Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2041
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем доброго вечера!У нас такая ситуатция:знакомая купила квартиру по рвп и прописалась в ней в уфмс, мы уже имеем гражданство рф, может ли она нас прописать к себе? И имеет ли значение метраж квартиры?
  • 0

#2042
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем доброго вечера!У нас такая ситуатция:знакомая купила квартиру по рвп и прописалась в ней в уфмс, мы уже имеем гражданство рф, может ли она нас прописать к себе? И имеет ли значение метраж квартиры?

Может прописать кого угодно,если она собственник. Даже не россиян.


  • 0

#2043
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Россиян может прописать' нероссиян только лесом,
,

#2044
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Интересно, а посерьезней еды там не дают?)))

Кухни у них нет.
Но можно взять еду с собой, либо заказать пиццу либо суши.

Ребята, мы извиняемся, но быть завтра не сможем, появились ооочень неотложные дела...
  • 0

#2045
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо ребята за ответ!!!!
  • 0

#2046
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ребята, мы извиняемся, но быть завтра не сможем, появились ооочень неотложные дела...

 

Печально. :faceoff:


  • 0

#2047
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Не можем понять Казахский паспорт сдавать в Омске или можно у себя в Павлодаре? 

 

Получение Рос документов в Казахстане не отслеживается. Потому если вы не будете размахивать двумя паспортами никто вас оштрафовать не сможет. Будете ехать если на автобусе - покупайте билеты туда обратно строго по удостоверению. Однако вы сами должны понимать, что это нарушение и действуете на свой страх и риск. По правильному нужно ехать в Омск. Либо делать ПМЖ до получения Рос паспорта. (ПМЖ по срокам месяц, подача доков два дня в неделю)

 

Зато отслеживание казахских документов делается запросто.

Ездил в командировку в Казахстан. По российскому паспорту. Туда проехал без вопросов,  назад на казахской границе после скана паспорта РФ тут же спросили - где казахский паспорт.

Говорю - нету, сдал в Омск. У нас, говорят нет данных что Вы сдали. В следующую поездку везите справку о сдаче и мы ее отметим у себя. Не привезете - штраф.

Так что теперь надо в Омск планировать поездку.. :cry:


  • 0

#2048
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

:) обязательно возьмите справку, что вы взяли справку... а то мало ли чего.

 

тьфу-ты, ксерокс говорю себе оставьте на всякий случай  :)

 

кстати для спрашивающих, где лучше отказ от гражданства сделать:

цена в Омске 10 уе

цена в Казахстане 100мрп = почти 200 000 тнг

 

дальше сами думайте.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 01.03.2015, 10:10:53

  • 0

#2049
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

кстати для спрашивающих, где лучше отказ от гражданства сделать: цена в Омске 10 уе

Судя по теме:

http://vse.kz/topic/...-dlia-rossiian/

для лиц не оформивших выезд на ПМЖ лавочка прикрылась.



#2050
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Без выезда на ПМЖ пенсионные не отдадут. Думаю мало лиц готовых расстаться со своими деньгами. ПМЖ оформляют в течении месяца и бужек там мало собирать, затрат практически ноль.


  • 0

#2051
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ПМЖ оформляют в течении месяца и бужек там мало
у людей разные обстоятельства. Чаще всего не оформляют ПМЖ по причине отсутствия одного из родителей, или бывший супруг (супруга) не даёт согласие и т.д. и т.п. Короче, обстоятельства бывают разные. У меня не было таких проблем, но выписка на ПМЖ заняла 1,5 месяца
  • 0

#2052
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

теперь надо в Омск планировать поездку..
так вы ещё не сдали паспорта? Мне сказали, что пока не сдашь паспорт в Кз вообще лучше не суваться. Вот, летом планирую поехать из Новосиба, через Омск. Если получится, может в конце марта попробую съездить. 
  • 0

#2053
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

ПМЖ оформляют в течении месяца и бужек там мало
у людей разные обстоятельства. Чаще всего не оформляют ПМЖ по причине отсутствия одного из родителей, или бывший супруг (супруга) не даёт согласие и т.д. и т.п. Короче, обстоятельства бывают разные. У меня не было таких проблем, но выписка на ПМЖ заняла 1,5 месяца

 

Ага. А у меня ИП и ТОО, действующие до сих пор. ИП вообще будет большая проблема закрыть, там прежняя бухгалтер такого наворотила...Пока приостановила. ТОО рабочее, закрывать нельзя, ибо источник дохода. Вот и не могу сделать выезд на ПМЖ. :faceoff:


  • 0

#2054
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ага. А у меня ИП и ТОО, действующие до сих пор. ИП вообще будет большая проблема закрыть, там прежняя бухгалтер такого наворотила...Пока приостановила. ТОО рабочее, закрывать нельзя, ибо источник дохода. Вот и не могу сделать выезд на ПМЖ. :faceoff:

 

У нас такая же фигня, только на сколько я знаю ТОО закрывать не надо, просто после получения паспорта сделать перерегистрацию с иностранным участием, как вариант перед оформлением печати перерегистрировать на родственника.



#2055
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нас было немного, но  три часа пролетели незаметно.

Самовар-лучшее место для дружеских посиделок.


  • 0

#2056
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

:) обязательно возьмите справку, что вы взяли справку... а то мало ли чего.

 

тьфу-ты, ксерокс говорю себе оставьте на всякий случай  :)

 

кстати для спрашивающих, где лучше отказ от гражданства сделать:

цена в Омске 10 уе

цена в Казахстане 100мрп = почти 200 000 тнг

 

дальше сами думайте.

На самом деле в моей ситуации это не отказ от гражданства, а утрата гражданства в связи с получением другого. Вроде там цены другие совсем.


  • 0

#2057
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

теперь надо в Омск планировать поездку..
так вы ещё не сдали паспорта? Мне сказали, что пока не сдашь паспорт в Кз вообще лучше не суваться. Вот, летом планирую поехать из Новосиба, через Омск. Если получится, может в конце марта попробую съездить. 

 

Не сдавал еще. Таможенников обманул, думаю если бы сказал, что паспорт у меня, содрали бы штраф с первого раза ))


  • 0

#2058
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

содрали бы штраф с первого раза
я не знаю подробностей, но родственники нашего бухгалтера попали с этими паспортами. Видимо они пользовались каз паспортами в Кз, имея рос уже на руках. Мало того штраф, так ещё и 5 лет без права въезда в Кз.  
  • 0

#2059
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я не знаю подробностей, но родственники нашего бухгалтера попали с этими паспортами. Видимо они пользовались каз паспортами в Кз, имея рос уже на руках. Мало того штраф, так ещё и 5 лет без права въезда в Кз. 
 

У нас знакомых в суд потащили за то, что они на день!!! позже приехали паспорта сдавать в миграционку. Вместо штрафа (400000 тенге) - 5 лет без права въезда в КЗ.


  • 0

#2060
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вот я сейчас получу КЗ паспорт со штампом ПМЖ. У меня удостоверение заберут? А когда я на российский паспорт доки сдам, то там КЗ паспорт заберут, пока будут российский паспорт будут 10 дней делать? Я что, совсем без документов останусь на этот период????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.