Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4741
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста хорошее "Кадровое агентство", что бы без кидалова, что бы реально помогли с работой.
Я уже начал впадать в отчаянье. 

Кадровое не поможет пока не будет паспорта РФ. Как то, ходил отказали. Вернее отправили на родную - Сибревкома".

И какой то сказочник тут говорил, что с работой все отлично и з/п от 100 тыш    :lol:


  • 0

#4742
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

подскажите при подачи на паспорт РФ в первый раз паспорт КЗ забирают?

Вчера сдал документы на паспорт, забрали все, паспорт КЗ, СОР, свидетельство о браке.
Назначили дату получения паспорта, 17 августа.
На мой вопрос, как же две недели буду жить без документов, ответили, что у вас есть свидетельство переселенца, водительское удостоверение, и вообще нафига вам документы :-) 

 

я взял справку у них о том, что они взяли у меня документы, в справке перечислены документы с номерами.

договорились, что справку эту потом верну им, а они мне мои документы и паспорт рф ))


  • 0

#4743
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

подскажите при подачи на паспорт РФ в первый раз паспорт КЗ забирают?

Вчера сдал документы на паспорт, забрали все, паспорт КЗ, СОР, свидетельство о браке.
Назначили дату получения паспорта, 17 августа.
На мой вопрос, как же две недели буду жить без документов, ответили, что у вас есть свидетельство переселенца, водительское удостоверение, и вообще нафига вам документы :-) 

 

я взял справку у них о том, что они взяли у меня документы, в справке перечислены документы с номерами.

договорились, что справку эту потом верну им, а они мне мои документы и паспорт рф ))

 

А зачем брать справку, были прецеденты утери документов?

При сдаче документов на паспорт, к\копии чего нить сдавали? 


Сообщение отредактировал R_1976: 04.08.2015, 17:54:40

  • 0

#4744
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

 

подскажите при подачи на паспорт РФ в первый раз паспорт КЗ забирают?

Вчера сдал документы на паспорт, забрали все, паспорт КЗ, СОР, свидетельство о браке.
Назначили дату получения паспорта, 17 августа.
На мой вопрос, как же две недели буду жить без документов, ответили, что у вас есть свидетельство переселенца, водительское удостоверение, и вообще нафига вам документы :-) 

 

я взял справку у них о том, что они взяли у меня документы, в справке перечислены документы с номерами.

договорились, что справку эту потом верну им, а они мне мои документы и паспорт рф ))

 

А зачем брать справку, были прецеденты утери документов?

 

Не знаю на счет прецедентов, просто на всякий случай, а случаи разные бывают, потом просто никак не докажешь, что сдал документы. слова к делу не пришьешь))


Сообщение отредактировал Solaris: 04.08.2015, 17:54:49

  • 0

#4745
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

 

подскажите при подачи на паспорт РФ в первый раз паспорт КЗ забирают?

Вчера сдал документы на паспорт, забрали все, паспорт КЗ, СОР, свидетельство о браке.
Назначили дату получения паспорта, 17 августа.
На мой вопрос, как же две недели буду жить без документов, ответили, что у вас есть свидетельство переселенца, водительское удостоверение, и вообще нафига вам документы :-) 

 

я взял справку у них о том, что они взяли у меня документы, в справке перечислены документы с номерами.

договорились, что справку эту потом верну им, а они мне мои документы и паспорт рф ))

 

А зачем брать справку, были прецеденты утери документов?

 

Не знаю на счет прецедентов, просто на всякий случай, а случаи разные бывают, потом просто никак не докажешь, что сдал документы. слова к делу не пришьешь))

 

Они там как овчарки*, как же у них - эту чудо бумажку выпросить, боязно однако  :D


  • 0

#4746
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Не знаю на счет прецедентов, просто на всякий случай, а случаи разные бывают, потом просто никак не докажешь, что сдал документы. слова к делу не пришьешь))

Они там как овчарки*, как же у них - эту чудо бумажку выпросить, боязно однако  :D

Я в Дзержинском подавал, спокойно попросил девушку дать мне какой-нибудь документ подтверждающий факт приема у меня документов.
она предложила эту справку))
все по доброму, никаких овчарок не видел...
да и зубов бояться, в лес не ходить )))
  • 0

#4747
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если честно я даже не знал, что так можно, а мне ни кто не предложил :-)

А оно по хитрому так в регламенте прописано, что предлагать не обязаны. Но если гражданин изъявил желание, то выдать обязаны)

 

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов или сотрудником многофункционального центра, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

 

По статусу такой же удостоверяющий личность документ, как и паспорт.


  • 0

#4748
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Solaris

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ!!!!! С МЕНЯ ПРИЧИТАЕТСЯ)))

Сообщение отредактировал Bessonnik: 04.08.2015, 19:40:36

  • 0

#4749
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Solaris

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ!!!!! С МЕНЯ ПРИЧИТАЕТСЯ)))

ДА не за что вообще, завтра после обеда могу еще приехать помочь ;)
а может и раньше смогу)
  • 0

#4750
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Solaris

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ!!!!! С МЕНЯ ПРИЧИТАЕТСЯ)))

ДА не за что вообще, завтра после обеда могу еще приехать помочь ;)
а может и раньше смогу)

Эээх, кто бы и нам помог))) Жаль, что мистер пропер занят и на свист не летит  :D

 

по поводу работы, как-то своеобразно здесь...

я вот не спеша присматривала себе вакансию в медицинской клинике администратором. Мониторить начала еще года два назад  :ninja:  Так вот, в плане З/П вообще изменений никаких за два года не произошло, т.е. несмотря на инфляцию она осталась на том же уровне. Походила на собеседования, очень многие предлагают то "черную", то официальную минимум и плюс бонусы, проценты, кто на что горазд. Поскольку я давно не меняла место работы и не ходила по собеседованиям, то для меня сначала было странно все эти "психологические собеседования" - типа -опишите ситуацию, когда вы можете выйти из себя- или- какого идеального начальника вы себе представляете- или (апофеоз) если вас не примет коллектив, какие будут ваши действия  :faceoff:  :faceoff:  по- первости я если честно не ожидала таких вопросов, а потом вошла в струю))) такие собеседования начали веселить .а потом просто надоели. В итоге остановилась на мед.центре, в котором мне прямо сказали, что их интересует конкретно мой опыт работы по данной специальности и что я умею делать :dandy: . Рассказали что и как, предложили прийти посмотреть пару дней за так, а потом приняли на работу :)

Девочка напарница переехала из Павлодара пять лет назад, так что наши везде  :hi:  


  • 0

#4751
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А зачем брать справку, были прецеденты утери документов?

Все, когда то, случается впервые. 


  • 1

#4752
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Не знаю на счет прецедентов, просто на всякий случай, а случаи разные бывают, потом просто никак не докажешь, что сдал документы. слова к делу не пришьешь))

Они там как овчарки*, как же у них - эту чудо бумажку выпросить, боязно однако  :D

 

Я в Дзержинском подавал, спокойно попросил девушку дать мне какой-нибудь документ подтверждающий факт приема у меня документов.
она предложила эту справку))
все по доброму, никаких овчарок не видел...
да и зубов бояться, в лес не ходить )))

 

Согласен, дзержинский район самый классный, не то что наш октябрьский уфмс.


  • 0

#4753
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Solaris

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ!!!!! С МЕНЯ ПРИЧИТАЕТСЯ)))

ДА не за что вообще, завтра после обеда могу еще приехать помочь ;)
а может и раньше смогу)
Эээх, кто бы и нам помог))) Жаль, что мистер пропер занят и на свист не летит :D
А может надо просто позвать? )))
Требуются женские руки на первоначальное приведение квартиры в порядок после ремонта, помыть, протереть, помощь требуется среда четверг)))))))
  • 1

#4754
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Будучи участником программы, и уже имея гражданство РФ, на сколько я могу уехать максимально, чтобы не было проблем с УФМС.

ВНИМАНИЕ! Вопрос не про максимальный выезд гражданина РФ в КЗ на 6 мес (я буду каждые 4-5 выезжать с КЗ), а про выезд участника с территории заселения по условиям программы.

 

Есть обстоятельства, надо уехать в КЗ на 7-8 месяцев (до апреля 2016 года, а может и более). Прописка до марта 2016. 

На сибревкома написал заявление что работаю неофициально. Сказали теперь не будут звонить проверять.

В КЗ на работу оформляться не буду.

Будут ли проверять звонить? Будут ли проверять через миграционку на сколько выезжал? Как быть? 


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 04.08.2015, 23:45:50

  • 0

#4755
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Будучи участником программы, и уже имея гражданство РФ, на сколько я могу уехать максимально, чтобы не было проблем с УФМС.

ВНИМАНИЕ! Вопрос не про максимальный выезд гражданина РФ в КЗ на 6 мес (я буду каждые 4-5 выезжать с КЗ), а про выезд участника с территории заселения по условиям программы.

 

Есть обстоятельства, надо уехать в КЗ на 7-8 месяцев (до апреля 2016 года, а может и более). Прописка до марта 2016. 

На сибревкома написал заявление что работаю неофициально. Сказали теперь не будут звонить проверять.

В КЗ на работу оформляться не буду.

Будут ли проверять звонить? Будут ли проверять через миграционку на сколько выезжал? Как быть? 

Если неофициально - то проверять смысла нет, если повода нет, да и работы у них без проверок хватает. Тут украинцы на пятки наступают. А официально возможно по пенсионке проверят. Мое мнение. 

К стати будучи гражданином РФ в РК  придется каждые 3 мес выезжать и менять миграционку. Кажется так.  :)


Сообщение отредактировал R_1976: 05.08.2015, 00:09:50

  • 0

#4756
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если неофициально - то проверять смысла нет, если повода нет, да и работы у них без проверок хватает. Тут украинцы на пятки наступают. А официально возможно по пенсионке проверят. Мое мнение. 

Я буду другу помогать в работе, оформляться не буду нигде вообще. Только временная регистрация на пол года в КЗ. 


  • 0

#4757
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если меня постоянно прописали в квартире на 5 лет, то должен ли хозяин жилья каждый год подтверждать мою прописку? Просто слышал, что если не подтвердить, то УФМС автоматом выписывает.

Каким способом еще меня могу выписать без моего ведома?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 05.08.2015, 00:33:04

  • 0

#4758
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Если меня постоянно прописали в квартире на 5 лет, то должен ли хозяин жилья каждый год подтверждать мою прописку? Просто слышал, что если не подтвердить, то УФМС автоматом выписывает.

Каким способом еще меня могу выписать без моего ведома?

Уфмс автоматом без уведомления хозяина не выписывает. Если хозяин СПИШЕТ* , максимум за проживание без прописки от 1500 до 3000 руб  =  Проверено! :smoke:


  • 0

#4759
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Solaris

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ!!!!! С МЕНЯ ПРИЧИТАЕТСЯ)))

ДА не за что вообще, завтра после обеда могу еще приехать помочь ;)
а может и раньше смогу)
Если соберёшься и если есть обжимка и коннектор RJ 45 захвати))))
  • 0

#4760
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Напишу отзыв о Новосибирском Планетарии. Вчера сходили, очень понра!
Мы выбрали мультик "Тайны деревьев", а то говорят другие научные фильмы для детей 5-7лет скучноваты, а местами и страшноваты. Хотя я думала именно на "Чёрные дыры" пойти, но в итоге переиграли.
Билеты забронировали по телефону : взрослый 200руб, детский 130 руб. На месте оплатили и пошли смотреть.
Сначала там небольшая лекция на тему комонавтики и первых полётов в космос, а потом приглашают в Звёздный зал, где сиденья в полулежачем состоянии и наверху под куполом экран. На нём показывают звёздное небо в полной темноте, очень реалистично. Красиво!
Затем на том же экране показывают научный фильм, в нашем случае это был мультик. Но снизу когда мотришь, прикольно так, ощущние реальности, как в 3Д, но без очков))
В общем, кто не был - рекомендую! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.