Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#441
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Спасибо, буду пробовать.

надо было сразу учиться))
отправленно с ведроида S3

Сообщение отредактировал Bessonnik: 21.11.2014, 21:11:57

  • -1

#442
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я вот читаю ужасы про УФМС и вспомнилось мне, что в УФМС Ленинского р-на висят везде объявления и сотрудник с приемной часто обходит коридоры и  вслух оповещает, чтобы кому важно не стоять в очередях, записывались через сайт гос.услуг на прием.

Вот мне интересно, кто-нибудь из переселенцев пробовал так сделать? или для иностранных граждан эта система не работает?

 

и еще в ГИБДД в Академ-городке также повесили  объявления, что у них начала действовать предварительная запись через портал гос.услуг и так же по телефону. (хотя вчера было всего человека 4 в окошко перед обедом)

Не знаю ,я не один раз приходил к 8часам в Ленинский уфмс,записывался на листок,потом к 9 уже очередь человек 15 набирается. В коридоре никто не оповещает. И вообще для сотрудников эти листочки с очередями по барабану. Это люди сами придумали.Тут в Новосибе везде так.


  • 0

#443
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не знаю ,я не один раз приходил к 8 часам в Ленинский уфмс,записывался на листок,потом к 9 уже очередь человек 15 набирается. В коридоре никто не оповещает. И вообще для сотрудников эти листочки с очередями по барабану. Это люди сами придумали.Тут в Новосибе везде так.

Записываться я имела ввиду не на листочки в коридоре, а на прием на конкретное время.
Возможно мне так попалось, что об этом говорилось вслух, но я была несколько раз после обеда, ближе к вечеру, а не утром. И при мне были девушки по записи через портал, их не то чтобы приняли без всяких проблем и очередей, а еще и сопроводили к начальству, для подписания нужных бумаг, потому что у начальства очередь чуть ли не на улицу выходила и естественно люди в таких условиях очень напряжены и любое посягательство на "пройти без очереди" заканчивается криками, ссорами и оскорблениями.
я сама один раз воспользовалась такой возможностью в Бердском УФМС для оформления регистрации гражданина РФ.
Тоже зашли по времени, все чинно-благородно )))

Жаль, что для переселенцев (еще не граждан РФ) не работает
  • 0

#444
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Так пора массово писать жалобы на сайт УФМС

и я о том же, но основной контингент УФМС кто? приезжие, им не до того. Кроме того многие не идеальны в правовом плане. Например как я - фиктивно зарегистрирована, вот проверят меня и штраф впаяют. И у многих так, вот только здесь пар и выпускаем. Хотя проблемы это, конечно, не решает 

Я бы рада соблюсти закон, но попробуйте найти бабку, которая возьмёт меня на постой с ребёнком, да ещё и зарегистрирует по месту жительства. Сплошные ножницы(((


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 21.11.2014, 22:23:55

  • 0

#445
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Про проблемы подачи документов на гражданство в Ленинском районе наслышан. Коллега мой туда подавал. Я сегодня подал в Искитиме,  т. к. там прописался. Так же сходил в их Центр Занятости, подал доки на "губернаторские". С гражданством без особых проблем получилось, очередей нет. А вот с подачей на "губернаторские" пришлось побегать. 1. С меня затребовали копии всех страниц переведенного и заверенного паспорта (на Сибревкома было достаточно только страницы с данными и печатями нотариуса). А я ее уже отдал на гражданство. Пришлось бежать в УФМС, брать и делать копии; 2. В договоре с банком об открытии счета у меня было написано отчество (даже не помню при каких обстоятельствах оно там окозалось). Пришлось бежать в Сбербанк и переделывать. Тут же назрел вопрос: при подаче на гражданство я не стал писать заявление на "отчество", а потом в дальнейшем не возникнет ли ситуации что отчество в паспорте РФ может потребоваться? Сейчас назревает сделка по покупке жилья, регистрация по казахстанскому паспорту и вот после получения паспорта РФ с отчеством не возникнет ли проблем с перерегистрацией? 


Сообщение отредактировал Илья.: 21.11.2014, 22:26:06

  • 0

#446
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Подам на гражданство
лучше когда уже получите. На всякий случай.  
  • 0

#447
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

, кто-нибудь из переселенцев пробовал так сделать?
как? записаться? я пробовала. В кабинет не пускают, т.е. чтобы записаться нужно отстоять в очереди  :dandy:  :dandy:  :dandy:

При мне парня по записи не хотели пускать. Бабчук в разборки за дверями не вмешивается, а его просто не пускали и всё


  • 0

#448
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В договоре с банком об открытии счета у меня было написано отчество
тоже такое было. С моих слов !!!!!!!!записали! 

Я теперь воробей стреляный, если требуют отчество, говорю пишите без него) 


  • 0

#449
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 Сейчас назревает сделка по покупке жилья, регистрация по казахстанскому паспорту и вот после получения паспорта РФ с отчеством не возникнет ли проблем с перерегистрацией? 

Мы покупали дом по паспорту КЗ (без отчества), после получения паспорта РФ подали на новое св-во, проблем с перерегистрацией нет


  • 0

#450
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Сегодня забрали паспорта с РВП, пошли делать регу, это капец! в Калиниском, дама из 211 явно не русской внешности, высказывала откровенное чванство по отношению просящих не давая ни каких консультаций, в итоге с 14-00 был вторым, печать поставила в 16-45.

Эта дама и при нас так себя вела. Каких-то перепуганных узбеков вообще чуть ли не матом крыла, парню перед нами объявила, что он тупой и она даже смотреть не будет, что он там написал. Когда мы с супругой зашли, она сначала тоже рыкнула, а потом превратилась в саму любезность. Все быстренько нам оформила, разве что чаю не предложила. На все про все у неё в кабинете минуты 3 ушло, тогда как других она или сразу выгоняла или мурыжила минут по 15. Мы ессно в шоке, и только потом до меня доперло. Когда зашли и сели за стол, я снял шапку и положил её на стол, а также стал искать ручку и выложил на стол смартфон, да так и не убрал его до конца встречи))).

Сообщение отредактировал Daly777: 22.11.2014, 08:19:31

  • 2

#451
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Большое спасибо.То есть,нам не нужно сломя голову нестись в Россию после получения свидетельства,а есть время подготовиться?Не будет ли занята вакансия,на которую мы претендуем по заявлению?

Если вы получили свидетельство по новой программе 14 года, то можно не спешить.
Да и по старой - мы получили свидетельство в 2010г. А поехали только в 2012г. Так что решайте свои вопросы спокойно, без мандража. Все успеете. Вакансию может и займут, но это уже не ваши проблемы, да и вакансии, честно сказать, предлагают какие-то "левые".

Сообщение отредактировал Daly777: 22.11.2014, 08:29:52

  • 1

#452
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Над городом регулярно наблюдаю полеты боевой авиации, сегодня на Калининским Миг 29 фигуры показывал, прямо над жилыми районами петли рисовал на очень малой высоте, буковки на крыльях видел, в окнах слегка стекла гудели. Сфотать не успели, пока телефон искали он скрылся за крышами.


Сообщение отредактировал купон: 22.11.2014, 17:23:21


#453
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Для Barselona, в Кольцово появилась после перерыва начальница ( как заходишь с левой стороны сидит полненькая такая девушка). Она рычит постоянно. А вот в кабинете что прямо и дальше направо сидит женщина блондинка с хвостом высоким на голове. Зову Елизавета Анатольевна. Она нам отвечала на все вопросы, она занимается как раз всеми мигрантами. Прием пн, пт с 9-14; вт, чт - с 14 до 19.
  • 1

#454
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Над городом регулярно наблюдаю полеты боевой авиации, сегодня на Калининским Миг 29 фигуры показывал, прямо над жилыми районами петли рисовал на очень малой высоте, буковки на крыльях видел, в окнах слегка стекла гудели. Сфотать не успели, пока телефон искали он скрылся за крышами.

Так это походу район трикотажная улица дзержинский район.завод Чикалова!привыкайте вы в  Россие это просто с конвеера вылетили


  • 0

#455
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Так это походу район трикотажная улица дзержинский район.завод Чикалова!привыкайте вы в  Россие это просто с конвеера вылетили

 

Да, я предполагал увидеть.



#456
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот еще вопрос: я сделал переводы паспорта вместе с копией прошито и заверено, так примут? или копию надо отдельно предоставлять?

 

И еще вопрос образовался: в заявлении есть пункт: 16. Источник средств к существованию.  написал накопления за врем проживания в КЗ. А надо ли иметь вклад в банке какойто? надо ли предоставлять справку из банка?


Сообщение отредактировал купон: 22.11.2014, 19:49:45


#457
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот еще вопрос: я сделал переводы паспорта вместе с копией прошито и заверено, так примут? или копию надо отдельно предоставлять?

 

И еще вопрос образовался: в заявлении есть пункт: 16. Источник средств к существованию.  написал накопления за врем проживания в КЗ. А надо ли иметь вклад в банке какойто? надо ли предоставлять справку из банка?

Если имеете официальную работу то можно ее указать источником. Я так писал, но никаких подтверждающих документов с меня не спрашивали. 


  • 0

#458
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

И еще вопрос образовался: в заявлении есть пункт: 16. Источник средств к существованию.  написал накопления за врем проживания в КЗ. А надо ли иметь вклад в банке какойто? надо ли предоставлять справку из банка?
Это подтверждать не нужно для програмников 
  • 0

#459
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Если имеете официальную работу то можно ее указать источником. Я так писал, но никаких подтверждающих документов с меня не спрашивали. 

 

 том то и дело что пока нет работы. Да и думаю уехать пока нет решения по гражданству.



#460
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Еще один вопрос появился: пункт

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания

 

Если я собираюсь уехать через 2 дня после подачи заявления надо ли это указывать? кто как делал?


Сообщение отредактировал купон: 22.11.2014, 20:02:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.