Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4281
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сделали отказ от гражданства на К.Маркса 57, отдали 850 руб. Самая нормальная цена.
На почте сразу же заказным в Омск отослали. 21 руб за плотный конверт и 75 за заказное письмо, итого на почте 96 руб.

Ребята, подскажите пож-та, вот в списке доков на гражданство идёт копия рвп... а эта копия получается есть в нотариально заверенной копии всего паспорта. Нужно всё равно отдельно копию рвп делать?

Я делала отдельно копии штампов РВП,но мне их при сдачи на гражданство вернули все,сделайте может в другом районе отдельно и прикладывают ,правда там руб тут руб и набегает,деньги на ветер


  • 0

#4282
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 


 

 

 

 

На сколько я помню когда делаешь отказ, в нотариусе дают сам отказ и его копию, отказ отправляешь по почте заказным, а саму копию и к/копию квитанции Почты России отдаешь в УФМС. Но прежде делаешь Н/З Перевод паспорта всех страниц на основании которого и делается отказ. Все это я делал на Восход 1А. (3 этаж)

 

У нас забрали оригиналы квитанций о гос пошлины и квитанции о отправке заказного письма


  • 0

#4283
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! В пункте 19. Предполагаемый источник средств существования на территории  Российской

Федерации заявления на РВП, что указывать? Если сдадим доки на РВП и уедем обратно...


  • 0

#4284
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

всем привет, подскажите сотового оператора и тарифный план, по которому не дорого звонить в РК, а то у меня стоит Теле-2, даже входящие с РК сьедает по 20 руб. мин.
 

Очень странно, не должно съедать ничего.

Для звонков в Казахстан я специально купил Теле2. Тариф такой, что каждый день взимается абонентская плата 1 рубль, но при этом звонок в Казахстан 4,5 руб./мин. Дешевле вариантов не нашел.

 

скажите какой тарифный план у вас , 


  • 0

#4285
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

всем привет, подскажите сотового оператора и тарифный план, по которому не дорого звонить в РК, а то у меня стоит Теле-2, даже входящие с РК сьедает по 20 руб. мин.
 

Очень странно, не должно съедать ничего.

Для звонков в Казахстан я специально купил Теле2. Тариф такой, что каждый день взимается абонентская плата 1 рубль, но при этом звонок в Казахстан 4,5 руб./мин. Дешевле вариантов не нашел.

 

Можно  Viber или WhatSapp использовать, а на теле 2  интернет подключить около 5 рублей 75 mb в день.

 

да мне родителям звонить ))), они у меня даже таких названий не слышали ))),  только  и умеют что "зелененькую" и "красненькую" трубочку нажимать )))


  • 1

#4286
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем спасибо за советы, я смотрю тут компутарщики есть, так сразу ловлю момент, что лучше купить модем или роутер ?  (или это одно и то же)))), а то у нас кабель просто. В РК у нас модем стоял, роутером его ни кто не обзывал ))) и сколько примерно стоит, чтоб примерно ориентироваться.  


  • 0

#4287
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

всем спасибо за советы, я смотрю тут компутарщики есть, так сразу ловлю момент, что лучше купить модем или роутер ?  (или это одно и то же)))), а то у нас кабель просто. В РК у нас модем стоял, роутером его ни кто не обзывал ))) и сколько примерно стоит, чтоб примерно ориентироваться.  

я не компутерщик, но объясню с точки зрения обычного пользователя

в кз их еще маршрутизатороами называют)))

а суть одна  - вам нужна штука похожая на модем в вашем понимании, только в ней должен быть вай фай))) поэтому ее и называют от англ. слова роутер.\

Ваш кабель втыкается в роутер  :D

и можно подключать все в доме, на чем есть выход в интернет (телефоны, компутеры, телевизоры), при помощи пароля конечно, иначе все добрые соседи будут качать через вас и ваш трафик

 

а насчет связи и я вставлю свои пять копеек, по городу из всех разных симок операторов, мне оказался самый выгодный МТС с тарифом Смарт, правда в КЗ я использую по мобильному ватс ап, а мама пользуется скайпом, но чаще от домашнего оператора (роутера).

Может конечно и есть в городе места, где ватс ап плохо работает от моей сети, но лично я пока не нашла. (возможно еще зависит от телефона прием - 3Ж или 4Ж, но это только мое предположение).


Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.07.2015, 11:23:45

  • 1

#4288
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день! В пункте 19. Предполагаемый источник средств существования на территории  Российской

Федерации заявления на РВП, что указывать? Если сдадим доки на РВП и уедем обратно...

Пишите, средства накопленные за время трудовой деятельности в РК.


  • 0

#4289
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

всем привет, подскажите сотового оператора и тарифный план, по которому не дорого звонить в РК, а то у меня стоит Теле-2, даже входящие с РК сьедает по 20 руб. мин.

 
Очень странно, не должно съедать ничего.
Для звонков в Казахстан я специально купил Теле2. Тариф такой, что каждый день взимается абонентская плата 1 рубль, но при этом звонок в Казахстан 4,5 руб./мин. Дешевле вариантов не нашел.

Можно  Viber или WhatSapp использовать, а на теле 2  интернет подключить около 5 рублей 75 mb в день.

да мне родителям звонить ))), они у меня даже таких названий не слышали ))),  только  и умеют что "зелененькую" и "красненькую" трубочку нажимать )))

Звоню в Казахстан через mail.ru-агент(с ноутбука), звоню в Астану, ценник 0.58руб за минуту.
в Алмату звонок сейчас 0.25руб минута.

для примера, цены на другие направления
Казахстан Караганда 0.58руб
Казахстан Павлодар 0.83руб
Казахстан УстьКаменогорск 0.50руб

но это все цены для звонков на городские(стационарные) телефоны.
качество связи хорошее.

Сообщение отредактировал Solaris: 02.07.2015, 11:23:18

  • 0

#4290
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
скажите какой тарифный план у вас , 

"Простая география" http://novosibirsk.t...taya-geografiya


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 02.07.2015, 11:25:43

  • 0

#4291
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
всем спасибо за советы, я смотрю тут компутарщики есть, так сразу ловлю момент, что лучше купить модем или роутер ?  (или это одно и то же)))), а то у нас кабель просто. В РК у нас модем стоял, роутером его ни кто не обзывал ))) и сколько примерно стоит, чтоб примерно ориентироваться.

Все просто... роутер может быть как с модемом так и без него. Модем нужен для подключения к телефонным линиям ADSL например.

Но в данном случае, при подключении в кабельному интернету LAN пойдет самый обыкновенный роутер с вайфай (будет там модем или нет без разницы). Роутером он называется потому что есть собственный ip-адрес, разные функции, к примеру DHCP (автоматическое назначение ip адресов), проще говоря можно назначить постоянный адрес для устройства, назначить определенный список устройств которые смогут подключаться к сети через него, ну и много еще разных функций)))


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 02.07.2015, 11:33:09

  • 0

#4292
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день! В пункте 19. Предполагаемый источник средств существования на территории  Российской

Федерации заявления на РВП, что указывать? Если сдадим доки на РВП и уедем обратно...

Писал так - доход по основному месту работы. Если, конечно, вы по программе и собираетесь работать...


  • 0

#4293
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

все, спасибо)))


  • 0

#4294
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

всем спасибо за советы, я смотрю тут компутарщики есть, так сразу ловлю момент, что лучше купить модем или роутер ?  (или это одно и то же)))), а то у нас кабель просто. В РК у нас модем стоял, роутером его ни кто не обзывал ))) и сколько примерно стоит, чтоб примерно ориентироваться.

Все просто... роутер может быть как с модемом так и без него. Модем нужен для подключения к телефонным линиям ADSL например.

Но в данном случае, при подключении в кабельному интернету LAN пойдет самый обыкновенный роутер с вайфай (будет там модем или нет без разницы). Роутером он называется потому что есть собственный ip-адрес, разные функции, к примеру DHCP (автоматическое назначение ip адресов), проще говоря можно назначить постоянный адрес для устройства, назначить определенный список устройств которые смогут подключаться к сети через него, ну и много еще разных функций)))

 

Добавлю свой тенге  :)  На счет цены Роутер с ADSL с Wifi ( под МЕГАЛАИН) стоит от 5 тыш тенге, Роутер с WiFi (под Beeline ) тоже около 5 тыш тенге. Если это для KZ.  :smoke: Для РФ уточните у вашего провайдера сети, не все Роутеры одинаковы. Ну как правило в РФ мало кто Роутеры покупают,их дают провайдеры на временное пользование так сказать в аренду за некоторую сумму. Ну как то так.


Сообщение отредактировал R_1976: 02.07.2015, 14:15:10

  • 0

#4295
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день!  Если сдадим доки на РВП и уедем обратно...

В прошлом году я так и делал, сдавал доки на РВП и ехал на все 4 стороны. Приехал через год закончив часть своих дел, и предварительно снявшись с миграционного учета в РК, выписавшись с ЦОНа, сдав военный билет и тд и тп.  :)


Сообщение отредактировал R_1976: 02.07.2015, 14:14:13

  • 0

#4296
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

всем спасибо за советы, я смотрю тут компутарщики есть, так сразу ловлю момент, что лучше купить модем или роутер ?  (или это одно и то же)))), а то у нас кабель просто. В РК у нас модем стоял, роутером его ни кто не обзывал ))) и сколько примерно стоит, чтоб примерно ориентироваться.

Все просто... роутер может быть как с модемом так и без него. Модем нужен для подключения к телефонным линиям ADSL например.

Но в данном случае, при подключении в кабельному интернету LAN пойдет самый обыкновенный роутер с вайфай (будет там модем или нет без разницы). Роутером он называется потому что есть собственный ip-адрес, разные функции, к примеру DHCP (автоматическое назначение ip адресов), проще говоря можно назначить постоянный адрес для устройства, назначить определенный список устройств которые смогут подключаться к сети через него, ну и много еще разных функций)))

 

Добавлю свой тенге  :)  На счет цены Роутер с ADSL с Wifi ( под МЕГАЛАИН) стоит от 5 тыш тенге, Роутер с WiFi (под Beeline ) тоже около 5 тыш тенге. Если это для KZ.  :smoke: Для РФ уточните у вашего провайдера сети, не все Роутеры одинаковы. Ну как правило в РФ мало кто Роутеры покупают,их дают провайдеры на временное пользование так сказать в аренду за некоторую сумму. Ну как то так.

 

у нас Сибсети, я у них спросила-  увы, преобретайте сами))), как приобретете мы поможем вам его настроить, как то так.   


  • 0

#4297
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

у нас Сибсети, я у них спросила-  увы, преобретайте сами))), как приобретете мы поможем вам его настроить, как то так.

для Сибирских сетей подойдет рутер с Ethernet WAN портом.
для примера: TP-LINK TL-WR941N(D), TP-LINK TL-WR1043ND. можно посмотреть в сторону Zyxel и других.
сам пользую TP-LINK TL-WR941ND, ценник был чета 1700 рублей что ли.

есть попроще TP-LINK TL-WR740N, стоит около 800 рублей.
либо ZyXEL Keenetic от 900 рублей примерно за самую простую модель.

небольшая выборка из Яндекс.Маркет


Сообщение отредактировал Solaris: 02.07.2015, 15:12:53

  • 1

#4298
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
для Сибирских сетей

а для Новотелекома? И вообще как определить какой роутер нужен? Не везде провайдеры дают роутер. У нас свой (вернее хозяйский).

Я на всякий случай на будущее спрашиваю) 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 02.07.2015, 16:19:09

  • 0

#4299
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

для Сибирских сетей

а для Новотелекома? И вообще как определить какой роутер нужен? Не везде провайдеры дают роутер. К нас свой (вернее хозяйский).
Я на всякий случай на будущее спрашиваю)
99% что подойдет такой же как и для Сибсетей.

Большинство провайдеров работают либо по технологии FTTB(fiber to the building, оптика до дома, а в квартиру ethernet), либо как в Казахстане FTTH(fiber to the home, оптика в квартиру).
  • 0

#4300
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

спасибо, и ещё один вопрос

сам пользую TP-LINK TL-WR941ND, ценник был чета 1700 рублей что ли. есть попроще TP-LINK TL-WR740N, стоит около 800 рублей.
а в чём разница?  Зачем платить больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.