Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#461
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Еще вопрос: пункт 29. Адрес фактического проживания в настоящее время, телефон

Что указывать если я хочу уехать через 2 дня?



#462
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Еще вопрос: пункт 29. Адрес фактического проживания в настоящее время, телефон

Что указывать если я хочу уехать через 2 дня?

я писал тот же где прописан. я никуда не выезжал.телефон российский


  • 0

#463
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Еще вопрос: пункт 29. Адрес фактического проживания в настоящее время, телефон

Что указывать если я хочу уехать через 2 дня?

я писал тот же где прописан. я никуда не выезжал.телефон российский

 

Вот, а у меня уже билеты на руках, подскажите пожалуйста кто выезжал что писали?



#464
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Еще вопрос: пункт 29. Адрес фактического проживания в настоящее время, телефон

Что указывать если я хочу уехать через 2 дня?

Я писал:"нет", хотя сообщил о том что прописан в одном месте,а живу в другом.


  • 0

#465
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Еще один вопрос появился: пункт

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания

Если я собираюсь уехать через 2 дня после подачи заявления надо ли это указывать? кто как делал?

Мы уехали, писали не выезжал(не выезжала).
  • 0

#466
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Для Barselona, в Кольцово появилась после перерыва начальница ( как заходишь с левой стороны сидит полненькая такая девушка). Она рычит постоянно. А вот в кабинете что прямо и дальше направо сидит женщина блондинка с хвостом высоким на голове. Зову Елизавета Анатольевна. Она нам отвечала на все вопросы, она занимается как раз всеми мигрантами. Прием пн, пт с 9-14; вт, чт - с 14 до 19.

спасибо. Я в это время как раз работаю, боюсь не отпустят, попробую съездить в понед после обеда, если не получится - буду думать. На сайте начальник как раз принимает после обеда в понедельник. Мне сказали, что продлением занимается начальник.


  • 0

#467
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Здравствуйте!Подскажите, вот, например, нашла я квартиру от собственника, что мне нужно взять?Какие справки собрать, чтобы проверить чистоту сделки?Куда обращаться?Подскажите пожалуйста.


  • 0

#468
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Берите выписку ЕГРП стоит 200 руб. А больше Вы ничего толком и не сможете сделать ...
  • 0

#469
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

что мне нужно взять?Какие справки собрать, чтобы проверить чистоту сделки?Куда обращаться?Подскажите пожалуйста.


Найти ЮРИСТА с опытом в недвижимости! Сами вы не купите!!!
  • 1

#470
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Bessonnik: 23.11.2014, 07:05:46

  • 0

#471
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Найти ЮРИСТА с опытом в недвижимости! Сами вы не купите!!!

 

Юрист разве не просто составляет договор и проверяет соблюдения всех процедур? А справки они не собирают, насколько я знаю


  • 0

#472
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Берите выписку ЕГРП стоит 200 руб. А больше Вы ничего толком и не сможете сделать ...

Ну вот агентства, они кроме этой выписки что еще делают, чтобы проверить чистоту недвижимости? Мне собственник предлагает дать копии документов, чтобы я пошла эту справку с ЕГРП заказала.А дальше что?Ещё как проверяется? Что к юристу обращаться для составления договора-это да, я буду, а что юрист может проверить еще?


  • 0

#473
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Берите выписку ЕГРП стоит 200 руб. А больше Вы ничего толком и не сможете сделать ...

Ну вот агентства, они кроме этой выписки что еще делают, чтобы проверить чистоту недвижимости? Мне собственник предлагает дать копии документов, чтобы я пошла эту справку с ЕГРП заказала.А дальше что?Ещё как проверяется? Что к юристу обращаться для составления договора-это да, я буду, а что юрист может проверить еще?
Ровным счётом больше ничего!!!!!
  • 0

#474
Alex-Barmaley

Alex-Barmaley
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто растамаживал автомобиль, как это делается?

В Алмате снял с учета, приехал в Новосибирск на транзитах. Сделал временную регистрацию, поставил штамп в удостоверении участника программы. Разрешенные 10 дней заканчиваются. Что делать с авто?


Сообщение отредактировал Alex-Barmaley: 23.11.2014, 15:44:18

  • 0

#475
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто растамаживал автомобиль, как это делается?

В Алмате снял с учета, приехал в Новосибирск на транзитах. Сделал временную регистрацию, поставил штамп в удостоверении участника программы. Разрешенные 10 дней заканчиваются. Что делать с авто?

Ехать на Толмачевскую 1/1.

Гаишникам при проверке объяснять, что таможня делает запрос в РК.

Я на транзитах полтора месяца ездил.


  • 0

#476
Alex-Barmaley

Alex-Barmaley
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нужно ли платить что-либо? И возмещается ли это?


  • 0

#477
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нужно ли платить что-либо? И возмещается ли это?

Нет, не возмещается.

Если  я не ошибаюсь, на таможне платят только за экспертное  заключение по машине.


  • 0

#478
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Нужно ли платить что-либо? И возмещается ли это?

Нет, не возмещается.

Если  я не ошибаюсь, на таможне платят только за экспертное  заключение по машине.

 

Я ничего не платил на таможне. Только в Гибдд за регистрацию отдал 2000р


  • 0

#479
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Берите выписку ЕГРП стоит 200 руб. А больше Вы ничего толком и не сможете сделать ...

Ну вот агентства, они кроме этой выписки что еще делают, чтобы проверить чистоту недвижимости? Мне собственник предлагает дать копии документов, чтобы я пошла эту справку с ЕГРП заказала.А дальше что?Ещё как проверяется? Что к юристу обращаться для составления договора-это да, я буду, а что юрист может проверить еще?

 

Еще надо проверять чтобы в квартире не было зарегистрировано несовершеннолетних детей, тем более сирот, инвалидов и пенсионеров, по закону они будут иметь право жить в этой квартире и никто не имеет права выселить. В идеале чтобы к моменту продажи все были выписаны полностью. А так же надо проверять чтобы квартира не была никому подарена через нотариуса, иначе одаряемый может появиться через год и отмести свою часть или всю квартиру. Вобщем как я выяснил в РФ с недвижимостью просто засада. В идеале надо при покупке иметь еще хотябы на однакомнатную квартиру заначку, чтобы не остаться на улице.



#480
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день. Я проживаю в Казахстане, по программе уже оформила РВП в месте вселения г.Новосибирск, только ещё не поставила печать в паспорт. собираюсь ехать ставить печать и подавать документы на гражданство. подскажите пожалуйста, можно ли на время рассмотрения решения по гражданству (3 месяца) выехать опять в казахстан? есть ли какие-то требования и правила и штрафы? если уже это обсуждалось, прошу прощения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.