Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#721
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите в течении какого времени надо обратиться за подъемными и губернаторскими?

Можно ли обращаться за подъемными еще на стадии РВП, многие говорят что надо чтобы гражданство было.

Нашла только про губернаторские шапку, а как подавать на подъемные нет.

Куда подавать и какие документы на компенсацию проезда и всех пошлин?

Подскажите! Спасибо!

На губернаторские можно подавать когда штамп в свидетельстве стоит о постановке на учет. На подъемные Уфмс можно подать до гражданства,но на компенсации после получения гражданства.


  • 0

#722
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кстати, перечислили мне губернаторские. Подавал в конце сентября.


  • 0

#723
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Подскажите в течении какого времени надо обратиться за подъемными и губернаторскими?

Можно ли обращаться за подъемными еще на стадии РВП, многие говорят что надо чтобы гражданство было.

Нашла только про губернаторские шапку, а как подавать на подъемные нет.

Куда подавать и какие документы на компенсацию проезда и всех пошлин?

Подскажите! Спасибо!

На губернаторские можно подавать когда штамп в свидетельстве стоит о постановке на учет. На подъемные Уфмс можно подать до гражданства,но на компенсации после получения гражданства.

 

Причем на единовременную помощь от губернатора можно подать в течение 5 месяцев с даты постановки на учет св-ва участника гос. программы


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 12.12.2014, 15:29:42

  • 0

#724
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Может кто- нибудь знает что делать в такой ситуации. Брат с семьёй по старой программе уехали, она была до 1 июля, они успели практически день в день, печати ФМС и т.д. подали все документы, делали все срок в срок не оттягивая. сказали что гражданство они получат в феврале. но тут им позавчера позвонили и сказали что у них отказ потому что их документы по вине сотрудников Ленинского ФМС пролежали там 1.5 месяца. Эти сотрудники всего навсего написали несчастную объяснительную, а брату говорят ну ничего полгодика Вид на жительство а дальше гражданство. Сейчас весь косяк Ленинского ФМС будет решаться через Москву. В Новосибе 20 семей остались в подвешенном состоянии из=за этих с...к которые так задержали документы. Не знаем что делать, куда писать жалобы, кому, может кто знает что делать. Помогите пожалуйста

Непонятно получено ли РВП?

если получено, может не имеет смысла получать ВНЖ, причем ждать пол годика, может сразу тогда подать на Новую программу уже здесь в Новосибе? Тем более, что это их "косяк" и должны были сами предложить. Сложнее, если РВП так и не оформили...


  • 1

#725
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите в течении какого времени надо обратиться за подъемными и губернаторскими?
Можно ли обращаться за подъемными еще на стадии РВП, многие говорят что надо чтобы гражданство было.
Нашла только про губернаторские шапку, а как подавать на подъемные нет.
Куда подавать и какие документы на компенсацию проезда и всех пошлин?
Подскажите! Спасибо!

На губернаторские можно подавать когда штамп в свидетельстве стоит о постановке на учет. На подъемные Уфмс можно подать до гражданства,но на компенсации после получения гражданства.
На губернаторские понятно, это описано в шапке 4 части. А вот на простые подъемные где сдают и какие доки для этого нужны?
  • 0

#726
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кстати сегодня написала на сайт ГИБДД НСО с просьбой разъяснить по поводу сдачи двух экзаменов по вождению при обмене прав РК. Сильно конечно сомневаюсь что там ответят что-то вразумительное)
  • 0

#727
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Подскажите в течении какого времени надо обратиться за подъемными и губернаторскими?
Можно ли обращаться за подъемными еще на стадии РВП, многие говорят что надо чтобы гражданство было.
Нашла только про губернаторские шапку, а как подавать на подъемные нет.
Куда подавать и какие документы на компенсацию проезда и всех пошлин?
Подскажите! Спасибо!

На губернаторские можно подавать когда штамп в свидетельстве стоит о постановке на учет. На подъемные Уфмс можно подать до гражданства,но на компенсации после получения гражданства.
На губернаторские понятно, это описано в шапке 4 части. А вот на простые подъемные где сдают и какие доки для этого нужны?

 

Сдается в 9 или 11 окне Уфмс на Дзержинского .Сам еще не сдавал,но вот кто то выкладывал документы :"Нужно: билеты, по которым заехали и их копия, копия договора со сбербанком и реквизитов перечисления (это дает сбербанк при заключении договора), копия всех страниц паспорта, где есть печати (с регистрацией в том числе) всех членов семьи, копия свидетельства переселенца всех страниц с писаниной, в том числе где стоит печать постановки на учет. Возьмите с собой свидетельство о браке. Обращаетесь в окно 9 или 11 и берете 2 бланка заявления (на подъемные и транспортные), проводите оценку стоимости билетов( у меня провоза багажа и таможенных пошлин нет) согласно курсу валюты и инфляции в 1 окне, заполняете бланки и все подаете в окна 9 или 11. И еще копии трудового договора и копии трудовой, заверенной работодателем на всех взрослых членов семьи, но я сдала без них, не знаю, заплатят или нет, сказали донести. На сибревкома тоже нужно донести копию трудового договора. Кажется ничего не забыла. Дерзайте! Компенсация пошлин на рвп, гражданство и паспорт по новой подавать уже гражданином рф."


  • 0

#728
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А скажите, пожалуйста, чем обосновали? Ранее Вы, если не ошибаюсь, писали про положении рук на руле.... А что еще?

 

PS: спросила, чтобы знать на что еще обратить внимание.

 

Долго объяснять, сама накосячила конечно... проще говоря, выезжала по второстепенной на "У" образный перекресток, увидела знак "STOP" сразу остановилась перед ним, а нужно было непосредственно перед пересечением дорог (в теории то знаю, а на практике иной раз перекрестки замудрённые), остановилась на островке разделяющем потоки, перед пересечением, пропуская машины по главной с права примыкающей. оказалась взяла на этом островке левее и получилось что хочу выезжать чуть ли не на встречку (по крайней мере ГАИшнику так показалось :)))... повторюсь - перекресток хоть и несложен, но нестандартный. Да еще так случилось, что машина и инструктор в тот день были не те, которые были изначально (обстоятельства так сложились)... следовательно совсем по-другому педали сцепление и газа отзываются на нажатие, при трогании перегазовала до 4000об/мин (от этого у меня глаза округлились одновременно с поднятием стрелки тахометра).. так вот после остановки  на островке, тронулась, инструктор тут же начал у меня чуть ли не руль вырывать из рук, будто я первый раз вообще машину вижу, и тянет руль к обочине, будто я несусь на бетонку со скоростью 100 км/ч, несмотря на то что выезжала по своей правой полосе очень медленно в не особо оживленном районе. А всё из-за того, что хотела припарковаться ПЕРЕД стоящим автомобилем (так как сказали искать место остановки, потому что экзамен я не сдала), а ему захотелось ЗА стоящим автомобилем. Чувствовала себя необразованной школьницей в первом классе. Вобщем, улыбнула, а в последствии, крайне разозлила вся эта ситуёвина меня... Никогда нельзя у водителя руль вырывать и лезть под руку. Ладно, когда реальная опасность светит и вероятность ДТП.. а тут.. слов нет. Короче.. светит сдача/несдача третий раз. 


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 12.12.2014, 20:15:49

  • 0

#729
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ребята что вы паритесь? возьмите инструктора в автошколе и позанимайтесь с ним часов 5-6, это не так дорого стоит, за-то сдадите с первого раза.

 

 

Так вот я тоже так думала... брала уроки инструктора, ездили 6 часов. Автодром и город. Идеально практически, за исключением мелких особенностей, которых не было в КЗ. Но довольно быстро их запомнила. Инструктор даже сказал, что ему вообще непревычно просто сидеть на пассажирском, даже не прикасаясь ко вторым педалям. Ездили, болтали. Но предупреждал, что с первого раза не сдам в любом случае. Никто с первого город не сдает. Не должны ГАИшники ставить "сдал" с первого раза... а там уж кому как повезет. Но когда садишься в машину, где сзади тебе в затылок (а то и в глаза в зеркало заднего вида) смотрит ГАИшник волей неволей начинаешь чувствовать себя в чём-то виноватой и начинаешь делать глупости, от которых у самой глаза округляются. Всё волнение это... ну и жёсткость ГАИшников)))


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 12.12.2014, 20:16:27

  • 0

#730
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кстати сегодня написала на сайт ГИБДД НСО с просьбой разъяснить по поводу сдачи двух экзаменов по вождению при обмене прав РК. Сильно конечно сомневаюсь что там ответят что-то вразумительное)

Отпишитесь потом обязательно, что ответили Вам! Весьма интересно почитать)))


  • 0

#731
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кстати сегодня написала на сайт ГИБДД НСО с просьбой разъяснить по поводу сдачи двух экзаменов по вождению при обмене прав РК. Сильно конечно сомневаюсь что там ответят что-то вразумительное)

Отпишитесь потом обязательно, что ответили Вам! Весьма интересно почитать)))
Обязательно!
  • 0

#732
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А подавать должен только заявитель?

Сообщение отредактировал jul1980: 12.12.2014, 20:20:27

  • 0

#733
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Подскажите, кто занимается заменой пластиковых труб и установкой водяных счетчиков в квартире. Нужно подвести трубы под раковину, душевую кабину, стиральную машину и на кухню. Сейчас стоят металлические. Также хотим поменять канализацию (чугун на пластик) с квартиры на чердак и в перекрытии между этажами. У нас последний этаж. Сколько это будет стоить. Пишите в личку или по тел. 8-923-156-28-56

Мы с товарищем могли бы заняться вашим вопросом, но после Новогодних праздников. Уехал товарищ в Казахию уже. Пишите в личку или звоните 89137651039.


  • 0

#734
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый вечер, форумчане. Подскажите контакты, пожалуйста, кто может прописать за денежку( паспорт РФ только получили)?


  • 0

#735
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Спасибо Aqua2005 и его родственнику) Передали нам новогодний костюм.

У нас тут очередные проблемы образовались, объясните, что не так. Решили на НГ поехать в Караганду. Поезд отменили, самолёт дорого, остаётся автобус. Я как умная Маша честно ждала билеты на сайте автовокзала. А они так и не появились. Продажа должна была быть за 20 дней, я с утреца 10 дек приехала, а билетов УЖЕ нет. Как так? Объяснения были разные - и что уже всё продано, и что автобус отменён на это число. Кто регулярно пользуется автобусом, как поступать впредь?

Теперь поедем с пересадкой через Павлодар. Если что то не большое - могу захватить.

 

И опять вопрос по ребёнку. Гражданство ждём, справка есть, продлить Уведомление отказались. Просрочка будет 19 дней. Что будет? 

 

Недавно пришила к СоР детя перевод. Мама дорогая, за просто белую бумажку отвалила 800 р. Так ещё и жутко неудобно с этой бумажкой. Она пришита к твёрдой корочке снаружи.

Свидетельство о браке тоже прошивать или его не обязательно? 


  • 0

#736
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Спасибо Aqua2005 и его родственнику) Передали нам новогодний костюм.

У нас тут очередные проблемы образовались, объясните, что не так. Решили на НГ поехать в Караганду. Поезд отменили, самолёт дорого, остаётся автобус. Я как умная Маша честно ждала билеты на сайте автовокзала. А они так и не появились. Продажа должна была быть за 20 дней, я с утреца 10 дек приехала, а билетов УЖЕ нет. Как так? Объяснения были разные - и что уже всё продано, и что автобус отменён на это число. Кто регулярно пользуется автобусом, как поступать впредь?

Теперь поедем с пересадкой через Павлодар. Если что то не большое - могу захватить.

 

И опять вопрос по ребёнку. Гражданство ждём, справка есть, продлить Уведомление отказались. Просрочка будет 19 дней. Что будет? 

 

Недавно пришила к СоР детя перевод. Мама дорогая, за просто белую бумажку отвалила 800 р. Так ещё и жутко неудобно с этой бумажкой. Она пришита к твёрдой корочке снаружи.

Свидетельство о браке тоже прошивать или его не обязательно? 

У меня вопрос,почему отказались продлить уведомление? Мне тоже нужно продлевать уже. И по билетам на автобус,на автовокзале сказали что вообще билетов нет до НГ или на ближайшие рейсы? А на счет перевода,мне пришили просто к бумажке  СоР, корочку оставили на память. Но думаю потом как нибудь ее туда запихать,в корочку.


  • 0

#737
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У нас тут очередные проблемы образовались, объясните, что не так. Решили на НГ поехать в Караганду. Поезд отменили

Но казахстанский состав-то ходит по четным числам! Просто ближе к НГ билетов тоже нет, но вот я вчера смотрела на 16-18 дек - билеты есть и даже в купе нижние места в наличии...

 

кстати в новостях пару дней назад передали, что РЖД отменяет поезда в КЗ, Украину и еще ряд стран СНГ как нерентабельные. 


  • 0

#738
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

казахстанский состав-то ходит по четным числам!
 В Караганду был только Караганда Новокузнецк. Сказали нету его. 
  • 0

#739
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У меня вопрос,почему отказались продлить уведомление? Мне тоже нужно продлевать уже. И по билетам на автобус,на автовокзале сказали что вообще билетов нет до НГ или на ближайшие рейсы? А на счет перевода,мне пришили просто к бумажке  СоР, корочку оставили на память. Но думаю потом как нибудь ее туда запихать,в корочку.
про уведомление я уже писала. Нам продлили только до 10 дек. Мотивировали тем, что доки на гр-во делают 60 дней. Я объясняла той даме, что сейчас эти сроки не соблюдаются. Она не в какую. Потом писала в УФМС. Мне ответили, что должна была продлить. Просто ехать опять в Кольцово, беспокоить людей (у которых деть зарегистрирован) стоит ли?

Билеты как раз на ближайшие дни есть, а вот начиная с 28 нет. Но и в Караганде нет автобусов на эти числа. Может и правда автобусов нет?

У нас СоР без вкладыша - твёрдое. 


  • 0

#740
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Про поезда я уже давно написал и даже указал здесь какие остались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.