Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4681
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

то плюс 15, то плюс 20  но мне тоже после Алматы здесь такое прохладное лето больше по-душе. а после выезда на природу и покусов слепней, мошка меня вообще не замечает, как и я ее 

Хожу в шортах и футболке и в +20 и +16, после северного Казахстана мне как то норм) Мошка от района зависит, где то ее совсем нет, а где то аж жуть. В лес не хожу изза клещей, на мошку пофиг.

 

 

 

Тут интересен другой момент - а как мы, приезжающие сюда из Казахстана относимся к местным русским? Несколько раз встречал тут мнение, что это пьянство, лень и т.п. Типа мы тут приезжаем, непризнанные гении, а нас генеральными директорами сразу не берут, сволочи.. А при таком отношении и к вам будут относится соответственно.  Могу про себя сказать, что и я и жена и дочь нашли работу в течении месяца, имея на тот момент только штамп РВП. "Будьте проще и люди к вам потянутся" (не мое)

Ничем не отличаются русские тут от русских в КЗ. Коллега по работе коренной новосибирец, не пьет не курит, в тренажерку ходит, даже матом не ругается) И еще много нормальных ребят. Странный стереотип. Еще стереотип что местные россиянки сразу "разбирают" парней из Казахстана. Да вот как бы не так. Им нужен успешный обеспеченный, с деньгами. А таких что в КЗ что тут расхватывают)))

 

Сейчас выгоднее жить и работать в Казахстане, кто бы что не говорил... И на работу там проще устроиться чем тут. И бизнес свой проще там вести.

 

Полностью согласен! Особенно с последней строчкой!


  • 0

#4682
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

 

День добрый. Хочу электронно записаться на подачу на гражданство в Ленинский р-н, для записи необходимо указать "№ РВП или ВЖ", дело в том, что паспорт я еще не забрал с "проставления печати РВП"  и естественно не могу посмотреть этот номер в паспорте. Вопрос: является ли номер который мне ставили на обратной стороне миграционки (по которому смотрел на сайте одобрение по РВП) номером РВП или присваивают другой?

Приветствую. Заберете паспорт, там будет номер РВП, тогда запишитесь. Ранее не стоит. 

http://fms-nso.ru/online/faq/2/465918/

 

Понял, спасибо.


  • 0

#4683
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

то плюс 15, то плюс 20  но мне тоже после Алматы здесь такое прохладное лето больше по-душе. а после выезда на природу и покусов слепней, мошка меня вообще не замечает, как и я ее 

Хожу в шортах и футболке и в +20 и +16, после северного Казахстана мне как то норм) Мошка от района зависит, где то ее совсем нет, а где то аж жуть. В лес не хожу изза клещей, на мошку пофиг.

 

 

 

Тут интересен другой момент - а как мы, приезжающие сюда из Казахстана относимся к местным русским? Несколько раз встречал тут мнение, что это пьянство, лень и т.п. Типа мы тут приезжаем, непризнанные гении, а нас генеральными директорами сразу не берут, сволочи.. А при таком отношении и к вам будут относится соответственно.  Могу про себя сказать, что и я и жена и дочь нашли работу в течении месяца, имея на тот момент только штамп РВП. "Будьте проще и люди к вам потянутся" (не мое)

Ничем не отличаются русские тут от русских в КЗ. Коллега по работе коренной новосибирец, не пьет не курит, в тренажерку ходит, даже матом не ругается) И еще много нормальных ребят. Странный стереотип. Еще стереотип что местные россиянки сразу "разбирают" парней из Казахстана. Да вот как бы не так. Им нужен успешный обеспеченный, с деньгами. А таких что в КЗ что тут расхватывают)))

 

Сейчас выгоднее жить и работать в Казахстане, кто бы что не говорил... И на работу там проще устроиться чем тут. И бизнес свой проще там вести.

 

Полностью согласен! Особенно с последней строчкой!

 

То есть хотите сказать, что смысла ехать на ПМЖ в Новосибирск нет? И оставаться тут в Казахстане? По мне, конечно, не спорю, может у нас и лучше. Не знаю как у других соотечественников, которые вот вот собираются покинуть Казахстан, но у меня постоянные мысли о том, что я в скором времени, лет так через 5 я не смогу спокойно выражаться на своем родном языке сильно беспокоят.  


  • 3

#4684
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ехать или нет решаете сами, но готовьте материальную подушку безопасности на пол года хотя б точно :) И не ждите оболденной должности сразу, как уже это писали.
Я только начала просматривать вакансии, кое-где в требованиях написано что только для граждан РФ, некоторые приглашают в сетевой бизнес (по нашему маркетинг) в громко названную корпорацию Тяньши, преподнося это как мега-крутое дело, хоть и требующее некоторых матер.вложений на начальном этапе)) ха-ха ))) Ещё ходила на собеседование, где изначально говорили о позиции консультанта и менеджера по работе с клиентами, а по факту надо "разводить" приходящих клиентов на покупку дорогих абонементов в сфере косметологии )))
В общем сделала резюме на hh, надо доработать его и попробовать что-то серьёзное поискать. Но я пока не спешу, мне надо сначала переехать уже в свою квартиру и ребёнка в школу отправить, а потом искать...
  • 1

#4685
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ехать или нет решаете сами, но готовьте материальную подушку безопасности на пол года хотя б точно :) И не ждите оболденной должности сразу, как уже это писали.
Я только начала просматривать вакансии, кое-где в требованиях написано что только для граждан РФ, некоторые приглашают в сетевой бизнес (по нашему маркетинг) в громко названную корпорацию Тяньши, преподнося это как мега-крутое дело, хоть и требующее некоторых матер.вложений на начальном этапе)) ха-ха ))) Ещё ходила на собеседование, где изначально говорили о позиции консультанта и менеджера по работе с клиентами, а по факту надо "разводить" приходящих клиентов на покупку дорогих абонементов в сфере косметологии )))
В общем сделала резюме на hh, надо доработать его и попробовать что-то серьёзное поискать. Но я пока не спешу, мне надо сначала переехать уже в свою квартиру и ребёнка в школу отправить, а потом искать...

Желаю Вам большой удачи! Я и на должности начальников то и не претендую)) Сама знаю каково начинать с нуля. И спасибо за такие обширные ответы. Хоть потихоньку начинаешь понимать с чем придется столкнуться. 


  • 0

#4686
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Сказочник 

 

В каком месте? 70-100 тыс нереальная зарплата для java разработчика? 


  • 0

#4687
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите, когда забрал паспорт с проставления печати ПМЖ, нужно идти временно регистрироваться, так вот регистрация - это штамп в паспорт КЗ или отдельная "бумажка"?


  • 0

#4688
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите, когда забрал паспорт с проставления печати ПМЖ, нужно идти временно регистрироваться, так вот регистрация - это штамп в паспорт КЗ или отдельная "бумажка"?

С печати РВП? Ставят в паспорте, на следующей странице. Список документов, необходимых для регистрации, можно найти в предыдущей (4-ой) части темы в первом посте.


  • 0

#4689
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Подскажите, когда забрал паспорт с проставления печати ПМЖ, нужно идти временно регистрироваться, так вот регистрация - это штамп в паспорт КЗ или отдельная "бумажка"?

С печати РВП? Ставят в паспорте, на следующей странице. Список документов, необходимых для регистрации, можно найти в предыдущей (4-ой) части темы в первом посте.

 

Прошу прощения, конечно с печати РВП. Тут кто-то спрашивал сколько времени займет регистрация и подача на гражданство. Пишут, что до 21 дня с проставлением печати РВП. Почему так долго? А разве не реально так: временная рега -1 день, перевод паспорта, отказ от гражданства, отправка отказа - 1 день. Подача на гражданство (по записи) - 1 день. итого получается 3-4 дня. Или я не правильно себе все представляю?


  • 0

#4690
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Подскажите, когда забрал паспорт с проставления печати ПМЖ, нужно идти временно регистрироваться, так вот регистрация - это штамп в паспорт КЗ или отдельная "бумажка"?

С печати РВП? Ставят в паспорте, на следующей странице. Список документов, необходимых для регистрации, можно найти в предыдущей (4-ой) части темы в первом посте.

 

Прошу прощения, конечно с печати РВП. Тут кто-то спрашивал сколько времени займет регистрация и подача на гражданство. Пишут, что до 21 дня с проставлением печати РВП. Почему так долго? А разве не реально так: временная рега -1 день, перевод паспорта, отказ от гражданства, отправка отказа - 1 день. Подача на гражданство (по записи) - 1 день. итого получается 3-4 дня. Или я не правильно себе все представляю?

 

+ проставления печати РВП (8 дней), + регистрация в паспорт с заполнением анкеты (ХЗ сколько дней). К тому же учитывайте УФМС работает по определенным дням недели, и нескончаемые живые очереди  :smoke:


Сообщение отредактировал R_1976: 30.07.2015, 11:24:21

  • 0

#4691
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

"+ регистрация в паспорт с заполнением анкеты (ХЗ сколько дней)."

Насколько я понял из отчета (в 4ой части), то регистрация делается за дин день. 


  • 0

#4692
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Регистрация в квартирах оформляется через паспортистов. Они отвозят паспорта, для проставления штампа, в ФМС. ФМС паспортисты посещают один раз в неделю. Поэтому, время затрачиваемое на эту процедуру, от 3 дней до недели.

Регистрация в частных домах осуществляется непосредственно в ФМС. Как со сроками в этом случае не знаю.


  • 0

#4693
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Есть кто покупал постоянную регистрацию по объявлению? хочется найти проверенный вариант


  • 0

#4694
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Регистрация в квартирах оформляется через паспортистов. Они отвозят паспорта, для проставления штампа, в ФМС. ФМС паспортисты посещают один раз в неделю. Поэтому, время затрачиваемое на эту процедуру, от 3 дней до недели.

Регистрация в частных домах осуществляется непосредственно в ФМС. Как со сроками в этом случае не знаю.

Это регистрация по российскому паспорту. А выше речь идет о проставлении печати РВП в паспорт Казахстана и последующей регистрации; эта регистрация делается строго в УФМС, сделать это нужно в течение 7 или 10 дней с момента проставления печати РВП. Как правило, на прием по данному вопросу в УФМС отведено 2 дня в неделю.

 

Кстати, подал на паспорт - ждать ровно 2 недели, а на паспорт с отчеством без регистрации по месту жительства кто сколько ждал? 


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 30.07.2015, 12:09:21

  • 0

#4695
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

"+ регистрация в паспорт с заполнением анкеты (ХЗ сколько дней)."

Насколько я понял из отчета (в 4ой части), то регистрация делается за дин день. 

Регистрация делается через кабинет Начальника УФМС, там как повезет. Допустим, если квартира в ипотеке могут потребовать разрешения банка. Если косяки прописки у Хозяина квартиры вообще откажут или через штраф через кабинет участкового. И тд. И тп. Как то так. Это вам не РК - ГОСПОДА!  :D


  • 1

#4696
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Товарищи в Октябрьском УФМС списки сегодня не кто не фоткал?


Сообщение отредактировал R_1976: 30.07.2015, 12:15:51

  • 0

#4697
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ребята, расскажите по замене масла в коробке и гуре, а?))
Тут на СТО сразу есть масла и фильтры или надо покупать своё всё и с этим ехать?
Кто порекомендует место по замене масла? Желательно Ленинский район.
  • 0

#4698
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я сфоткал в УФМС выложил список по гражданству, кому надо качайте тут:

Список УФМС Октябрьский на 30.07.2015г:  http://exbit.net/qv5b9wt6ji0j.html


Сообщение отредактировал R_1976: 30.07.2015, 17:41:33

  • 0

#4699
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Друзья, свидетельство на руках. Как лучше, по вашему опыту, делать гражданство через консульство или ехать в Новосиб? После печати РВП вернуться можно на пару месяцев обратно? Или уже там оставаться лучше?


  • 0

#4700
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

выгоднее жить и работать в Казахстане,
опять таки всё индивидуально. Меня реально на работе языком замордовали и ещё есть масса нюансов работы в смешанной школе.  
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.