Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4701
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Регистрация в квартирах оформляется через паспортистов.
или в МФЦ. Тоже неделя 
  • 0

#4702
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Тут интересен другой момент - а как мы, приезжающие сюда из Казахстана относимся к местным русским? Несколько раз встречал тут мнение, что это пьянство, лень и т.п. Типа мы тут приезжаем, непризнанные гении, а нас генеральными директорами сразу не берут, сволочи.. А при таком отношении и к вам будут относится соответственно.  Могу про себя сказать, что и я и жена и дочь нашли работу в течении месяца, имея на тот момент только штамп РВП. "Будьте проще и люди к вам потянутся" (не мое)
вот! Это именно то, что я пытаюсь донести. Мой рабочий день ненормированный. мог достигать и 12 часов. Коллеги, узнав мою з/п, сокрушались - мало (из чего я сделала вывод, что у них больше). И в тоже время перспектив для себя я здесь вижу намного больше. Работа есть, может не такая престижная и высокооплачиваемая. Тогда может и правда лучше оставаться в Кз. Никто ведь не выгоняет. Да и сюда особо не зовут - сами приезжаем. Это наш выбор и надо научиться его принимать.  Если ошиблись с выбором, я думаю, что нет ничего позорного в том, чтобы вернуться. 

У меня на др ресурсе есть свой дневник. Недавно прочла свои первые впечатления от приезда в Нск. Там было - ужас, ужас, ужас) Сейчас я многое пересмотрела в своём отношении, и потихоньку всё налаживается.  

Давайте чаще вспоминать мульт про крошку - енота. И всё у нас будет)


  • 1

#4703
Каро Лина

Каро Лина
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер всем, очень нужен совет. В конце июня подали на РВП, в конце августа ехать ставить штамп и подавать на гражданство. Заявитель муж, вписаны я и мой сын от первого брака. На РВП сыну не подавала, планировала привезти к подаче на гражданство. Сотрудница ФМС сказала, что при подаче на гр-во потребуется согласие отца ребенка, получить которое не представляется возможным. Или подавать нам двоим, а сыну потом отдельно по мне, когда переедем окончательно. Вопрос в чем: если нам двоим подавать, то ребенка везти не нужно ( и не хотелось бы, школа начинается), а печать в св-во переселенца ставить как без ребенка? Ведь на гр-во не примут, если этой печати в св-ве не будет. Или примут? Переезжать окончательно планируем, когда получим паспорта. Или придется ребенка везти, на основании мигр.карты ставить печать, везти обратно в РК, и самим снова возвращаться и заниматься проставлением штампа РВП? Как лучше поступить, чтобы минимизировать мотания туда-сюда. Заранее спасибо


  • 0

#4704
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Добрый вечер всем, очень нужен совет. В конце июня подали на РВП, в конце августа ехать ставить штамп и подавать на гражданство. Заявитель муж, вписаны я и мой сын от первого брака. На РВП сыну не подавала, планировала привезти к подаче на гражданство. Сотрудница ФМС сказала, что при подаче на гр-во потребуется согласие отца ребенка, получить которое не представляется возможным.

Мне разрешение от бывшего супруга на сына потребовалось только в нашей казахской миграционной полиции, когда штамп на выезд на пмж получали.
Когда подавали тут на гражданство у меня не взяли этот документ, хотя он у меня был.

Подавали на гражд-во 3-го июля в Ленинском УФМС.

Может от района зависит?
Или позже надо будет?
  • 0

#4705
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Я сфоткал в УФМС выложил список по гражданству, кому надо качайте тут:

Список УФМС Октябрьский на 30.07.2015г:  http://exbit.net/qv5b9wt6ji0j.html

а можно узнать? почему Вы не можете сразу здесь закрепить файл? дело в том, что по Вашей ссылке у меня антивирус все мертво блокирует, всякие рекламки, не думаю, что эти списки так ценные...


  • 0

#4706
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Друзья, свидетельство на руках. Как лучше, по вашему опыту, делать гражданство через консульство или ехать в Новосиб? После печати РВП вернуться можно на пару месяцев обратно? Или уже там оставаться лучше?

ну все зависит от индивидуальных обстоятельств, мне проще было в Новосибирске делать


  • 1

#4707
Каро Лина

Каро Лина
  • Гость
  • 6 сообщений

 kato-rina, а  вы делали РВП вашему сыну? Может, в этом дело? Я читала, что разрешение не требуется, если ребенок постоянно проживает на тер.РФ, РВП по идее является этому подтверждением. Блин, надо было и сыну сделать, наверное....подавали в ФМС Тогучина, не в самом городе.... И уточню вопрос: можно ли подать на гр-во нам двоим, не имею печати о прибытии в св-ве переселенца?


Сообщение отредактировал Каро Лина: 30.07.2015, 20:37:00

  • 0

#4708
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ехать или нет решаете сами, но готовьте материальную подушку безопасности на пол года хотя б точно :) И не ждите оболденной должности сразу, как уже это писали.
Я только начала просматривать вакансии, кое-где в требованиях написано что только для граждан РФ, некоторые приглашают в сетевой бизнес (по нашему маркетинг) в громко названную корпорацию Тяньши, преподнося это как мега-крутое дело, хоть и требующее некоторых матер.вложений на начальном этапе)) ха-ха ))) Ещё ходила на собеседование, где изначально говорили о позиции консультанта и менеджера по работе с клиентами, а по факту надо "разводить" приходящих клиентов на покупку дорогих абонементов в сфере косметологии )))
В общем сделала резюме на hh, надо доработать его и попробовать что-то серьёзное поискать. Но я пока не спешу, мне надо сначала переехать уже в свою квартиру и ребёнка в школу отправить, а потом искать...

Кстати о работе. Нужен инженер-конструктор. Конструировать шкафы с электронным и электрическим оборудованием для энергетики (ТЭЦ, ГРЭС и т.п.). В автокаде. Дополнительные знания приветствуются. Работа в Академгородке. Я сам работал в этой должности, теперь повысили и есть вакансия. Пишите в ЛС, или сразу резюме кидайте.


Сообщение отредактировал mrOleg: 30.07.2015, 21:45:04

  • 0

#4709
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый вечер всем, очень нужен совет. В конце июня подали на РВП, в конце августа ехать ставить штамп и подавать на гражданство. Заявитель муж, вписаны я и мой сын от первого брака. На РВП сыну не подавала, планировала привезти к подаче на гражданство. Сотрудница ФМС сказала, что при подаче на гр-во потребуется согласие отца ребенка, получить которое не представляется возможным. Или подавать нам двоим, а сыну потом отдельно по мне, когда переедем окончательно. Вопрос в чем: если нам двоим подавать, то ребенка везти не нужно ( и не хотелось бы, школа начинается), а печать в св-во переселенца ставить как без ребенка? Ведь на гр-во не примут, если этой печати в св-ве не будет. Или примут? Переезжать окончательно планируем, когда получим паспорта. Или придется ребенка везти, на основании мигр.карты ставить печать, везти обратно в РК, и самим снова возвращаться и заниматься проставлением штампа РВП? Как лучше поступить, чтобы минимизировать мотания туда-сюда. Заранее спасибо

Можно через год приехать, я так делал подал на РВП в мае прошлого года и приехал в этом году в мае :) . Та как в зеленой книжке указана дата 3 года в запасе.


  • 1

#4710
Каро Лина

Каро Лина
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый вечер всем, очень нужен совет. В конце июня подали на РВП, в конце августа ехать ставить штамп и подавать на гражданство. Заявитель муж, вписаны я и мой сын от первого брака. На РВП сыну не подавала, планировала привезти к подаче на гражданство. Сотрудница ФМС сказала, что при подаче на гр-во потребуется согласие отца ребенка, получить которое не представляется возможным. Или подавать нам двоим, а сыну потом отдельно по мне, когда переедем окончательно. Вопрос в чем: если нам двоим подавать, то ребенка везти не нужно ( и не хотелось бы, школа начинается), а печать в св-во переселенца ставить как без ребенка? Ведь на гр-во не примут, если этой печати в св-ве не будет. Или примут? Переезжать окончательно планируем, когда получим паспорта. Или придется ребенка везти, на основании мигр.карты ставить печать, везти обратно в РК, и самим снова возвращаться и заниматься проставлением штампа РВП? Как лучше поступить, чтобы минимизировать мотания туда-сюда. Заранее спасибо

Можно через год приехать, я так делал подал на РВП в мае прошлого года и приехал в этом году в мае :) . Та как в зеленой книжке указана дата 3 года в запасе.

 

Спасибо за совет, но нам тут уже не живется...затягивать сроки не хотелось бы....


  • 0

#4711
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
почему Вы не можете сразу здесь закрепить файл?

 

 

согласен, напрягает когда просят отправить на почту всякие бланки, анкеты, списки документов и тд и тп, а люди берут и отправляют, когда лучше просто прикрепить в сообщении, мы же не одни (поэтому лично дублирую и на мыло и на сайте)


Сообщение отредактировал stali: 30.07.2015, 22:22:11

  • 0

#4712
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Я сфоткал в УФМС выложил список по гражданству, кому надо качайте тут:

Список УФМС Октябрьский на 30.07.2015г:  http://exbit.net/qv5b9wt6ji0j.html

а можно узнать? почему Вы не можете сразу здесь закрепить файл? дело в том, что по Вашей ссылке у меня антивирус все мертво блокирует, всякие рекламки, не думаю, что эти списки так ценные...

 

 

качество какое есть...

a8144eeb34b6.jpg


  • 0

#4713
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

почему Вы не можете сразу здесь закрепить файл?

 

 

согласен, напрягает когда просят отправить на почту всякие бланки, анкеты, списки документов и тд и тп, а люди берут и отправляют, когда лучше просто прикрепить в сообщении, мы же не одни (поэтому лично дублирую и на мыло и на сайте)

 

Не всем это дано к сожалению, все вопросы к админу!


  • 0

#4714
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 kato-rina, а  вы делали РВП вашему сыну? Может, в этом дело? Я читала, что разрешение не требуется, если ребенок постоянно проживает на тер.РФ, РВП по идее является этому подтверждением. Блин, надо было и сыну сделать, наверное....подавали в ФМС Тогучина, не в самом городе.... И уточню вопрос: можно ли подать на гр-во нам двоим, не имею печати о прибытии в св-ве переселенца?

мы на РВП подавали в Алматы, на сына делали, да... по приезду в Новосиб и сыну в его паспорт проставили штамп РВП. У нас с ним один номер к стати.

По-моему, без регистрации свид-ва на гражданство у Вас не примут документы, потому как копии всех записей и печатей из "зелёной" книжечки нужны при сдаче на граж-во.
  • 0

#4715
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Дзержинский р-н 1к хрущевка, 15т.р + риэлтору одноразовый взнос 7500р - У них своя единая проверенная база данных. Надежнее!   Авито НЕ вариант. :smoke: Приблизительно так.

 

 

 

А почему НЕ вариант? Я насколько поняла, что риэлтор никаких гарантий вам не дает, а берут такой взнос просто за то, что сводят вас с хозяином и вы ни в коем разе не застрахованы от того, что через месяц вас попросят освободить квартиру, хоть и договаривались на длительный срок.... Поправьте меня, если я ошибаюсь...... Просто сама пробую найти квартиру от собственника, чтобы не платить агентские....


  • 0

#4716
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Поправьте меня, если я ошибаюсь......

Риэлтор действительно никаких гарантий не дает. Так что ,если есть возможность, пытайтесь снять без него. Проблема здесь в том ,что  сложновато найти объявления от прямого собственника, поэтому, народ, чтобы не тратить время, обращается к посреднику.


  • 0

#4717
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мы сгоняли в музей Железнодорожной Техники, что на Бердском шоссе.

оТличное место! Я думала будет скучно, но нет )) Много поездов, паравозов, тепловозов и прочего. На некоторые экспонаты можно залазить и вовнутрь заходить, трогать ))

Сыну было очень интересно. Нам - взрослым - тоже. :)

 

Билет на взрослого - 90 руб. На ребёнка (6-15лет) 30 руб.

 

Уже потом увидели, что написано "для иностранцев вход 250 руб", но у нас никто паспорта не спрашивал при покупке билетиков )) Прошли как свои ))


  • 0

#4718
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

На РВП сыну не подавала, планировала привезти к подаче на гражданство. Сотрудница ФМС сказала, что при подаче на гр-во потребуется согласие отца ребенка, получить которое не представляется возможным. Или подавать нам двоим, а сыну потом отдельно по мне, когда переедем окончательно.  Переезжать окончательно планируем, когда получим паспорта. Или придется ребенка везти, на основании мигр.карты ставить печать, везти обратно в РК, и самим снова возвращаться и заниматься проставлением штампа РВП? Как лучше поступить, чтобы минимизировать мотания туда-сюда. Заранее спасибо

РВП детям не делали.

Привезти ребенка надо, т.к. необходима печать в зеленой книжке и для подачи на гражданство потребуется миграционная карта и уведомление о прибытии ИГ вашего ребенка.

Нам разрешение от отца ребенка не потребовалось. Но я писала бумагу, что о месте нахождения отца ребенка сведений не имею и воспитываю его сама.


  • 0

#4719
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Дзержинский р-н 1к хрущевка, 15т.р + риэлтору одноразовый взнос 7500р - У них своя единая проверенная база данных. Надежнее!   Авито НЕ вариант. :smoke: Приблизительно так.

 

 

 

А почему НЕ вариант? Я насколько поняла, что риэлтор никаких гарантий вам не дает, а берут такой взнос просто за то, что сводят вас с хозяином и вы ни в коем разе не застрахованы от того, что через месяц вас попросят освободить квартиру, хоть и договаривались на длительный срок.... Поправьте меня, если я ошибаюсь...... Просто сама пробую найти квартиру от собственника, чтобы не платить агентские....

 

Народ тут доверяет только риэлтору.  -Такой ответ вас устроит?


  • 0

#4720
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я на сибмаме искал квартиру, там собственников навалом, снять не проблема. А дармоедов кормить не надо.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.