Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4621
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

и сразу вопрос еще один)) в каком районе "проще" по кол-ву человек в очереди

Мы в Первомайском подавали на гражданство. Народу в ФМС было мало, по сравнению с Заельцовским, небо и земля.


  • 0

#4622
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кстати без красненького заветного паспорта, устроится на работу не реально разве, что на сомнительную должность.

Можно. Мы с супругой без проблем нашли и устроились, в течении двух недель, имея штамп РВП. Все официально, зарплата 100% белая. Понятное дело, далеко не всем так везет, но утверждать, что это не реально, то же не правильно. Я строитель (было три варианта трудоустройства и я выбирал), жена медик.


  • 0

#4623
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Все спасибо за подробные ответы!

Solaris, вот пункт 1 интересует - я же получается на гр.подаю..надо ли эл.очередь занимать? Или эл.очередь только для пллучения уже ?
  • 0

#4624
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Все спасибо за подробные ответы!

Solaris, вот пункт 1 интересует - я же получается на гр.подаю..надо ли эл.очередь занимать? Или эл.очередь только для пллучения уже ?

чтобы подать на гр-во займите электронную очередь. Но прежде сделайте временную прописку, поставьте печать РВП в Дзерж. УФМС.(8 дней ожидания) , после пропишитесь в районном уфмс в паспорт. И после этого можете подавать на гр-во.


Сообщение отредактировал R_1976: 24.07.2015, 22:05:33

  • 0

#4625
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Не хватит 2х недель, я делал 21 день. После одобрения  РВП  - 8 дней проставка печати, дактилоскопия, 8 дней регистрация (прописка) так ка она на РВП ставится в региональном УФМС по району регистрации. (Заявление на регистрацию с заверением нач УФМС!)  Это учитывая, что я изначально прописывался на почте для получения РВП. Электронная очередь существует только для подачи на гражданство. Потом через мес после подачи заявления на гражданство опять записываетесь по электронной очереди для получения документов, что у вас приняли документы на гр-во с номером отслеживания о принятии решения.

 

К Этому прибавьте выходные.   Заполнение заявления, нескончаемые очереди. И т.д., и т.п    

Что касается регистрации (ПРОПИСКИ), если есть варианты лучше прописаться в Дзержинском р-не, там быстрее и комфортнее   :idea:

Кстати без красненького заветного паспорта, устроится на работу не реально разве, что на сомнительную должность.

P/S  Берите больше денег   :D

 

 

ну получается как кому повезет чтоли? Вон выше пишут что 9 дней все заняло... у вас почему то 21.....

и почему прописка - 8 дней? пришли, поставили штамп... все же? или что в себя прописка включает?

 

еще не поняла "Электронная очередь существует только для подачи на гражданство. Потом через мес после подачи заявления на гражданство опять записываетесь по электронной очереди для получения документов, что у вас приняли документы на гр-во с номером отслеживания о принятии решения."

вот про это я и спрашивала.. хотим приехать, штамп поставить РВП, прописатся и подать на гражданство....значит - нужно эл очередь "занимать" перед поездкой? или как? не пойму если честно....

по Вашему выходит - сколько раз приезжать?

1) поставил штамп РВП прописался

2) подал заявление на гражданство

3) подал документы на гражданство с номером отслеживания..... 

4) принял гражданство подал на паспорт

 

как то если честно вообще не укладываетя в голове...неужели все кто живет "до последнего в РК" так и поступали?

 

Кому как повезет, возможно зависит от районного УФМС, на гр-во я подавал в октябрьском УФМС, честно сказать все приходилось прошибать образно головой. То дактилоскопию не хотели делать то еще какая хрень. Запаситесь кучкой телефонов нач. зам нач. и т.д., центрального УФМС (Дзерж. р-на) и на амбразуры. Как то так.


  • 0

#4626
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Все спасибо за подробные ответы!

Solaris, вот пункт 1 интересует - я же получается на гр.подаю..надо ли эл.очередь занимать? Или эл.очередь только для пллучения уже ?

Я все документы оформлял в Дзержинском районе, обошелся без электронных очередей.
В Дзержинском районе можно и так записаться в нужное окно, так мне кажется надежнее, да и вызывают там по своей записи.
В общем электронной очередью не пользовался.
  • 0

#4627
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Народ, мы вчера подали на подъёмные. Это которые 20тр на участника и по 10тр на члена семьи.

Сдавали в УФМС , который на Дзержинского.

Никакого трудового договора не спросили даже... Мы переживали в общем зря.

 

 

На возмещение транспортных расходов подали :

- Заявление (дают в УФМС, мы до этого на консультацию к ним ездили и взяли).

- копии паспортов на каждого члена семьи (первая страница с фото и страницу с регистрацией и РВП) и оригиналы (их конечно отдадут сразу).

- копию Свид-ва переселенца (все страницы с записями и штампами, у нас их 3) и оригинал (тоже вернут сразу).

- копии посадочных талонов и оригиналы. Оригиналы тоже забрали.

- копии самих электронных билетов.

 

До сдачи в 11 окошко мы зашли в бугалтерию и тётечка нам посчитала по какому курсу будет пересчт с тенге на рубли. Сумму в Заявление вписали и уже потом сдавать в окошко.

Ждать сказали 1-1,5 мес.

 

На Подъёмные сразу подали вместе с Транспортными расходами. Поэтому не понадобилось никаких копий. Только Заявление (отдельное от транспортных) и всё.

 

Как паспорта получим поедем ещё за возмещением гос.пошлин. Решили отдельно делать. Нас не напрягает.

 

Принесли с собой чеки, приходник и счёт на авиа билеты, но они оказались не нужны.

я тоже подала на подьемные, но вот только на госпошлины у меня не взяли документы )))), как начала там орать эта тетичка с 11 окошка, да и с 9 тоже ))). Где ваш трудовой договор едрен-батон ))). Какого фига вы сюда приехали и т.д. Короче как заимею тр.договор так приду за компенсацией гос.пошлины. У остальных тоже так ? или просто в этот день тетички были злые )))  


  • 0

#4628
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Мне в гаи, пока оформляла машину, соотечественница сказала то же самое : госпошлины не компенсируют без трудового договора...
Значит, когда будем подавать на возмещение гос.пошлин, то надо иметь трудовой договор или пенсионное свид-во (т.к заявитель уже вот-вот у нас станет пенсионером по российским меркам).
  • 0

#4629
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Все спасибо за подробные ответы!

Solaris, вот пункт 1 интересует - я же получается на гр.подаю..надо ли эл.очередь занимать? Или эл.очередь только для пллучения уже ?

Я все документы оформлял в Дзержинском районе, обошелся без электронных очередей.
В Дзержинском районе можно и так записаться в нужное окно, так мне кажется надежнее, да и вызывают там по своей записи.
В общем электронной очередью не пользовался.

 

Электронная очередь есть только в Ленинском и Октябрьском ФМС, остальные как обычно. По электронной удобнее - пришел в назначенное время, без очередей и толкотни.


  • 0

#4630
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Все спасибо за подробные ответы!

Solaris, вот пункт 1 интересует - я же получается на гр.подаю..надо ли эл.очередь занимать? Или эл.очередь только для пллучения уже ?

Если Вы будете подавать в Ленинском или в Октябрьском районе, то записываетесь здесь - http://fms-nso.ru/do...or-citizenship/. Запись производится и на подачу доков и на получение. Только по гражданству. По РВП или ВНЖ записи нет, по живой очереди.


  • 0

#4631
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

без красненького заветного паспорта, устроится на работу не реально разве, что на сомнительную должность.
  :) выходит у меня сомнительная должность? Не надо обобщать, всё индивидуально. Я на работу устроилась ещё даже без штампа на РВП по синему каз паспорту, на тот момент там даже регистрации не было.
  • 0

#4632
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

кто-нибудь ставил ребенка 5-ти лет в очередь на дет.сад ?  реально ли попасть туда )))  поставила в очередь, но дождусь ли ? может уже в школу сразу ))). Номер очереди не смогли мне сказать, там сбой в программе был.


  • 0

#4633
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

без красненького заветного паспорта, устроится на работу не реально разве, что на сомнительную должность.
  :) выходит у меня сомнительная должность? Не надо обобщать, всё индивидуально. Я на работу устроилась ещё даже без штампа на РВП по синему каз паспорту, на тот момент там даже регистрации не было.

 

Подскажите плиз вашу должность и место работы, возможно и меня туда возьмут? )

Сегодня случайно служака встретил, нач. охраны Ашана, так вот у них зп. простого охранника 10 000 руб. к примеру, после получения свидетельства охранника 15 тыш. максимум! :dont:  :faceoff:


Сообщение отредактировал R_1976: 25.07.2015, 18:34:51

  • -1

#4634
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

кто-нибудь ставил ребенка 5-ти лет в очередь на дет.сад ?  реально ли попасть туда )))  поставила в очередь, но дождусь ли ? может уже в школу сразу ))). Номер очереди не смогли мне сказать, там сбой в программе был.

Уже реально. Сейчас много садиков построили. Правда в этом году вряд ли попадете, хотя все возможно. Мы встали на очередь осенью прошлого года в двух районах.Ребенку 4 года. Весной дошла очередь сразу в обоих районах. Правда в Ленинском получили уже путевку,в сентябре пойдем, а в Кировском пока не дают путевку пока садик не достроили. А мы теперь живем в Кировском.


  • 0

#4635
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

кто-нибудь ставил ребенка 5-ти лет в очередь на дет.сад ?  реально ли попасть туда )))  поставила в очередь, но дождусь ли ? может уже в школу сразу ))). Номер очереди не смогли мне сказать, там сбой в программе был.

Реально.

Но, если произошел сбой, то звоните в отдел дошкольников в администрации своего района и просите, чтобы посмотрели, что вы в очереди появились!

Я в прошлом году ставила сына на очередь через гос.услуги еще в Ате.

Потом мы приехали через месяц и выяснилось, что оказывается в очередь мы не попали, потому что номер телефона надо было указать без 8 (или без +7), иначе у них не видно и раз данные родителя они получили не полные (ну куда типа им звонить если очередь подошла???) то очередь не формируется.

А по телефону они у меня выяснили что им надо и на след. день позвонили и сказали, что есть место в 2х садах (ребенку 6 лет было, у нас выпускная группа была).

Я поехала, мне дали садик прям во-дворе, новый, впечатления у ребенка супер остались от садика! (на Родниках, №85 Планета детства).  И сотрудница в администрации калининского района очень милая женщина! Мы дольше мед.комиссию проходили перед садиком, чем очередь в него ждали)) (кстати без постановки Манту не давали разрешение)

Кстати сейчас как раз и надо на очередь вставать, может к сентябрю и прояснится что.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.07.2015, 12:08:09

  • 0

#4636
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

в общем шансы попасть в сад 50\50 ))). ну и ладно, с 6 лет уже в школе подготовка есть на крайний случай ))).

У меня в паспорте , на странице где вписывают детей не стоит печать, просто запись сделали и все, это нормально интересно ?. А то блин потом еще через границу не пропустят ))) 


  • 0

#4637
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

плиз вашу должность и место работы,
учитель. З/п от получения гр-ва не зависела. Работу нашла ещё будучи в Кз-не и не я одна такая. Медики тоже без проблем работу найдут, воспитатели в д/с. Милости просим)

Конечно, всё это без претензий на условия работы.  Но я и не думала, что меня ждут с распростёртыми объятиями. 

Как я поняла, оч тяжело с работой для IT-шников. Тяжело будет найти руководящую должность какой бы золотой опыт работы у вас не был. 

Все рабочие специальности и малооплачиваемые должности - без проблем. А дальше нужно зарабатывать себе место под солнцем


  • 1

#4638
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

плиз вашу должность и место работы,
учитель. З/п от получения гр-ва не зависела. Работу нашла ещё будучи в Кз-не и не я одна такая. Медики тоже без проблем работу найдут, воспитатели в д/с. Милости просим)

Конечно, всё это без претензий на условия работы.  Но я и не думала, что меня ждут с распростёртыми объятиями. 

Как я поняла, оч тяжело с работой для IT-шников. Тяжело будет найти руководящую должность какой бы золотой опыт работы у вас не был. 

Все рабочие специальности и малооплачиваемые должности - без проблем. А дальше нужно зарабатывать себе место под солнцем

 

Еще бы кварт плату снизили, солнышко засветило бы ярче  :D


  • 0

#4639
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Побывали сегодня на Авиашоу в Мочище.

Слушайте, нереально круто истребители пролетели! Аж земля дрожала, в ушах до сих пор звенит!

Какие вещи они делали в воздухе, просто нереально!!!! Вот же асы своего дела!


  • 0

#4640
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

воть чуток фоток :

 

 

Прикреплённые изображения:

  • gg4.jpg
  • gg.jpg
  • gg2.jpg
  • gg3.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.