Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#701
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Вчера я второй раз не сдала вождение (не смотря на 6 лет беспрерывного стажа). Теперь третий раз пойду сдавать 16 декабря.

А скажите, пожалуйста, чем обосновали? Ранее Вы, если не ошибаюсь, писали про положении рук на руле.... А что еще?

 

PS: спросила, чтобы знать на что еще обратить внимание.

 

Ребята что вы паритесь? возьмите инструктора в автошколе и позанимайтесь с ним часов 5-6, это не так дорого стоит, за-то сдадите с первого раза.



#702
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ребята что вы паритесь? возьмите инструктора в автошколе и позанимайтесь с ним часов 5-6, это не так дорого стоит, за-то сдадите с первого раза.


Да что-то пишут, что с опытом вождения и не могут сдать с первого раза. Вот мне и интересно стало :)
И спасибо за совет!
  • 0

#703
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У принимающих негласное правило с 1 раза ни кто не сдает даже матерые
  • 0

#704
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребята что вы паритесь? возьмите инструктора в автошколе и позанимайтесь с ним часов 5-6, это не так дорого стоит, за-то сдадите с первого раза.

Да что-то пишут, что с опытом вождения и не могут сдать с первого раза. Вот мне и интересно стало :)
И спасибо за совет!
"Ошибки", как нам объяснили, неизбежные - вильнул рулем, когда кто-то подрезал, при этом не включил поворотник, для обозначения маневра; едешь со слишком малой скоростью, создавая помехи другим участникам движения, либо, наоборот, движешься с бОльшей скоростью, чем положено. Это не считая реальные нарушения, типа остановился/развернулся не в положенном месте. За 20 минут езды просто нереально с первого (иногда и со второго) раза не набрать всего лишь 5 штрафных балла. Негласно инструкторы всех предупреждают, не рассчитывать на сдачу экзамена по вождению с первого раза. Мы, например, морально готовы.
  • 0

#705
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

мы тоже год назад в Питере сдавали на права, только со второго раза теорию и со второго раза город и то, сказали повезло. Но деньги трясли исправно ,сначала на дополнительные часы по вождению, потом на сдачу экзамена в городе. Было понятно, что если не заплатишь, найдут к чему придраться, хоть ты 100 часов откатайся с инструктором. В итоге в 40 тыс. обошлось обучение+ экзамен.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 10.12.2014, 20:11:48

  • 0

#706
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

если срок покоторому я должен сдать экзамен вождение после сдачи теории!а вот это вождение надо теперь сдавать на всей територии Рф!или только САН -Пе.Москва и НСО?


  • 0

#707
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Штрафа не было, потому что штраф могут только на дороге выписать, если остановят, а паспорт РФ а права кз. а ваши знакомые, прямо скажем нарушали - ездили и возили с собой паспорт КЗ.

а 60 суток дается на то, чтобы поменять кз водительское, если паспорт РФ.

 

 

 

А брат ваш прожил 5 лет в РФ с гражданством РФ или был гражданином РК?

 

Одно дело если гражданин РК с КЗ паспортом, и с правами КЗ - тут не о каких штрафах и речи быть не может. Тогда естественно можно ездить на КЗ правах. А если вы гражданин РФ и получили паспорт РФ, да еще и УПРАВЛЯЕТЕ МАШИНОЙ на территории РФ, то просто необходимо заменить права КЗ на права РФ в течении 60 суток после получения паспорта РФ.. Если не управляете - вроде как можно не торопиться (хотя лично я не вижу смысла тянуть - менять то всё равно нужно будет). Про штраф я написала для тех, кто гражданин РФ с паспортом РФ по истечении 60 дней после получения паспорта спокойненько управляет машиной здесь с КЗ правами, тогда могут и приписать штрафик. Меня останавливали ГАИшники, посмотрели паспорт РФ, посмотрели КЗ права, и напомнили, что я должна заменить их в течении 60 суток, иначе будет штраф. Пожелали доброго пути и отпустили. В итоге 60 суток у меня истекает 17 декабря. Вчера я второй раз не сдала вождение (не смотря на 6 лет беспрерывного стажа). Теперь третий раз пойду сдавать 16 декабря. Если не сдаю - будет просрочка уже этих самых 60-ти суток. Не знаю как отреагируют ГАИшники на это, если остановят меня.

 

У брата уже 5 лет гражданство, права КЗ были, еще и с ошибкой, пришлось в Павлодаре справку брать, что ошибка. Не ездил он с кз правами и российским паспортом. 

Мне кажется, проще купить права. Сколько стоят? 14 лет вождения, не хочу тратить время на это. Проще заплатить.


  • 0

#708
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

если срок покоторому я должен сдать экзамен вождение после сдачи теории!а вот это вождение надо теперь сдавать на всей територии Рф!или только САН -Пе.Москва и НСО?

При нас пришел парень сдавать теорию, сказал, что прошло 3 месяца, а он не нашел время сдать вождение. Инспектор теорию принимать не стал, сказал, что в запасе есть еще 3 месяца. Т.е. после теории можно сдавать вождение в течение 6 месяцев. По поводу сдачи в разных местах теории и вождения где-то читала, что так нельзя. Сдается все в одном МЭО ГИБДД.
  • 0

#709
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

У брата уже 5 лет гражданство, права КЗ были, еще и с ошибкой, пришлось в Павлодаре справку брать, что ошибка. Не ездил он с кз правами и российским паспортом. 
Мне кажется, проще купить права. Сколько стоят? 14 лет вождения, не хочу тратить время на это. Проще заплатить.

Практика показывает, что люди и с большим стажем вождения ПДД не знают и водить не умеют. Сам при сдаче теории много чего нового из правил подчерпнул. А "проще заплатить" для человека с улицы может обернуться 291-й статьей для вас и новой звездочкой для сотрудника. Хватит чиновников подмазывать, учите и сдавайте.
  • 3

#710
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А сейчас и меры усилили.... Забудьте про казахские нравы Вы уже не там
  • 0

#711
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У брата уже 5 лет гражданство, права КЗ были, еще и с ошибкой, пришлось в Павлодаре справку брать, что ошибка. Не ездил он с кз правами и российским паспортом. 

 

Мне кажется, проще купить права. Сколько стоят? 14 лет вождения, не хочу тратить время на это. Проще заплатить.

 

Вы не в казахии, забудьте об этом! :dont:

Это может оказаться фатальной ошибкой. И местах "не столь отдаленных побываете", и из страны могут попросить! :idea:


  • 0

#712
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И местах "не столь отдаленных побываете", и из страны могут попросить!

Стесняюсь спросить, а куда могут попросить гражданина России из России или вы имеете ввиду другую страну? Права ведь меняют уже граждане РФ. Про места не спорю.



#713
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

сорри, не актуально


Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.12.2014, 20:51:55

  • 0

#714
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

если срок покоторому я должен сдать экзамен вождение после сдачи теории!а вот это вождение надо теперь сдавать на всей територии Рф!или только САН -Пе.Москва и НСО?

При нас пришел парень сдавать теорию, сказал, что прошло 3 месяца, а он не нашел время сдать вождение. Инспектор теорию принимать не стал, сказал, что в запасе есть еще 3 месяца. Т.е. после теории можно сдавать вождение в течение 6 месяцев. По поводу сдачи в разных местах теории и вождения где-то читала, что так нельзя. Сдается все в одном МЭО ГИБДД.

 

я как тооже понемаю база даных занесли а через 6месяцев?да теория у моей жены как два пальца!я сам сдал с первого раза с одной ошибкой.правда вождение не сдавал бог миловал!вопрос это по всей РФ сдача вождение


  • 0

#715
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В Липецке (смотрели неделю назад на сайте переселения по гос.программе) только теория.
  • 0

#716
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

я как тооже понемаю база даных занесли а через 6месяцев?да теория у моей жены как два пальца!я сам сдал с первого раза с одной ошибкой.правда вождение не сдавал бог миловал!вопрос это по всей РФ сдача вождение

На сколько я поняла, ни в какую базу не вносятся данные о том, сдали/не сдали вы теорию и когда сдавали. У вас на руках будет Заявление, вот на нем и ставятся все отметки со штампом. Теорию не сдал - получил штамп о не сдаче с датой и подписью. Если сдал - новый штамп с подписью и печатью (ниже предыдущих данных).
На основании этого идешь на сдачу экзамена по вождению. И опять ставятся отметки о результатах. И также - с датой и подписью. Именно так и отсчитывают срок 6 месяцев со дня сдачи теории.
  • 0

#717
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Может кто- нибудь знает что делать в такой ситуации. Брат с семьёй по старой программе уехали, она была до 1 июля, они успели практически день в день, печати ФМС и т.д. подали все документы, делали все срок в срок не оттягивая. сказали что гражданство они получат в феврале. но тут им позавчера позвонили и сказали что у них отказ потому что их документы по вине сотрудников Ленинского ФМС пролежали там 1.5 месяца. Эти сотрудники всего навсего написали несчастную объяснительную, а брату говорят ну ничего полгодика Вид на жительство а дальше гражданство. Сейчас весь косяк Ленинского ФМС будет решаться через Москву. В Новосибе 20 семей остались в подвешенном состоянии из=за этих с...к которые так задержали документы. Не знаем что делать, куда писать жалобы, кому, может кто знает что делать. Помогите пожалуйста


  • 0

#718
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

у нас за время моего отсутствия на форуме дочка родилась)))


Поздравляем! Пусть ваша малышка растет здоровенькой и радует вас своими умелками день ото дня!!!
  • 0

#719
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Может кто- нибудь знает что делать в такой ситуации. Брат с семьёй по старой программе уехали, она была до 1 июля, они успели практически день в день, печати ФМС и т.д. подали все документы, делали все срок в срок не оттягивая. сказали что гражданство они получат в феврале. но тут им позавчера позвонили и сказали что у них отказ потому что их документы по вине сотрудников Ленинского ФМС пролежали там 1.5 месяца. Эти сотрудники всего навсего написали несчастную объяснительную, а брату говорят ну ничего полгодика Вид на жительство а дальше гражданство. Сейчас весь косяк Ленинского ФМС будет решаться через Москву. В Новосибе 20 семей остались в подвешенном состоянии из=за этих с...к которые так задержали документы. Не знаем что делать, куда писать жалобы, кому, может кто знает что делать. Помогите пожалуйста

Ребята, вам нужно стучать везде и всюду, не опускайте руки, всё наладится!!!!


  • 0

#720
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите в течении какого времени надо обратиться за подъемными и губернаторскими?

Можно ли обращаться за подъемными еще на стадии РВП, многие говорят что надо чтобы гражданство было.

Нашла только про губернаторские шапку, а как подавать на подъемные нет.

Куда подавать и какие документы на компенсацию проезда и всех пошлин?

Подскажите! Спасибо!


Сообщение отредактировал jul1980: 12.12.2014, 13:48:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.