Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2621
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
в моём тоже был прописан испытательный срок, а им это не важно, сам факт его наличие, я считаю, что это чистая формальность. Теперь что касательно квитанций, когда я подавала я квитанции просто тупо забыла дома и мне эта же тётя сказала, мол их наличие не обязательно, всё равно каждая квитанция проверяется  , ну вот я и сдала без квитанции, по сей день сижу жду компенсации))))) и не знаю, то ли всему виной не наличие квитанций, то ли потеряли мои докУменты, то ли денех у них нет  

Я осенью подавал на гражданство в Заельцовской ФМС и на 40 тыщ губернаторских в Сибревкома, никакой трудовой договор не требовали, я им просто сказал что жду результат об устройстве на работу. Может сейчас по другому.

 

Скажите, а сколько можно не работать после регистрации в качестве участника программы? А то у меня уже прошло чуть больше четырех месяцев, и я все это время не работаю. 


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 30.03.2015, 18:29:11

  • 0

#2622
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Получил паспорт РФ. А ничего страшного, если я паспорт РК сдам в Омске месяца через два? Или есть какой-то определенный срок на сдачу?

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает получить решение по гражданству и сдать документы на паспорт, за день можно управиться?

 

По гражданству решение принимается 90 дней (3 мес). Но я поехал подавать на паспорт через 3,5 мес, и уже все принято было. Подать на паспорт дело 5-и минут. Дольше сидеть в очереди и заполнять заявление на паспорт. Подавал все в Заельцовской. По очереди был 21й, моя очередь подошла уже через часа два. Получил паспорт через 2 недели. Потом на паспорт с отчеством подавал, но там вообще очереди нет, пришел подал за 2 мин, и ушел.

 

И еще они не любят фотографии, которые делают тут в Новосибирске, потому что пальцем просто смазываются. А я привез из Казахстана, так они довольные были, и может поэтому согласились паспорт сделать быстрее чем 10 дней)))

 

Можно еще один момент уточнить?

Получается решение там или как его еще обозвать по гражданству забирать не надо?

Через 3 месяца можно сразу подавать на паспорт?

P/S Подавал на гражданство тоже в заельцовском районе.  :smoke:

 

PP/S вы не подскажите где еще можно посмотреть список документов для подачи на паспорт, думаю тот что на сайте http://fms-nso.ru/up...asport_RF-1.doc  нам не совсем подходит.


Сообщение отредактировал Linea77: 30.03.2015, 19:55:00

  • 0

#2623
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Можно еще один момент уточнить? Получается решение там или как его еще обозвать по гражданству забирать не надо? Через 3 месяца можно сразу подавать на паспорт? P/S Подавал на гражданство тоже в заельцовском районе. 

Да, не надо забирать решение, можно просто приехать и сразу подавать на паспорт. 

Но я поэтому и взял с запасом 3,5 месяца, чтобы уж наверняка =)


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 30.03.2015, 19:57:04

  • 0

#2624
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Скажите, а сколько можно не работать после регистрации в качестве участника программы? А то у меня уже прошло чуть больше четырех месяцев, и я все это время не работаю. 

Статью за тунеядство давно отменили. :) 


  • 1

#2625
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Сообщение отредактировал DIV 64: 30.03.2015, 20:15:42

  • 0

#2626
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

в моём тоже был прописан испытательный срок, а им это не важно, сам факт его наличие, я считаю, что это чистая формальность. Теперь что касательно квитанций, когда я подавала я квитанции просто тупо забыла дома и мне эта же тётя сказала, мол их наличие не обязательно, всё равно каждая квитанция проверяется  , ну вот я и сдала без квитанции, по сей день сижу жду компенсации))))) и не знаю, то ли всему виной не наличие квитанций, то ли потеряли мои докУменты, то ли денех у них нет  

Я осенью подавал на гражданство в Заельцовской ФМС и на 40 тыщ губернаторских в Сибревкома, никакой трудовой договор не требовали, я им просто сказал что жду результат об устройстве на работу. Может сейчас по другому.

 

Скажите, а сколько можно не работать после регистрации в качестве участника программы? А то у меня уже прошло чуть больше четырех месяцев, и я все это время не работаю. 

 

я не про губернаторские говорила, там у меня тоже не требовали трудовой договор, а на подъёмные потребовали...


  • 0

#2627
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

в моём тоже был прописан испытательный срок, а им это не важно, сам факт его наличие, я считаю, что это чистая формальность. Теперь что касательно квитанций, когда я подавала я квитанции просто тупо забыла дома и мне эта же тётя сказала, мол их наличие не обязательно, всё равно каждая квитанция проверяется  , ну вот я и сдала без квитанции, по сей день сижу жду компенсации))))) и не знаю, то ли всему виной не наличие квитанций, то ли потеряли мои докУменты, то ли денех у них нет  

Я осенью подавал на гражданство в Заельцовской ФМС и на 40 тыщ губернаторских в Сибревкома, никакой трудовой договор не требовали, я им просто сказал что жду результат об устройстве на работу. Может сейчас по другому.

 

Скажите, а сколько можно не работать после регистрации в качестве участника программы? А то у меня уже прошло чуть больше четырех месяцев, и я все это время не работаю. 

 

я не про губернаторские говорила, там у меня тоже не требовали трудовой договор, а на подъёмные потребовали...

 

Подъемные и губернаторские это разные вещи? Мне какие-то выдавали, 30 тыр, не знаю правда что это было.... а я могу и на другие подать, если уже как год назад гражданство получил?


  • 0

#2628
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

в моём тоже был прописан испытательный срок, а им это не важно, сам факт его наличие, я считаю, что это чистая формальность. Теперь что касательно квитанций, когда я подавала я квитанции просто тупо забыла дома и мне эта же тётя сказала, мол их наличие не обязательно, всё равно каждая квитанция проверяется  , ну вот я и сдала без квитанции, по сей день сижу жду компенсации))))) и не знаю, то ли всему виной не наличие квитанций, то ли потеряли мои докУменты, то ли денех у них нет  

Я осенью подавал на гражданство в Заельцовской ФМС и на 40 тыщ губернаторских в Сибревкома, никакой трудовой договор не требовали, я им просто сказал что жду результат об устройстве на работу. Может сейчас по другому.

 

Скажите, а сколько можно не работать после регистрации в качестве участника программы? А то у меня уже прошло чуть больше четырех месяцев, и я все это время не работаю. 

 

я не про губернаторские говорила, там у меня тоже не требовали трудовой договор, а на подъёмные потребовали...

 

Подъемные и губернаторские это разные вещи? Мне какие-то выдавали, 30 тыр, не знаю правда что это было.... а я могу и на другие подать, если уже как год назад гражданство получил?

 

есть губернаторские, а есть подъёмные, губернаторские оформляют на Сибревкома, а подъёмные на пр-те Дзержинского, губернаторские дают 20 тыщ на заявителя и по 10 на членов, а подъёмные фиксировано 40 тыщ, если я ничего не путаю, а то мож запамятовала...))))) единственный нюанс, что на губернаторские ты можешь подать в течении 6 месяцев со дня регистрации св-ва переселенца


  • 0

#2629
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

в моём тоже был прописан испытательный срок, а им это не важно, сам факт его наличие, я считаю, что это чистая формальность. Теперь что касательно квитанций, когда я подавала я квитанции просто тупо забыла дома и мне эта же тётя сказала, мол их наличие не обязательно, всё равно каждая квитанция проверяется  , ну вот я и сдала без квитанции, по сей день сижу жду компенсации))))) и не знаю, то ли всему виной не наличие квитанций, то ли потеряли мои докУменты, то ли денех у них нет

Я осенью подавал на гражданство в Заельцовской ФМС и на 40 тыщ губернаторских в Сибревкома, никакой трудовой договор не требовали, я им просто сказал что жду результат об устройстве на работу. Может сейчас по другому.
 
Скажите, а сколько можно не работать после регистрации в качестве участника программы? А то у меня уже прошло чуть больше четырех месяцев, и я все это время не работаю.
я не про губернаторские говорила, там у меня тоже не требовали трудовой договор, а на подъёмные потребовали...
Подъемные и губернаторские это разные вещи? Мне какие-то выдавали, 30 тыр, не знаю правда что это было.... а я могу и на другие подать, если уже как год назад гражданство получил?
есть губернаторские, а есть подъёмные, губернаторские оформляют на Сибревкома, а подъёмные на пр-те Дзержинского, губернаторские дают 20 тыщ на заявителя и по 10 на членов, а подъёмные фиксировано 40 тыщ, если я ничего не путаю, а то мож запамятовала...))))) единственный нюанс, что на губернаторские ты можешь подать в течении 6 месяцев со дня регистрации св-ва переселенца
У нас на губернаторские потребовали тоже трудовой договор. На подъемные еще не подали, но по телефону грозная тетка сказала что без договора можете даже не приходить. Мы имеем право отказать, так как вы не работаете. А по программе типа мы дали обязательство здесь отработать. Вот.
Кстати, кто-то писал что по билетам компенсация только по вторникам. Это точно. Мы хотим сразу на все выплаты одновременно подать. И подъемные и проезд и консульский сбор и за Рвп. В какой день ехать?
  • 0

#2630
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

есть губернаторские, а есть подъёмные, губернаторские оформляют на Сибревкома, а подъёмные на пр-те Дзержинского, губернаторские дают 20 тыщ на заявителя и по 10 на членов, а подъёмные фиксировано 40 тыщ, если я ничего не путаю, а то мож запамятовала...))))) единственный нюанс, что на губернаторские ты можешь подать в течении 6 месяцев со дня регистрации св-ва переселенца

 

всё правильно,единственное губернаторские 40т, а подъемные 20т+члены семьи


  • 0

#2631
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У нас на губернаторские потребовали тоже трудовой договор. На подъемные еще не подали, но по телефону грозная тетка сказала что без договора можете даже не приходить. Мы имеем право отказать, так как вы не работаете. А по программе типа мы дали обязательство здесь отработать. Вот.
Кстати, кто-то писал что по билетам компенсация только по вторникам. Это точно. Мы хотим сразу на все выплаты одновременно подать. И подъемные и проезд и консульский сбор и за Рвп. В какой день ехать?

Похоже эта грозная женщина так и работает, как я приходила три года назад. Только тогда она потребовала у меня трудовой договор при подаче за компенсации гос.пошлин.
Я ее вежливо попросила мне дать письменное обоснование, почему она отказывает мне в принятии документов и в каком таком законе написано, что я обязана иметь этот трудовой договор.
Еще ей объяснила, что раз я до сих пор не вышла на работу, то по-причине ее не касающейся, а живу я не за счет этой тети или государства, а на свои сбережения, налоги плачу, ндс с продуктов тоже. И вот поэтому у нее нет никакого права мне отказать.  :rolleyes:  Она при мне позвонила начальнице, а та ей сказала принимать документы без трудового договора  :beer: .

Так что, если никаких изменений не внесли в Программу, то и требовать они это не имеют права.


  • 3

#2632
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 


единственный нюанс, что на губернаторские ты можешь подать в течении 6 месяцев со дня регистрации св-ва переселенц


 

А что регистрации св-ва переселенца?


  • 0

#2633
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 


единственный нюанс, что на губернаторские ты можешь подать в течении 6 месяцев со дня регистрации св-ва переселенц


 

А что регистрации св-ва переселенца?

св-во переселенца забирают в ФМС на Дзержинского и проставляют в нём печать регистрации, у меня проставили сразу, когда я приехала сдавать личное дело, у друзей забрали на регистрацию, когда они на рвп подавали...


  • 0

#2634
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

св-во переселенца забирают в ФМС на Дзержинского и проставляют в нём печать регистрации, у меня проставили сразу, когда я приехала сдавать личное дело, у друзей забрали на регистрацию, когда они на рвп подавали...

 

 

 

а, спасибо... понятно.... мы ещё не проходили этого...


  • 0

#2635
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Немного об обмене прав.

Неделю назад была необходимость передать документы, встречу назначили в Первомайском р-оне Новосибирска. Я увидела, что  на полигоне автошколы "Мегаполис" (вывод сделала по надписям на машинах) по ул. Твардовского рядом с церковью люди сдают экзамены.  По большому количеству сдающих и по тому, что некоторые из них стояли с КЗ  паспортами я сделала вывод, что люди сдают экзамены на права РФ. Причем теорию, автодром  можно сдать в одном месте в один день (если конечно подготовка позволяет),  можно сдать сразу и город или хотя бы попытаться. К сожалению это все, что мне удалось узнать, люди были не очень общительны, а т.к. я права уже поменяла, то сильно не "насидала" на них.  Но думаю если кому-то интересна эта тема подробности можно узнать в этой автошколе. 


  • 0

#2636
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Гдето писали, не могу найти, у меня возник вопрос, может кто то сталкивался, например человек подал на гражданство и уехал, решение по гражданству у него есть, но он задержался и 180 дней за пределами РФ прошли, по идее он теряет РВП, а как с гражданством, могут отказать при обращении, или РВП уже роли не играет?



#2637
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, а при подаче на гражданство в РФ нужно согласие от родителей? А то в МП забрали оригиналы...

И на ребёнка от бывшего супруга нужно согласие на смену гражданства? А то и это тоже забрали оригинал...


  • 0

#2638
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ребята, а при подаче на гражданство в РФ нужно согласие от родителей? А то в МП забрали оригиналы...

И на ребёнка от бывшего супруга нужно согласие на смену гражданства? А то и это тоже забрали оригинал...

ничего не нужно, вообще



#2639
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите есть ли в Нск крытый ролледром с прокатом роликов?


Сообщение отредактировал АУЕЗЖАЙ: 01.04.2015, 15:05:31

  • 0

#2640
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

При подаче заявления на РВП необходимо собрать ряд справок: СПИД центр, кож-вен, туб диспансер. Если я пройду флюорографию в Казахстане. Со снимком приеду и предоставлю его в туб диспансер. Или лучше проходить по месту?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.