Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4801
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Получается я временную сделать не смогу??? Совсем никак???

Привет!
Конечно сможете!
Ага, уже разобралась) спасибо
Вот еще найти бы где.... 2 дня гуглила- так ничего и не нашла(((
  • 0

#4802
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

я не знаю как попросить модератора перенести закрепленные в 4 части поэтапные шаги получения гражданства Виктора, кто знает, сделайте это, так как у многих просто снимутся ненужные вопросы,

Это Вы на меня намекаете?  Отчеты Виктора читаю внимательно, за это ему большое спасибо, по ним и подавали на РВП. Для Вас это уже пройденный этап и кажется элементарным, а у многих всё впереди. Это открытый форум и "ненужных" вопросов здесь не задают.

 

Ненужных вопросов задают очень много!!! Одни не смогли прочитать все из- за отсутствия времени, и это допустимо, но многие из- за лени.

В Ваш адрес я намеков не делал, если мне надо что то кому то сказать, то я скажу открыто.

Добавлю по раннее Вашему вопросу- рекомендую после проставления штампа о разрешении на временное проживание, делать регистрацию не менее шести месяцев, а лучше один год, так как были случаи, когда трех месяцев не хватало


Сообщение отредактировал fancunami: 09.08.2015, 09:38:05

  • 0

#4803
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добавлю по раннее Вашему вопросу- рекомендую после проставления штампа о разрешении на временное проживание, делать регистрацию не менее шести месяцев, а лучше один год, так как были случаи, когда трех месяцев не хватало

 

То есть делаем временную регистрацию (допустим на 1 год), её проставляют в КЗ паспорт рядом со штампом РВП, подаём на гражданство, ждём решение, после получения паспорта РФ опять делаем эту же временную регистрацию - её проставляют в паспорт РФ. Неважно что срок предыдущей регистрации не закончился, так?


Сообщение отредактировал ВиКтОрИя_82: 09.08.2015, 11:39:40

  • 0

#4804
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добавлю по раннее Вашему вопросу- рекомендую после проставления штампа о разрешении на временное проживание, делать регистрацию не менее шести месяцев, а лучше один год, так как были случаи, когда трех месяцев не хватало

То есть делаем временную регистрацию (допустим на 1 год), её проставляют в КЗ паспорт рядом со штампом РВП, подаём на гражданство, ждём решение, после получения паспорта РФ опять делаем эту же временную регистрацию - её проставляют в паспорт РФ. Неважно что срок предыдущей регистрации не закончился, так?
Все верно.
Паспорт получите и заново делаете, только временная в рф паспорт не ставится. Она на отдельном бланке. В рф паспорт ставят только постоянную. А так у вас все мысли верные. Мы в апреле получили рвп и сделали на пол года. Вот прошло 3 мес- получили паспорт. Я думаю на год- смысла делать нет... Ну это сугубо мое мнение.
  • 0

#4805
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

То есть делаем временную регистрацию (допустим на 1 год), её проставляют в КЗ паспорт рядом со штампом РВП, подаём на гражданство, ждём решение, после получения паспорта РФ опять делаем эту же временную регистрацию - её проставляют в паспорт РФ. Неважно что срок предыдущей регистрации не закончился, 

Эту же регу вы сделать не сможете - у вас поменяется статус иностранного гражданина на гражданина РФ.

Так что по-любому нужна новая регистрация и какая она будет можно уже выбирать - по месту проживания (на отдельном листке) либо по месту жительства (в паспорт).

Собственник жилья нужен будет опять.


  • 0

#4806
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

То есть делаем временную регистрацию (допустим на 1 год), её проставляют в КЗ паспорт рядом со штампом РВП, подаём на гражданство, ждём решение, после получения паспорта РФ опять делаем эту же временную регистрацию - её проставляют в паспорт РФ. Неважно что срок предыдущей регистрации не закончился, 

Эту же регу вы сделать не сможете - у вас поменяется статус иностранного гражданина на гражданина РФ.

Так что по-любому нужна новая регистрация и какая она будет можно уже выбирать - по месту проживания (на отдельном листке) либо по месту жительства (в паспорт).

Собственник жилья нужен будет опять.

 

Ну по этому же адресу (у друзей) можно будет зарегистрироваться опять?


Сообщение отредактировал ВиКтОрИя_82: 09.08.2015, 16:18:09

  • 0

#4807
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ну по этому же адресу (у друзей) можно будет зарегистрироваться?

Да хоть у кого


  • 0

#4808
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У меня уже голова кругом от всех этих "место пребывания, место проживания, место жительства, временная регистрация....." 


  • 0

#4809
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

У меня уже голова кругом от всех этих "место пребывания, место проживания, место жительства, временная регистрация....." 

да все у Вас нормально, это хорошо, что голова кругом идет, значит инфы хватает))) поставите штамп в казахстанский паспорт о разрешении на временное проживание, берете хозяина квартиры и к начальнику уфмс района, в котором живут ваши друзья, он визирует бумаги, т. е. заявление и т. д. потом друзья могут быть свободны, потом вам проставят штамп о прописке в казахстанский паспорт, вы подаете на гражданство и свободны, потом приедете и получите паспорт гражданина рф, и опять же с друзьями пойдете в жэу, или жэк, к паспортисту, и спокойно сделаете прописку временную уже гражданина рф, 


  • 0

#4810
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Просто ехать забирать пенсионные она обязательно нужна... Просто меня смущает что она на отдельном бланке- не скажут ли в Кз в пенсионном- что это за филькина бумажка?

 

По поводу временной регистрации в КЗ ничего не скажут... А вот открыть счет в КЗ по внутреннему паспорту РФ уже не всем удается, требуют загранпаспорт. Так что смотрите, может вам действительно будет лучше с РФ подать на выплату пенсионных...


  • 0

#4811
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Просто ехать забирать пенсионные она обязательно нужна... Просто меня смущает что она на отдельном бланке- не скажут ли в Кз в пенсионном- что это за филькина бумажка?

 

По поводу временной регистрации в КЗ ничего не скажут... А вот открыть счет в КЗ по внутреннему паспорту РФ уже не всем удается, требуют загранпаспорт. Так что смотрите, может вам действительно будет лучше с РФ подать на выплату пенсионных...

 

В КЗ узнавал в пенсионке, можно открыть счет в Российском банке и они туда перечислят по курсу. Вроде так.


  • 0

#4812
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

У меня уже голова кругом от всех этих "место пребывания, место проживания, место жительства, временная регистрация....." 

да все у Вас нормально, это хорошо, что голова кругом идет, значит инфы хватает))) поставите штамп в казахстанский паспорт о разрешении на временное проживание, берете хозяина квартиры и к начальнику уфмс района, в котором живут ваши друзья, он визирует бумаги, т. е. заявление и т. д. потом друзья могут быть свободны, потом вам проставят штамп о прописке в казахстанский паспорт, вы подаете на гражданство и свободны, потом приедете и получите паспорт гражданина рф, и опять же с друзьями пойдете в жэу, или жэк, к паспортисту, и спокойно сделаете прописку временную уже гражданина рф, 

 

ох, спасибо! Подтвердили все наши предполагаемые действия. Теперь всё разложилось по полочкам  :) ............... в моей голове :D


  • 0

#4813
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

А есть те, кто отправлял документы в ЕНПФ на перевод пенсионных в РФ, но без регистрации(постоянной или временной) в паспорте РФ.

Среди обязательных требований не вижу регистрации. только выезд пмж и смена гражданства подтвержденная паспортом иного государства.


  • 0

#4814
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Виктория, и у нас так было) а когда все сделали- оказалось что все не так уж и сложно) не переживайте все получится.
  • 0

#4815
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

По поводу временной регистрации в КЗ ничего не скажут... А вот открыть счет в КЗ по внутреннему паспорту РФ уже не всем удается, требуют загранпаспорт. Так что смотрите, может вам действительно будет лучше с РФ подать на выплату пенсионных...
 

Открыл счет в Цеснабанке (название не помню если честно, а договор в КЗ) по внутреннему паспорту РФ без проблем. Загран брал на всякий случай с собой, он не понадобился.


  • 0

#4816
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Виктория, и у нас так было) а когда все сделали- оказалось что все не так уж и сложно) не переживайте все получится.

Я понимаю что совсем не сложно :) , подавали на РВП - вообще, даже испугаться не успели, так легко оказалось! :D  Просто когда читаешь всю информацию о РВП, регистрация, гражданство, выезд на ПМЖ, пенсионные/инфляционные...... глаз начинает дёргаться :lol:.   Одно точно- всё как у всех и мы преодолеем. Всем удачи!!! И спасибо за поддержку!!!


  • 0

#4817
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

В РФ еще не доросли до ускоренного изготовления документов что ли?

 

 

А как же загран паспорт за час?

Добрый день, я не совсем понял это вопрос или утверждение, пытались сделать Загран в Кировском УФМС , сначала через портал, но не получилось, заставили прийти лично, плюс повторно сфотографироваться. Сказали месяц на изготовление, при том что жена подавала на портале месяц назад, (уточнили), сказала типа две недели минимум. не пойму где сбой.


  • 0

#4818
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

В РФ еще не доросли до ускоренного изготовления документов что ли?

 

 

А как же загран паспорт за час?

Добрый день, я не совсем понял это вопрос или утверждение, пытались сделать Загран в Кировском УФМС , сначала через портал, но не получилось, заставили прийти лично, плюс повторно сфотографироваться. Сказали месяц на изготовление, при том что жена подавала на портале месяц назад, (уточнили), сказала типа две недели минимум. не пойму где сбой.

 

 

Еще возможно не все подразделения ФМС выдают ускоренно. К тому же выдача за час осуществляется в случае повторного получения паспорта в этом подразделении.


  • 0

#4819
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Открыл счет в Цеснабанке
я по внутреннему паспорту смогла открыть счёт только в Сбербанке. Другие требовали загран.. Но, возможно, что и в Цеснабанке можно, туда мы не обращались.  
  • 0

#4820
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Открыл счет в Цеснабанке
я по внутреннему паспорту смогла открыть счёт только в Сбербанке. Другие требовали загран.. Но, возможно, что и в Цеснабанке можно, туда мы не обращались.  

 

в свое время открывал счет в Каспий банке, по внутреннему паспорту (для получения инфляционных), проговаривал в банке, что нужен социальный счет, в какой то момент открыли. Когда забирал встал вопрос о выдаче мне денег по внутреннему паспорту, долго они совещались, но как то выдали. Прикол как говорится был не в этом, - для открытия счета нужен ИИН резидента и для налоговой понадобилось (не помню по моему заверить паспорт нотариально) или какой то документ заверенный нотариально, так вот у меня была большая проблема найти нотариуса который сделал  копию паспорта и заверивший ее нотариально, т.к. нотариусы принципиально не работают с внутренними паспортами РФ.


Сообщение отредактировал Venyasha: 10.08.2015, 12:48:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.