Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2801
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Я хочу попробовать жить пока на 2 страны.Бизнес в Казахстане работает,прибыль приносит (тьфу-тьфу!),а вот чем заниматься в России-пока не знаю.Наверное,пока не поживешь-и не узнаешь.Но это точно будет не туризм как в Казахстане!

А почему нет? В Питере эта тема очень даже актуальна))) Главное, зарекомендовать себя, а потом сарафанное радио поможет ;)

 

...а вот с этого места поподробней пжлста, что имеется в виду? :)  Экскурсии? Автобусы-лодки?

 

Прошу прощения, несколько дней не до форума было... :) Туризм вообще сфера деятельности очень рисковая, так еще в РФ совершенно другие правила игры в ней.Заходить новичку в кризис, в незнакомом городе, не разобравшись с законодательной и налоговой базой-увольте! Тут даже необходимое количество денег не очень спасет,быстро все спустишь. Я привыкла работать сама на себя. Если так продолжать в РФ,то надо создавать ИП, ООО. Но налогообложение здесь совершенно другое! Как по мне-в Казахстане легче бизнес вести. Вот и думаю...


  • 0

#2802
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Форумчане! Срочно нужна ваша помощь!! Мы на стадии подачи документов на гражданство( получили рвп, по программе переселения) и вот в самый ответственный момент товарищ не смог нас зарегестрировать у себя в квартире. Занялись поиском в гугле. Но я так поняла столько обманщиков кругом. Может кто посоветует где можно выискать рельную прописку?????????? Плииииз

Мы пошли на Сибревком, но нам отказали, так как у детей не было РВП, мы не долго думая поехали в сам Заельцовский бор, пришлось правда за месяц заплатить ((((, но это все же лучше чем левая регистрация. А очередей в ФМС (Заельцовский рн) вообще не было, на регистрацию есть не много, а вот на гражданство вообще никого не было.


  • 0

#2803
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В Октябрьском районе тоже очереди рассосались...

 

Может это связано с тем, что квоты на 2015 год закончились и теперь если и оформляются, то только по патентам?

либо поезда на границе стоят  :D  :faceoff:  и в какой-то момент они опять заполонят все УФМС города??? :shy:


  • 0

#2804
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто нибудь рассматривал вакансию риэлтора ? что то хочу попробовать, но как то сомнительно, столько обещают...


  • 0

#2805
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В РФ налог на авто в зависимости от лошадиных сил, а не от объёма?


  • 0

#2806
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

А военный билет все равно в Казахстане заберут при оформлении выезда на ПМЖ.

военный билет не забирают.

 

Военник в КЗ не заберут, если при снятии с учета, скажете, что переезжаете в другой регион КЗ. Ежели не будите скрывать, что переезжаете в РФ, то заберут и выдадут справку. А так как при оформлении выезда на ПМЖ, скрыть факт выезда на ПМЖ не возможно, то заберут.


Сообщение отредактировал DIV 64: 13.04.2015, 12:03:19

  • 0

#2807
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

А военный билет все равно в Казахстане заберут при оформлении выезда на ПМЖ.

военный билет не забирают.

 

Военник в КЗ не заберут, если при снятии с учета, скажете, что переезжаете в другой регион КЗ. Ежели не будите скрывать, что переезжаете в РФ, то заберут и выдадут справку. А так как при оформлении выезда на ПМЖ, скрыть факт выезда на ПМЖ не возможно, то заберут.

 

Выезжал из КЗ на ПМЖ, военник никто у меня не забирал, правда военник красный советский.
справку для военкомата давали в миграционке, на этой справке в военкомате поставили штамп, что снят с учета. справку вернул в миграционку.

дело было в 2013 году по осени, возможно сейчас что-то изменилось.


  • 0

#2808
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Прошу прощения, несколько дней не до форума было... :) Туризм вообще сфера деятельности очень рисковая, так еще в РФ совершенно другие правила игры в ней.Заходить новичку в кризис, в незнакомом городе, не разобравшись с законодательной и налоговой базой-увольте! Тут даже необходимое количество денег не очень спасет,быстро все спустишь. Я привыкла работать сама на себя. Если так продолжать в РФ,то надо создавать ИП, ООО. Но налогообложение здесь совершенно другое! Как по мне-в Казахстане легче бизнес вести. Вот и думаю...

...а вот с этого места поподробней пжлста, что имеется в виду? :)  Экскурсии? Автобусы-лодки?

 

 

 

согласна  в кз намного проще с бизнесом, и отчисления не такие большие. Пробежалась я по НК отчисления в мед страховки, пенсионн, подоходные итд... за голову схватилась. Отложила на потом. Нанимать людей очень не выгодно в РФ, поэтому так процветают серые зп (в конвертах) Однако радует что в связи с кризисом в правительстве зашевелились с решением проблем бизнеса, обсуждают как ослабить давление...очень надеюсь на положительную тенденцию :)  а пока надо самим вертеться, под лежачий камень как известно....),


  • 0

#2809
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Друзья, добрый день.

Подскажите пожалуйста, товарищ получил гражданство РФ в январе этого года, а выписываться на ПМЖ в Казахстане начал только сейчас. Пошел в миграционку а там ему говорят мол платите штраф 300 МРП за двойное гражданство, и выдворим вас из страны.

Он шоке, я собственно тоже  :shy: . Потому-что тоже еще не выписывался, тут работа, квартира, а без гражданства тут на птичьих правах жить не охота было.

Кто-то может сталкивался с таким, как решить это дело обоюдно без штрафов.  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#2810
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Друзья, добрый день.

Подскажите пожалуйста, товарищ получил гражданство РФ в январе этого года, а выписываться на ПМЖ в Казахстане начал только сейчас. Пошел в миграционку а там ему говорят мол платите штраф 300 МРП за двойное гражданство, и выдворим вас из страны.

Он шоке, я собственно тоже  :shy: . Потому-что тоже еще не выписывался, тут работа, квартира, а без гражданства тут на птичьих правах жить не охота было.

Кто-то может сталкивался с таким, как решить это дело обоюдно без штрафов.  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

Если паспорт остался РК, то необязательно говорить в миграционке что получили гражданство. У меня муж так выписался. И никто ничего не сказал.


  • 0

#2811
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

 

А военный билет все равно в Казахстане заберут при оформлении выезда на ПМЖ.

военный билет не забирают.

 

Военник в КЗ не заберут, если при снятии с учета, скажете, что переезжаете в другой регион КЗ. Ежели не будите скрывать, что переезжаете в РФ, то заберут и выдадут справку. А так как при оформлении выезда на ПМЖ, скрыть факт выезда на ПМЖ не возможно, то заберут.

 

Выезжал из КЗ на ПМЖ, военник никто у меня не забирал, правда военник красный советский.
справку для военкомата давали в миграционке, на этой справке в военкомате поставили штамп, что снят с учета. справку вернул в миграционку.

дело было в 2013 году по осени, возможно сейчас что-то изменилось.

 

У мужа был красный военник, но служил уже в 92-93 году забрали и дали 2 справки. Один экземпляр забрала миграционка. Второй сдаем по месту.


  • 0

#2812
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Может это связано с тем, что квоты на 2015 год закончились
да неее, многие мои знакомые, которые собирались в Россию, отложили переезд до лучших времён ( а будут ли они?). Кто то даже плюнул на программу. На нас смотрят как на сумашедших, все до единого - может вернётесь?

А что в Кз хорошего, где стабильность, если все то февраля ждут, то апреля (выборов).

Здесь хоть язык - русский)))


  • 4

#2813
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите по поводу готовности гражданства нудно звонить в уымс того района, куда подавали документы. Или можно на Дзержинского 12/2 в отдел консультации по гражданству?
  • 0

#2814
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Подскажите по поводу готовности гражданства нудно звонить в уымс того района, куда подавали документы. Или можно на Дзержинского 12/2 в отдел консультации по гражданству?

Можно смотреть на сайте, но он не работает сейчас, а по телефону вам ни кто ничего не скажет, только если лично придете, но не ранее 90 дней с момента подачи.



#2815
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Друзья, добрый день.


Кто-то может сталкивался с таким, как решить это дело обоюдно без штрафов.  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

Увы и ах, но единственный вариант на суде, а штраф присуждается только судом, плакаться и пытаться уговорить судью о снисхождении.



#2816
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Может это связано с тем, что квоты на 2015 год закончились

да неее, многие мои знакомые, которые собирались в Россию, отложили переезд до лучших времён ( а будут ли они?). Кто то даже плюнул на программу. На нас смотрят как на сумашедших, все до единого - может вернётесь?
А что в Кз хорошего, где стабильность, если все то февраля ждут, то апреля (выборов).
Здесь хоть язык - русский)))
Так толпы в УФМС отнюдь не от желающих переехать по Программе, там другой контингент преобладает
  • 0

#2817
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

А военный билет все равно в Казахстане заберут при оформлении выезда на ПМЖ.

военный билет не забирают.

 

Военник в КЗ не заберут, если при снятии с учета, скажете, что переезжаете в другой регион КЗ. Ежели не будите скрывать, что переезжаете в РФ, то заберут и выдадут справку. А так как при оформлении выезда на ПМЖ, скрыть факт выезда на ПМЖ не возможно, то заберут.

 

Выезжал из КЗ на ПМЖ, военник никто у меня не забирал, правда военник красный советский.
справку для военкомата давали в миграционке, на этой справке в военкомате поставили штамп, что снят с учета. справку вернул в миграционку.

дело было в 2013 году по осени, возможно сейчас что-то изменилось.

 

Изменилось. Я сам служил при СССР еще, военник забрали и дали справку. В августе 2014г. Здесь новый получил.


  • 0

#2818
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Друзья, добрый день.

Подскажите пожалуйста, товарищ получил гражданство РФ в январе этого года, а выписываться на ПМЖ в Казахстане начал только сейчас. Пошел в миграционку а там ему говорят мол платите штраф 300 МРП за двойное гражданство, и выдворим вас из страны.

Он шоке, я собственно тоже  :shy: . Потому-что тоже еще не выписывался, тут работа, квартира, а без гражданства тут на птичьих правах жить не охота было.

Кто-то может сталкивался с таким, как решить это дело обоюдно без штрафов.  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

Почитайте ветку http://vse.kz/topic/...ossiian/page-22, скорее всего ответ найдете, только нерадостный.


  • 0

#2819
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

толпы в УФМС отнюдь не от желающих переехать по Программе,
сколько я стояла в очередях - в основном программники и Украина. Может я не в тех очередях стояла)
  • 0

#2820
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Может это связано с тем, что квоты на 2015 год закончились
да неее, многие мои знакомые, которые собирались в Россию, отложили переезд до лучших времён ( а будут ли они?). Кто то даже плюнул на программу. На нас смотрят как на сумашедших, все до единого - может вернётесь?

А что в Кз хорошего, где стабильность, если все то февраля ждут, то апреля (выборов).

Здесь хоть язык - русский)))

 

 Ну вот у меня другая статистика по переезду. Т.к. у нас в офисе активно работает авиакасса, то мы видим, какой поток людей берет билеты в одну сторону. И я всегда интересуюсь (.т.к. сама только все это дело прошла и живу на две страны) у людей,зачем и куда они едут. В основном едут в Калининград и стали часто уезжать в Краснодарский край...По Новосибирску нет подобной статистики,потому что переезжающие туда в основном едут на машине или поезде,а не на самолете. Кто по программе, кто так едет, на авось. Причем, едут абсолютно неподготовленными. Узнать заранее все в интернете-а зачем? 

Одни тут недавно приходили....В Белгород собрались.Не по программе. Сделали выезд на ПМЖ, уже продлили его, наконец-то через полгода решили ехать....Барабанная дробь!...Подавать документы на РВП! Ага, их там ждут с квотой и распростертыми объятиями. Решили пройти всю медкомиссию в Казахстане (!!!),на недельку съездить податься (а Белгород-это не Новосибирск,где все по накатанной идет)  и потом вернуться в Казахстан еще с годик здесь пожить. Спрашивается: люди, вы зачем выезд на ПМЖ тогда делали? По каким документам вы потом в Казахстане жить будете? 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.