Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4821
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
в свое время открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту (для получения инфляционных), проговаривал в банке, что нужен социальный счет, в какой то момент открыли. Когда забирал встал вопрос о выдаче мне денег по внутреннему паспорту, долго они совещались, но как то выдали. Прикол как говорится был не в этом, - для открытия счета нужен ИИН резидента и для налоговой понадобилось (не помню по моему заверить паспорт нотариально) или какой то документ заверенный нотариально, так вот у меня была большая проблема найти нотариуса который сделал  копию паспорта и заверивший ее нотариально, т.к. нотариусы принципиально не работают с внутренними паспортами РФ.

 

Как то сложно у вас все... В Казахстане ИИН нерезидента я сделал за 2 дня, открыл счет по внутреннему паспорту РФ, причем мой паспорт РФ (кажется для налоговой нужен был) нотариус заверила без проблем.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 10.08.2015, 15:44:29

  • 0

#4822
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

в свое время открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту (для получения инфляционных), проговаривал в банке, что нужен социальный счет, в какой то момент открыли. Когда забирал встал вопрос о выдаче мне денег по внутреннему паспорту, долго они совещались, но как то выдали. Прикол как говорится был не в этом, - для открытия счета нужен ИИН резидента и для налоговой понадобилось (не помню по моему заверить паспорт нотариально) или какой то документ заверенный нотариально, так вот у меня была большая проблема найти нотариуса который сделал  копию паспорта и заверивший ее нотариально, т.к. нотариусы принципиально не работают с внутренними паспортами РФ.

 

Как то сложно у вас все... В Казахстане ИИН нерезидента я сделал за 2 дня, открыл счет по внутреннему паспорту РФ, причем мой паспорт РФ (кажется для налоговой нужен был) нотариус заверила без проблем.

 

Вроде как заверять для ГНПФ  ненужно паспорт РФ.


  • 0

#4823
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Открыл счет в Цеснабанке
я по внутреннему паспорту смогла открыть счёт только в Сбербанке. Другие требовали загран.. Но, возможно, что и в Цеснабанке можно, туда мы не обращались.  

 

в свое время открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту (для получения инфляционных), проговаривал в банке, что нужен социальный счет, в какой то момент открыли. Когда забирал встал вопрос о выдаче мне денег по внутреннему паспорту, долго они совещались, но как то выдали. Прикол как говорится был не в этом, - для открытия счета нужен ИИН резидента и для налоговой понадобилось (не помню по моему заверить паспорт нотариально) или какой то документ заверенный нотариально, так вот у меня была большая проблема найти нотариуса который сделал  копию паспорта и заверивший ее нотариально, т.к. нотариусы принципиально не работают с внутренними паспортами РФ.

 

А что за ИНФЛЯЦИОННЫЕ ? К Пенсионным деньгам положено Инфляционные и как его подают? Если не секрет много денег?


  • 0

#4824
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту
в этим летом в Караганде в Каспи банке требовали загран.  
  • 0

#4825
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Если не секрет много денег?
у всех по разному, специалисты так туманно объясняют отчего зависит сумма. Я только оформила, ещё не получила, поэтому не знаю будет ли что то.  
  • 0

#4826
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

для ГНПФ  ненужно паспорт РФ.
это для получения ИИН нерезидента в налоговой.  Тоже заверила в первой попавшейся нотар конторе без проблем. Стоит ок 400 тг
  • 0

#4827
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Форумчане, вопрос к тем, кто выезжал без печати ПМЖ и оформлял утрату гражданства Казахстана. Каковы этапы и сроки процесса? Нужно ли согласие родителей и справки о смерти родителей? В период оформления утраты возможны въезды-выезды?


  • 0

#4828
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

для ГНПФ  ненужно паспорт РФ.
это для получения ИИН нерезидента в налоговой.  Тоже заверила в первой попавшейся нотар конторе без проблем. Стоит ок 400 тг

 

Требуют заверить весь паспорт или начальную страницу?


  • 0

#4829
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Нужно ли согласие родителей
 

 

присоединяюсь к вопросу о родителях, так как "беспокоить" их лишний раз не хочется


  • 0

#4830
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Форумчане, вопрос к тем, кто выезжал без печати ПМЖ и оформлял утрату гражданства Казахстана. Каковы этапы и сроки процесса? Нужно ли согласие родителей и справки о смерти родителей? В период оформления утраты возможны въезды-выезды?

 

 

Мне кажется, что Вы можете посмотреть а ветке Штамп ПМЖ для россиян.

Там как раз обсуждался вопрос утрат гражданства.


  • 1

#4831
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Нужно ли согласие родителей
 

 

присоединяюсь к вопросу о родителях, так как "беспокоить" их лишний раз не хочется

 

Да нотариально.


  • 0

#4832
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Кому нужно гдето куб сибитовых кирпичей,? бесплатно, самовывоз

#4833
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Кому нужно гдето куб сибитовых кирпичей,? бесплатно, самовывоз

где забирать? ))

в личку написал.


Сообщение отредактировал Solaris: 11.08.2015, 00:14:41

  • 0

#4834
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вроде как заверять для ГНПФ  ненужно паспорт РФ.

Не, это для ИИН нерезидента.

 

Требуют заверить весь паспорт или начальную страницу?

Страницу с фото и страницу с пропиской.


  • 0

#4835
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Зачем штамп ПМЖ в паспорт? Так поняла его заберут. Для утраты и для выезда процедуры одинаковы разве? По закону КЗ получил другое гр-во - должен оформить утрату казахского, родители уже ни при чем, так понимаю.
  • 1

#4836
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Вроде как заверять для ГНПФ  ненужно паспорт РФ.

Не, это для ИИН нерезидента.

 

 

 

Требуют заверить весь паспорт или начальную страницу?

Страницу с фото и страницу с пропиской.

 

Спасибо, а инн для чего? для открытия счета? ( вроде как можно на российский перегнать счет)


  • 0

#4837
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Прикол, не успел новую симку купить, как тут же звонят:   - Извините, когда у вас ОСАГО заканчивается?   Оперативно тут базу сливают.


  • 0

#4838
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

месяца 2 назад кто то здесь писал, что паспорт можно сдать и в  Кз, главное сделать это не позже 3-дневного срока после пересечения границы. Знакомый приехал оформлять пенс, заодно решил и паспорт сдать. А у него не приняли. Сказали - А зачем он нам, где принимали гр-во, туда и сдавайте. Правда порекомендовали не трясти им направо - налево. Но больше всего меня повеселила фраза - а зачем вам его сдавать? Оставьте себе на память....


  • 0

#4839
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо, а инн для чего? для открытия счета? ( вроде как можно на российский перегнать счет)

Открыт счет в КЗ для инфляционных (госгарантий), это пенсионку можно так просто на российский счет получить. 


  • 0

#4840
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

заверить весь паспорт или начальную страницу?
у меня потребовали разворот где фото и кем выдан. Регистрацию не заверяла. Но это нужно уточнять в налоговой, как я поняла, чётких нормативов что надо и что не надо единых нет, в каждой области свои правила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.