Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#501
3D счастье

3D счастье
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Подскажите знающие люди. Собираемся ехать в Новосибирск для подачи на гражданство и снимать квартиру. Искать будем через интернет. Как правильно оплачивать - сразу всю сумму (2-3 недели будем жить)? Потребуют ли у нас какие-нибудь документы в залог? И должен ли хозяин предоставить документ, что это его квартира. С то страшно как-то: отдадим 25-20 тыс., а через час придет хозяин и попросит нас освободить.

Когда вы собираетесь ехать? Есть у дальних родственников квартира, сейчас в ней живем, 26 съезжаем. Так что пишите если что, 2х комнатная 16000 руб\мес. На счет реги договорились когда паспорта получим.

 

Скажите пожалуйста предложение по квартире еще актуально?Мы едем в Новосибирск, если да напишите в личку, в каком районе квартира,(нам она нужна с 29 ноября вечер по 27 декабря утро).Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#502
Евангелиста

Евангелиста
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста составить опись вещей для заверения у участкового! Как правильно ее составить? Может у кого нибудь есть образец? Заранее благодарю за ответ!


  • 0

#503
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Аналогично, мы тоже по промо билетам в октябре летали на троих туда-обратно за 20000р.Просто, если срочно надо кому-то, ждать когда у них будет распродажа-смысла и времени нет.Да и предугадать когда и сколько раз в год она бывает не легко.


  • 0

#504
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста составить опись вещей для заверения у участкового! Как правильно ее составить? Может у кого нибудь есть образец? Заранее благодарю за ответ!

Мы писали в свободной форме, "опись вещей,перевозимых через границу Казахстан-Россия" и перечислили: домашние вещи,быт техника..участковый подписал и в увд поставили печать. У многих даже не смотрят, у нас на кз границе смотрели по списку.


  • 0

#505
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Блиин, а я то думаю, почему не могу найти ж/д билеты до Караганды. Неохота в автобусе, а придётся(((

 

Сегодня в очередной раз съездила насчёт продления реги сыну в Кольцово. Опять зря(((Даже разговаривать не стали, поеду опять завтра. 


  • 0

#506
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Аналогично, мы тоже по промо билетам в октябре летали на троих туда-обратно за 20000р.Просто, если срочно надо кому-то, ждать когда у них будет распродажа-смысла и времени нет.Да и предугадать когда и сколько раз в год она бывает не легко.


А что значит "промо"? Не через интернет ли которые покупаются?
  • 0

#507
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Кто планирует подавать заявление в Калининский или Заельцовский, рассчитывайте на неделю стоять в очереди, периодически дежурить со списком по ночам. Мы с заявлением в пролете, теперь наверное по весне приедем.



#508
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Люди, подскажите, у меня родня собрались в НСО на ПМЖ, уже с паспортами, выбирают квартиру. Кто живет в Краснообске в Баварии, расскажите что да как. Сайт ЖК http://www.bavaria54.ru/


  • 0

#509
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто планирует подавать заявление в Калининский или Заельцовский, рассчитывайте на неделю стоять в очереди, периодически дежурить со списком по ночам. Мы с заявлением в пролете, теперь наверное по весне приедем.


Почему в пролете? Не попали даже? Или не приняли?
  • 0

#510
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кто планирует подавать заявление в Калининский или Заельцовский, рассчитывайте на неделю стоять в очереди, периодически дежурить со списком по ночам. Мы с заявлением в пролете, теперь наверное по весне приедем.

А можно поконкретнее,что там длинная очередь или что....


  • 0

#511
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А что значит "промо"? Не через интернет ли которые покупаются?

Через интернет,на сайте S7.Промо-это тариф такой,дешевый по акции-у них бывают недельные распродажи по многим направлениям.


  • 0

#512
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А можно поконкретнее,что там длинная очередь или что....

 

Да очередь образовалась длинная, переходящая из дня на следующий день, список, ежедневное отмечание днем и вечером.



#513
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Почему в пролете? Не попали даже? Или не приняли?

 

На сегодня не попадаем, завтра не работают они, а в четверг самолет в Алмату


Сообщение отредактировал купон: 25.11.2014, 10:16:48


#514
Евангелиста

Евангелиста
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мы писали в свободной форме, "опись вещей,перевозимых через границу Казахстан-Россия" и перечислили: домашние вещи,быт техника..участковый подписал и в увд поставили печать. У многих даже не смотрят, у нас на кз границе смотрели по списку.[/quote]
 
Спасибо за ответ)
  • 0

#515
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

А можно поконкретнее,что там длинная очередь или что....

 

Да очередь образовалась длинная, переходящая из дня на следующий день, список, ежедневное отмечание днем и вечером.

 

Ужас какой-то((( И как на паспорт сдать(((


  • 0

#516
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди, подскажите, у меня родня собрались в НСО на ПМЖ, уже с паспортами, выбирают квартиру. Кто живет в Краснообске в Баварии, расскажите что да как. Сайт ЖК http://www.bavaria54.ru/

Бавария очень дорого обойдется. Посмотрите на том же нгс.недвижимость http://realty.ngs.ru/#article вторичку, там же можно глянуть и в новостройках. Краснообск - рекомендую, но только при наличии авто.


  • 0

#517
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

На сегодня не попадаем, завтра не работают они, а в четверг самолет в Алмату

 

Да я тоже сталкивался с Заельцовским-Калининским ФМС, потерял два дня по 5 часов чтоб просто сделать дактилоскопию. И тоже оба района принимали в одном кабинете.

Но мне я считаю очень повезло с регистрацией после получения РВП. Зарегистрировался у знакомого в с.Барышево(Новосибирский район НСО). ФМС находится пр. Дзержинского 69. Очередей почти нет и нет ни какой записи на подачу на гражданство. Все сделал за 3 дня.

13 ноября сдал заявление на единовременную помощь от губернатора. Т.к. зарегистрирован в Новосибирском районе с Сибревкома отправили на Советскую в центр занятости Новосибирского района. Сдал следующие документы:

1. заявление написал на месте(попросили без даты написать)

2. копии паспорта(страница с данными, страница с РВП и регистрацией)

3. копия св-ва участника гос.программы(страница с данными, страница с печатью постановки на учет, страница где указаны члены семьи)

4. реквизиты счета в Сбербанке (взял при открытии счета в банке, с подписью и печатью банка) 

Копию перевода паспорта не попросили. Принимающая девушка, спросив устроился ли я на работу и получив ответ что нет(я живу и работаю в РК), начала расказывать, что деньги будут не скоро. На что я ответил, что у меня заканчиваются 5 месяцев с момента постановки на учет(встал на учет 9 июня). Она все документы приняла и сказала звонить в конче месяца и она скажет перевели деньги или нет. 


  • 0

#518
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

Да очередь образовалась длинная, переходящая из дня на следующий день, список, ежедневное отмечание днем и вечером.

 

Просто жесть ,а в этом районе вообще бывает когда мало народу .


  • 0

#519
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Нет не бывает самый гемморойный район
  • 0

#520
Alex-Barmaley

Alex-Barmaley
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто растамаживал автомобиль, как это делается?

В Алмате снял с учета, приехал в Новосибирск на транзитах. Сделал временную регистрацию, поставил штамп в удостоверении участника программы. Разрешенные 10 дней заканчиваются. Что делать с авто?

Ехать на Толмачевскую 1/1.

Гаишникам при проверке объяснять, что таможня делает запрос в РК.

Я на транзитах полтора месяца ездил.

 

Вчера поехал на Толмачевскую. Очень вежливо мне пояснили что заполнять - заявление и список тех. параметров. Сегодня с утра отвез заявление и все что там полагается приложить и ура! я получил ПТС. Сейчас пообедаю и поеду в ГИБДД. Посде наших хамов и взяточников российские таможенники откровенно порадовали вежливостью и корректностью. Сами вытащили данные по двигателю и др., указали что в нашем техпаспорте было неправильно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.