Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2061
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да останитесь без документов) можно справку у них попросить. Дадут.
  • 0

#2062
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

я не знаю подробностей, но родственники нашего бухгалтера попали с этими паспортами. Видимо они пользовались каз паспортами в Кз, имея рос уже на руках. Мало того штраф, так ещё и 5 лет без права въезда в Кз. 
 

У нас знакомых в суд потащили за то, что они на день!!! позже приехали паспорта сдавать в миграционку. Вместо штрафа (400000 тенге) - 5 лет без права въезда в КЗ.

 

Постойте, а как попасть в КЗ с внутренним российским паспортом, разве пускают?



#2063
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Постойте, а как попасть в КЗ с внутренним российским паспортом, разве пускают?

без проблем, также как  в РФ с кз  УДЛом.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.03.2015, 10:04:49


#2064
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Не можем понять Казахский паспорт сдавать в Омске или можно у себя в Павлодаре? 

 

Получение Рос документов в Казахстане не отслеживается. Потому если вы не будете размахивать двумя паспортами никто вас оштрафовать не сможет. Будете ехать если на автобусе - покупайте билеты туда обратно строго по удостоверению. Однако вы сами должны понимать, что это нарушение и действуете на свой страх и риск. По правильному нужно ехать в Омск. Либо делать ПМЖ до получения Рос паспорта. (ПМЖ по срокам месяц, подача доков два дня в неделю)

 

Зато отслеживание казахских документов делается запросто.

Ездил в командировку в Казахстан. По российскому паспорту. Туда проехал без вопросов,  назад на казахской границе после скана паспорта РФ тут же спросили - где казахский паспорт.

Говорю - нету, сдал в Омск. У нас, говорят нет данных что Вы сдали. В следующую поездку везите справку о сдаче и мы ее отметим у себя. Не привезете - штраф.

Так что теперь надо в Омск планировать поездку.. :cry:

 

а как быть, если паспорт изъяли в ФМС при получении российского паспорта?


  • 0

#2065
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

Не можем понять Казахский паспорт сдавать в Омске или можно у себя в Павлодаре? 

 

Получение Рос документов в Казахстане не отслеживается. Потому если вы не будете размахивать двумя паспортами никто вас оштрафовать не сможет. Будете ехать если на автобусе - покупайте билеты туда обратно строго по удостоверению. Однако вы сами должны понимать, что это нарушение и действуете на свой страх и риск. По правильному нужно ехать в Омск. Либо делать ПМЖ до получения Рос паспорта. (ПМЖ по срокам месяц, подача доков два дня в неделю)

 

Зато отслеживание казахских документов делается запросто.

Ездил в командировку в Казахстан. По российскому паспорту. Туда проехал без вопросов,  назад на казахской границе после скана паспорта РФ тут же спросили - где казахский паспорт.

Говорю - нету, сдал в Омск. У нас, говорят нет данных что Вы сдали. В следующую поездку везите справку о сдаче и мы ее отметим у себя. Не привезете - штраф.

Так что теперь надо в Омск планировать поездку.. :cry:

 

а как быть, если паспорт изъяли в ФМС при получении российского паспорта?

 

Вот тоже не знаю, сдавал паспорт КЗ в Новосибирском УФМС, щас в Москоу сити нахожусь, на руках что сдал паспорт бумажек нет( А вам давали справку какубю-нибудь?


  • 0

#2066
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

У нас знакомых в суд потащили за то, что они на день!!! позже приехали паспорта сдавать в миграционку. Вместо штрафа (400000 тенге) - 5 лет без права въезда в КЗ.
 

Приехали сдавать в миграционку куда - в Омск или в Казахстан? Что-то на форуме все пишут про сдачу и через неделю, и через месяц и ничего.


  • 0

#2067
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Приехали сдавать в миграционку куда - в Омск или в Казахстан? Что-то на форуме все пишут про сдачу и через неделю, и через месяц и ничего.

В Казахстан. В консульство, говорят, что когда сдаешь, за сроки не штрафуют.


  • 0

#2068
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да останитесь без документов) можно справку у них попросить. Дадут.

И по этой справке я могу в КЗ ехать?


  • 0

#2069
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот тоже не знаю, сдавал паспорт КЗ в Новосибирском УФМС, щас в Москоу сити нахожусь, на руках что сдал паспорт бумажек нет( А вам давали справку какубю-нибудь?

 

 

 

 

 

а как быть, если паспорт изъяли в ФМС при получении российского паспорта?

Вот тоже не знаю, сдавал паспорт КЗ в Новосибирском УФМС, щас в Москоу сити нахожусь, на руках что сдал паспорт бумажек нет( А вам давали справку какубю-нибудь?

 

 

мне справку никакую не давали и я по своей незнанке не спросила никаких подтверждающих документов...


  • 0

#2070
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Нет, не можете.
  • 0

#2071
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Еслии каз.паспорт изьяли в Уфмс можно у них запросить справку о том, что паспорт изьяли и взамен каз.паспорта выдан российский. У нас так было.
Конечно, нам так и не понятно что они делают с каз.паспортами. отправляют они в посольство или нет нам это уже не известно
  • 0

#2072
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Нет, не можете.

Спасибо. А сколько по времени занимает изготовление российского паспорта?


  • 0

#2073
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Если по программе 14 дней если не изменили сроки.
Если не так поправьте бывалые наши

Сообщение отредактировал ПНП РК: 02.03.2015, 16:24:46

  • 0

#2074
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Еслии каз.паспорт изьяли в Уфмс можно у них запросить справку о том, что паспорт изьяли и взамен каз.паспорта выдан российский. У нас так было.
Конечно, нам так и не понятно что они делают с каз.паспортами. отправляют они в посольство или нет нам это уже не известно

вы через какой период времени после сдачи каз.паспорта попросили справку? 


  • 0

#2075
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Может через пару недель или месяц точно не помню. Так она у нас и лежит вдруг понадобиться.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 02.03.2015, 16:31:49

  • 0

#2076
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Может через пару недель или месяц точно не помню. Так она у нас и лежит вдруг понадобиться.

а мы в июле сдали свои паспорта и теперь идти в Октябрский УФМС за одной справкой как то вообще не айс, зная какие там очереди....


  • 0

#2077
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Если по программе 14 дней если не изменили сроки. Если не так поправьте бывалые наши

 

Спасибо! Значит, мне там 14 дней загорать придется. 


  • 0

#2078
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Если по программе 14 дней если не изменили сроки. Если не так поправьте бывалые наши

 

Спасибо! Значит, мне там 14 дней загорать придется. 

 

точный срок вам скажут в ФМС, когда будите подавать на паспорт, т.к. сроки во всех ФМС разные, мы в Октябрьском ждали 10 дней, друзьям в Заельцовском ФМС сдавали-выдали на следующий день... как то так...


Сообщение отредактировал Оля Просто: 02.03.2015, 16:40:43

  • 0

#2079
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ребят тут кто нибудь брал подъемные и уезжал в другой регион, были ли проблемы?


  • 0

#2080
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

точный срок вам скажут в ФМС, когда будите подавать на паспорт, т.к. сроки во всех ФМС разные, мы в Октябрьском ждали 10 дней, друзьям в Заельцовском ФМС сдавали-выдали на следующий день... как то так...
 

 

Спасибо!!! У нас Ленинский район.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.