Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3041
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Сходила-подстриглась и поняла в очередной раз насколько РК превзошла РФ, как в прошлом веке побывала.Да уж.......

превзошла всю планету, осталось чуть увеличить пенсионный возраст, и будет на уровне Германии

а социал, ну это вообще без комментарии, 100% оплата больничных листов, но не более 15 месячных расчетных показателей и т. д

а дороги, это просто шелест осенней листвы

 

Дороги вообще-то в Казахстане намного лучше, за исключением восточного КЗ. 

 

Такого убожества как в Самарской, Оренбургской областях или например в Башкирии у нас нет уже лет 10.

 

А про социалку - в РФ она лучше, без вопросов. Только какими жертвами? Убиванием бизнеса это всё достигается.


  • 0

#3042
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Дороги вообще-то в Казахстане намного лучше, за исключением восточного КЗ. 

 

Такого убожества как в Самарской, Оренбургской областях или например в Башкирии у нас нет уже лет 10.

 

А про социалку - в РФ она лучше, без вопросов. Только какими жертвами? Убиванием бизнеса это всё достигается.

 

Вы вроде как в Новосибирской ветке пишете, а не в Башкирской. :D

Попробуйте доехать из Алма-Аты в Новосибирск на авто, и ваше мнение изменится!


  • 0

#3043
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто-нибудь по программе ввозил и оформлял в НСК авто с правым рулем в этом году? Хотелось бы увезти с собой если это возможно. У меня ни по классу экологичности не проходит (95г.в.), ни по расположению руля.  По экологичности вроде по программе разрешат, а вот с правым рулем как? С 2015 категория М1 с правым рулем в РФ под запретом теперь?

По программе можно ввозить ЛЮБОЙ автомобиль, независимо от расположения руля и года выпуска.


  • -1

#3044
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

И раз тут рекламируют свои услуги и товары, то и я должен написать с чем столкнулся. По нескольким хорошим отзывам на форуме о бригаде пользователя Счастливый Я, я решил обратиться к нему с ремонтом ванной и туалета (кафель положить, сантехнику установить(унитаз, ванну)). Он был занят, поэтому прислал кого-то из своей бригады, ребята подсчитали, что за 27 квадратов нам придется отдать 55к рублей. Как выразились - "под ключ". Немного больше узнав о рынке, сделал вывод, что это явно "скидка" для переселенцев. Ничего не оставалось, как обратиться к другим людям. Ту же работу они делают в настоящее время за 27к.

 

К сожалению вынужден согласится с Николаем.

Валера сделал ремонт в квартире моего товарища так, что через полгода пришлось приглашать другую бригаду. :faceoff:


  • 3

#3045
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Кто-нибудь по программе ввозил и оформлял в НСК авто с правым рулем в этом году? Хотелось бы увезти с собой если это возможно. У меня ни по классу экологичности не проходит (95г.в.), ни по расположению руля.  По экологичности вроде по программе разрешат, а вот с правым рулем как? С 2015 категория М1 с правым рулем в РФ под запретом теперь?

По программе можно ввозить ЛЮБОЙ автомобиль, независимо от расположения руля и года выпуска.

 

Лишь бы он был оформлен на заявителя программы, а не на члена семьи.


  • 1

#3046
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я своему покупала такой рюкзак в Павлодаре за 6000, здесь они перед школьным сезоном стоили 2000-2500

 

Спасибо, значит проштудируем сибмаму. А то сейчас с разницей в курсе, в принципе то на то и выходит. 


  • 0

#3047
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

И раз тут рекламируют свои услуги и товары, то и я должен написать с чем столкнулся. По нескольким хорошим отзывам на форуме о бригаде пользователя Счастливый Я, я решил обратиться к нему с ремонтом ванной и туалета (кафель положить, сантехнику установить(унитаз, ванну)). Он был занят, поэтому прислал кого-то из своей бригады, ребята подсчитали, что за 27 квадратов нам придется отдать 55к рублей. Как выразились - "под ключ". Немного больше узнав о рынке, сделал вывод, что это явно "скидка" для переселенцев. Ничего не оставалось, как обратиться к другим людям. Ту же работу они делают в настоящее время за 27к.

 

К сожалению вынужден согласится с Николаем.

Валера сделал ремонт в квартире моего товарища так, что через полгода пришлось приглашать другую бригаду. :faceoff:

 

Денис, напиши подробно, что пришлось переделывать, и во сколько обошёлся ремонт твоему другу? На Стартовой в новом доме, где ещё не просохли стены и не было отопления всю зиму, работали только два дохлых тепловентилятора. От меня потребовали зашпаклевать стены и поклеить обои. Зная от меня, что это плохая затея. Обои пошли плесенью, о чём я и предупреждал. Да я вообще не понимаю, если Николай не имеет средств на ремонт квартиры и пытается кого то обвинять в этом, так пусть ему и делают ремонты за 3 копейки таджики или ещё кто. Переделывать потом кто будет, вот в чём вопрос. Пролистайте немного назад по страницам, увидите что написал о нас Макс. Приятно было с ним поработать. А тебе Денис должно быть стыдно за свой пост...


  • -5

#3048
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Дороги вообще-то в Казахстане намного лучше, за исключением восточного КЗ.

Такого убожества как в Самарской, Оренбургской областях или например в Башкирии у нас нет уже лет 10.

А про социалку - в РФ она лучше, без вопросов. Только какими жертвами? Убиванием бизнеса это всё достигается.

Вы вроде как в Новосибирской ветке пишете, а не в Башкирской. :D
Попробуйте доехать из Алма-Аты в Новосибирск на авто, и ваше мнение изменится!
У нас в Усть-Каменогорске дороги по сравнению с Новосибирском как в Европе!!!!! Интересно как то получается трасса межгород хорошая а в городе ужасная (машину жалко).
  • 3

#3049
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Принимаю заказы на июнь месяц, телефон в профиле. :bow:  Не сочтите за рекламу, приглашаю хоть завтра желающих убедиться воочию о качестве работ, приехать в Кольцово, покажу две полностью готовые квартиры, еще пока не заселённые. 


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 27.04.2015, 19:39:18

  • -4

#3050
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

подскажите пожалуйста, на границе могут пропустить папу с ребенком без разрешения мамы? ндо сказать он едет всей семьей, папа мама и 2 ребенка у всех одинаковые фамилии, может не обратят внимаение? да еще, ребенок по паспорту поедет 9 лет. нужно ли СОР на границе?

Если ребенок гражданин РФ, то можно ехать без разрешения.

Изучала этот вопрос пристально. т.к. сама была в такой ситуации.

Закон гласит, если в органы не поступало от папы/мамы ограничения на выезд, то выпускают без проблем.

 

ребенок как и отец с кем едет в Барнаул граждане Казахстана и у них только паспорт ребенка, СОР  у меня. я тут документы в пенсиооном оформляла, не успела назад передать.


  • 0

#3051
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
svetlanka35 я ездила в РФ с паспортом на ребёнка. Никто не просил СОР, хотя оно у меня было.

Думаю это не важно - мать или отец едут с ребёнком. Лишь бы документ был с собой.


  • 1

#3052
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

у меня тут 2 года была проблема просто хорошо,и  ровно чтобы меня подстригли. вроде не вредная, волос густой и послушный, у Ука девочки меня стригли за 15 минут и я 2 месяца красивая ходила) сын тоже мается, у него кудри) но нашла одного мастера на Затулике) еаочка их Семипалатинска как выяснилось)) и еще одну знаю) она на Новогодней стригла, телефон есть) мужчины у нее любят стричся)


  • 0

#3053
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

svetlanka35 я ездила в РФ с паспортом на ребёнка. Никто не просил СОР, хотя оно у меня было.

Думаю это не важно - мать или отец едут с ребёнком. Лишь бы документ был с собой.

хорошо бы) я им сказала главное уверенно вести себя на границе чтобы ни кто не подумал что у детей 2 мамы) и все) надеюсь проедут)


  • 0

#3054
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

К сожалению вынужден согласится с Николаем.

 

 

Валера сделал ремонт в квартире моего товарища так, что через полгода пришлось приглашать другую бригаду. :faceoff:

 

Денис, напиши подробно, что пришлось переделывать, и во сколько обошёлся ремонт твоему другу? На Стартовой в новом доме, где ещё не просохли стены и не было отопления всю зиму, работали только два дохлых тепловентилятора. От меня потребовали зашпаклевать стены и поклеить обои. Зная от меня, что это плохая затея. Обои пошли плесенью, о чём я и предупреждал. Да я вообще не понимаю, если Николай не имеет средств на ремонт квартиры и пытается кого то обвинять в этом, так пусть ему и делают ремонты за 3 копейки таджики или ещё кто. Переделывать потом кто будет, вот в чём вопрос. Пролистайте немного назад по страницам, увидите что написал о нас Макс. Приятно было с ним поработать. А тебе Денис должно быть стыдно за свой пост...

 

На счет качества ничего сказать не могу, не обращались,но вот цены у Вас, Валерий, действительно далеки от гуманных и рыночных. :faceoff:   У меня супруг (тоже не один год в строительстве и отделке) был, мягко говоря, шокирован, когда я ему озвучила Ваши расценки.А на счет качества, возможно, опережу Ваши комментарии, делают просто отлично, наших 2 квартиры сделал,всей родне в КЗ и здесь заказов предостаточно (работает с двумя парнями русскими-тоже мастера что надо).


Сообщение отредактировал Oleseny6: 27.04.2015, 20:05:38

  • 3

#3055
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Принимаю заказы на июнь месяц, телефон в профиле. :bow:  Не сочтите за рекламу, приглашаю хоть завтра желающих убедиться воочию о качестве работ, приехать в Кольцово, покажу две полностью готовые квартиры, еще пока не заселённые.

 

выкладывайте фото


  • 0

#3056
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Денис, напиши подробно, что пришлось переделывать, и во сколько обошёлся ремонт твоему другу? На Стартовой в новом доме, где ещё не просохли стены и не было отопления всю зиму, работали только два дохлых тепловентилятора. От меня потребовали зашпаклевать стены и поклеить обои. Зная от меня, что это плохая затея. Обои пошли плесенью, о чём я и предупреждал. Да я вообще не понимаю, если Николай не имеет средств на ремонт квартиры и пытается кого то обвинять в этом, так пусть ему и делают ремонты за 3 копейки таджики или ещё кто. Переделывать потом кто будет, вот в чём вопрос. Пролистайте немного назад по страницам, увидите что написал о нас Макс. Приятно было с ним поработать. А тебе Денис должно быть стыдно за свой пост...

 

 

 

Валера, квартиру Володе ты делал полтора года назад. 

Извини, но эту тему на форуме я поднял только потому, что ты полез в бутылку и стал доказывать то, чего не было!

Ценник твой не соответствует качеству.

Обсуждать эту тему на форуме я не собираюсь.


  • 2

#3057
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Валера, квартиру Володе ты делал полтора года назад.  Извини, но эту тему на форуме я поднял только потому, что ты полез в бутылку и стал доказывать то, чего не было! Ценник твой не соответствует качеству. Обсуждать эту тему на форуме я не собираюсь.
80 000 рублей за отделку 2-х комнатной студии ты говоришь дорого? Извини, в Казахстане даже намного дороже. 
  • -4

#3058
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

http://www.yk.kz/news/show/26544    интересный сайт нашёл, местный застройщик ищет сбыт в Казахстане))


  • -3

#3059
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Однушка на Технопарковой

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0795.JPG
  • IMG_0796.JPG
  • IMG_0798.JPG
  • IMG_0799.JPG
  • IMG_0800.JPG
  • IMG_0801.JPG
  • IMG_0806.JPG
  • IMG_0807.JPG
  • IMG_0805.JPG

  • 1

#3060
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кто ещё забыл меня минуснуть ???  :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.