Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4861
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

процедура оформления наследства, необходимо будит писать доверенности , нужен будит нотариус.
вот в этом случае думаю без загран не обойтись 
  • 0

#4862
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

А что за ИНФЛЯЦИОННЫЕ ? К Пенсионным деньгам положено Инфляционные и как его подают? Если не секрет много денег?

 

 

 

ИИН не резидента нужен для открытия счета в БАНКЕ, в любом банке, как я, понимаю все операции в РК ведутся с ИИН не резидента, по крайней мере где нужен Казахсткий ИИН. что касается ИНФЛЯЦИОННЫХ, - правительство Казахстана в связи с последней девальвацией приняло решение о компенсации всем жителям РК у кого есть пенсионные отчисления некой суммы в денежном эквиваленте. Сумма, как мне объяснили в ГЦВП города Кокшетау, складывается как процент от дохода который не дополучили пенсионные фонды в который вы состояли за какой то период. Потом эта сумма процента считается исходя из Вашей суммы пенсионных накоплений, скажу грубо, находясь в ГРПФ и какое то время в нефте газ деме, мне насчитали пять процентов от накопленной суммы.  Процедура подачи не сложная, единственное, откуда и ИИН и все прочее, (нотариус и тд) необходимо открыть счет в Казахстанском банке на Российский паспорт т.к. они переводят только в Казахстанский Банк. МОЖЕТ СЕЙЧАС ЧТО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ И МОЖНО ИМ ДАТЬ РЕКВИЗИТЫ РОСС БАНКА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УПРОСТИТСЯ. 

 

Счет нужен специальный для государственных выплат(он не облагается налогами). ГЦВП переводит деньги только на этот счет открытый в РК. Я такой счет открыл еще будучи гражданином РК, потом получив паспорт РФ и ИИН нерезидента отнес эти документы в банк (Евразийский) и они изменили мои данные. Инфляционные(государственная гарантия) это разница между доходностью пенсионного фонда(инвестиционный доход) и инфляцией за каждый год начиная по-моему с 2008 г(закон есть от 2008г). Короче зависит от того в каком пенсионном находились накопления. У меня получилось 10% от пенсионных накоплений - компенсировал налог с пенсионки.


  • 0

#4863
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Какая история сегодня с нами приключилась! Мошенничество, про которое раньше не слышала!  :mad:  :mad:  :mad:

Всем-всем-всем!!!

Звонит якобы по объявлению, которое я выставила на авито. Сразу представляется, что его зовут Сергей.

Сообщает, что якобы из фирмы и могут купить мой товар, но перечесление будет на карту сбера. Типа они мне деньги перечисляют, я их снимаю и им чек отдаю, когда они приедут за товаром.

Просят пойти в банк к банкома ту , потом начинают диктовать - вставьте карту, войдите в меню подключить мобильный банк и ввести их номер телефона. И это якобы нужно для того, чтобы деньги с киви кошелька перевести.

Тут я понимаю, что они пытаются получить доступ к лицевому счету по карте и иметь возможность даже в случае утери, блокировки карты, получать доступ к мобильному банку и переводить денежки со счета с себе на счет.

Но, как говорится не на ту нарвались!

А буквально через час звонит телефон и тоже объявлению, и тоже Сергей  :faceoff:  

В общем с этим даже разговаривать не стала, может конечно это и не мошенник, но желания уже не было общаться, тем более, что подозрительно, ну кто у нас представляется, когда звонит???

Так что будьте бдительны!!!


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.08.2015, 16:50:12

  • 1

#4864
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Какая история сегодня с нами приключилась! Мошенничество, про которое раньше не слышала!      Всем-всем-всем!!! Звонит якобы по объявлению, которое я выставила на авито. Сразу представляется, что его зовут Сергей. Сообщает, что якобы из фирмы и могут купить мой товар, но перечесление будет на карту сбера. Типа они мне деньги перечисляют, я их снимаю и им чек отдаю, когда они приедут за товаром. Просят пойти в банк к банкома ту , потом начинают диктовать - вставьте карту, войдите в меню подключить мобильный банк и ввести их номер телефона. И это якобы нужно для того, чтобы деньги с киви кошелька перевести. Тут я понимаю, что они пытаются получить доступ к лицевому счету по карте и иметь возможность даже в случае утери, блокировки карты, получать доступ к мобильному банку и переводить денежки со счета с себе на счет. Но, как говорится не на ту нарвались! А буквально через час звонит телефон и тоже объявлению, и тоже Сергей     В общем с этим даже разговаривать не стала, может конечно это и не мошенник, но желания уже не было общаться, тем более, что подозрительно, ну кто у нас представляется, когда звонит??? Так что будьте бдительны!!!

Бдительность не подвела!!! :D  


  • 0

#4865
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Нафига вообще было к банкомату идти? Дали номер карты и сидим ждем когда денюжка упадет.


  • 2

#4866
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Нафига вообще было к банкомату идти? Дали номер карты и сидим ждем когда денюжка упадет.

Еще лучше место встречи в банке,  там везде камеры в случае чего, и  наличкой пусть платят. А телефон аферистов передайте в РосПотребНадзор.


Сообщение отредактировал R_1976: 12.08.2015, 18:51:30

  • 0

#4867
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

А вот открыть счет в КЗ по внутреннему паспорту РФ уже не всем удается, требуют загранпаспорт. Так что смотрите, может вам действительно будет лучше с РФ подать на выплату пенсионных...
 

Открыл счет в Цеснабанке (название не помню если честно, а договор в КЗ) по внутреннему паспорту РФ без проблем. Загран брал на всякий случай с собой, он не понадобился.

 

Когда было дело? Мы осенью 2014 тоже без проблем открыли по внутреннему... А сейчас знакомые приехали за пенсионными и требуют уже загранпаспорт. 


  • 0

#4868
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

для ГНПФ  ненужно паспорт РФ.
это для получения ИИН нерезидента в налоговой.  Тоже заверила в первой попавшейся нотар конторе без проблем. Стоит ок 400 тг

 

Нам заверили (заверяли только первую страницу паспорта) только в присутствии гражданина РК с УДЛ.


  • 0

#4869
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Нам заверили (заверяли только первую страницу паспорта) только в присутствии гражданина РК с УДЛ.
в Караганде? ого, выходит сколько нотар контор, столько и правил.

А по поводу счёта с меня тоже загран требовали, но в Сбербанке нормально по внутр открыли 


  • 0

#4870
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Какая история сегодня с нами приключилась! Мошенничество, про которое раньше не слышала! :mad: :mad: :mad:
Всем-всем-всем!!!
Звонит якобы по объявлению, которое я выставила на авито. Сразу представляется, что его зовут Сергей.
Сообщает, что якобы из фирмы и могут купить мой товар, но перечесление будет на карту сбера. Типа они мне деньги перечисляют, я их снимаю и им чек отдаю, когда они приедут за товаром.
Просят пойти в банк к банкома ту , потом начинают диктовать - вставьте карту, войдите в меню подключить мобильный банк и ввести их номер телефона. И это якобы нужно для того, чтобы деньги с киви кошелька перевести.
Тут я понимаю, что они пытаются получить доступ к лицевому счету по карте и иметь возможность даже в случае утери, блокировки карты, получать доступ к мобильному банку и переводить денежки со счета с себе на счет.
Но, как говорится не на ту нарвались!
А буквально через час звонит телефон и тоже объявлению, и тоже Сергей :faceoff:
В общем с этим даже разговаривать не стала, может конечно это и не мошенник, но желания уже не было общаться, тем более, что подозрительно, ну кто у нас представляется, когда звонит???
Так что будьте бдительны!!!

Старый развод. Еще, оказывается, практикуют. Спасибо Вам за предупреждение. У меня несколько раз приходидо сообщение по смс с текстом типа "здравствуйте, обращение по имени, я по вашему объявлению на Авито. Предлагаю обмен и ссылка. При переходе на ссылку автоматом скачивается и запускается программа. Благо у меня ее на этой стадии антивирус телефона блокирует. А так тоже все пароли, пин-коды и номера кошельков и карт запросто могут попасть в руки мошенников.
  • 1

#4871
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

А вот открыть счет в КЗ по внутреннему паспорту РФ уже не всем удается, требуют загранпаспорт. Так что смотрите, может вам действительно будет лучше с РФ подать на выплату пенсионных...
 

Открыл счет в Цеснабанке (название не помню если честно, а договор в КЗ) по внутреннему паспорту РФ без проблем. Загран брал на всякий случай с собой, он не понадобился.

 

Когда было дело? Мы осенью 2014 тоже без проблем открыли по внутреннему... А сейчас знакомые приехали за пенсионными и требуют уже загранпаспорт. 

 

Дело было месяц назад, подавал на инфляционные в Казахстане.


  • 0

#4872
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

месяц назад, подавал на инфляционные в Казахстане.
вам деньги пришли или вы не знаете? Я тоже месяц назад подала, но денег нет, может у меня и нет вообще ничего. Самое главное, что сумму никто не говорит заранее, может из-за 2 тенге и не стоило затевать) 
  • 0

#4873
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

месяц назад, подавал на инфляционные в Казахстане.
вам деньги пришли или вы не знаете? Я тоже месяц назад подала, но денег нет, может у меня и нет вообще ничего. Самое главное, что сумму никто не говорит заранее, может из-за 2 тенге и не стоило затевать) 

 

Еще не пришли, их даже еще не одобрили поэтому и сумму не озвучили, и сказали что я не попадаю на выдачу в августе, так что ждать не раньше сентября.


  • 0

#4874
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Двери входные китайские метал б.у предлагают за 700 р самовывоз. Мне то без надобности, мож кому в сарай? :)


  • 0

#4875
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Двери входные китайские метал б.у предлагают за 700 р самовывоз. Мне то без надобности, мож кому в сарай?

Это которые консервным ножом можно вскрыть?))) 


  • 0

#4876
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Двери входные китайские метал б.у предлагают за 700 р самовывоз. Мне то без надобности, мож кому в сарай?

Это которые консервным ножом можно вскрыть?)))
Цена бросовая. В сарай, да и не только - вполне интересный вариант. Для справки - профи вскрывают любые двери. Время разное - от 30сек. до 15 мин. в зависимости от сложности замков. С консервным ножом будете дольше возиться.
  • 0

#4877
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Двери входные китайские метал б.у предлагают за 700 р самовывоз. Мне то без надобности, мож кому в сарай? :)

Откуда вывозить надо?
  • 0

#4878
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Цена бросовая. В сарай, да и не только - вполне интересный вариант. Для справки - профи вскрывают любые двери. Время разное - от 30сек. до 15 мин. в зависимости от сложности замков. С консервным ножом будете дольше возиться.

 

Да это я знаю, шутка юмора)))


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 14.08.2015, 12:51:43

  • 0

#4879
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

месяц назад, подавал на инфляционные в Казахстане.
вам деньги пришли или вы не знаете? Я тоже месяц назад подала, но денег нет, может у меня и нет вообще ничего. Самое главное, что сумму никто не говорит заранее, может из-за 2 тенге и не стоило затевать) 

 

сумму мне сказали в ГНПФ, но на счет поступило меньше чем озвучили. не разбирался. после того как назвали сумму и деньги упали на счет прошло 1,5 месяца. банк по телефону  не говорит поступили деньги на счет или нет. 


  • 0

#4880
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Двери входные китайские метал б.у предлагают за 700 р самовывоз. Мне то без надобности, мож кому в сарай? :)

Откуда вывозить надо?

 

Затулинка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.