Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#541
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

Зато в Калининском районе очень хороший отдел дошкольного образования  :bow:

 

Наши поздравления! Скажите, в первый класс берут с полных семи лет или можно раньше (нам в декабре 2014 будет 6), хотим в сентябре в первый класс. И какие требования для будущих первоклассников? 

Я думаю, можно и в 6 отдать. У нас во 2 классе много таких учится. Насчет требований, наверное от школы зависит. У нас обычная, программа "Школа России". Свою дочку мы водили на подготовительные курсы в школу (с марта по май) к нашей будущей учительницы, но это не обязательно. Мы водили только потому что она у нас в садик не ходила. На курсах только руку развивали, т.е. лепка, рисование и т.д. Если школу уже знаете, посмотрите на их сайте, обычно пишут про курсы. Почитайте сайт Сибмама раздел о школьниках, там много интересного можно узнать. http://forum.sibmama...a2716478eb0a7a1


  • 0

#542
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Больше продлевать не придется!
а больше и не дадут - нет оснований 
  • 0

#543
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

По поводу регистрации (деть без РВП по уведомлению
У вас уведомление насколько было просрочено или вы заранее? От какой даты делали пребывание? 
  • 0

#544
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

По поводу регистрации (деть без РВП по уведомлению
У вас уведомление насколько было просрочено или вы заранее? От какой даты делали пребывание? 

 

заранее. Считают не ОТ ДАТЫ, а ДО... (дата 60 дневного срока с момента подачи на гр-во согласно справке)


  • 0

#545
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Товарищи подскажите какие действия после подачи доков на гражданство? Ждём указанного срока, а потом что? Кто как делал в Заельцовском УФМС?
  • 0

#546
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

AlenaS, спасибо!


  • 0

#547
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Товарищи подскажите какие действия после подачи доков на гражданство? Ждём указанного срока, а потом что? Кто как делал в Заельцовском УФМС?

Когда получите положительное решение идёте в УФМС и сдаете доки на паспорт, а через 14 дней, и получаете паспорт Гражданина РФ.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 26.11.2014, 20:37:14

  • 0

#548
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

заранее. Считают не ОТ ДАТЫ, а ДО... (дата 60 дневного срока с момента подачи на гр-во согласно справке)
А почему 60 дней ,а не 90? Получается мне нужно идти продлевать его даже если оно еще не закончилось(до окончания еще месяц).Чего то я не понимаю.
  • 0

#549
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

заранее. Считают не ОТ ДАТЫ, а ДО... (дата 60 дневного срока с момента подачи на гр-во согласно справке)
А почему 60 дней ,а не 90? Получается мне нужно идти продлевать его даже если оно еще не закончилось(до окончания еще месяц).Чего то я не понимаю.

 

нее, вы не поняли. У нас 90 дней истекает 29 ноября

продлили до 10 декабря, т.к. в справке о приёме документов на гр-во у меня написано 10 окт. Она просто прибавила 2 мес и всё.А уж будет к тому времени решение о гр-ве или нет - не понятно.

Я вот теперь думаю, что на НГ у нас не получится выехать. Миграционка то будет просрочена, как я погранцам буду доказывать, что у меня нет ещё решения по гр-ву? Короче, после 10 дек начну действовать. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 26.11.2014, 22:10:55

  • 0

#550
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вопрос такой.

На НГ хотим съездить в Караганду на неделю. У сына уведомление закончится 10 дек и больше его никто не продлит. Возникнут ли на границе проблемы с этим? И вообще можно как то продлить уведомление хотя бы до НГ? 

Вывоз ребёнка на границу - самый крайний вариант


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 26.11.2014, 22:44:21

  • 0

#551
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вопрос такой.

На НГ хотим съездить в Караганду на неделю. У сына уведомление закончится 10 дек и больше его никто не продлит. Возникнут ли на границе проблемы с этим? И вообще можно как то продлить уведомление хотя бы до НГ? 

Вывоз ребёнка на границу - самый крайний вариант

Сколько езжу - уведомление на границе никто не смотрит и не забирает. Для них главное забрать МК.


  • 0

#552
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Вчера получил наконец-то Военный билет :rotate:  5 месяцев прошло, как отправили запрос с Бердска в Устькаман))  И звание сохранили и аккуратно перенесли ВСЕ записи со старого военника, в общем приятно было пообщаться с сотрудниками военкомата!


  • 0

#553
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Люди, кто недавно подавал на гражданство, а в каком районе в УФМС нет таких сумасшедших очередей? Похоже, что регистрация на Сибревкома отпадает. Что-то нет желания дежурить у здания Заельцевского УФМС.

Первомайский р-он.


  • 0

#554
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Люди, кто недавно подавал на гражданство, а в каком районе в УФМС нет таких сумасшедших очередей? Похоже, что регистрация на Сибревкома отпадает. Что-то нет желания дежурить у здания Заельцевского УФМС.

Первомайский р-он.
А Вы там подавали?
  • 0

#555
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

...Я на транзитах полтора месяца ездил...

Добрый день! Скажите, а с таможни вам они потом сами позвонили или вы звонили узнавали о том, пришел ли ответ по запросу? 


  • 0

#556
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

...Я на транзитах полтора месяца ездил...

Добрый день! Скажите, а с таможни вам они потом сами позвонили или вы звонили узнавали о том, пришел ли ответ по запросу? 

 

Я сам узнавал.

По машине ответ пришел очень быстро, а по прицепу задержка вышла.

Но на на таможню я и не спешил. Пока паспорт получил, пока зарегился...


Сообщение отредактировал Dakshund: 27.11.2014, 17:44:05

  • 0

#557
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я сам узнавал.

 

 По машине ответ пришел очень быстро, а по прицепу задержка вышла.

Но на на таможню я и не спешил. Пока паспорт получил, пока зарегился...

 

А еще момент - вы знали в какой области Казахстана растомаживалась ваша машина или они посылали запрос на весь Казахстан??


  • 0

#558
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

продлили до 10 декабря, т.к. в справке о приёме документов на гр-во у меня написано 10 окт. Она просто прибавила 2 мес и всё.А уж будет к тому времени решение о гр-ве или нет - не понятно.
Подскажите вы уведомление сами заполняли или сотрудник?Интересует какую дату поставили где Дата въезда?Когда первый раз заехали по миграционке или когда продлили регистрацию? И номер миграционки писали старой? 
  • 0

#559
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Я сам узнавал.

 

 По машине ответ пришел очень быстро, а по прицепу задержка вышла.

Но на на таможню я и не спешил. Пока паспорт получил, пока зарегился...

 

А еще момент - вы знали в какой области Казахстана растомаживалась ваша машина или они посылали запрос на весь Казахстан??

 

В Алма-Ате.

Понятия не имею куда они посылали запрос.


  • 0

#560
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А я где то 25-го марта подал доки снятой машины в РК с учёта в таможню Новосибирска, а только 10 июля получил Рос номера)) Один раз останавили Гайцы, забрали документы, что-то долго совещались)) но отдали, и пожелали удачи)) всё это время ездил на транзитах! Получал за это время пару писем с таможни, что мол ищем, подали запрос в органы РК.  Вот и возил эти письма с собой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.