Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4261
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

  Сам для того чтобы только пере - прописаться отстоял 3 дня в буквальном смысле в Октябрьском,  в пятницу передо мной закрыли дверь после 5 часов мыкания в очереди, сказали приходите в понедельник. Потом не хотели делать дактилоскопию отправляли на Есенина, вопрос решил позвонив  к начальству по делам миграции.

Много крови попили, однако!

Ох уж этот октябрьский!  :faceoff:

Моей маме тоже попили, ее просто подкидывает уже об одном упоминании об этом УФМС. А она только получила РВП, еще идти за ВНЖ и поторм за гражданством.

И все в один кабинет, просто ужас какой-то. Очереди неимоверные. Люди с 4-5 утра занимают, и  это не в сезон  :mad:

А на двери висит объява, что можно записаться на прием.

Тут у нас подходит время получать готовый паспорт с РВП. Есть запись, но каким надо быть нострадамусом, чтобы найти на сайте эту самую запись!  :ninja:

В разделе гос.услуги - подраздел Гражданство Российской Федерации- Предварительная запись.

Ну вот кто бы мог подумать, что на получение паспорта с РВП я должна зайти на страницу гражданства, чтобы записаться на выдачу готовых документов????? :confused:

Бардак!

кстати, вот ссыль на запись, так что .кому не к спеху, записывайтесь на все здесь!

http://fms-nso.ru/do...kiy/2015.07.23/


  • 1

#4262
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет, подскажите сотового оператора и тарифный план, по которому не дорого звонить в РК, а то у меня стоит Теле-2, даже входящие с РК сьедает по 20 руб. мин.

 

 

Все дорогие.

Звоню через sipnet.ru (клиент для компа sippoint, на android - netcall). За два месяца звонков в Караганду и по области на городские - даже подарочный 1 бакс не израсходовал :) 16 копеек минута где-то.


Сообщение отредактировал _led: 01.07.2015, 21:13:48

  • 2

#4263
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

к/копию квитанции Почты России отдаешь
ОРИГИНАЛ! Я на этом попалась, принесла ксерокопию, а оригинал забыла 
  • 0

#4264
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

квитанция об отправке в Омск.
и нотар заверенная копия отказа 
  • 0

#4265
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

Мы к стати подали на 20 тыс от области. Без проблем в обще. Сказали через месяц проверять счёт..

У вас трудовой договор требовали?
  • 0

#4266
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Мы к стати подали на 20 тыс от области. Без проблем в обще. Сказали через месяц проверять счёт..

Можно поподробнее об этом?


  • 0

#4267
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

  Сам для того чтобы только пере - прописаться отстоял 3 дня в буквальном смысле в Октябрьском,  в пятницу передо мной закрыли дверь после 5 часов мыкания в очереди, сказали приходите в понедельник. Потом не хотели делать дактилоскопию отправляли на Есенина, вопрос решил позвонив  к начальству по делам миграции.

Много крови попили, однако!

Ох уж этот октябрьский!  :faceoff:

Моей маме тоже попили, ее просто подкидывает уже об одном упоминании об этом УФМС. А она только получила РВП, еще идти за ВНЖ и поторм за гражданством.

И все в один кабинет, просто ужас какой-то. Очереди неимоверные. Люди с 4-5 утра занимают, и  это не в сезон  :mad:

А на двери висит объява, что можно записаться на прием.

Тут у нас подходит время получать готовый паспорт с РВП. Есть запись, но каким надо быть нострадамусом, чтобы найти на сайте эту самую запись!  :ninja:

В разделе гос.услуги - подраздел Гражданство Российской Федерации- Предварительная запись.

Ну вот кто бы мог подумать, что на получение паспорта с РВП я должна зайти на страницу гражданства, чтобы записаться на выдачу готовых документов????? :confused:

Бардак!

кстати, вот ссыль на запись, так что .кому не к спеху, записывайтесь на все здесь!

http://fms-nso.ru/do...kiy/2015.07.23/

 

Не сказать, что я там сутками стоял в очередях. Приходил в 8 утра, брал список в руки и строго по нему пропускал. И халявщики не проходят, и очередь довольна. В общем, даже если какой-то 40-ой был в списке, то это 2-3 часа максимум. По поводу записи онлайн. Мне кажется, что это касается строго гражданства. То есть, если процедуры с РВП/ВНЖ,- в порядке общей очереди. Каждые минут 15 впускают с талонами по гражданству. Некоторые дни отведены только вопросам гражданства. Так что вам стоит получше узнать, чтобы наверняка.

 

Кстати, есть кто ожидает решения по гражданству в Октябрьском? Можно скооперироваться, чтобы списки поглядывать почаще. Я вас буду глядеть, Вы - меня. Если да, то пишите в личные сообщения фамилию, я вам отвечу.


  • 0

#4268
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

На сайте УФМС совсем обнаглели. Решения по гражданству не обновляют больше месяца.

http://www.fms-nso.r...ge_citizenship/

Последнее изменение страницы: 28.05.2015 

Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 01.07.2015, 22:04:46

  • 0

#4269
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

  Сам для того чтобы только пере - прописаться отстоял 3 дня в буквальном смысле в Октябрьском,  в пятницу передо мной закрыли дверь после 5 часов мыкания в очереди, сказали приходите в понедельник. Потом не хотели делать дактилоскопию отправляли на Есенина, вопрос решил позвонив  к начальству по делам миграции.

Много крови попили, однако!

Ох уж этот октябрьский!  :faceoff:

Моей маме тоже попили, ее просто подкидывает уже об одном упоминании об этом УФМС. А она только получила РВП, еще идти за ВНЖ и поторм за гражданством.

И все в один кабинет, просто ужас какой-то. Очереди неимоверные. Люди с 4-5 утра занимают, и  это не в сезон  :mad:

А на двери висит объява, что можно записаться на прием.

Тут у нас подходит время получать готовый паспорт с РВП. Есть запись, но каким надо быть нострадамусом, чтобы найти на сайте эту самую запись!  :ninja:

В разделе гос.услуги - подраздел Гражданство Российской Федерации- Предварительная запись.

Ну вот кто бы мог подумать, что на получение паспорта с РВП я должна зайти на страницу гражданства, чтобы записаться на выдачу готовых документов????? :confused:

Бардак!

кстати, вот ссыль на запись, так что .кому не к спеху, записывайтесь на все здесь!

http://fms-nso.ru/do...kiy/2015.07.23/

 

Не сказать, что я там сутками стоял в очередях. Приходил в 8 утра, брал список в руки и строго по нему пропускал. И халявщики не проходят, и очередь довольна. В общем, даже если какой-то 40-ой был в списке, то это 2-3 часа максимум. По поводу записи онлайн. Мне кажется, что это касается строго гражданства. То есть, если процедуры с РВП/ВНЖ,- в порядке общей очереди. Каждые минут 15 впускают с талонами по гражданству. Некоторые дни отведены только вопросам гражданства. Так что вам стоит получше узнать, чтобы наверняка.

 

Кстати, есть кто ожидает решения по гражданству в Октябрьском? Можно скооперироваться, чтобы списки поглядывать почаще. Я вас буду глядеть, Вы - меня. Если да, то пишите в личные сообщения фамилию, я вам отвечу.

 

Поглядывать вроде нужно вначале тут:

http://www.fms-nso.r...ge_citizenship/


  • 0

#4270
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

На сайте УФМС совсем обнаглели. Решения по гражданству не обновляют больше месяца.

http://www.fms-nso.r...ge_citizenship/

Последнее изменение страницы: 28.05.2015 

 

Это самой страницы, (db) база данных и поиск по моему работает исправно.


  • 0

#4271
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

На сайте УФМС совсем обнаглели. Решения по гражданству не обновляют больше месяца.

http://www.fms-nso.r...ge_citizenship/

Последнее изменение страницы: 28.05.2015 

 

Это самой страницы, (db) база данных и поиск по моему работает исправно.

 

У меня была такая мысль, но номера готовых решений остановилось на номере 1302 уже давненько. 

Да и когда по РВП ожидал решения, то результаты обновлялись только после соответствующей записи об обновлении на страничке.

Такие дела.


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 01.07.2015, 22:17:29

  • 0

#4272
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

всем привет, подскажите сотового оператора и тарифный план, по которому не дорого звонить в РК, а то у меня стоит Теле-2, даже входящие с РК сьедает по 20 руб. мин.
 

Очень странно, не должно съедать ничего.

Для звонков в Казахстан я специально купил Теле2. Тариф такой, что каждый день взимается абонентская плата 1 рубль, но при этом звонок в Казахстан 4,5 руб./мин. Дешевле вариантов не нашел.


  • 0

#4273
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

всем привет, подскажите сотового оператора и тарифный план, по которому не дорого звонить в РК, а то у меня стоит Теле-2, даже входящие с РК сьедает по 20 руб. мин.
 

Очень странно, не должно съедать ничего.

Для звонков в Казахстан я специально купил Теле2. Тариф такой, что каждый день взимается абонентская плата 1 рубль, но при этом звонок в Казахстан 4,5 руб./мин. Дешевле вариантов не нашел.

 

Можно  Viber или WhatSapp использовать, а на теле 2  интернет подключить около 5 рублей 75 mb в день.


Сообщение отредактировал R_1976: 01.07.2015, 23:08:33

  • 0

#4274
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Можно  Viber или WhatSapp использовать, а на теле 2  интернет подключить около 5 рублей 75 mb в день.

Опять началось..... Как бабуле звонить у которой телефон только домашний?

 

P.S. Я за 350 руб./мес. интернет на смартфон подключил безлимитный (3 Гб трафика). При этом есть необходимость звонить в Казахстан на обыкновенные стационарные телефоны. И вообще, человек спрашивает оператора, а вы ему про вацап...

 

P.P.S. Интернет не везде хорошо ловит, тот же вацап заикается в некоторых районах города


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 01.07.2015, 23:17:11

  • 2

#4275
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Можно  Viber или WhatSapp использовать, а на теле 2  интернет подключить около 5 рублей 75 mb в день.

Опять началось..... Как бабуле звонить у которой телефон только домашний?

 

P.S. Я за 350 руб./мес. интернет на смартфон подключил безлимитный (3 Гб трафика). При этом есть необходимость звонить в Казахстан на обыкновенные стационарные телефоны. И вообще, человек спрашивает оператора, а вы ему про вацап...

 

P.P.S. Интернет не везде хорошо ловит, тот же вацап заикается в некоторых районах города

 

Ipad роутер WiFi бабушке в помощь. Нынешние бабули в одноклассниках висят!  )))) И откуда вообще такое убеждение  откуда ты знаешь, что он к бабуле звонить будет? По любому инет в Новосиб. необходимость, даже для того чтобы на этом форуме потусить! Чел. просил помощь, а там пусть сам выбирает чем лучше воспользоваться.


Сообщение отредактировал R_1976: 01.07.2015, 23:53:54

  • 1

#4276
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ipad роутер WiFi бабушке в помощь. Нынешние бабули в одноклассниках висят!  )))) И откуда вообще такое убеждение  откуда ты знаешь, что он к бабуле звонить будет? По любому инет в Новосиб. необходимость, даже для того чтобы на этом форуме потусить! Чел. просил помощь, а там пусть сам выбирает чем лучше воспользоваться.
 

Ну вот подождем что человек напишет... 


  • 0

#4277
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Ipad роутер WiFi бабушке в помощь. Нынешние бабули в одноклассниках висят!  )))) И откуда вообще такое убеждение  откуда ты знаешь, что он к бабуле звонить будет? По любому инет в Новосиб. необходимость, даже для того чтобы на этом форуме потусить! Чел. просил помощь, а там пусть сам выбирает чем лучше воспользоваться.
 

Ну вот подождем что человек напишет... 

 

Сижу на 3G и сеть пока не подводила. Ох уж эти кампутерщики, вечено все знают и все умеют :faceoff: . Их мнение единственно верное :D   Сам кампутерщик, лет так 17  :lol:  


  • 0

#4278
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

всем привет, подскажите сотового оператора и тарифный план, по которому не дорого звонить в РК, а то у меня стоит Теле-2, даже входящие с РК сьедает по 20 руб. мин.
По поводу хостелов в Омске, кто-то писал выше, что можно за один день управиться, если на поезде.

мы звоним в КЗ только по вотсапу или скайпу...
  • 0

#4279
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мы к стати подали на 20 тыс от области. Без проблем в обще. Сказали через месяц проверять счёт..

У вас трудовой договор требовали?
неа, не требовали, его нет в списке документов даже :)



Про трудовой договор писали вроде, что его просят при заявлении на подъёмные от города... это где 20тыс на участника и по 10тыс на членов семьи....
У нас участник пенсионерка получается, вот посмотрим как у нас получится получить эти подъёмные.
  • 0

#4280
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мы к стати подали на 20 тыс от области. Без проблем в обще. Сказали через месяц проверять счёт..

Можно поподробнее об этом?
с зарегистрированным свид-вом переселенца ехать на Сибревкома 12, там заявление пишите на выплату помощи на обустройство (вроде так).
Вечером напишу какие документы нужны. Помню, что копию паспорта и рвп только на участника программы, на члена семьи не нужно.
А, надо лицевой счёт в сбербанке открыть и копию номера счёта предоставить,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.