Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4901
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Это где так интересно мп "бегунки"раздает?))они сами делают все запросы,на то у них есть 30 дней,могут лишь справку с налоговой попросить Вас взять об отсутствии задолженности

Я лично сам бегал по всем инстанциям. Жираф большой ему видней. Не смешите, попробуйте им свои правила навязать.  :lol:


  • 0

#4902
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

Не забудьте свое дело с УФМС ВГ Алма-аты для РВП. 

 

 

это такой большой коричневый конверт? если да, то его мне выдали сразу со свидетельством

 

Снимайтесь с учета в миграционке , с цона и сюды.. Чеки билеты сохраняйте. При пересечении границы заполняя мигр.  карту указывайте максимум 3 мес.

Приезжайте прописываетесь с хозяином квартиры на почте России временно до 3 мес (200руб).

На Дзержинского 12/2   УФМС в 11 окно сдадите коричневый конверт, в 6 окно (кажется) подадите на РВП здав анализы заполнив анкету и тд.

Потом валите обратно в РК и ждете РВП там иногда позванивая к ним.    Как то так.   :bow:

 

вот я считаю, что не надо сниматься с учета в кз, если есть там работа, и если  в россии еще нет работы, так как не сильно то и берут на работу с паспортом кз, считаю, нужно взять больничный, съездить и подать на разрешение на временное проживание, потом назад и спокойно работать, потом опять больничный, штамп разрешения на временное проживание, и подача на гражданство, и дальше дома работай, и месяца через три выписываться в миграционке и только потом уезжать, что бы приехав, сразу получить паспорт рф

 

Как правило, теория не всегда дружит с практикой!   :smoke:  Бюрократия в НСК зашкаливает.

Кстати на РВП можно в РК подать (Алматы, Астана, Усть  Каменогорск ).


Сообщение отредактировал R_1976: 18.08.2015, 10:46:06

  • 0

#4903
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
R_1976,ну и зря сами бегали,сделали их работу))это не мои правила,это усьановлено НПА,я только справку с налоговой принесла
  • 0

#4904
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я лично сам бегал по всем инстанциям.

 

С нас только справку с налоговой и о закрытии ИП спросили. Дело в Алматы 2015 год.


Сообщение отредактировал gstarling: 18.08.2015, 14:42:30

  • 0

#4905
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Это где так интересно мп "бегунки"раздает?))они сами делают все запросы,на то у них есть 30 дней,могут лишь справку с налоговой попросить Вас взять об отсутствии задолженности

Я лично сам бегал по всем инстанциям. Жираф большой ему видней. Не смешите, попробуйте им свои правила навязать.  :lol:

 

Я тоже все справки сама собирала,потом 30 дней паспорт ждала с печатью "выезд на ПМЖ"


  • 0

#4906
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Я лично сам бегал по всем инстанциям.

 

С нас только справку с налоговой и о закрытии ИП спросили. Дело в Алматы 2015 год.

 

А вот о закрытии ИП у меня ни кто ничего не спрашивал.   Еще и заставили (бланк) справку с полиграфии искать покупать 3 шт.,  и пошлину платить.  Короче получается кинули как последних ЛХ    :lol:


Сообщение отредактировал R_1976: 18.08.2015, 16:45:15

  • 0

#4907
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А вот о закрытии ИП у меня ни кто ничего не спрашивал.

 

Коварный вопрос: а у Вас оно было?

В справке из налоговой пишется, если было ИП. Поэтому они и просят подтверждение.

 

А в каком году и в каком городе Вы прошли своим способом получение ПМЖ?


Сообщение отредактировал gstarling: 18.08.2015, 18:35:05

  • 0

#4908
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

Ребята!!!Есть ли кто с Искитима?Никак не могу прописаться.Пронадеялся на слащавые обещания теперь уже бывших друзей.


  • 1

#4909
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Снимайтесь с учета в миграционке , с цона и сюды.. Чеки билеты сохраняйте. При пересечении границы заполняя мигр.  карту указывайте максимум 3 мес.

 

 

 

 

это такой большой коричневый конверт? если да, то его мне выдали сразу со свидетельством

 

Приезжайте прописываетесь с хозяином квартиры на почте России временно до 3 мес (200руб).

На Дзержинского 12/2   УФМС в 11 окно сдадите коричневый конверт, в 6 окно (кажется) подадите на РВП здав анализы заполнив анкету и тд.

Потом валите обратно в РК и ждете РВП там иногда позванивая к ним.    Как то так.   :bow:

 

вот я считаю, что не надо сниматься с учета в кз, если есть там работа, и если  в россии еще нет работы, так как не сильно то и берут на работу с паспортом кз, считаю, нужно взять больничный, съездить и подать на разрешение на временное проживание, потом назад и спокойно работать, потом опять больничный, штамп разрешения на временное проживание, и подача на гражданство, и дальше дома работай, и месяца через три выписываться в миграционке и только потом уезжать, что бы приехав, сразу получить паспорт рф

 

Как правило, теория не всегда дружит с практикой!   :smoke:  Бюрократия в НСК зашкаливает.

Кстати на РВП можно в РК подать (Алматы, Астана, Усть  Каменогорск ).

 

к чему данный комментарии? теория никогда не дружила с практикой, но практика всегда дружила с теорией, бюрократия везде имеет место быть, я всего лишь дал свой совет человеку, так как мне здесь довелось видеть и читать выкрики людей (торопившихся сюда переехать на ура и быстро), о том как здесь все плохо, по- поводу подачи заявления на разрешение на временное проживание, тут все дело обстоит по- разному, если человек живет в Павлодаре, и ехать ему в Усть- Каменогорск, не факт, что это будет лучше, чем съездить в Новосибирск


  • 0

#4910
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сегодня на почту пришло письмо с поздравлениями - я получила грин карт в Америку) Но......фишка в том, что я не подавала заявки. Там дальше ссылка идёт, я что то побоялась на неё нажать. Антивирь у меня ненадёжный. 


  • 0

#4911
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

А вот о закрытии ИП у меня ни кто ничего не спрашивал.

 

Коварный вопрос: а у Вас оно было?

В справке из налоговой пишется, если было ИП. Поэтому они и просят подтверждение.

 

А в каком году и в каком городе Вы прошли своим способом получение ПМЖ?

 

ИП лет 10, очаровательный город Семей. Год 2015. Резюме скопировать?   :lol:


  • 0

#4912
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

сегодня на почту пришло письмо с поздравлениями - я получила грин карт в Америку) Но......фишка в том, что я не подавала заявки. Там дальше ссылка идёт, я что то побоялась на неё нажать. Антивирь у меня ненадёжный. 

удалите и не читайте даже письма от незнакомых адресатов.


  • 0

#4913
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

УФМС издевается что ли, последнее обновление страницы 31.07  :faceoff:


  • 0

#4914
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Не надо зря людей пугать. Номер от карты как замок без ключа. Кроме номера к карте еще нужно знать дату окончания и CVC2/CVV2 код. У нормальных банков еще доп.страховка в виде смс на телефон.

У меня карты нормального банка, есть 3d secure на карте и смс-уведомление. Транзакции с американских и немецких сайтов авторизуются без 3d secure (если не в курсе - то это как раз верификация sms-кой или через ussd). У пиндосов авторизации собирают в batch пакеты и авторизуют пакетами, так быстрее и дешевле. При пакетной обработке результат смс-верификации вводить некуда, как вы понимаете. Транзакции с paypal чаще всего приходят без cvc, и ничего, авторизуются. Для людей, которые никогда не видели кишки процессинговых систем наверное звучит глупо, но оно так умеет работать и работает. Остается подобрать expire date, это довольно просто, если не торопиться и делать это в течении месяца. Хотя можно и торопиться, большинству процессингов наплевать, сколько кривых запросов прилетало, ничего не лочится и никто особо логи не смотрит.

Так что светите номер на здоровье :)

Я бы еще от 3d secure с удовольствием отказался, потому что знаю как она работает и для чего Visa ее придумала, но нельзя, принудительно включают. :(
  • 0

#4915
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Не надо зря людей пугать. Номер от карты как замок без ключа. Кроме номера к карте еще нужно знать дату окончания и CVC2/CVV2 код. У нормальных банков еще доп.страховка в виде смс на телефон.

У меня карты нормального банка, есть 3d secure на карте и смс-уведомление. Транзакции с американских и немецких сайтов авторизуются без 3d secure (если не в курсе - то это как раз верификация sms-кой или через ussd). У пиндосов авторизации собирают в batch пакеты и авторизуют пакетами, так быстрее и дешевле. При пакетной обработке результат смс-верификации вводить некуда, как вы понимаете. Транзакции с paypal чаще всего приходят без cvc, и ничего, авторизуются. Для людей, которые никогда не видели кишки процессинговых систем наверное звучит глупо, но оно так умеет работать и работает. Остается подобрать expire date, это довольно просто, если не торопиться и делать это в течении месяца. Хотя можно и торопиться, большинству процессингов наплевать, сколько кривых запросов прилетало, ничего не лочится и никто особо логи не смотрит.

Так что светите номер на здоровье :)

Я бы еще от 3d secure с удовольствием отказался, потому что знаю как она работает и для чего Visa ее придумала, но нельзя, принудительно включают. :(

 

Так ШО* Храните бабло в стеклянных банках    :surprise:   :lol:

А если серьезно, главное на скимер на терминале (банкомат) не нарваться (ходите в проверенные терминалы в банках), вовремя обнаружить пропажу и сообщить об этом в соответствующие органы.

По поводу инет сделок легко вернуть свои кровные например упомянутый ранее тот же PayPal (палку) открыв там диспут, короче посмотреть транзакцию и написать в их контору. Да и случаев с километр возврата денег у банка через суд.     И не надо морочить голову людям.     :faceoff:


Сообщение отредактировал R_1976: 19.08.2015, 08:49:27

  • 1

#4916
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Товарищи, добрый день. Кто недавно подавал на паспорт именно в Октябрьском районе, опишите пож. процедуру, документы и надо ли электронно записываться как на гражданство или по живой очереди? 


  • 0

#4917
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

По поводу инет сделок легко вернуть свои кровные например упомянутый ранее тот же PayPal (палку) открыв там диспут, короче посмотреть транзакцию и написать в их контору. Да и случаев с километр возврата денег у банка через суд. И не надо морочить голову людям. :faceoff:

Ага, сначала светят картой где попало, а потом бегают по банкам и судам месяцами.
  • 0

#4918
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Если вы в теме, то у вас для инет сделок есть виртуальная карта. Если у вас кредитка, разумеется её даже жене нельзя показывать. :) Остальным всю подноготную знать не обязательно, меньше знаешь - крепче спишь.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 19.08.2015, 21:15:24

  • 0

#4919
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Если вы в теме, то у вас для инет сделок есть виртуальная карта. Если у вас кредитка, разумеется её даже жене нельзя показывать. :) Остальным всю подноготную знать не обязательно, меньше знаешь - крепче спишь

прикольно)))) а я вообще пользуюсь тинькофф картой, безопасность действительно классная, но главное карту домой привозят дебетовую при заказе, и еще главное, там кэшбак и проценты, в итоге тратишь в магазинах, так еще и в месяц около тысячи набегает


  • 0

#4920
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Если вы в теме, то у вас для инет сделок есть виртуальная карта. Если у вас кредитка, разумеется её даже жене нельзя показывать. :) Остальным всю подноготную знать не обязательно, меньше знаешь - крепче спишь.

Прикол, а чем простая V*  карта не канает? Практически любую карту можно к палке привязать, не говоря о инет магазинах китайского производства (AlieX* и тд).  Лет 15 от БТА пользуюсь проблем не наблюдал, насмешили ..  :lol:


Сообщение отредактировал R_1976: 19.08.2015, 21:57:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.