Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#521
Евангелиста

Евангелиста
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вчера поехал на Толмачевскую. Очень вежливо мне пояснили что заполнять - заявление и список тех. параметров. Сегодня с утра отвез заявление и все что там полагается приложить и ура! я получил ПТС. Сейчас пообедаю и поеду в ГИБДД. Посде наших хамов и взяточников российские таможенники откровенно порадовали вежливостью и корректностью. Сами вытащили данные по двигателю и др., указали что в нашем техпаспорте было неправильно.

 

 

Подскажите пожалуйста, сколько Вы платили при постановке машины на учет в РФ на всех этапах?


  • 0

#522
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

сколько Вы платили при постановке машины
Платится только в Гибдд за регистрацию - 2000. 
  • 0

#523
Alex-Barmaley

Alex-Barmaley
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вчера поехал на Толмачевскую. Очень вежливо мне пояснили что заполнять - заявление и список тех. параметров. Сегодня с утра отвез заявление и все что там полагается приложить и ура! я получил ПТС. Сейчас пообедаю и поеду в ГИБДД. Посде наших хамов и взяточников российские таможенники откровенно порадовали вежливостью и корректностью. Сами вытащили данные по двигателю и др., указали что в нашем техпаспорте было неправильно.

Вот я и получил номера. Все можно сделать за 1 день. Нужна только временная регистрация и у меня был штамп о регистрации участника программы(не уверен что он нужен).

Эх... обмыть некогда  :)


Сообщение отредактировал Alex-Barmaley: 25.11.2014, 20:13:33

  • 0

#524
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вчера поехал на Толмачевскую. Очень вежливо мне пояснили что заполнять - заявление и список тех. параметров. Сегодня с утра отвез заявление и все что там полагается приложить и ура! я получил ПТС. Сейчас пообедаю и поеду в ГИБДД. Посде наших хамов и взяточников российские таможенники откровенно порадовали вежливостью и корректностью. Сами вытащили данные по двигателю и др., указали что в нашем техпаспорте было неправильно.

Вот я и получил номера. Все можно сделать за 1 день. Нужна только временная регистрация и у меня был штамп о регистрации участника программы(не уверен что он нужен).

Эх... обмыть некогда   :)

 

Мои поздравления!!! :hi:


  • 0

#525
AlenaPVL

AlenaPVL
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, должны ли нам после принятия решения по гражданству выдать на руки это решение?

При подаче документов на паспорт требуется ли для предъявления бланк решения?

И если да, то может здесь  есть кто-нибудь относящийся к "беспредельному" УФМС Калининского и Заельцовского р-нов и получивший на руки такое решение? Неужели опять в 110 каб. стоять?

Мы справки о принятии документов на гражданство не можем получить из-за нереальной очереди. Пару недель назад записывались  в 8 утра, были 23-ми, весь день простояли, но в 19,00  Бабчук дверь перед носом захлопнула. Вижу, что сейчас ситуация усугубилась.

Как узнавать о решении без справки и при таких очередях не представляю, а если еще и за решением стоять....

 


  • 0

#526
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Зато в Калининском районе очень хороший отдел дошкольного образования  :bow:

 

Пришлось мне переводить очередь в садик из Ленинского района в Калининский. До Ленинского не могла дозвониться, чтобы хоть что-то узнать несколько дней - просто не снимали трубку. В Калининском Ольга Георгиевна Шевелева мне неоднократно по телефону подсказывала что и как делать. Как только ребенок появился в их базах, сразу же посмотрела очередь и выдала путевку в один день  :rotate:  Садик прямо во дворе дома, она хотела нас в другой распределить, но когда я пришла за путевкой, сказала, что посмотрела, и нам ближе нашла, чтоб удобней было водить. Очень приятная женщина, спасибо ей большое!

Так что мы счастливые обладатели, а еще очень довольны тем, что ходить то нам осталось пол-года, даже не думала, что удастся, потом школа :D

 

п.с. если кому-что подсказать по этому вопросу, пишите в ЛС, помогу чем знаю))


Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.11.2014, 21:14:10

  • 1

#527
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Люди, кто недавно подавал на гражданство, а в каком районе в УФМС нет таких сумасшедших очередей? Похоже, что регистрация на Сибревкома отпадает. Что-то нет желания дежурить у здания Заельцевского УФМС.
  • 0

#528
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сейчас ситуация усугубилась.
по ходу мне везло. Не могу сказать, что без проблем, со скандалом, но документы на гр-во приняли, а справку получить меня без очереди пропустили. 

Но Бабчук и тут отличилась, в справке о принятии документов моё имя написано как ИРИНА, вместо МАРИНЫ. А мне детю регистрацию продлевать :dandy: . Исправлять отказались.

3 дня ездила в Кольцово (у меня деть там зарегистрирован). Бог троицу любит) Продлили, аж на 2 недели!!!!!!! У меня 10 дек должно быть решение о гражданстве, будет оно, не будет, никого не волнует. Спросила, что с детем дальше будет? Сказали - ничего не будет, всё зависит от настроения инспектора! КАПЕЦ!!!!!!Всё завмсмит не от закона, а от того выспалась или нет сегодня инспектор?

По поводу регистрации (деть без РВП по уведомлению). ксерокопия паспорта моего, хозяина квартиры (его присутствие обязательно), ксерокопия мигр карты, свидет о рожден (или паспорта смотря по какому доку регистрировали), свидет переселенца (все заполненные страницы). Ну и оригиналы этих документов ессно. Недействит корешок изымают, заполняете новое удостоверение. Продлили регистрацию до срока 60 дней со дня принятия доков на гр-во.Аааа, ещё копия справки о принятии доков на гр-во и её оригинал. Без неё не продлят. Бесплатно.

В Кольцово ко мне прицепились, что в справке ИРИНА вместо МАРИНЫ. И пофиг им было, что я уже 3 раз приезжаю. Очередей нет, но инспектор - та ещё дама с жуткими стрелочками) Ощущение, что она меня не слушала. А вопросы задавала стандартные как для гастеров. Начала про то, что квот на РВП нет и т.д. и т.п. 


  • 0

#529
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Люди, кто недавно подавал на гражданство, а в каком районе в УФМС нет таких сумасшедших очередей? Похоже, что регистрация на Сибревкома отпадает. Что-то нет желания дежурить у здания Заельцевского УФМС.

регистрируйтесь в области или пригороде. У меня знакомая в Оби зарегистрировалась, у неё нет никаких проблем, всё быстро и вовремя


  • 0

#530
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А может ли кто-нибудь помочь с регистрацией на 3 месяца? Можно в личку писать.
  • 0

#531
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Из забавного - о моей работе)

Сегодня детям рассказывала о силе упругости и как важно её учитывать в жизни. Что есть целая наука, которая занимается изучением только этой силы - сопромат, которого боятся все студенты политеха. К счастью я его не изучала.

- Почему?

- Я училась в университете, у нас не было такой дисциплины

- А где вы учились?

- В Караганде.

И тут пауза как в ревизоре.

 - Вы пошутили? (некоторые дети не знают, что есть такой город)


  • 0

#532
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Из забавного - о моей работе)

Сегодня детям рассказывала о силе упругости и как важно её учитывать в жизни. Что есть целая наука, которая занимается изучением только этой силы - сопромат, которого боятся все студенты политеха. К счастью я его не изучала.

 

И смех и грех.... Я тоже до сих пор вспоминаю эту дисциплину "Сопромат"...бррр......

 

P.S.  Все будет хорошо! Обязательно решение по гражданству будет принято  к этому моменту! Больше продлевать не придется!


  • 0

#533
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, должны ли нам после принятия решения по гражданству выдать на руки это решение?

При подаче документов на паспорт требуется ли для предъявления бланк решения?

 

Как узнавать о решении без справки и при таких очередях не представляю, а если еще и за решением стоять....

Мы не забирали ни справку, ни бланк о решении.... Сдали доки на гражданство и уехали в КЗ..... О принятом решении узнали по телефону, потом приехали и сдали доки на паспорта. (УФМС Железнодорожного района).


  • 0

#534
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Зато в Калининском районе очень хороший отдел дошкольного образования  :bow:

 

Наши поздравления! Скажите, в первый класс берут с полных семи лет или можно раньше (нам в декабре 2014 будет 6), хотим в сентябре в первый класс. И какие требования для будущих первоклассников? (Можно в личку).


  • 0

#535
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Люди, подскажите, у меня родня собрались в НСО на ПМЖ, уже с паспортами, выбирают квартиру. Кто живет в Краснообске в Баварии, расскажите что да как. Сайт ЖК http://www.bavaria54.ru/

Бавария очень дорого обойдется. Посмотрите на том же нгс.недвижимость http://realty.ngs.ru/#article вторичку, там же можно глянуть и в новостройках. Краснообск - рекомендую, но только при наличии авто.

 

Понял, спасибо!


  • 0

#536
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Возник вопрос.

Подаю документы на гражданство, в заявлении, пункт 19. Владеете ли русским языком   (документ, подтверждающий сведения его номер, дата и место выдачи) надо указать номер аттеста и год окончания средней школы. Я свой аттестат о средней школе потерял, есть свидетельство об окончании основной школы

Что мне указать?

Спасибо


  • 0

#537
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Зато в Калининском районе очень хороший отдел дошкольного образования  :bow:

Наши поздравления! Скажите, в первый класс берут с полных семи лет или можно раньше (нам в декабре 2014 будет 6), хотим в сентябре в первый класс. И какие требования для будущих первоклассников? (Можно в личку).

Спасибо

А вот тут я вам не помощник, никогда не интересовалась этим вопросом, сын у меня апрельский, так что мы в полные 7 с половиной лет пойдем))))
  • 0

#538
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Из забавного - о моей работе)

...

- А где вы учились?

- В Караганде.

И тут пауза как в ревизоре.

 - Вы пошутили? (некоторые дети не знают, что есть такой город)

Тю!

Когда-то, в далёком 1981-м, я сдавала вступительные экзамены в Казанский университет, со мной жили абитуриенты, поступавшие на географический (!) факультет. Рассказывали про одну девушку откуда-то с Кавказа, как она рассказывала географию России у карты: "Здесь тайга, здесь жень-шень растёт..." :D  С тех пор вряд ли что-то поменялось, а с учётом "независимости" каждая страна сама по себе, у всех свои программы. Да и уровень образования  стал значительно ниже, вряд ли даже в России дети хорошо знают географию своей страны.


  • 0

#539
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, должны ли нам после принятия решения по гражданству выдать на руки это решение?

При подаче документов на паспорт требуется ли для предъявления бланк решения?

И если да, то может здесь  есть кто-нибудь относящийся к "беспредельному" УФМС Калининского и Заельцовского р-нов и получивший на руки такое решение? Неужели опять в 110 каб. стоять?

Мы справки о принятии документов на гражданство не можем получить из-за нереальной очереди. Пару недель назад записывались  в 8 утра, были 23-ми, весь день простояли, но в 19,00  Бабчук дверь перед носом захлопнула. Вижу, что сейчас ситуация усугубилась.

Как узнавать о решении без справки и при таких очередях не представляю, а если еще и за решением стоять....

Попробуйте дозвониться до них и узнать по телефону. Мы тоже стояли в очереди в 110, ну благо я тогда не работала, делать нечего было))).


  • 0

#540
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вчера поехал на Толмачевскую. Очень вежливо мне пояснили что заполнять - заявление и список тех. параметров. Сегодня с утра отвез заявление и все что там полагается приложить и ура! я получил ПТС. Сейчас пообедаю и поеду в ГИБДД. Посде наших хамов и взяточников российские таможенники откровенно порадовали вежливостью и корректностью. Сами вытащили данные по двигателю и др., указали что в нашем техпаспорте было неправильно.

Считай что тебе повезло, я на казахстанских транзитах ездил 1,5 месяца, таможня искала машину в базах, но за это время ни разу не останавливали сотрудники ДПС))), Валера, который СчастливыйЯ тоже так же 1,5-2 месяца не мог получить ПТС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.