. Уезжала - тенге меняла по 5,15, приезжаю в гости - рубль по 3,15. Никак я не попадаю в струю.

 

У моих знакомых ситуация ещё хуже - продали кв в долларах, купили рубли по 5,1. Прикиньте, сколько сейчас потеряли(((


  • 0

#768
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Московский поезд в Караганду приходит в 14 30. Мы своим студентам как раз на 30 брали билеты. Правда, на 59 сейчас есть только купе по 3150 р. А плацкарт на 83 поезд появляется в системе только за 2-4 дня. Можно рассматривать как вариант из Караганды в НСК. В кассе у нас говорили, что КТЖ собирается что то запустить свое. Но пока только планы.
спасибо, я видимо смотрела что то другое. Буду иметь в виду этот вариант) 

На сегодня билеты куплены до Павлодара, а там тоже куплены электронные. Оч удобно, правда я ещё не смотрела сколько накинули за конвертацию. 


  • 0

#769
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Новый год близится как настрой ????? Хотели купить новое авто в салоне а не тут то было авто скупают массово наши бывшие соотечественники из-за курса доллара просто атас какой то!!!!""

Поздно спохватились, надо было два месяца назад брать, был выбор и скидку можно было отжать. Сейчас не только казахи закупаются, местые тоже все выносят.
  • 0

#770
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

из-за курса доллара
интересно, он вообще вернётся к 35 или уже нет? Кто нить читал что то в прогнозах? Муж говорит, что доллар уже не упадёт, а мне кажется, что всё это вот - вот должно закончится. Только вот чем?  

 

чем закончится в итоге? обнищанием народа, а по поводу вернется или не вернется- мне думается его послали туда, откуда не возвращаются))) ну сами подумайте, в кз как часто курс доллара возвращался? 

 

2003-2006года если память не подводит с 150до 119


  • 0

#771
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Может лучше коллективное письмо-претензию в МВД России? Копию в прокуратуру РФ.

Главное управление собственной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации
115054, г. Москва, ул. Б. Пионерская, д.6/8

Генеральная прокуратура РФ
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15а

Только не анонимно, а с подписями и паспортными данными, нет? Я подпишусь.

ятоже под пешусь ище предлогаю в РАду тоже пускай смеються!
Какая РАДА???? Вы случаем ничего не попутали

 

Рада это Украина


  • 0

#772
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Фига себе, крюк давать Петропавловск-Карагнда. Не проще через Павлодар? Ночь до Павлодара, утром на электричке в Астану. С Астаны, как удобно, там и маршрутки и автобусы и электрички ходят. Ну или из Пвлра на автобусе/поезде. Еще бы через Москву поехали  :lol:  :lol:  :lol:  сразу Мск-Крг. 


  • 0

#773
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Крюк. Хотя, мб нравится тратить свое время на дорогу) Нск-Палодар берите через Карасук, быстрее автобус приходит. Еще время на позавтракать останется, до электрички. 2014-12-15 08-52-44 Яндекс.Карты - Google Chrome.png На все уйдет где то около суток +- 2-3 часа


Сообщение отредактировал Ptica_: 15.12.2014, 09:11:10

  • 0

#774
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

Фига себе, крюк давать Петропавловск-Карагнда. Не проще через Павлодар? Ночь до Павлодара, утром на электричке в Астану. С Астаны, как удобно, там и маршрутки и автобусы и электрички ходят. Ну или из Пвлра на автобусе/поезде. Еще бы через Москву поехали  :lol:  :lol:  :lol:  сразу Мск-Крг. 

Путь со стыковкой занимает 26-27 часов. Просто за 4 года поездок Крг-Нск столько раз попадали с отменой, с переносом или поломкой автобусов, особенно в зимнее время. Сидеть 4-5 часов в степи зимой в 13 году, или летом ехать "контрабандой" в отсеке у водителей до Павлодара, а потом на такси в Крг - опаздывали на самолет. Автобус это что то  такое непостоянное. Особенно учитывая состояние наших Темиртауских автобусов Крг-Нск. Поэтому, например, дочь едет автобусом только в крайнем случае. А во время массовых разъездов студентов на праздники, каникулы разбираются все возможные варианты.


  • 0

#775
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
При таких раскладах Сидите Дома
  • 0

#776
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Крюк. Хотя, мб нравится тратить свое время на дорогу)

 

если есть деньги, то можно на тальго время сэкономить от Петропавловска, они полупустые


  • 0

#777
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В ходе многочисленных поездок между Павлодаром и Нск несколько раз пользовалась услугами частников. Вполне нормально и приемлемо. Возят, как правило, на бусиках, хотя бывают и варианты с легковыми авто.


  • 0

#778
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В Усть-Каменогорске в миграционке добавили ещё один пункт: теперь ещё надо справку с гаи об отсутствии задолжности, делается 3раб.дня.
  • 0

#779
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Приспичило мне тут открыть счёт с обычной дебетовой картой.

Не тут-то было! В Промсвязьбанке и Авангарде запросили постоянную регистрацию, а у меня временная. Вот засада!!! :faceoff:

Подозреваю, что в других банках требования такие же - завтра буду узнавать.

Попутно вспомнила, как один наш сотрудник ездил специально в Красноярск заказывать карту Сбера, т.к. у него красноярская регистрация.

Прям недочеловеком себя ощущаю :cry:

И куда податься теперь??? Кроме виртуальных кошельков ничего на ум не приходит. Ну, ещё ТКС, может быть...

Кто-нить может что-то посоветовать?


  • 0

#780
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

Подходит 3 месяца с времени сдачи документов на гражданство. Сдавали с женой, у жены еще ребенка вписали.

На сайте ФМС по номеру справки "решение не принято".

В ФМС народу сейчас много, лишний раз в очереди стоять не хочется.

Надо ли идти в ФМС после 3 месяцев? Или пока решение на сайте не появится - бесполезно? Или можно как-то узнать о решении? В районное ФМС звоню - который день трубку снимают и кладут, видно нереально дозвониться к ним.

Кто недавно проходил такую процедуру - опишите, что надо с собой. Что можно дома заполнить, может какие-то бумаги или заявления, или пошлину можно заранее оплатить? 

Еще помню писали о снятии учета по РВП при получении российского паспорта - такое надо проходить? Как это делается?

P.S. Сдавали на гражданство в Кировском районе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.