Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3901
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемые форумчане, а есть здесь те, кто получил Российский паспорт и по определенным причинам(работа, квартира, запланирован переезд немного позже и т.д.) вернулся в КЗ?

Хочется понять, возможно ли получив красный паспорт временно(не на всегда) вернуться в КЗ и сколько можно там жить (или по программе не имеешь на это право?). Как часто пересекать границу и т.д. Слежу за разными топиками и такого обсуждения не встречал.


  • 0

#3902
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Ну что сказать. Подержите арбуз - я разведу руки.

 

Что я могу сказать!? если у вас нет времени заниматься страной, тогда помните каждый раз когда покупаете в магазине товары, что вы платите 60-70% от цены дяде за океаном. Многие спрашивают как так? не может быть! а вот представте пачку молока, надо построить ферму, где взять деньги? в банке под проценты, телок купить, вырастить, корма, ЗП, там же в банке, потом молоко довезти до завода тоже надо машину в кредит купить. А мокозавод? тоже в кредит построен, Я вам больше скажу: магазины тоже по уши закредитованы, поэтому молоко тоже на кредит берут. Теперь посчитаем: ставка ЦБ + ставка банка минимум 20%, за 5 лет пока ферма даст первый доход уже 100%, а пока окупиться полностью еще 5 лет = 100%, уже 200%, тоесть на каждый рубль который надо отдавать еще 2 рубля сверху надо положить. А ЦБ же свои деньги не печатает по Конституции, деньги берутся у МВФ.

Вот и думайте какого селитера мы кормим, пока думаем и раскачиваемся.

Кстати некоторые люди понявшие систему потом признаются что чаще стали ходить за продуктами на колхозный рынок.



#3903
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

fancunami спасибо за совет!!! Вот это я понимаю!! Вот это по делу!!)
Еще пользуясь случаем хотелось бы уточнить... Говорят что то об утилизации паспорта в миграционной в РК... Что то типа пенсионные без справки об утилизации не выдают.... А успеть паспорт сдать нужно в течении 3- х дней после пересечения таможни иначе бешеные штрафы.... Не слышали ? Не сталкивались? Я просто о таком впервые услышала и аж немного опешила....

пользуясь свободным временем, а его у меня бывает много)))) скажу, об утилизации паспорта не знаю, все что касается по пенсионным выплатам здесь  http://vse.kz/topic/...yezde-n/page-31   

Спаааааасссиииибббоооооо!!!!!!! :) пошла изучать! очень полезная ветка. Я просто к этой привыкла очень вот и ищу все ответы у вас )лады) пошла)

 

Не стоит благодарить- это бумеранг, мне тут многие помогли в свое время, которые в доску свои, в добавок ко всему, мы уже и знакомы))) От себя еще добавлю, когда будете на паспорт писать, обязательно поставьте галочку или подчеркнуть( я уже не помню)получить паспорт по свидетельству о рождении, т. е. с отчеством возможно дадут паспорт с первого раза, у меня так получилось, и еще, если документы в енпф будете отправлять почтой, то думаю надо через пони, или dhl , да, это дорого, но быстро, дня два или три, не думаю я, что курс выгодный долго продержится, а если простым заказным письмом, то недели три почти идет, а когда он обвалится, об этом знает только один человек


  • 0

#3904
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем добрый вечер!
Кто-нибудь помнит Исилькульский пограничный пункт?
Есть на нем возможность застраховать авто для КЗ?
Пока я в Новосибирске оформлялся и обустраивался закончилась страховка Казахская.
Сколько раз пересекал границу, а не помню, есть ли вагончик с Казахской стороны  :)


  • 0

#3905
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Всем добрый вечер!
Кто-нибудь помнит Исилькульский пограничный пункт?
Есть на нем возможность застраховать авто для КЗ?
Пока я в Новосибирске оформлялся и обустраивался закончилась страховка Казахская.
Сколько раз пересекал границу, а не помню, есть ли вагончик с Казахской стороны :)

Есть и с этой стороны. Нам каз. страховка обошлась дешевле, чем Карасуке.
  • 0

#3906
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Есть и с этой стороны. Нам каз. страховка обошлась дешевле, чем Карасуке.
 

Спасибо большое, теперь буду ехать спокойно.
Если кому-нибудь нужно что-нибудь передать в Кустанай, только без криминала, пишите.
Выезжаю 20 июня.


  • 0

#3907
Ирина Боброва

Ирина Боброва
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте форумчане! Согласен с купоном насчет текущей ситуации на просторе СНГ, сейчас много информации доступно в интернете, разумеется во всем должна быть разумность и холодный расчет)) я лично привык в Казахстане - если правители утверждают что все будет супер завтра, нужно напрячься и вложить деньги. Один плюс сейчас переселенцы могут хорошо сыграть на качелях валюты, денег нет ни у кого, сам пробовал заниматься поиском недвижимости - итог такой, квартира стоит предположим 2400, нагло говорим 1900 завтра в деньги)) кто сталкивался с перекупами по авто поймут)) опыт показал хозяева квартиры как правило идут на торг и уступают до 2100-2200 сразу. Еще хочу отметить наглость риэлторов, которым я сам позвонил, нашел их по сути, они сейчас берут по 2,5% с продавца+1,5 с покупателя+по 30 000 с каждого. То есть с 2000 они хотят 140 000 зарабатывать мотивирую это тем что без них никак))) Публикую цены на оформление квартиры - 250 р. запрос в ЕГРП, 2000 - оформление свидетельства. Кстати есть вопрос с хорошим юристом, нужна консультация и возможно дальнейшее сотрудничество, если у кого есть знакомые прошу написать в лс.


  • -1

#3908
Ирина Боброва

Ирина Боброва
  • Гость
  • 7 сообщений

купон, забыли еще упомянуть - 2% откат менеджеру сети, 3% - бонус за объем, от 100 000 за торец на полке, не интересно если менее 30% сеть зарабатывает на продукте, а зп мерчендайзеров которые утром приходят в любимый ашан или ленту не важно, и раскладывают продукты, а зп тп который следит за рц сети.


  • 0

#3909
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
купон, забыли еще упомянуть - 2% откат менеджеру сети, 3% - бонус за объем, от 100 000 за торец на полке, не интересно если менее 30% сеть зарабатывает на продукте, а зп мерчендайзеров которые утром приходят в любимый ашан или ленту не важно, и раскладывают продукты, а зп тп который следит за рц сети.

расшифруйте пожалуйста на русский язык что здесь написано (тп, рц...), и причем тут мерчендайзеры? 


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 14.06.2015, 01:57:57

  • 2

#3910
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

купон, забыли еще упомянуть - 2% откат менеджеру сети, 3% - бонус за объем, от 100 000 за торец на полке, не интересно если менее 30% сеть зарабатывает на продукте, а зп мерчендайзеров которые утром приходят в любимый ашан или ленту не важно, и раскладывают продукты, а зп тп который следит за рц сети.

В этом тоже пиндосы и иже с ними виноваты?
  • 1

#3911
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
А еще вы забыли продажных пожарников, таможенников, да любых чиновников, которых как в Грузии всех поганой метлой давно пора. Но вот ведь в чем проблема - на их место придут другие и будут заниматься тем же самым. Одно слово - воруют. И власть в постсоветских республиках можно охарактеризовать одним словом - клептократия. И если вы думаете, что в гей-ропе лучше - вспомните про скандалы с Берлускони, королевской семьей в Испании, взятками парламентариям в Великобритании и т.п. и т.д. Вам все еще интересно заниматься политикой? И с той и с другой стороны волчары, стоящие друг друга. В калининградской ветке, кстати, очень много дельных мыслей люди высказали. Особенно картинка про управление любым народом понравилась.

Сообщение отредактировал Daly777: 14.06.2015, 08:05:29

  • 1

#3912
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я не понимаю, зачем было ехать в Россию, зная как тут все обстоит с коррупцией, налоговой системой, правительством... а потом говорить вот как тут плохо живется.

А вообще есть одна фраза хорошая: "Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре."

Ничего не изменится, мы ничего не поменяем (в правительстве все без нас решат), так что надо приспосабливаться и действовать в сложившихся обстоятельствах.


  • 2

#3913
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я не понимаю, зачем было ехать в Россию, зная как тут все обстоит с коррупцией, налоговой системой, правительством... а потом говорить вот как тут плохо живется.

А вообще есть одна фраза хорошая: "Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре."

Ничего не изменится, мы ничего не поменяем (в правительстве все без нас решат), так что надо приспосабливаться и действовать в сложившихся обстоятельствах.

Так и едем чтобы там стало лучше. Не место красит человека, а человек место. А человек каждый и в целом меняют все. Вот теперь представьте что В. В. Путин, Лавров, Шойгу думают так как вы. РФ уже давно бы не существовало, да и русских тоже.



#3914
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я не понимаю, зачем было ехать в Россию,

Кстати сказать Казахстан заблокировал все анонимайзеры, так что теперь простой пользователь не имеющий друзей за границей не сможет посетить заблокированные ресурсы, например такой как Живой журнал или посмотреть спортивную передачу на российском канале.



#3915
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Я не понимаю, зачем было ехать в Россию, зная как тут все обстоит с коррупцией, налоговой системой, правительством... а потом говорить вот как тут плохо живется.
А вообще есть одна фраза хорошая: "Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре."
Ничего не изменится, мы ничего не поменяем (в правительстве все без нас решат), так что надо приспосабливаться и действовать в сложившихся обстоятельствах.

В Казахстане все то же самое. Но здесь мы дома, а там в гостях, как выяснилось))).
  • 3

#3916
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Я не понимаю, зачем было ехать в Россию, зная как тут все обстоит с коррупцией, налоговой системой, правительством... а потом говорить вот как тут плохо живется.

А вообще есть одна фраза хорошая: "Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре."

Ничего не изменится, мы ничего не поменяем (в правительстве все без нас решат), так что надо приспосабливаться и действовать в сложившихся обстоятельствах.

Так и едем чтобы там стало лучше. Не место красит человека, а человек место. А человек каждый и в целом меняют все. Вот теперь представьте что В. В. Путин, Лавров, Шойгу думают так как вы. РФ уже давно бы не существовало, да и русских тоже.

 

Умница!!! Поддерживаю на все 100!!! :hi:


  • 1

#3917
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Кстати сказать Казахстан заблокировал все анонимайзеры, так что теперь простой пользователь не имеющий друзей за границей не сможет посетить заблокированные ресурсы, например такой как Живой журнал или посмотреть спортивную передачу на российском канале.

 

 

Все заблокировать невозможно. Плюс есть еще прокси и т.д.


  • 0

#3918
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

Кстати сказать Казахстан заблокировал все анонимайзеры, так что теперь простой пользователь не имеющий друзей за границей не сможет посетить заблокированные ресурсы, например такой как Живой журнал или посмотреть спортивную передачу на российском канале.

 

 

Все заблокировать невозможно. Плюс есть еще прокси и т.д.

 

Но тем не менее, это для специалистов есть прокси и VPN, а для простого юзера это неразрешимая проблема.



#3919
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте форумчане! Согласен с купоном насчет текущей ситуации на просторе СНГ, сейчас много информации доступно в интернете, разумеется во всем должна быть разумность и холодный расчет)) я лично привык в Казахстане - если правители утверждают что все будет супер завтра, нужно напрячься и вложить деньги. Один плюс сейчас переселенцы могут хорошо сыграть на качелях валюты, денег нет ни у кого, сам пробовал заниматься поиском недвижимости - итог такой, квартира стоит предположим 2400, нагло говорим 1900 завтра в деньги)) кто сталкивался с перекупами по авто поймут)) опыт показал хозяева квартиры как правило идут на торг и уступают до 2100-2200 сразу. Еще хочу отметить наглость риэлторов, которым я сам позвонил, нашел их по сути, они сейчас берут по 2,5% с продавца+1,5 с покупателя+по 30 000 с каждого. То есть с 2000 они хотят 140 000 зарабатывать мотивирую это тем что без них никак))) Публикую цены на оформление квартиры - 250 р. запрос в ЕГРП, 2000 - оформление свидетельства. Кстати есть вопрос с хорошим юристом, нужна консультация и возможно дальнейшее сотрудничество, если у кого есть знакомые прошу написать в лс.

Странная Ирина...

Мужского пола! :lol:


  • 0

#3920
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Кстати сказать Казахстан заблокировал все анонимайзеры, так что теперь простой пользователь не имеющий друзей за границей не сможет посетить заблокированные ресурсы, например такой как Живой журнал или посмотреть спортивную передачу на российском канале.

 

 

Все заблокировать невозможно. Плюс есть еще прокси и т.д.

 

Будучи в КЗ перепробовал все бесплатные прокси, все залочили. Выход был лишь платный прокси сервер за 10$/мес.

 

Вот теперь представьте что В. В. Путин, Лавров, Шойгу думают так как вы. РФ уже давно бы не существовало, да и русских тоже.

Им по статусу положено так думать и решать. А почему вы решили, что я не думаю как они... Думать то думаю, а сделать все равно ничего не смогу. Я могу лишь в своем маленьком масштабе что-то делать, и делаю - уступаю место в метро, и общественном транспорте пожилым людям, женщинам с детьми, выкидываю мусор только в урну (раздражает когда ктото так на дорогу кидает или плюет), за рулем не веду себя как быдло (хотя иногда люблю погонять но аккуратно и внимательно), уважительно отношусь к участникам потока, ну и т.п.

Вот ситуация, едет скорая с сиреной и мигалками, девка прется по пешеходке (на зеленый) как будто там просто машина едет, типа скорая ей уступить должна... Ну вот что тут сделаешь? Сказать что-то, да у нее в мозгу и так ниче нет, в одно ухо залетит в другое вылетит, в следующий раз она так же сделает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.