Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4641
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
кварт плату снизили, солнышко засветило бы ярче 

вы живёте в своей квартире? я снимаю однушку за 15000 

Приходится жить оч даже по средствам, зато я точно знаю свои расходы. Мне без планирования никак. Так что солнце тоже ещё не так уж и светит. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 26.07.2015, 23:02:55

  • 0

#4642
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

воть чуток фоток :

Классные фото!

Да, это круто.

Мы в прошлом году ездили.

Сегодня поехать не смогли, но видели самолеты, когда они на посадку заходили.


  • 0

#4643
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

кварт плату снизили, солнышко засветило бы ярче 

вы живёте в своей квартире? я снимаю однушку за 15000 

Приходится жить оч даже по средствам, зато я точно знаю свои расходы. Мне без планирования никак. Так что солнце тоже ещё не так уж и светит. 

 

Ну, а я  про что говорю -   " Еще бы кварт плату снизили, солнышко засветило бы ярче   :D  "


  • 0

#4644
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

воть чуток фоток :

Классные фото!
спасибо! :)
  • 0

#4645
Irusik84

Irusik84
  • Гость
  • 10 сообщений

кто-нибудь ставил ребенка 5-ти лет в очередь на дет.сад ?  реально ли попасть туда )))  поставила в очередь, но дождусь ли ? может уже в школу сразу ))). Номер очереди не смогли мне сказать, там сбой в программе был.

Мы встали в 6 лет. 1 июня встали в очередь, 1 июля получили путевку. С младшим сложнее. Ему 2 года, в этом году сказали не попадем. 


  • 0

#4646
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Товарищи, ктонибудь, завтра летит из Алматы в Новосиб?, СВоР передать.



#4647
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

плиз вашу должность и место работы,
учитель. З/п от получения гр-ва не зависела. Работу нашла ещё будучи в Кз-не и не я одна такая. Медики тоже без проблем работу найдут, воспитатели в д/с. Милости просим)

Конечно, всё это без претензий на условия работы.  Но я и не думала, что меня ждут с распростёртыми объятиями. 

Как я поняла, оч тяжело с работой для IT-шников. Тяжело будет найти руководящую должность какой бы золотой опыт работы у вас не был. 

Все рабочие специальности и малооплачиваемые должности - без проблем. А дальше нужно зарабатывать себе место под солнцем

 

 

Насчет IT вы наверно пошутили. Здесь ее полно, зарплаты тоже неплохие. Я свою работу нашел, находясь в Казахстане. Месяца 2 работодатель меня еще ждал. С руководящими должностями в IT тоже все нормально.


  • -1

#4648
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Насчет IT вы наверно пошутили.
 приношу свои извинения если ввела в заблуждение народ, это был не мой опыт. В любом случае вы ещё раз подтвердили, что не всё так плохо)
  • 0

#4649
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Насчет IT вы наверно пошутили.
 приношу свои извинения если ввела в заблуждение народ, это был не мой опыт. В любом случае вы ещё раз подтвердили, что не всё так плохо)

 

Разговор не о чем, возможно за 15 и подождут! Хотя меня терзают смутные сомнения , если только ты не бетонщик   :D   В НСК идет повальное строительство.

Во первых IT (- информационные технологии .) обобщенное название, разновидностей туева хуча  - php, SQL, Visual Studio, ASP.NET MVC, EntityFramework, NHibernate, AngularJS, KnockoutJS, JIRA, Confluence, TeamCity, ReSharperios, 1С, IOS, AD, FreeBsd, разработка внедрение сопровождение  и т.д и т.п  Еще и требуют наличие авто ))

Во вторых в Гипермаркет например и подобные заведения без Гр. устроится невозможно хоть и зарплата там не привышает 15 - 25р.

В третьих в РФ сокращение в органах, например МЧС своих сокращают, сам ходил узнавал.

Вот последние новости 2000  народу сократили в НСК:   https://news.mail.ru...917/?frommail=1


Сообщение отредактировал R_1976: 28.07.2015, 01:30:59

  • 1

#4650
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

кто-нибудь ставил ребенка 5-ти лет в очередь на дет.сад ?  реально ли попасть туда )))  поставила в очередь, но дождусь ли ? может уже в школу сразу ))). Номер очереди не смогли мне сказать, там сбой в программе был.

Мы встали в 6 лет. 1 июня встали в очередь, 1 июля получили путевку. С младшим сложнее. Ему 2 года, в этом году сказали не попадем. 

 

да говорят с 6-ти летками быстро, т.к многие в школу в подготовку уходят. А нас еще оказывается в программу не внесли (((, все она у них никак заработать не может ))). 


  • 0

#4651
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

По приезду прошлым летом встали на очередь в садик в Ленинском районе. В этом году получили путевку. Нам 4, как я понимаю, возраст 4-5 устраивают в садики в первую очередь. Ибо друг подавал весной прошлого года (тоже в наш район),  им 2 годика, но очередь не подошла.


  • 0

#4652
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Насчет IT вы наверно пошутили.
 приношу свои извинения если ввела в заблуждение народ, это был не мой опыт. В любом случае вы ещё раз подтвердили, что не всё так плохо)

 

Разговор не о чем, возможно за 15 и подождут! Хотя меня терзают смутные сомнения , если только ты не бетонщик   :D   В НСК идет повальное строительство.

Во первых IT (- информационные технологии .) обобщенное название, разновидностей туева хуча  - php, SQL, Visual Studio, ASP.NET MVC, EntityFramework, NHibernate, AngularJS, KnockoutJS, JIRA, Confluence, TeamCity, ReSharperios, 1С, IOS, AD, FreeBsd, разработка внедрение сопровождение  и т.д и т.п  Еще и требуют наличие авто ))

Во вторых в Гипермаркет например и подобные заведения без Гр. устроится невозможно хоть и зарплата там не привышает 15 - 25р.

В третьих в РФ сокращение в органах, например МЧС своих сокращают, сам ходил узнавал.

Вот последние новости 2000  народу сократили в НСК:   https://news.mail.ru...917/?frommail=1

 

.. я уже писал здесь: Работ для IT-шника здесь много. Зарплат мало :))))


  • 0

#4653
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет!

Народ, случайно не у кого нету лишней анкеты для выезда на ПМЖ, изменилась примерно в июле.

Две недели назад поставили отметку об оружии сегодня хотели пойти сдать, хорошо что позвонил поинтересовался не изменилось ли чего, изменилось...


  • 0

#4654
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Народ, случайно не у кого нету лишней анкеты для выезда на ПМЖ, изменилась примерно в июле.

 

У меня есть анкета, взята в Алматы 8 июля, сдана в городскую 23 июля. Скинуть?


  • 0

#4655
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Народ, случайно не у кого нету лишней анкеты для выезда на ПМЖ, изменилась примерно в июле.

 

У меня есть анкета, взята в Алматы 8 июля, сдана в городскую 23 июля. Скинуть?

 

агась, вот сюда если можно

MaZZerati-2010@yandex.kz

Спасибо!


  • 0

#4656
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

агась, вот сюда если можно

 

Отправила. В письме есть комменты.


  • 1

#4657
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

агась, вот сюда если можно

 

Отправила. В письме есть комменты.

 

 

Спасибо  :dandy:


  • 0

#4658
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем здравствуйте! Почитала тут эту ветку, нагоняет страх. Все пишут про наличие мошки в Новосибирске. Скажите это правда так проблематично? Собираюсь подавать по программе в Новосибирск. Образование - ИТ. Многие пишут про отсутствие работы для IT-шников. Что-то в этом сомневаюсь, на hh.ru Новосибирская область занимает лидирующие позиции по количеству предлагаемых вакансий в сфере IT после Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. 

И очень волнует как русские относятся к нам, приезжим "казахам"?

Скажите пожалуйста где лучше и быстрее сдать документы на штамп РВП?


  • 0

#4659
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Всем здравствуйте! Почитала тут эту ветку, нагоняет страх. Все пишут про наличие мошки в Новосибирске. Скажите это правда так проблематично? Собираюсь подавать по программе в Новосибирск. Образование - ИТ. Многие пишут про отсутствие работы для IT-шников. Что-то в этом сомневаюсь, на hh.ru Новосибирская область занимает лидирующие позиции по количеству предлагаемых вакансий в сфере IT после Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. 

И очень волнует как русские относятся к нам, приезжим "казахам"?

Скажите пожалуйста где лучше и быстрее сдать документы на штамп РВП?

После Алматы, где мошек и комаров практически нет, это очень проблематично, особенно когда штиль на улице. На улице толком не посидишь летом вечерком. А в доме без маскитных сеток однозначно невозможно. Ещё что не понравилось так это душняк. Особенно если на кануне прошёл дождь. Привыкать надо. Зимой больше понравилось. Но если честно жить там не хочу. На любителя. 



#4660
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем здравствуйте! Почитала тут эту ветку, нагоняет страх. 

И очень волнует как русские относятся к нам, приезжим "казахам"?

 

Относятся нормально. У нас у дочки  в классе есть дети, переехавшие из Казахстана и есть те, у которых там живут дедушки, бабушки и тд. У мужа на работе много тех, кто переехал в 90 и вначале 2000х. Проблем с общением нет, предвзятости тоже нет. Поэтому поводу не стоит волноваться.

По поводу мошек и комаров, есть, конечно, такая проблема, в этом году много их расплодилось из-за погоды и паводка. Но не так уж все страшно. А воздух намного чище чем в Алма-Ате (особенно последние годы, там вообще дышать нечем было).


Сообщение отредактировал AlenaS: 28.07.2015, 12:59:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.