Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3361
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
я не снялся с учета миграционнки в Казахстане! а гражданство России уже получаю!

Вы не сдадите в Омске паспорта без выписки. Придется ехать в КЗ выписываться и там же сдавать паспорта. А ехать в 3х дневный срок после получения паспорта если только без регистрации в рос.паспорт. А регистрация делается около 5 дней. А позже это уже штраф в КЗ.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 16.05.2015, 14:36:27

  • 0

#3362
Ирина Боброва

Ирина Боброва
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте форумчане! Поздравляю всех с победой сборной в 1/2 над США, Бобровский рулит)))))))))) ФИНАЛ, ждем с нетерпением завтра легенду Канада-Россия)))) не смог вспомнить пароль от своего аккаунта Borus, поэтому пишу с первого на который регистрировались с супругой. Читал выше о потребностях в недвижимости форумчан, может смогу чем-то помочь. На работе коллега сдает 1к квартиру с июня на Никитина, 14000 за все как был разговор у меня около недели назад, возможно так же с конца июня будет сдаваться 2х комн квартира на Новогодней в которой живем мы с семьей, возможно потому что я еще не уверен в продаже своей в Казахстане, насчет своей могу все рассказать, а насчет 1к коллеги договаривайтесь сами, просто познакомлю с хозяином. Считаю обязательным отметить, объявления в интернете не совсем реально отражают действительность, чаще всего агенства дают рекламные объявления для привлечения клиентов, и как писалось выше правильно днем стулья, вечером деньги!!!!!!!! Будьте осторожны и не попадайтесь на уловки мошенников. Сам много с этим сталкивался много раз здесь, давай 2500 и вот тебе база квартир, говорите давайте 5 телефонов я позвоню и рассчитаемся на месте по факту заезда, как правило лжериэлторы просто бросают трубки, сам сталкивался. Могу дать телефон риэлтора по аренде через которого снимал сам год назад, но имейте ввиду комиссия будет 50% от месячной аренды. По поводу общения - здесь так же много хороших и правильных людей, просто может Вам они еще не встретились, мы с супругой всегда рады новым знакомым поэтому если соберетесь жарить или варить мясо мы в доле)))) единственный минус наверное, сына 3 года, жесткий режим- 7-8 подъем, 13-14 сон, 22 сон.   


  • 1

#3363
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

я не снялся с учета миграционнки в Казахстане! а гражданство России уже получаю!

Вы не сдадите в Омске паспорта без выписки. Придется ехать в КЗ выписываться и там же сдавать паспорта. А ехать в 3х дневный срок после получения паспорта если только без регистрации в рос.паспорт. А регистрация делается около 5 дней. А позже это уже штраф в КЗ.

 

я если честно нехера не понял((((! мне надо дождаться решения от рф в гражданстве(паспорт рф не получать?) потом ехать в кз сниматся с учета в миграции ставить штамп пмж в кз паспорт!затем получит паспорт рф зарегистрироваться по месту жительства! а потом ехать в омск сдовать кз паспорт? затем обратно в кз за пенсионными?


  • 0

#3364
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

я если честно нехера не понял((((! мне надо дождаться решения от рф в гражданстве(паспорт рф не получать?) потом ехать в кз сниматся с учета в миграции ставить штамп пмж в кз паспорт!затем получит паспорт рф зарегистрироваться по месту жительства! а потом ехать в омск сдовать кз паспорт? затем обратно в кз за пенсионными?

 

Выписаться на ПМЖ вы можете хоть до решения, хоть позже, хоть после получения рос. паспорта. Сдавать паспорта если у вас уже есть на момент получения паспорта печать ПМЖ в КЗ паспорте можете в Омске, если нет печати то в КЗ по месту последней регистрации.


Сообщение отредактировал купон: 17.05.2015, 10:55:10


#3365
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

подскажите кто знает.после проставления рвп.Хочу проставить регистрацию в ленинском районе.как походит эта процедура и куда и с кем обращатся?

найти собственника в ленинском районе кто пропишет, а уж он то знает как надо и где. только так)

а еще можно через сибревкома 12 сделать, но только это заельцовский район.


  • 0

#3366
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста ,кто владеет информацией и опытом ,куда можно в Новосибирске обратиться за медпомощью ребенку 3,5 лет гражданину Казахстана.И где ее окажут.Внучек приехал в гости и заболел,вдруг понадобится обратиться к доктору.Бабушка гр.РФ.

Сейчас вроде при регистрации требуют обязательное мед страхование, стоит вроде 800 рублей, может проще и дешевле купить страховку и пройти врачей бесплатно, все зависит от болезни.

 

Спасибо .Расскажу что удалось узнать.Обратились в поликлинику по месту проживания ,нас приняли без проблем и сказали что они деток иностранцев принимают без страховки и можно также вызывать на дом врача.Нам пришлось ещё и вызвать.Так что если кому понадобиться,то обращайтесь прямо в поликлинику.


  • 2

#3367
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

подскажите кто знает.после проставления рвп.Хочу проставить регистрацию в ленинском районе.как походит эта процедура и куда и с кем обращатся?

найти собственника в ленинском районе кто пропишет, а уж он то знает как надо и где. только так)

а еще можно через сибревкома 12 сделать, но только это заельцовский район.

 

Добрый день, друзья! Я не поняла в каком районе надо временно прописываться, в любом можно?

И еще вопрос, где в Новосибирске хорошие и не дорогие дачи, где ходит электричка и стоит ли иметь?


Сообщение отредактировал LarisaM: 18.05.2015, 12:42:38

  • 0

#3368
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

подскажите кто знает.после проставления рвп.Хочу проставить регистрацию в ленинском районе.как походит эта процедура и куда и с кем обращатся?

найти собственника в ленинском районе кто пропишет, а уж он то знает как надо и где. только так)

а еще можно через сибревкома 12 сделать, но только это заельцовский район.

 

Скажите, пожалуйста, друзья, временная прописка на Сибревкома 12 платная?


  • 0

#3369
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

И еще вопрос, где в Новосибирске хорошие и не дорогие дачи и стоит ли иметь?

 

Все  зависит от того, какие дачи Вы считаете хорошими и недорогими. Здесь можно посмотреть продажи http://dacha.ngs.ru

Здесь народ делится всем о даче и огороде http://forum.sibmama...ea8e8b06d399241 продажа недвижимости в том числе и дач http://forum.sibmama...a8e8b06d399241 

Мы купили в прошлом году в районе Комаровки, это на машине по Гусинобродскому шоссе или не электричке. Домик самый простенький (сумма у нас была ограничена), понравилось место, воздух конечно, нет проблем с электричеством, вода весь сезон без перерывов, а не по часам, недалеко электричка, как запасной вариант проезда, не очень близко к городу, поэтому "левые товарищи" не беспокоят.


Сообщение отредактировал AlenaS: 18.05.2015, 12:29:43

  • 0

#3370
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Скажите, пожалуйста, друзья, временная прописка на Сибревкома 12 платная?

 

 

Все бесплатно. Сегодня только сделали для свекрови


  • 0

#3371
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Скажите, пожалуйста, друзья, временная прописка на Сибревкома 12 платная?

Да, бесплатная временная регистрация на 3 месяца в Заельцовском р-не.

А вообще временную регистрацию можно делать где угодно, лишь бы был кто пропишет. 


  • 0

#3372
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На гражданство подали 16 марта и уехали в Кз. Соответственно, справки о подачи на гражданство у нас нет, как и номера, по которому можно следить о готовности на сайте. Звонили в УФМС узнать о результате, сказали - узнавать либо через сайт, либо приходить. Ни той, ни другой возможности нет.
Подскажите, можно ли приехать строго через 3 положенных месяца (например 17 июня) и подать на паспорт? Или и через 3 месяца может не быть готово гражданство? Хочется побыстрей подать на паспорт.
  • 0

#3373
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, друзья, временная прописка на Сибревкома 12 платная?

 

 

Все бесплатно. Сегодня только сделали для свекрови

 

Добрый день! Подскажите а насколько сдавали паспорт для проставления РВП? 


  • 0

#3374
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Добрый день! Подскажите а насколько сдавали паспорт для проставления РВП? 

 

 

на недельку


  • 0

#3375
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый день! Подскажите а насколько сдавали паспорт для проставления РВП? 

 

 

на недельку

 

Спасибо! И еще будьте добры подскажите дактилоскопию делали на Дзержинского? Собираюсь на днях ехать на проставление штампа.  Буквально 5 минут назад сайт УФМС обновили и я увидела, что РВП одобрено  :) Сразу куча вопросов :rotate:  :rotate:  :rotate: . Хотя вроде ветку регулярно читаю.


  • 0

#3376
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

На гражданство подали 16 марта и уехали в Кз. Соответственно, справки о подачи на гражданство у нас нет, как и номера, по которому можно следить о готовности на сайте. Звонили в УФМС узнать о результате, сказали - узнавать либо через сайт, либо приходить. Ни той, ни другой возможности нет.
Подскажите, можно ли приехать строго через 3 положенных месяца (например 17 июня) и подать на паспорт? Или и через 3 месяца может не быть готово гражданство? Хочется побыстрей подать на паспорт.

мы тоже не брали никаких справок, но находились в Новосибе, в ФМСе нам сказали, мол не заморачивайтесь, придёте через три месяца найдёте себя в списках и получите доки... Это мы в Октябрьском подавали. В итоге так и сделали, пришли, увидели себя в списках, тут же подготовили доки на паспорт и одним ударом убили два зайца, подписала доки на гражданство и тут же, не выходя из кабинета, подали на паспорт. А кто знает, что если в Октябрьском ФМС вышел из кабинета, то не факт, что тебя обратно без очереди в него запустят :idea:


  • 0

#3377
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Спасибо! И еще будьте добры подскажите дактилоскопию делали на Дзержинского? 

Дактилоскопию также сделали в Заельцовском ФМС. С утра до с документами приехали к 9, и в 10-30 печать уже стояла в паспорте. 


  • 0

#3378
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

На гражданство подали 16 марта и уехали в Кз. Соответственно, справки о подачи на гражданство у нас нет, как и номера, по которому можно следить о готовности на сайте. Звонили в УФМС узнать о результате, сказали - узнавать либо через сайт, либо приходить. Ни той, ни другой возможности нет.
Подскажите, можно ли приехать строго через 3 положенных месяца (например 17 июня) и подать на паспорт? Или и через 3 месяца может не быть готово гражданство? Хочется побыстрей подать на паспорт.

Едьте через 3,5 месяца чтобы уж наверняка)) Я так сделал)


  • 0

#3379
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Спасибо! И еще будьте добры подскажите дактилоскопию делали на Дзержинского? 

Дактилоскопию также сделали в Заельцовском ФМС. С утра до с документами приехали к 9, и в 10-30 печать уже стояла в паспорте. 

 

Спасибо  :)


  • 0

#3380
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового мастера или сервис- центр по ремонту ноутбуков. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.