Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3061
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

80 000 рублей за отделку 2-х комнатной студии ты говоришь дорого? Извини, в Казахстане даже намного дороже. 

 

Здесь не Казахстан.

И цены здесь иные. :idea:


  • 0

#3062
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Кто ещё забыл меня минуснуть ??? 
 

 

Asno-Feliz-74297.gif


  • 1

#3063
Smallyk

Smallyk
  • Гость
  • 27 сообщений
Приветсвую всех форумчан! Вот и мы перебрались в Новосибирск.
И сразу вопрос: кто-нибудь делал миграционный учет детям через Сибревкома 12?
  • 0

#3064
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

с

Приветсвую всех форумчан! Вот и мы перебрались в Новосибирск.
И сразу вопрос: кто-нибудь делал миграционный учет детям через Сибревкома 12?

ООО, идете по нашим стопам ))). Мы тоже такие наивные пришли туда, "драсьте... а вот и мы )))". Нас пнули под зад ))), так как они дают направление в Заельц.бор если у детей тоже есть РВП ( не давно так стали делать ). Мы потом сами поехали в этот санаторий , сняли комнату , и нам потом оформили все документы, там же. 


  • 0

#3065
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Хотели подать на губернаторские, действительно просят тр.договор, у нас его нет конечно же. Ругаться я не могу, постеснялась :shy: , хотя знаю что не правы ))). ГАДЫЫЫЫ


  • 0

#3066
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Хотели подать на губернаторские, действительно просят тр.договор, у нас его нет конечно же. Ругаться я не могу, постеснялась :shy: , хотя знаю что не правы ))). ГАДЫЫЫЫ

На губернаторские просят трудовой договор, если он есть, если нет, то просят потом донести, а на подъёмные не сдадите без трудового договора...


  • 1

#3067
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Хотели подать на губернаторские, действительно просят тр.договор, у нас его нет конечно же. Ругаться я не могу, постеснялась :shy: , хотя знаю что не правы ))). ГАДЫЫЫЫ

На губернаторские просят трудовой договор, если он есть, если нет, то просят потом донести, а на подъёмные не сдадите без трудового договора...

 

и не надо там ругаться, нужно попросить письменный отказ или попросить показать бумагу, где написано, что нужен трудовой договор


  • 1

#3068
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Хотели подать на губернаторские, действительно просят тр.договор, у нас его нет конечно же. Ругаться я не могу, постеснялась :shy: , хотя знаю что не правы ))). ГАДЫЫЫЫ

На губернаторские просят трудовой договор, если он есть, если нет, то просят потом донести, а на подъёмные не сдадите без трудового договора...

 

и не надо там ругаться, нужно попросить письменный отказ или попросить показать бумагу, где написано, что нужен трудовой договор

 

не покажут они и что?!))) можно, конечно, пойти за советом к начальнику УФМС и будет счастье, а может и не будет...))))


  • 0

#3069
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Валера, квартиру Володе ты делал полтора года назад.  Извини, но эту тему на форуме я поднял только потому, что ты полез в бутылку и стал доказывать то, чего не было! Ценник твой не соответствует качеству. Обсуждать эту тему на форуме я не собираюсь.
80 000 рублей за отделку 2-х комнатной студии ты говоришь дорого? Извини, в Казахстане даже намного дороже. 

 

не дорого


  • 0

#3070
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если у меня машина на учете в Новосибирске (у меня прописка в НСК), то могу ли я проходить техосмотр в Омске? И могу ли я проходить техосмотр в Казахстане, если у меня там трудовой договор будет (без вида на жительство)?


  • 0

#3071
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ой дура я , на губернаторские подали мы, подьемные без тр.дог. не дают ))))


  • 0

#3072
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Oleseny6, у Вас супруг занимается ремонтом в Нск?
Можно контакты пож-та.


  • 0

#3073
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ой дура я , на губернаторские подали мы, подьемные без тр.дог. не дают ))))

Это похоже какое-то нововведение, потому что в ноябре я подал на подъемные и получил без трудового договора. 


  • 0

#3074
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться в Казахстане для подтверждения факта утраты гражданства рк? В ЦОН или другую организацию? Хочу позвонить и узнать, точно ли надо успеть в иеч. 3-х дней с даты получения паспорта.
  • 0

#3075
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

svetlanka35 я ездила в РФ с паспортом на ребёнка. Никто не просил СОР, хотя оно у меня было.

Думаю это не важно - мать или отец едут с ребёнком. Лишь бы документ был с собой.

хорошо бы) я им сказала главное уверенно вести себя на границе чтобы ни кто не подумал что у детей 2 мамы) и все) надеюсь проедут)

Когда мы с сыном были граждане КЗ и ездили без папы, то в поезде казахские погранцы постоянно докапывались до этого нотариального разрешения на выезд.

Российским все равно, главное, что родитель один есть и все.

В аэропорту только один раз спросили, хотя летали мы чаще ,

чем на поезде ездили.

Так что все решает каким транспортом поедете и на кого нарветесь.  :faceoff:


  • 0

#3076
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться в Казахстане для подтверждения факта утраты гражданства рк? В ЦОН или другую организацию? Хочу позвонить и узнать, точно ли надо успеть в иеч. 3-х дней с даты получения паспорта.

В миграционную полицию. 


  • 0

#3077
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

svetlanka35 я ездила в РФ с паспортом на ребёнка. Никто не просил СОР, хотя оно у меня было.

Думаю это не важно - мать или отец едут с ребёнком. Лишь бы документ был с собой.

хорошо бы) я им сказала главное уверенно вести себя на границе чтобы ни кто не подумал что у детей 2 мамы) и все) надеюсь проедут)

Когда мы с сыном были граждане КЗ и ездили без папы, то в поезде казахские погранцы постоянно докапывались до этого нотариального разрешения на выезд.

Российским все равно, главное, что родитель один есть и все.

В аэропорту только один раз спросили, хотя летали мы чаще ,

чем на поезде ездили.

Так что все решает каким транспортом поедете и на кого нарветесь.  :faceoff:

да понятно что человеский фактор и с какой ноги встал проверяющий это много решает)) на машине поедут) а разрешение еще на  месяца только пишут. 1200 у нотариуса. и перевод вчера понадобился в пенсиооный, на детское СОР, 800 руб с заверением сразу сделали, на Петухова 69, 1 этаж, там же нотариус Бирюкова, без очередей)


  • 0

#3078
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Oleseny6, у Вас супруг занимается ремонтом в Нск?
Можно контакты пож-та.

Да,в Нск(если надо,то и в область поедет :) )

В личку напишу.


  • 0

#3079
Smallyk

Smallyk
  • Гость
  • 27 сообщений

с

Приветсвую всех форумчан! Вот и мы перебрались в Новосибирск.
И сразу вопрос: кто-нибудь делал миграционный учет детям через Сибревкома 12?

ООО, идете по нашим стопам ))). Мы тоже такие наивные пришли туда, "драсьте... а вот и мы )))". Нас пнули под зад ))), так как они дают направление в Заельц.бор если у детей тоже есть РВП ( не давно так стали делать ). Мы потом сами поехали в этот санаторий , сняли комнату , и нам потом оформили все документы, там же. 

Именно так и случилось! Будем и дальше следовать по вашим стопам. Надеюсь, что у вас все получается хорошо. :)


  • 0

#3080
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Дороги вообще-то в Казахстане намного лучше, за исключением восточного КЗ.

Такого убожества как в Самарской, Оренбургской областях или например в Башкирии у нас нет уже лет 10.

А про социалку - в РФ она лучше, без вопросов. Только какими жертвами? Убиванием бизнеса это всё достигается.

Вы вроде как в Новосибирской ветке пишете, а не в Башкирской. :D
Попробуйте доехать из Алма-Аты в Новосибирск на авто, и ваше мнение изменится!
У нас в Усть-Каменогорске дороги по сравнению с Новосибирском как в Европе!!!!! Интересно как то получается трасса межгород хорошая а в городе ужасная (машину жалко).

 

 

Ездил с Астаны в Алмату, дорога не супер, но во многом это из-за того что там во всю строят автобаны Астана-Темиртау и Алматы-Капчик. 

 

Глупо спорить с тем что в целом, в Казахстане намного лучше дороги. Особенно в последнее время за этот процесс взялись плотно. К примеру я думал, что Западная Европа - З.Китай будет существовать только на бумаге - ан нет. Уже сейчас с Шымкента до Актобе можно доехать по идеальной дороге (1500 км).


Сообщение отредактировал adequate: 28.04.2015, 17:06:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.