Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3321
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кто-то спрашивал про миграционные карты на границе.... Ездили в апреле. Как давали миграционку, так и дают.... Никуда никакие штампы не ставят. Ребенок по СоР пересекает границу.


  • 0

#3322
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

я посмотрел по карте это ниже я ездею через карасук или кулунда 

 

 

 

 

 

Постоянно пересекаем границу через Карасук. Со стороны границы РФ стоят киоски - там можно сделать страховку по КЗ. Но цена завышена. Советую сделать минимальную (на сколько сделают, хоть на один день, чтоб до места доехать), а уже в КЗ сделаете на столько дней, сколько вам нужно. Будет намного дешевле. Еще интересно так, на границе когда делаешь - прописана одна стоимость в страховке, а с вас берут сумму намного большую, типа "за услуги". А когда в КЗ делаем (страхуемся через НСК), то платим именно столько, сколько прописано...

 

По трассе останавливали гайцы несколько раз для проверки документов. Смотрели паспорт, страховку и "техпаспорт". Никакие наклейки и прочие документы не требовали и не требуют. Т.к. мы пока в КЗ находимся больше, чем в РФ, информация достоверна :)

Один раз правда спросили, почему Родину предали (гражданство сменили) - только паспорт РФ получили и назад в КЗ ехали, по дате выдачи паспорта посмотрели, наверное.......

 

Родину предали??? у нас на работе пришел новый руководитель и  ввели дело производство на каз.яз заявы, объяснительные,служебное расследование,отчет,на гос языке ! с начало понизили в должности! а когда начал возмущаться сократили!


  • 2

#3323
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

Один раз правда спросили, почему Родину предали (гражданство сменили) - только паспорт РФ получили и назад в КЗ ехали, по дате выдачи паспорта посмотрели, наверное.......

 

Родину предали??? у нас на работе пришел новый руководитель и  ввели дело производство на каз.яз заявы, объяснительные,служебное расследование,отчет,на гос языке ! с начало понизили в должности! а когда начал возмущаться сократили!

 

Родину? не место красит человека, а человек место, ни одно самое прекрасное место не может украсить душу человека, в то время когда любое самое прекрасное место может обгадить самый простой человек.

Я когда родился и рос в Алма-Ате вокруг были все русские люди, все разговаривали на понятном языке, все были учтивы и благородны. Ну почти все. общение было приятным, люди смотрели друг на друга как на брата.

Потом все поменялось, рускоязычные уехали и все "понеслось".

Лично у меня Родина внутри, мне везде хорошо, но все же звон колоколов мне больше радует душу чем пенье муэдзина. Прошу не кидать в меня камни, это лично мое мироощущение и касается только меня.



#3324
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Д.Д. Друзья!

Наверное, эта тема была в обсуждении. Как и реально ли перевезти в контейнере 5т-ом :холодильник, телевизор, СВЧ печь, компьютерный стол, хрустальную люстру, книги, ковер, вазы, посуду, и еще что-нибудь. Как они там всё укладывают, доедет ли в целости и сохранности?


  • 0

#3325
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Уважаемые, а никто не подскажет, есть ли в Новосибирске хорошие места "корейской кухни"? Если кто с Караганды - наподобие "шайбы" или на Белорусской. Соскучились мы что-то очень :) А местных поспрошал - никто не в курсе.
  • 0

#3326
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Катаюсь в кз каждый месяц, через Карасук, миграционную карту при въезде в кз заполнять надо, если пересекаете границу по внутреннему паспорту, при пересечении границы по загран. паспорту ставиться штамп в паспорт, и миграционная карточка не заполняется.

По страховке на транспорт, после пересечения таможни, останавливаюсь за шлакбаумом, уже на территории кз, слева есть одинокий маленький офис, именуемый в народе будкой, там сидит страховой агент, я там покупаю за 350 рублей на неделю страховку.

От границы до Успенки рекомендую успеть проехать в светлое время суток, что бы не убиться


  • 0

#3327
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Д.Д. Друзья!
Наверное, эта тема была в обсуждении. Как и реально ли перевезти в контейнере 5т-ом :холодильник, телевизор, СВЧ печь, компьютерный стол, хрустальную люстру, книги, ковер, вазы, посуду, и еще что-нибудь. Как они там всё укладывают, доедет ли в целости и сохранности?

Везли - все ок. Газет ушло немеряно - спасибо Белому Ветру да Алсеру :) Полгода загодя собирали. Телевизор - в двух одеялах, холодильник - там главное задний радиатор примотать к копрусу картоном прочным (у нас Атлант был).
Сломалась только ванна детская пластиковая - смяло :)
  • 0

#3328
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Д.Д. Друзья!

Наверное, эта тема была в обсуждении. Как и реально ли перевезти в контейнере 5т-ом :холодильник, телевизор, СВЧ печь, компьютерный стол, хрустальную люстру, книги, ковер, вазы, посуду, и еще что-нибудь. Как они там всё укладывают, доедет ли в целости и сохранности?

На этой ветке поищите: http://vse.kz/topic/...ami-oformlenie/


  • 0

#3329
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Д.Д. Друзья!

Наверное, эта тема была в обсуждении. Как и реально ли перевезти в контейнере 5т-ом :холодильник, телевизор, СВЧ печь, компьютерный стол, хрустальную люстру, книги, ковер, вазы, посуду, и еще что-нибудь. Как они там всё укладывают, доедет ли в целости и сохранности?

легко все влезет, еще и место останется, корпусную мебель разобрать надо, обмотать пленкой с пупырками, мелкие вещи в картонных коробках, хрупкое проложить мягким чем нибудь, заднюю стенку холодильника тоже надо чем то обмотать, проложить картоном.. чем плотнее уложат в контейнере, тем целее будет, главное чтоб не болталось.. сверху всю кучу накрыть пленкой.. на случай дождя и протекания контейнера.. и контейнер выбирайте чтоб целый был, без дырок, с деревянными полами


  • 0

#3330
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Уважаемые, а никто не подскажет, есть ли в Новосибирске хорошие места "корейской кухни"? Если кто с Караганды - наподобие "шайбы" или на Белорусской. Соскучились мы что-то очень :) А местных поспрошал - никто не в курсе.

Про хорошие не знаю, а список тут http://novosibirsk.a...hnya-koreyskaya    http://nsk.zoon.ru/restaurants/#search_query_form=1&o%5B4f84a54f3c72dddd66000009%5D=1

еще можно посмотреть на 2 GIS, почитать отзывы.


  • 0

#3331
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Интересно, а на КЗ границе сейчас граждан РФ как оформляют, в смысле миграционка, штампы. После НГ ходила информация, что миграционки отменяют (до 30 дней) и будут ставить штамп в паспорт. Во внутренний, вроде нельзя, что теперь загран получать.

Если нет загранпаспорта, берешь миграционку на границе.

Если есть загранпаспорт, хочешь берешь, хочешь не берешь миграционку.

Если не берешь, то основанием пребывания в стране будет печать в паспорте. И не больше 30 дней можно в стране находится. С миграционкой можно 90.


  • 0

#3332
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Д.Д. Друзья!

Наверное, эта тема была в обсуждении. Как и реально ли перевезти в контейнере 5т-ом :холодильник, телевизор, СВЧ печь, компьютерный стол, хрустальную люстру, книги, ковер, вазы, посуду, и еще что-нибудь. Как они там всё укладывают, доедет ли в целости и сохранности?

моя однокомнатная квартира вместе с 2 -спалкой, заняла меньше половины пятитонника)))

как все уложат, зависит только от укладчиков!


  • 0

#3333
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

по отзывам... например рестораны , да и вообще всё.  люблю флам... (сами догадайтесь, а то как сочтут за рекламу)))

Отзывы сморю что бы было много , где 2-3, это для меня не показатель


  • 0

#3334
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Д.Д всем, а каковы примерно расценки на перевоз вещей в контейнерах, конечно понятно , что все зависит от обьема контейнера, от расстояния, но хотя бы примерно. И куда обращаться, прям на вокзал ? или есть какие то отдельные фирмы, которые занимаются этим.


  • 0

#3335
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Д.Д всем, а каковы примерно расценки на перевоз вещей в контейнерах, конечно понятно , что все зависит от обьема контейнера, от расстояния, но хотя бы примерно. И куда обращаться, прям на вокзал ? или есть какие то отдельные фирмы, которые занимаются этим.

Есть отдельная тема про перевозку на форуме. Там поспрашайте

Долго я за ней следила, читала и поняла, что овчинка выделки не стОит.

В итоге даже с Алматы мы заказали газельку и перевезли все вещи. А уже если с севера, то вобще не вижу смысла заказывать контейнер.


  • 0

#3336
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да вот тоже газельку первоначально рассматривали, просто что то в голое мысль пронеслась, а вдруг...


  • 0

#3337
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

по отзывам... например рестораны , да и вообще всё.  люблю флам... (сами догадайтесь, а то как сочтут за рекламу)))

Отзывы сморю что бы было много , где 2-3, это для меня не показатель

На ГИСе как раз отзывы на флампе


  • 0

#3338
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Долго я за ней следила, читала и поняла, что овчинка выделки не стОит. В итоге даже с Алматы мы заказали газельку и перевезли все вещи. А уже если с севера, то вобще не вижу смысла заказывать контейнер.

Затраты на газельку не компенсируются.


  • 0

#3339
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Д.Д. Друзья!

Наверное, эта тема была в обсуждении. Как и реально ли перевезти в контейнере 5т-ом :холодильник, телевизор, СВЧ печь, компьютерный стол, хрустальную люстру, книги, ковер, вазы, посуду, и еще что-нибудь. Как они там всё укладывают, доедет ли в целости и сохранности?

легко все влезет, еще и место останется, корпусную мебель разобрать надо, обмотать пленкой с пупырками, мелкие вещи в картонных коробках, хрупкое проложить мягким чем нибудь, заднюю стенку холодильника тоже надо чем то обмотать, проложить картоном.. чем плотнее уложат в контейнере, тем целее будет, главное чтоб не болталось.. сверху всю кучу накрыть пленкой.. на случай дождя и протекания контейнера.. и контейнер выбирайте чтоб целый был, без дырок, с деревянными полами

 

Благодарю!


  • 0

#3340
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Д.Д. Друзья!

Наверное, эта тема была в обсуждении. Как и реально ли перевезти в контейнере 5т-ом :холодильник, телевизор, СВЧ печь, компьютерный стол, хрустальную люстру, книги, ковер, вазы, посуду, и еще что-нибудь. Как они там всё укладывают, доедет ли в целости и сохранности?

легко все влезет, еще и место останется, корпусную мебель разобрать надо, обмотать пленкой с пупырками, мелкие вещи в картонных коробках, хрупкое проложить мягким чем нибудь, заднюю стенку холодильника тоже надо чем то обмотать, проложить картоном.. чем плотнее уложат в контейнере, тем целее будет, главное чтоб не болталось.. сверху всю кучу накрыть пленкой.. на случай дождя и протекания контейнера.. и контейнер выбирайте чтоб целый был, без дырок, с деревянными полами

 

А сколько надо платить грузчикам в Астане и Новосибирске, по часовая?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.