Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4841
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

штамп ПМЖ в паспорт?
утрату гр-ва делают в консульстве Кз, если не оформлено ПМЖ утрату тоже не оформят. С недавнего времени. 
  • 0

#4842
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Прикол, не успел новую симку купить, как тут же звонят:   - Извините, когда у вас ОСАГО заканчивается?   Оперативно тут базу сливают.

Мне кстати, тоже звонили, такое спрашивали. Хоть я нигде номер не светил не оставлял, да и машины сейчас нету. Это на МТС.

 

А еще прикол... Купил номер Теле2 недавно. Так звонит Бабуля и Андрюшу спрашивает)) Я ей говорю что нет здесь таких) 

Потом опять перезванивает. Андрюшу можно?! А почему у вас телефон Андрюши? ...я ей сказал что сюда не звоните, и вообще номер я купил в салоне Теле2.

Видать Андрюша долго не пользовался симкой, ее заблокировали, и теперь продали мне в салоне. Потому что этот номер никто не знает кроме друзей и родственников из Казахстана. А бабуля звонила с российского номера.


  • 0

#4843
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Кому нужно гдето куб сибитовых кирпичей,? бесплатно, самовывоз

где забирать? ))
в личку написал.
Ну вот на перегородку в комнате материал есть)))
  • 0

#4844
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

Кому нужно гдето куб сибитовых кирпичей,? бесплатно, самовывоз

где забирать? ))
в личку написал.
Ну вот на перегородку в комнате материал есть)))

 

еще смотря какие размеры блоков )) а то может это для внешних стен))

а так, да ))


Сообщение отредактировал Solaris: 11.08.2015, 14:59:21

  • 0

#4845
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Кому нужно гдето куб сибитовых кирпичей,? бесплатно, самовывоз

где забирать? ))
в личку написал.
Ну вот на перегородку в комнате материал есть)))

 

еще смотря какие размеры блоков )) а то может это для внешних стен))

а так, да ))

 

да хоть какие, они пилятся идеально


  • 0

#4846
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

в принципе да, пилятся отлично они)


Сообщение отредактировал Solaris: 11.08.2015, 18:28:16

  • 0

#4847
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

в принципе да, пилятся отлично они)

а на халяву еще лучше))))))))


  • 2

#4848
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

заверить весь паспорт или начальную страницу?
у меня потребовали разворот где фото и кем выдан. Регистрацию не заверяла. Но это нужно уточнять в налоговой, как я поняла, чётких нормативов что надо и что не надо единых нет, в каждой области свои правила

 

Если не секрет денег то много, оно этого стоит? (В Юанях это сколько? :D )


  • 0

#4849
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Прикол, не успел новую симку купить, как тут же звонят:   - Извините, когда у вас ОСАГО заканчивается?   Оперативно тут базу сливают.

Мне кстати, тоже звонили, такое спрашивали. Хоть я нигде номер не светил не оставлял, да и машины сейчас нету. Это на МТС.

 

А еще прикол... Купил номер Теле2 недавно. Так звонит Бабуля и Андрюшу спрашивает)) Я ей говорю что нет здесь таких) 

Потом опять перезванивает. Андрюшу можно?! А почему у вас телефон Андрюши? ...я ей сказал что сюда не звоните, и вообще номер я купил в салоне Теле2.

Видать Андрюша долго не пользовался симкой, ее заблокировали, и теперь продали мне в салоне. Потому что этот номер никто не знает кроме друзей и родственников из Казахстана. А бабуля звонила с российского номера.

 

Мне на ТЕЛЕ 2, звонили.


  • 0

#4850
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

в принципе да, пилятся отлично они)

а на халяву еще лучше))))))))

 

На халяву и уксус сладкий  :D , А дорого все это мероприятие  - по документам? (Оформление, ген план на строительство и тд)


  • 0

#4851
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

в свое время открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту (для получения инфляционных), проговаривал в банке, что нужен социальный счет, в какой то момент открыли. Когда забирал встал вопрос о выдаче мне денег по внутреннему паспорту, долго они совещались, но как то выдали. Прикол как говорится был не в этом, - для открытия счета нужен ИИН резидента и для налоговой понадобилось (не помню по моему заверить паспорт нотариально) или какой то документ заверенный нотариально, так вот у меня была большая проблема найти нотариуса который сделал  копию паспорта и заверивший ее нотариально, т.к. нотариусы принципиально не работают с внутренними паспортами РФ.

 

Как то сложно у вас все... В Казахстане ИИН нерезидента я сделал за 2 дня, открыл счет по внутреннему паспорту РФ, причем мой паспорт РФ (кажется для налоговой нужен был) нотариус заверила без проблем.

 

город Какой? если что поеду к Вашему нотариусу-) мне сейчас представит процедура оформления наследства, необходимо будит писать доверенности , нужен будит нотариус.


  • 0

#4852
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

в свое время открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту (для получения инфляционных), проговаривал в банке, что нужен социальный счет, в какой то момент открыли. Когда забирал встал вопрос о выдаче мне денег по внутреннему паспорту, долго они совещались, но как то выдали. Прикол как говорится был не в этом, - для открытия счета нужен ИИН резидента и для налоговой понадобилось (не помню по моему заверить паспорт нотариально) или какой то документ заверенный нотариально, так вот у меня была большая проблема найти нотариуса который сделал  копию паспорта и заверивший ее нотариально, т.к. нотариусы принципиально не работают с внутренними паспортами РФ.

 

Как то сложно у вас все... В Казахстане ИИН нерезидента я сделал за 2 дня, открыл счет по внутреннему паспорту РФ, причем мой паспорт РФ (кажется для налоговой нужен был) нотариус заверила без проблем.

 

Вроде как заверять для ГНПФ  ненужно паспорт РФ.

 

ГНПФ это пенсионные отчисления, да они делаются по внутреннему паспорту, если что то не изменилось.(( опять.


  • 0

#4853
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту
в этим летом в Караганде в Каспи банке требовали загран.  

 

-) а я, в Кокшетау обращался в ВТБ , Альфа Банк, согласились только в Каспие, как я, понимаю вопрос везения.


  • 0

#4854
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Открыл счет в Цеснабанке
я по внутреннему паспорту смогла открыть счёт только в Сбербанке. Другие требовали загран.. Но, возможно, что и в Цеснабанке можно, туда мы не обращались.  

 

в свое время открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту (для получения инфляционных), проговаривал в банке, что нужен социальный счет, в какой то момент открыли. Когда забирал встал вопрос о выдаче мне денег по внутреннему паспорту, долго они совещались, но как то выдали. Прикол как говорится был не в этом, - для открытия счета нужен ИИН резидента и для налоговой понадобилось (не помню по моему заверить паспорт нотариально) или какой то документ заверенный нотариально, так вот у меня была большая проблема найти нотариуса который сделал  копию паспорта и заверивший ее нотариально, т.к. нотариусы принципиально не работают с внутренними паспортами РФ.

 

А что за ИНФЛЯЦИОННЫЕ ? К Пенсионным деньгам положено Инфляционные и как его подают? Если не секрет много денег?

 

ИИН не резидента нужен для открытия счета в БАНКЕ, в любом банке, как я, понимаю все операции в РК ведутся с ИИН не резидента, по крайней мере где нужен Казахсткий ИИН. что касается ИНФЛЯЦИОННЫХ, - правительство Казахстана в связи с последней девальвацией приняло решение о компенсации всем жителям РК у кого есть пенсионные отчисления некой суммы в денежном эквиваленте. Сумма, как мне объяснили в ГЦВП города Кокшетау, складывается как процент от дохода который не дополучили пенсионные фонды в который вы состояли за какой то период. Потом эта сумма процента считается исходя из Вашей суммы пенсионных накоплений, скажу грубо, находясь в ГРПФ и какое то время в нефте газ деме, мне насчитали пять процентов от накопленной суммы.  Процедура подачи не сложная, единственное, откуда и ИИН и все прочее, (нотариус и тд) необходимо открыть счет в Казахстанском банке на Российский паспорт т.к. они переводят только в Казахстанский Банк. МОЖЕТ СЕЙЧАС ЧТО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ И МОЖНО ИМ ДАТЬ РЕКВИЗИТЫ РОСС БАНКА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УПРОСТИТСЯ. 


  • 0

#4855
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

месяца 2 назад кто то здесь писал, что паспорт можно сдать и в  Кз, главное сделать это не позже 3-дневного срока после пересечения границы. Знакомый приехал оформлять пенс, заодно решил и паспорт сдать. А у него не приняли. Сказали - А зачем он нам, где принимали гр-во, туда и сдавайте. Правда порекомендовали не трясти им направо - налево. Но больше всего меня повеселила фраза - а зачем вам его сдавать? Оставьте себе на память....

Интересно в каком это городе такие лояльные полицейские??

В Алмате всех "за жабры", штраф и досвиданья


  • 0

#4856
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Рыбаки туристы есть тут у нас? есть тент новый 9х4,5 по себестоимости, не промокаемый, 3 варианта установки 9х4.5, 6х4.5, 3х4.5. Швы выдержат любой ветер в течении всей своей жизни. почти по себестоимости, или сделаю любого размера под заказ.



#4857
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
город Какой? если что поеду к Вашему нотариусу-) мне сейчас представит процедура оформления наследства, необходимо будит писать доверенности , нужен будит нотариус.

Как это ни странно совпадение, Кокшетау )) Нотариус сидит по ул. Абая, первый дом от перекрестка с ул. Пушкина, в том доме еще магазин Квант, аптека Вита.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 12.08.2015, 00:41:02

  • 0

#4858
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
-) а я, в Кокшетау обращался в ВТБ , Альфа Банк, согласились только в Каспие, как я, понимаю вопрос везения.

 

Еще в Цеснабанке, как я уже писал, открывают по внутреннему РФ.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 12.08.2015, 00:45:42

  • 0

#4859
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

город Какой? если что поеду к Вашему нотариусу-) мне сейчас представит процедура оформления наследства, необходимо будит писать доверенности , нужен будит нотариус.

Как это ни странно совпадение, Кокшетау )) Нотариус сидит по ул. Абая, первый дом от перекрестка с ул. Пушкина, в том доме еще магазин Квант, аптека Вита.

 

-) Зема. на днях планирую в Кокш,


  • 0

#4860
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в каком это городе такие лояльные полицейские??
Караганда 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.