Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3101
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Кто знает,на каком этапе можно обращаться в УФМС  с заявлением за подъемными. А то мы сдавали свидительства на постановку на учет(на Дзержинского 12/2),спросили про подъемные,нам давай такой херни затирать....что пока мы не получим РВП...пока не получим паспорт РФ...не о каких подъемных можно и не думать.. Так и непонятно стало ничего.Вниманию граждан - соинвесторов долевого строительства

 

Заявление о постановке на регистрационный учет по месту пребывания по адресам приобретенных жилых помещений (квартир), в которых граждане и члены их семей проживают, не имея возможности зарегистрировать право собственности и получить свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество в связи с их длительным оформлением, может быть рассмотрено до получения документа о зарегистрированном праве. Регистрация по месту пребывания может быть осуществлена при представлении в орган регистрационного учета заявлений о регистрации по месту пребывания по форме № 1, зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию и письменного согласия застройщика на их временное проживание с указанием адреса и срока временного проживания.

 

Это с сайта УФМС Новосибирска http://www.fms-nso.r...e/registr_yhet/


  • 0

#3102
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Всем доброе утро! Вот и мы перебрались в Новосибирск из Караганды! Подскажите после проставления штампа РВП необходимо зарегистрироваться на 1 год для подачи на гражданство,нам негде зарегистрировться. Квартира есть, но дом не сдан, знакомых нет, говорят можно как то на Сибревкома 12 зарегистрироваться или через них! Кто знает как это сделать подскажите. Покупать регу нет возможности. Заранее всем спасибо!

Доброе утро! После проставления штампа РВП вы можете зарегиться в Заельцовском бору, там есть общяга, где вас могут бесплатно зарегить.

 

А адрес не подскажите? Туда самим ехать или сначала на Сибревкома 12?

 

Вы можете позвонить на Сибревкома, 12 и уточнить у них адрес, я вам щас точно его не подскажу, но то, что там регят это точно! С Заельцовского ФМС чуть ли не направления дают в эту общагу для регистрации...


  • 0

#3103
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Как можно получить или узнать свой инн российский? Получив паспорт, я не получаю его автоматически?


  • 0

#3104
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Как можно получить или узнать свой инн российский? Получив паспорт, я не получаю его автоматически?

На него надо подавать в налоговое управление по месту регистрации. Делается неделю. 


  • 0

#3105
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Идите в ИФНС по месту регистрации и получайте ИНН и сразу советую получить ключ от электронного ресурса личного кабинета налоговой
  • 0

#3106
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Как можно получить или узнать свой инн российский? Получив паспорт, я не получаю его автоматически?

На него надо подавать в налоговое управление по месту регистрации. Делается неделю.
Делается при Вас
  • 1

#3107
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Как можно получить или узнать свой инн российский? Получив паспорт, я не получаю его автоматически?

Узнать можно здесь: https://service.nalog.ru/inn-my.do, если там не покажет, значит ИНН не присвоен. Тогда в обращайтесь в налоговою по месту регистрации.


  • 0

#3108
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Oxana)))

А адрес не подскажите? Туда самим ехать или сначала на Сибревкома 12?

Дачное шоссе, 18. Там типа гостинницы.
Вообще мы после получения РВП обратились на Сибревкома, где честно рассказали, что зарегистрироваться нам затруднительно. Сотрудница взяла наши данные, и сказала, что бы на следующий день мы приехали на Дачное шоссе, 18 и получили договор найма. Собственно, с этим договором, можно ехать в Заельцовско-Калининское УФМС за регистрацией.
Места там, на Дачной, 18, кстати, распрекрасные :) Если бы не было у меня машины, я бы неделю их искал :)

P.S. Привет карагандинцам!

Сообщение отредактировал _led: 29.04.2015, 21:37:39

  • 0

#3109
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений
 

В России радует еще сохранившийся с советских времен сокращенный рабочий день по пятницам и предпраздничные дни.

дааааа? В Караганде у нас сокращали занятия перед праздниками и перед каникулами. Здесь - нифига. Всё боятся, что учителя не доработают. Здесь даже если на праздничные дни выпадают уроки - заставляют их отрабатывать. Может это, конечно, только в моём лицее. Ещё бесят замены - нет учителя географии, вместо её уроков впихивают твои и не важно, что это далеко не география. Я поначалу молча фигела от этого, потом стала огрызаться (мне ведь лишние часы никто не оплатит), теперь передо мной отчитываются, что мне ставят такой то дополнительный урок. Я уже молчу, сил нет возмущаться.
В Кз мне говорили, что учителя в РФ работают только за деньги. Ага, как бы не так. Я за 13 лет работы в Караганде ещё не разу столько бесплатно не работала.
 

Да, учителям у нас на постсоветском пространстве - все шишки :)

Инженерю в полугосударственной конторе: и в пятницу в 17-00 офис пустой, и в предпраздничные - короткий день, как положено!
  • 0

#3110
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Как можно получить или узнать свой инн российский? Получив паспорт, я не получаю его автоматически?

На него надо подавать в налоговое управление по месту регистрации. Делается неделю.
Делается при Вас

 

Я неделю назад подавал в Ленинском, мне сказали 29го прийти забрать.


  • 0

#3111
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Вобщем доплатил 3 т.р. за внесение в страховку.
Дорого. Слышал разговор на улице - "В прошлом году платил 5 т.р., в этом 12." Спасибо центробанку.
  • 0

#3112
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Кто знает,на каком этапе можно обращаться в УФМС  с заявлением за подъемными. А то мы сдавали свидительства на постановку на учет(на Дзержинского 12/2),спросили про подъемные,нам давай такой херни затирать....что пока мы не получим РВП...пока не получим паспорт РФ...не о каких подъемных можно и не думать.. Так и непонятно стало ничего.

на самом деле так и есть, на подъёмные вы можете подать только после получения паспорта, я сама год назад подавала, при этом в обязательном порядке требуют трудовой договор. На губернаторские вы можете подать сразу после регистрации св-ва переселенца и подать необходимо в течении 6 месяцев после регистрации св-ва переселенца, на губернаторские подают на ул. Сибревкома, 12.

 

На подьемные можно подать и до получения паспорта,я пытался сдать ,но не все документы были с собой.А вот  на выплаты компенсаций госпошлин только после получения гражданства.


  • 0

#3113
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кому нибудь приходило письмо из ЕНПФ после отправки своего заявления на выплаты?Что там могут написать? Сегодня получил извещение и теперь думаю, не отказ ли?Выписку делал,но паспорт не сдал.


  • 0

#3114
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
ому нибудь приходило письмо из ЕНПФ после отправки своего заявления на выплаты?

мне сегодня пришло) там сказано, что заявление моё получили и отправили проверять на выписку на ПМЖ. Правда я деньги уже неделю назад получила. Паспорт тоже не сдала.


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 30.04.2015, 00:02:07

  • 0

#3115
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кому нибудь приходило письмо из ЕНПФ после отправки своего заявления на выплаты?Что там могут написать? Сегодня получил извещение и теперь думаю, не отказ ли?Выписку делал,но паспорт не сдал.

Там вероятнее всего (99%) уведомление о том, что ЕНПФ направил запрос в миграционную службу. И все, больше там ничего нет в письме.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 30.04.2015, 00:05:01

  • 0

#3116
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Мир Вам!

Кто вез котика с собой, как они переносят поезд и потом адаптируются в новой квартире?


  • 0

#3117
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
как они переносят поезд

 

 

поезд не знаю=) но в самолете 6 часов 

 

первые три часа мяукал потом успокоился, дело было летом поэтому бывало даже как собака с открытым ртом сидел в своём домике. ( печальная картина) 

 

но это мой спокойный кот, про других не знаю.

не забудьте постелить памперс и носить с собой лоток его, я его в уборную водил, выпускал он лоток увидел, дела сделал и дальше в домик.

 

На новом месте адаптировался хорошо. 

 

_8011061.JPG


Сообщение отредактировал stali: 30.04.2015, 07:19:37

  • 0

#3118
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Кто знает,на каком этапе можно обращаться в УФМС  с заявлением за подъемными. А то мы сдавали свидительства на постановку на учет(на Дзержинского 12/2),спросили про подъемные,нам давай такой херни затирать....что пока мы не получим РВП...пока не получим паспорт РФ...не о каких подъемных можно и не думать.. Так и непонятно стало ничего.енсации

на самом деле так и есть, на подъёмные вы можете подать только после получения паспорта, я сама год назад подавала, при этом в обязательном порядке требуют трудовой договор. На губернаторские вы можете подать сразу после регистрации св-ва переселенца и подать необходимо в течении 6 месяцев после регистрации св-ва переселенца, на губернаторские подают на ул. Сибревкома, 12.

 

На подьемные можно подать и до получения паспорта,я пытался сдать ,но не все документы были с собой.А вот  на выплаты компенсаций госпошлин только после получения гражданства.

 

А нам почему то сказали наоборот ))), пока нет паспорта и тр.дог.-- фиг вам, а не подьемные ))). Пока только можете на компенсации подать. Мы были в начале апреля.


  • 0

#3119
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

Кто знает,на каком этапе можно обращаться в УФМС  с заявлением за подъемными. А то мы сдавали свидительства на постановку на учет(на Дзержинского 12/2),спросили про подъемные,нам давай такой херни затирать....что пока мы не получим РВП...пока не получим паспорт РФ...не о каких подъемных можно и не думать.. Так и непонятно стало ничего.енсации

на самом деле так и есть, на подъёмные вы можете подать только после получения паспорта, я сама год назад подавала, при этом в обязательном порядке требуют трудовой договор. На губернаторские вы можете подать сразу после регистрации св-ва переселенца и подать необходимо в течении 6 месяцев после регистрации св-ва переселенца, на губернаторские подают на ул. Сибревкома, 12.

 

На подьемные можно подать и до получения паспорта,я пытался сдать ,но не все документы были с собой.А вот  на выплаты компенсаций госпошлин только после получения гражданства.

 

А нам почему то сказали наоборот ))), пока нет паспорта и тр.дог.-- фиг вам, а не подьемные ))). Пока только можете на компенсации подать. Мы были в начале апреля.

 

Вопрос неспроста поднят. Мб компенсации,связанные с билетами и багажом выплачивают сразу,а компенсации за гос.пошлины в конце(это логично). Ну а вопрос касающийся именно подъемных,мы спросили это, потому что у нас знакомые как приехали -сразу же подали на подьемные, без РВП, в том же УФМС, лично с ними разговаривали. И вот интересно стало, почему так странно и неоднозначно получается...Да и в книжках информационных по переселению написано про подъемные,что в списке документов,должно быть свидетельство переселенца и заявление, ну а если подавать после гражданства -книжки то у тебя уже не будет. Вообщем кто точно ответить уже может?


  • -1

#3120
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вопрос неспроста поднят. Мб компенсации,связанные с билетами и багажом выплачивают сразу,а компенсации за гос.пошлины в конце(это логично). Ну а вопрос касающийся именно подъемных,мы спросили это, потому что у нас знакомые как приехали -сразу же подали на подьемные, без РВП, в том же УФМС, лично с ними разговаривали. И вот интересно стало, почему так странно и неоднозначно получается...Да и в книжках информационных по переселению написано про подъемные,что в списке документов,должно быть свидетельство переселенца и заявление, ну а если подавать после гражданства -книжки то у тебя уже не будет. Вообщем кто точно ответить уже может?

 

Пошлины и билет я оплачиваю из своего кармана, так почему же я должен еще что-то доказывать за свои деньги, предоставлять трудовой договор?

 

P.S. Я понимаю, что никто мне по идее не обязан их компенсировать. Но ведь осенью люди подавали на компенсации и подъемные без ТД, и подъемные я лично получил зимой без ТД.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 30.04.2015, 08:12:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.