Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3021
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Еще один способ забыли, интернет. :)


  • 0

#3022
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Доброе утро! Вопрос к женской половине как стригут в Нск? У нас в Усть-Каменогорске в любой парикмахерской в принципе нормально стригли.Собираюсь сегодня подстричься и не знаю куда податься, чтоб хорошо и недорого.

Который год не можем найти нормальных мастеров. Ни женских, ни мужских.
И у нас такая же проблема :( стриглись первые месяцы у местных умельцев, было до слез обидно, увидев "шедевры", у сына модельная стрижка, показывала где и как немного подравнять, кивали- в итоге модельная стрижка превратилась в короткий теннис. Плюнула- купила машинку, ножницы,проштрудировала сайты и стригу мужа и сына сама, не с первого раза конечно получилось)) себе новую стрижку сделала тоже сама:)
  • 1

#3023
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

И у нас такая же проблема стриглись первые месяцы у местных умельцев, было до слез обидно, увидев "шедевры", у сына модельная стрижка, показывала где и как немного подравнять, кивали- в итоге модельная стрижка превратилась в короткий теннис. Плюнула- купила машинку, ножницы,проштрудировала сайты и стригу мужа и сына сама, не с первого раза конечно получилось)) себе новую стрижку сделала тоже сама
 

Во во, я пришел говорю вот видите как у меня, модельная стрижка, надо только укоротить, в итоге моя модельная стрижка превратилась в полубокс... Неладное заподозрил когда уже по вискам прошлась парикмахерша машинкой, говорю "что так коротко стрижете?", она ответила "это так и должно быть"!!!??? Вобщем не пойду больше туда. На 9е мая может домой в Казахстан поеду, надо там непременно зайти постричься в свою парикмахерскую)))


  • 2

#3024
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Сходила-подстриглась и поняла в очередной раз насколько РК превзошла РФ, как в прошлом веке побывала.Да уж.......

превзошла всю планету, осталось чуть увеличить пенсионный возраст, и будет на уровне Германии

а социал, ну это вообще без комментарии, 100% оплата больничных листов, но не более 15 месячных расчетных показателей и т. д

а дороги, это просто шелест осенней листвы

 

Еще добавлю отмену трудового стажа по вредности, всех приравняли и банкиров и металлургов на пенсию в 63.И это еще не предел. Назарбаев сказал ,казахстанцы стали дольше жить. Здесь мне еще годик поработать и стаж по вредности уже будет.Пойду на пенсию в 55. В России радует еще сохранившийся с советских времен сокращенный рабочий день по пятницам и предпраздничные дни. 


  • 0

#3025
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

По парикмахерским.

Сразу найти мастера сложно, конечно. Но и в Пвл было так же. Поэтому ругать новосибирских мастеров не надо, надо просто терпеливо искать.

Сама в течение года несколько раз стриглась в Пвл, поскольку наведывалась туда по своим нескончаемым финансовым делам, но теперь - всё, кончилися танцы :) За это же время в Новосибе стриглась 3 раза.

Сначала изучила цены. Не порадовали. Но выбора осбо не было, рынок-с.

1-ый раз в р-не пл.Калинина записалась в одну парикмахерскую в подвальчике, кажется, "Алла" (что за манера называть сервис своим именем???) и пошла ещё поискать, вдруг найду получше? Нашла на Гагаринской, ценник почти тот же, но сделана в бывшей квартире, что приятнее. Позвонила в "Аллу", отказалась.

Села в кресло.

Нууу, что сказать?

Постригли хорошо. Красиво. НО - абсолютно не в моём стиле!!! Финальный взгляд в зеркало - "ЭтоНеЯ".

Я девушке ещё в процессе говорила, что она стрижёт не так, как мне надо. Она типа - всё норм, сделаем как надо, будет вам щастье, успокойтесь! Ничего, конечно, не вышло, я заставила переделать, получилась совсем фигня. Ушла расстроенная.

2-ой раз была в р-не Берёзовой рощи. Оказалось немного времени, набрела на парикмахерскую. Спрашиваю: можно постричься? Можно, 10 минут подождите.

Подождала 15 минут. Постригли за 10 :lol:  Ну, попала я в "окно" между записями, поэтому так быренько... :D

Резюме: форма стрижки была как мне надо, но... Как можно постричь за 10 минут, если обычно стрижка занимает 25-30 минут??? - То-то же!...

Кстати, в том же районе есть какая-то супер-дупер студия по современным технологиям окрашивания волос.

3-ий раз хотела пойти к какому-то очень хорошему мастеру по имени Жанна. Работает где-то в центре, обучает там же, делает всё классно и недорого. Это по отзывам-рекомендациям. Запись у неё вперёд на несколько дней. Но, так и не собралась и телефон не взяла, хотя это дело поправимое.

4-я попытка была вполне удачная. Это салон "Краssота" на левом берегу. Стрижка 500 руб. Мастер была общительная, понимает, что с клиентом надо поговорить, узнать, что он хочет, может, что-то посоветовать... Постригла, как надо.

Резюме: наверное, пойду ещё к ним, тем более, что расположены удобно для меня и цена не конская. Если, конечно, таки не доберусь до Жанны. :)


Сообщение отредактировал frekenbock: 26.04.2015, 23:47:50

  • 0

#3026
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки и мальчики есть нормальная цирюльня на Б.Богаткова 196 "Jazz" мастера там работают вполне нормальные.
  • 0

#3027
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

подскажите пожалуйста, на границе могут пропустить папу с ребенком без разрешения мамы? ндо сказать он едет всей семьей, папа мама и 2 ребенка у всех одинаковые фамилии, может не обратят внимаение? да еще, ребенок по паспорту поедет 9 лет. нужно ли СОР на границе?


  • 0

#3028
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 нужно ли СОР на границе?

Либо паспорт, либо СОР нужно.


  • 0

#3029
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
В Алма-Ате сгорел сегодня торговый центр Эдем на барахолкеuploadfromtaptalk1430104997851.jpg
  • 0

#3030
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

подскажите пожалуйста, на границе могут пропустить папу с ребенком без разрешения мамы? ндо сказать он едет всей семьей, папа мама и 2 ребенка у всех одинаковые фамилии, может не обратят внимаение? да еще, ребенок по паспорту поедет 9 лет. нужно ли СОР на границе?

Если ребенок гражданин РФ, то можно ехать без разрешения.

Изучала этот вопрос пристально. т.к. сама была в такой ситуации.

Закон гласит, если в органы не поступало от папы/мамы ограничения на выезд, то выпускают без проблем.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.04.2015, 11:25:59

  • 0

#3031
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Кто-нибудь по программе ввозил и оформлял в НСК авто с правым рулем в этом году? Хотелось бы увезти с собой если это возможно. У меня ни по классу экологичности не проходит (95г.в.), ни по расположению руля.  По экологичности вроде по программе разрешат, а вот с правым рулем как? С 2015 категория М1 с правым рулем в РФ под запретом теперь?


  • 0

#3032
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

И раз тут рекламируют свои услуги и товары, то и я должен написать с чем столкнулся. По нескольким хорошим отзывам на форуме о бригаде пользователя Счастливый Я, я решил обратиться к нему с ремонтом ванной и туалета (кафель положить, сантехнику установить(унитаз, ванну)). Он был занят, поэтому прислал кого-то из своей бригады, ребята подсчитали, что за 27 квадратов нам придется отдать 55к рублей. Как выразились - "под ключ". Немного больше узнав о рынке, сделал вывод, что это явно "скидка" для переселенцев. Ничего не оставалось, как обратиться к другим людям. Ту же работу они делают в настоящее время за 27к.
Доброго времени суток Николай! Спасибо за добрые слова в мой адрес! Коментарии излишни. Вы нам потом опублекуйте фотографии того, что вам сделают ваши ребята, и сумму конечную. Уверен, что в 27к. врят ли вам обойдутся все те работы что вы наметили. Спасибо вам огромное ещё раз!
  • -6

#3033
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто-нибудь по программе ввозил и оформлял в НСК авто с правым рулем в этом году? Хотелось бы увезти с собой если это возможно. У меня ни по классу экологичности не проходит (95г.в.), ни по расположению руля.  По экологичности вроде по программе разрешат, а вот с правым рулем как? С 2015 категория М1 с правым рулем в РФ под запретом теперь?

Мы ввозили 96-го года выпуска, праворульку правда, все нормально. 


  • 0

#3034
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ой, сорри, левый руль))))


  • 0

#3035
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

По парикмахерским.

Сразу найти мастера сложно, конечно. Но и в Пвл было так же. Поэтому ругать новосибирских мастеров не надо, надо просто терпеливо искать.

Сама в течение года несколько раз стриглась в Пвл, поскольку наведывалась туда по своим нескончаемым финансовым делам, но теперь - всё, кончилися танцы :) За это же время в Новосибе стриглась 3 раза.

Сначала изучила цены. Не порадовали. Но выбора осбо не было, рынок-с.

1-ый раз в р-не пл.Калинина записалась в одну парикмахерскую в подвальчике, кажется, "Алла" (что за манера называть сервис своим именем???) и пошла ещё поискать, вдруг найду получше? Нашла на Гагаринской, ценник почти тот же, но сделана в бывшей квартире, что приятнее. Позвонила в "Аллу", отказалась.

Села в кресло.

Нууу, что сказать?

Постригли хорошо. Красиво. НО - абсолютно не в моём стиле!!! Финальный взгляд в зеркало - "ЭтоНеЯ".

Я девушке ещё в процессе говорила, что она стрижёт не так, как мне надо. Она типа - всё норм, сделаем как надо, будет вам щастье, успокойтесь! Ничего, конечно, не вышло, я заставила переделать, получилась совсем фигня. Ушла расстроенная.

2-ой раз была в р-не Берёзовой рощи. Оказалось немного времени, набрела на парикмахерскую. Спрашиваю: можно постричься? Можно, 10 минут подождите.

Подождала 15 минут. Постригли за 10 :lol:  Ну, попала я в "окно" между записями, поэтому так быренько... :D

Резюме: форма стрижки была как мне надо, но... Как можно постричь за 10 минут, если обычно стрижка занимает 25-30 минут??? - То-то же!...

Кстати, в том же районе есть какая-то супер-дупер студия по современным технологиям окрашивания волос.

3-ий раз хотела пойти к какому-то очень хорошему мастеру по имени Жанна. Работает где-то в центре, обучает там же, делает всё классно и недорого. Это по отзывам-рекомендациям. Запись у неё вперёд на несколько дней. Но, так и не собралась и телефон не взяла, хотя это дело поправимое.

4-я попытка была вполне удачная. Это салон "Краssота" на левом берегу. Стрижка 500 руб. Мастер была общительная, понимает, что с клиентом надо поговорить, узнать, что он хочет, может, что-то посоветовать... Постригла, как надо.

Резюме: наверное, пойду ещё к ним, тем более, что расположены удобно для меня и цена не конская. Если, конечно, таки не доберусь до Жанны. :)

я никак не решаюсь пойти в Новосибе к парикмахерам, год уже не стрижена  :dandy:  на майские праздники собираюсь в Павлодар, уже даже записалась к мастеру, постригусь и ещё на год, до следующих майских праздников :D  Сына стригла пару раз в парикмахерской, потом плюнула на это гиблое дело, каждые две недели стричь ребёнка под тенис за 400 р., в итоге купила машинку и сама благополучно освоила на нём искусство цирюльника :D


  • 0

#3036
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
я никак не решаюсь пойти в Новосибе к парикмахерам, год уже не стрижена :dandy: на майские праздники собираюсь в Павлодар, уже даже записалась к мастеру, постригусь и ещё на год, до следующих майских праздников :D Сына стригла пару раз в парикмахерской, потом плюнула на это гиблое дело, каждые две недели стричь ребёнка под тенис за 400 р., в итоге купила машинку и сама благополучно освоила на нём искусство цирюльника

знакомая, знакомая ситуация)))))) в Томске с трудом нашли нормального мужского парикмахера, с женскими - проблема. Собственно ,я также, как и ты ,если помнишь делала))) в Питере до сих пор в поиске)))) У нас, правда, машинка лежит, но тоже - никаких нервов не хватает стричь))) Одни раз турок меня хорошо подстриг и тот в Турцию мигрировал)))) Печалька))) В Павлодар ездить стричься дороговато, поэтому стригу себе только челку самостоятельно)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 27.04.2015, 16:02:59

  • 1

#3037
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

я никак не решаюсь пойти в Новосибе к парикмахерам, год уже не стрижена :dandy: на майские праздники собираюсь в Павлодар, уже даже записалась к мастеру, постригусь и ещё на год, до следующих майских праздников :D Сына стригла пару раз в парикмахерской, потом плюнула на это гиблое дело, каждые две недели стричь ребёнка под тенис за 400 р., в итоге купила машинку и сама благополучно освоила на нём искусство цирюльника

знакомая, знакомая ситуация)))))) в Томске с трудом нашли нормального мужского парикмахера, с женскими - проблема. Собственно ,я также, как и ты ,если помнишь делала))) в Питере до сих пор в поиске)))) У нас, правда, машинка лежит, но тоже - никаких нервов не хватает стричь))) Одни раз турок меня хорошо подстриг и тот в Турцию мигрировал)))) Печалька))) В Павлодар ездить стричься дороговато, поэтому стригу себе только челку самостоятельно)))

 

а ты отращивай волосюшки, как я! :dandy:  :D


  • 0

#3038
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В общем, перед выездом надо подстричься :D

 

Мамы  школьников, кто-нибудь подскажет, школьный рюкзак лучше тут покупать (Алматы) или там не проблема найти качественный  с жёсткой спинкой, широкими лямками и т.п. для первоклашки?


  • 0

#3039
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

В общем, перед выездом надо подстричься :D

 

Мамы  школьников, кто-нибудь подскажет, школьный рюкзак лучше тут покупать (Алматы) или там не проблема найти качественный  с жёсткой спинкой, широкими лямками и т.п. для первоклшки

я своему покупала такой рюкзак в Павлодаре за 6000, здесь они перед школьным сезоном стоили 2000-2500


  • 0

#3040
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки и мальчики есть нормальная цирюльня на Б.Богаткова 196 "Jazz" мастера там работают вполне нормальные.

О! Так это же  рядом с моим домом! Не обращала  раньше внимания! Надо попробовать, а то проблема с нормальным парикмахером тоже имеет место быть. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.